Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 355 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Народ, а вам не надоело переливать из пустого в порожнее?
Автору - респект! Тема получилась горячая. Наверно надо на вм поощрительные знаки вводить за самые посещаемые и читаемые темы. Жаль только, большинство из них в маске, а маска - образ анонимный.
Юлиана, бить будешь до победного?
Ты победила! Больше никто нищеты плодить не будет, ты всех убедила. И наступит благоденствие. Редкие избранные будут летать с отпрысками в Париж, трескать там лобстеров. Остальные будут мрачно им завидовать и работать на благо родины, предварительно простерилизованные.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Эсти*,
человек животное коллективное; за пределами семьи он не бывает один - везде (в саду, в школе, на работе) конкуренты :mrgreen: А единственный ребенок для своих родителей, как правило, "свет в окошке"; ему не приходится делить ни с кем ни родительскую любовь, ни материальные блага... это способствует развитию эгоизма; сложнее адапптироваться в коллективе - например, такие дети часто не понимают, почему учитель хвалит и любит не только его и т.д. и т.п.
Эсти* писал(а):
Я знаю и не одного даже.

видимо, круг общения у нас с вами разный
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Axanka писал(а):
например, такие дети часто не понимают, почему учитель хвалит и любит не только его и т.д. и т.п.

Возможно вы правы,но за своим ребенком я такого не замечаю. :roll:

Axanka писал(а):
единственный ребенок для своих родителей, как правило, "свет в окошке"; ему не приходится делить ни с кем ни родительскую любовь, ни материальные блага... это способствует развитию эгоизма

Я не единственный ребёнок в семье,но признаю,что я жуткая эгоистка. :oops: :)
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
считаю так,что, если мысль об аборте пришла, причем не просто пришла,а грызет1 то сделаешь!
когда хочешь малыша, мысли такие не посещают :!:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
что значит должно :shock: это где-то прописано? Пусть женщина рожает сколько хочет, одного или десятерых, кто хочет жить для себя, те пусть совсем не рожают! это интимное дело каждого, и говорить, что один ребёнок - это эгоист, ерунда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Нанна писал(а):
может просто два мира?
один где хорошо и красиво даже когда нет денег, перспектив и тд?
и второй где думают люди мозгами?

Юля, Вы договорились до того, что все на этом форуме, у кого есть дети (мы же живём в неперспективной, по-Вашему, стране? ) - совсем не думают мозгом. :mrgreen: Спасибо, польщена :lol:


Последний раз редактировалось Юмка** 02 апр 2009, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
а что касается автора темы... знаете, мне вообще не понятно, зачем выносить эту тему на всеобщее обозрение, такие вещи надо решать в кругу семьи, ну реально, что вам могут посоветовать абсолютно посторонние люди, у каждого тут свои принципы, мораль... кто-то скажет, конечно, беги на аборт, а кто-то соответственно наоборот... в чём смысл???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Нанна писал(а):
одно дело многодетная семья в которой дети образованы, накормлены, одеты, обуты и их никто не бьет и тд.
а другое дело семьи в которых детей рожают просто потму что так получилось. а потом агрессивно ждут помощи у государства. которое должно помогать. и потомискреннее удивление. почему же помощи нет.


Никто уже давно не ждет от нашего государства никакой помощи :roll: ...

Нанна писал(а):
зачастую малообеспеченные люди выбирают преступный путь жизни. Им ведь нужно еще дожить до того возраста в котором по статистике выходцы из богатых семей жизнь самоубийством заканчивают.


Про выбор пути в жизни.. это уже вопрос воспитания...
Но здесь речь не об этом.. а о том, что дети, выросшие в богатых семьях, заведомо проигрывают детям из малообеспеченных семей тем, что они менее приспособлены к решению ряда повседневных проблем... в том числе и проблем психологических...

