Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
им не стыдно...они не должны..также как и вы им...я например тоже детям знакомых не дарю по сумме такие подарки как своим детям..и мне не стыдно!!!!но зато и не жду взамен ни от кого и ничего..а в вас обида/злость..которая только вам несет вред а никак не им....не пойму я людей которые сами себе проблемы создают :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
А я отношусь к праздникам у моей родни как к поводу что-нибудь подарить им очень нужное, у меня родня не очень обеспеченная, причем это видно, т.е. такого противовеса как дешевые подарки и дорогие банкеты нет.
Потому в дни рождения и т.п. мы от души покупаем что-то серьезное, то, что им прям необходимо, и взамен ничего не ждем.
Мама говорит, что я правильно делаю, что дарю и ничего взамен не жду, говорит, тебе все равно вернется. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
может я чего-то не понимаю, но поддерживаю автора темы. Дело не в сумме, заплаченной за подарок, а в самом подарке! И дело в том, что елси нет или очень мало денег, можно купить простой но нужный подарок, и видно как он подарен - на "отчипись" или нет. И, тем более, если это (подарки своим получше, чужим похуже) происходит с завидным постоянством, то есть повод задуматься об отношении к тебе самой и к твоим детям. Нафик общаться с такими родственниками! Кроме нейтральных здрастье, до свидания. Дело ведь в отношении тех родственников! Ведь именно у них потребительское отношение к окружающим. Тут уж надо под дурочку косить, чтобы не заметить ТАКОГО отношения! Автор темы и видит, как к ней относятся! Если тут очевидное-невероятное на лицо! Ну раз, два, десять не обратить внимание можно, но всё равно вылезет неуважительное отношение "родни". Сократите общение, не ходите к ним на праздники (дела, дела, некогда). Я лучше бы на своего ребёнка потратила эти две три тысячи, чем на того, кто этого всё равно не оценит. в ловушке, а у вас есть хорошие друзья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
тут многие такого мнения: никто никому ничем не обязан! А автор по-моему и не говорила про обязательства, а говорила про неуважительное отношение родни, выражающееся как пример - в глупых подарках :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Киндерли
вот как раз автор чаще всего говорит о подарке с точки зрения цены..не думаю что его порадовал бы набор мелков и мыльных пузырей для ребенка (недорого-но ведь нужно :wink: )...да в принципе спор бесмысленен..я не на стороне родни..но считаю в поведении родни есть вина и Маски..зачем было делать дорогие подарки????и соответсвенно ждать чего-тов в ответ??? а что поломка игрушки-прямой умысел?мне кажеться с засильем китайских игрушек-это лотерея..да есть неуважительное отношение родни прежде всего в требованиях подарков..но можно просто прекратить это одной фразой а не заниматься подсчетом на какую сумму подарки/праздники и.т.д. и что хорошее отношение к их ребенку обязательно свзяано с отношением между родителями? детский сад..я своим племяшкам делаю подарки просто потому что мне приятно что они есть у меня..даже если у меня сложные взаимоотношения с их родителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Anna Ivanova
+1000 браво!
А маске не нужно задаривать своих "родных", открытка, жвачка и нормуль, главное с искренней улыбкой :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Девочки, на самом деле, прочитала эту тему и стала жутко комплексовать...
Никогда не обладала отменным вкусом на подарки, а сейчас вообще ничего дарить не хочу никому :cry:
И ходить ни к кому не буду в гости :cry:
И гостей к себе звать не буду :( :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тишина
и выйду замуж за султана и буду усю жисть в паранже за семью печатами сидеть :lol: , да бросьте Вы, проще надо к жизни относиться :) . сложно с теми кто не искренен, а с родными (если они РОДНЫЕ), с ними все нормально будет :) и любому подарку (и даже отсутствию такового) будут несказанно рады!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Ксюшик писал(а):
Тишина
и выйду замуж за султана и буду усю жисть в паранже за семью печатами сидеть :lol: , да бросьте Вы, проще надо к жизни относиться :) . сложно с теми кто не искренен, а с родными (если они РОДНЫЕ), с ними все нормально будет :) и любому подарку (и даже отсутствию такового) будут несказанно рады!

Да мой "султан" и рад был бы, если б я дома сидела :D
На самом деле проще надо и к подаркам и к родне относиться. Родню мы не выбираем( если только до зачатия), какая есть, и слава Богу что она - родня - есть.
А подарки... Сегодня Вы подарите от души что-то стоящее нуждающемуся, а завтра получите то, в чем нуждаетесь сами :D У меня так получается :oops: В подарке - душа, главное, а не стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
в ловушке
Давайте будем честны: вам просто не нравятся эти люди. Если бы вы их любили - не подсчитывали бы стоимость подарков... Заметьте: я не кидаюсь в вас тапками, наоборот, искренне считаю, что человек имеет право не общаться с неприятными ему людьми. Даже если они - родня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мне вот тоже свекровь любит "нужные" подарки дарить. То третий подсвечник подарит, в наше то время. То другие вещи в которые либо треснутые, либо не хватает какой-либо части. И всегда дешовенькие, я не заморачиваюсь сразу выбрасываю когда муж не видит. Конечно благодарю её за подарки, себе дороже скандалить из-за этих подарков человека то не переделаешь. :roll: У самой не хватает совести что попало дарить.
За дитей конечно больше обидно, когда фигню всякую родные люди дарят. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
*Яна_83* писал(а):
За дитей конечно больше обидно, когда фигню всякую родные люди дарят

а почему обидно? или они уже тоже оценивают людей по подаркам? блин девочки ну у всех вкусы разные, в конце концов установки разные надо проще к этому относиться и тогда и дети наши не вырастут закиклеными на материальное :wink: мне моя мама иногда покупает то что я носить не буду (китай, но с ее точки зрения вещь теплая к примеру) и что? просто у нее свое видение нужности :mrgreen: ой как хорошо что все кто считает суммы за подарки и делят по критериям. фигня/не фигня...не в моем окружении.Слава тебе господи!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 53
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 4 раза
Да, девочки, почитала темку, видимо у каждого есть в окружении такие вот люди. Я тоже слишком безотказная по натуре, готова всем помочь, и люди этим пользуются, а муж постоянно меня ругает за это. И вот последнее время, после очередного моего благородного поступка для знакомой, которая попросила помоч ей переехать, и я как всегда понеслась на другой конец города, и после очередной лекциии мужа, я решила пересмотреть взгляды и отношение к просьбам своих знакомых. Вот уже достижение, я практически отшила одну свою знакомую, которая имеет наглость звонить мне по ночам, просить о помощи, когда ее муж лупасит, при этом не поздравляет даже с днем рождения, звонит только в случаях, когда что -то нужно, то денег займи, то посиди с ней, пока милиция не приедет, видите ли боится мужа, напьются вместе, подирутся, потом милицию вызывает, и почему то мне звонит, я в шоке. Вторая знакомая, тоже, изображает одинокую, безденежную. Вечно что то ей от меня нужно, то в гости напрашивается, причем норовит с ночевкой, приходит и ноет, что нет денег, ни на что не хватает, зато покупает ноутбуки и ходит на стриптиз, в отпуск ездит в санатории отдыхать . Зато когда в гости собирается, предупреждает, что денег ни копейки, поэтому ждите с пустыми руками. Причем обе эти дамы мне не подруги, просто раньше работали вместе, а после, так, поддерживали отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сентябринка*** писал(а):
*Яна_83* писал(а):
За дитей конечно больше обидно, когда фигню всякую родные люди дарят

а почему обидно? или они уже тоже оценивают людей по подаркам?

У меня старший еще не в том возрасте, чтоб людей по подаркам оценивать. :roll:
Но извините когда ребенок ждет подарок на день рождение или Новый год, а ему дарят подарок не по возрасту или тупо синтетическую футболку с носками. Видишь у ребенка в глазах разочарование есть о чем задуматься. :roll:

Сентябринка*** писал(а):
в конце концов установки разные надо проще к этому относиться и тогда и дети наши не вырастут закиклеными на материальное :wink: мне моя мама иногда покупает то что я носить не буду (китай, но с ее точки зрения вещь теплая к примеру) и что? просто у нее свое видение нужности :mrgreen: ой как хорошо что все кто считает суммы за подарки и делят по критериям. фигня/не фигня...не в моем окружении.Слава тебе господи!!!!