Нанна писал(а):
Дело в среднем расчете.
Допустим.
1. Муж- зп 12000. Жена- зп нет. нет машины. квартиры. живут с родителями в двушке.муж не хочет искать более оплачиваемю работу. жена просто не любит работать. ради эксперимента можно дать им 2их детей. Что их ждет? доширак. пту. армия. и тд. Или можно предположить что папа одумаетца и пойдет искать работу хотя бы за 35000?
2. Муж- зп 30000.Жена- зп 15000. квартиры нет. машина есть. теоретически муж может в случае чего пойти таксовать.итого мин + 10000 в мес. им дать двоих детей. не изыск, но еда. и тд.
3. Муж- за 50000. Жена зп 20000. и тд...
Тут же элементарная логика..
Есть такие расходы как зимняя одежда. Лечение. Та же стоматология.
А если муж при известии жены- милый две полоски говорит- аборт потому что места под кроватку нет.
В принципе можно жить в избушке в лесу. без стиралки- холодильника- тв- интернета- машины... А смысл выживать и натягиватца?


Нанна,
понимаете ли, есть такой закон природы - при появлении угрозы существованию любое существо начинает бороться за это существование. Иными словами, если у мужа совсем маленькая зп, а у жены ее нет вообще, но при этом есть пятеро детей, эта семья сделает все возможное, чтобы обеспечить свое существование. В противном случае ... закон естественного отбора очень суров.
Если эти люди будут решать свои проблемы противозаконным путем, то однажды они поймаются и ... снова закон естественного отбора.
Большинство таких семей, возможно, вы будете удивлены, не умирают с голода и вполне успешно решают проблему выживания.

Теперь рассмотрим иную ситуацию. Ребенок растет в богатой семье. Все у него хорошо, хорошая школа, хороший вуз, в армию идти не пришлось (по той или иной причине). И вот он начинает самостоятельную жизнь. У него хорошее образование, поэтому он без труда находит работу и .... о ужас! ему там платят те же 12 тысяч (т.к. он молодой и ничего еще не умеет, капитализм у нас, знаете ли, лишних денег ни у кого нет). Он обращается за помощью к родителям и .... о ужас! что-то случается с родителями, скажем, из-за какого-нибудь кризиса сгорают все их сбережения (не такая уж и редкая ситуация).
И оказывается, что в возрасте 20-25 лет человек сталкивается с совершенно неожиданной для себя проблемой - ВЫЖИТЬ. А запросы в этом возрасте, между прочим, весьма велики. Если есть характер - выживет. Только вот весь предыдущий его жизненный опыт никак не способствует тренировке сильного характера.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Юмка** писал(а):
Нанна писал(а):
может просто два мира?
один где хорошо и красиво даже когда нет денег, перспектив и тд?
и второй где думают люди мозгами?

Юля, Вы договорились до того, что все на этом форуме, у кого есть дети (мы же живём в неперспективной, по-Вашему, стране? ) - совсем не думают мозгом. :mrgreen: Спасибо, польщена :lol:

Вряд ли на популярном форуме для мамашек основная масса обеспечена выше среднего, особенно учитывая востребованность СП, а ведь у многих не один ребенок. И вот так просто, мимоходом, обвинить нас в безмозглости? Мне тоже показалось, что девушка слегка переборщила в своем стремлении показать нам, что уж у нее-то все будет совсем не так, как у нас, плебеев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Юмка** писал(а):
Нанна писал(а):
может просто два мира?
один где хорошо и красиво даже когда нет денег, перспектив и тд?
и второй где думают люди мозгами?

Юля, Вы договорились до того, что все на этом форуме, у кого есть дети (мы же живём в неперспективной, по-Вашему, стране? ) - совсем не думают мозгом. :mrgreen: Спасибо, польщена :lol:

Вы чаго...
Я про другое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Нанна,
понимаете ли, есть такой закон природы - при появлении угрозы существованию любое существо начинает бороться за это существование. Иными словами, если у мужа совсем маленькая зп, а у жены ее нет вообще, но при этом есть пятеро детей, эта семья сделает все возможное, чтобы обеспечить свое существование. В противном случае ... закон естественного отбора очень суров.
Если эти люди будут решать свои проблемы противозаконным путем, то однажды они поймаются и ... снова закон естественного отбора.
Большинство таких семей, возможно, вы будете удивлены, не умирают с голода и вполне успешно решают проблему выживания.

ХМ..ПОНЯТНО ПРО ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ.КОТОРЫЕ ВНЕЗАПНО НАСТУПИЛИ. НО КОГДА ЛЮДИ ЖИВУТ В ЭКСТРИМЕ И ИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ.