Ну я думаю к примеру Ваш сын когда получит на свой день рождение подарок в виде книжки для годовалого ребенка, не очень в восторге будет. 8)

Сентябринка*** писал(а):
ой как хорошо что все кто считает суммы за подарки и делят по критериям. фигня/не фигня...не в моем окружении.Слава тебе господи!!!!


Есть просто люди очень воспитанные которые это не скажут Вам и бровью не поведут, вручив Вы им подарок за 3 рубля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
*Яна_83*
когда ребенку дарят ну реально подарок не по возрасту можно все обернуть в шутку вернув подарок и сказаз ой вы нас наверное с кем-то перепутали у нас нет малышей (а брать чужое мы не будем (и посмотреть на рекцию :wink: ) по поводу футболок и носков-на самом деле есть люди которые не понимают чем она хуже зх/б-ну не информированы они :roll: можно так же взять и сказать что будете хранить как паямь а носить не можете аллергия на синтетику-наверняка в следующий раз призадумаються..а вот ожидать в подарок ценные вещи-вот этого я не понимаю..ну не обязан вам никто ничем..
и по поводу последнего комментария-скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты-соглашусь ято у меня в окружении все очень воспитанные люди :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сентябринка***
Вы меня не совсем правильно поняли. Мне все равно сколько этот подарок стоит, главное, чтоб ребенок был мой рад этому подарку. А не разочарованно вздыхал. Я не приучаю его к дорогим подаркам. Мы с Вами взрослые люди и понимаем когда подарок был куплен с душой или так , чтоб отстали мол не с пустыми руками.

Сентябринка*** писал(а):
когда ребенку дарят ну реально подарок не по возрасту можно все обернуть в шутку вернув подарок и сказаз ой вы нас наверное с кем-то перепутали у нас нет малышей (а брать чужое мы не будем (и посмотреть на рекцию :wink: )

Это уже игры взрослых и ребенку это не интересно.

Сентябринка*** писал(а):
по поводу футболок и носков-на самом деле есть люди которые не понимают чем она хуже зх/б-ну не информированы они :roll: можно так же взять и сказать что будете хранить как паямь а носить не можете аллергия на синтетику-наверняка в следующий раз призадумаються..

Люди должны понимать, что ребенок ждет на праздники игрушку, а не футболки и носки.

Сентябринка*** писал(а):
и по поводу последнего комментария-скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты-соглашусь ято у меня в окружении все очень воспитанные люди :mrgreen:

Полностью согласна, но к сожалению родственников не выбирают. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
*Яна_83* Вот поэтому все дорогие и желанные подарки своим детям мы с мужем делаем сами...а друзья и знакомые приходя на ДР именно дарят безделушки, которые детям интересны ненадолго, но приятны как внимание! Не взращивайте в своих детях материальность от чужих и они не будут расстраиваться.
А у автора темы как бы она не говорила о том, что все ее претензии не в деньгах, а в отношении, почему то всепримеры сводятся именно к деньгам иподаркам! И не разу не было потребительского отношения в чувствах и эмоциях!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
ElenaG
Вы видимо плохо читали мои высказывания :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
*Яна_83* писал(а):
Люди должны понимать, что ребенок ждет на праздники игрушку, а не футболки и носки.

5 месячной вообще все равно игрушка или футболка,..а 8-летнему куда игрушки уже???? он вполне может оценить нужность носков и футболки. и уж тем более понять что подарок сделаный не по возрасту-ошибка-который нужно вернуть...плюс я вообще приучаю детей не ждать подарков!!! вот тогда и объяснять ничего не надо....вот уж игрушек я бы не хотела своим в подарок..у меня их море..и мы со знакомыми часто именно вещи дарим детям в подарок..а ребенку простов дополнение киндер-сюрприз и наклейки и все довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
didoha писал(а):
Natashka писал(а):
зато через несколько месяцев после рождения моей дочи она купила квартиру и пригласила меня на новоселье

потому и купила, что подарков никому не дарит! :lol:
Я в свою очередь всегда дарю подарки даже тем, кто не дарит, считаю надо быть выше этого, мне приятно дарить... :)

+100 и не жду в ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]