Теперь рассмотрим иную ситуацию. Ребенок растет в богатой семье. Все у него хорошо, хорошая школа, хороший вуз, в армию идти не пришлось (по той или иной причине). И вот он начинает самостоятельную жизнь. У него хорошее образование, поэтому он без труда находит работу и .... о ужас! ему там платят те же 12 тысяч (т.к. он молодой и ничего еще не умеет, капитализм у нас, знаете ли, лишних денег ни у кого нет). Он обращается за помощью к родителям и .... о ужас! что-то случается с родителями, скажем, из-за какого-нибудь кризиса сгорают все их сбережения (не такая уж и редкая ситуация).
И оказывается, что в возрасте 20-25 лет человек сталкивается с совершенно неожиданной для себя проблемой - ВЫЖИТЬ. А запросы в этом возрасте, между прочим, весьма велики. Если есть характер - выживет. Только вот весь предыдущий его жизненный опыт никак не способствует тренировке сильного характера.[/quote]
Хм...А какой шанс у ребенка богатых родителей- супер школы- супер универа попасть ДОРОВОЛЬНО на зп в 12000? только если по приколу..
ДОпустим родители этого допустим парня погибли в дтп.остаетца квартира, др собственность. квартру можно сдавать. а жить в меншей. чтобы выжить.
собственность можно продать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Лена из БК писал(а):
Юмка** писал(а):
Нанна писал(а):
может просто два мира?
один где хорошо и красиво даже когда нет денег, перспектив и тд?
и второй где думают люди мозгами?

Юля, Вы договорились до того, что все на этом форуме, у кого есть дети (мы же живём в неперспективной, по-Вашему, стране? ) - совсем не думают мозгом. :mrgreen: Спасибо, польщена :lol:

Вряд ли на популярном форуме для мамашек основная масса обеспечена выше среднего, особенно учитывая востребованность СП, а ведь у многих не один ребенок. И вот так просто, мимоходом, обвинить нас в безмозглости? Мне тоже показалось, что девушка слегка переборщила в своем стремлении показать нам, что уж у нее-то все будет совсем не так, как у нас, плебеев.

Не...
Я никому ничего не показываю.
Просто меня чстноудивляют которые живут по принципу а бы как.наскребем- займем- протянем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Нанна писал(а):
Хм...А какой шанс у ребенка богатых родителей- супер школы- супер универа попасть ДОРОВОЛЬНО на зп в 12000?

Очень большой шанс!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Tatyanka писал(а):
Нанна писал(а):
Хм...А какой шанс у ребенка богатых родителей- супер школы- супер универа попасть ДОРОВОЛЬНО на зп в 12000?

Очень большой шанс!!!

Хм...Ну в принципе- да.
Я знаю девочку. Ей на ДР подарили стоматологию в небольшом городе ПК.
Она пошла работать администратором в фитнес клуб местный. От нечего делать и чтобы знакомитца с качками.
Или еще. Дочь очень известного человека работает за 8000р. Чисто для прикола.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Нанна
вы знаете, в математике есть такой термин - "множество меры нуль". Оно обозначает отдельные "точечные" события, нетипичные для общей картины. Так вот - те примеры, о которых вы говорите, это как раз "множество меры нуль". Отдельно взятые случаи, встречающиеся довольно редко в людской массе. Я же имею в виду ситуации, которые характерны для больших групп людей, для социумов.

К тому же, не забывайте про финансовый кризис. Сейчас уже ни положение (связи) родителей, ни образование ничего не может гарантировать молодым.

Резюмируя все мною сказанное:
не стоит зацикливаться на материальном обеспечении своих деток. Главное, чтоб они были обеспечены родительской любовью. "Будет день - будет пища" (с).

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Нанна
Вот у меня подруга детства была, мы на 2-ом этаже жили, они на 4-м. Дружили, у них семья была очень обеспеченная, машина даже была :!: Мы ровесницы, в подростковом возрасте перестали дружить, у неё свои интересы, у меня свои, а потом мы и вовсе переехали. Недавно списались на Одноклассниках, девочка живёт всё там же, закончила колледж :shock: в универ не смогла сама поступить, а у родителей к тому времени благосостояние уже не то :( заплатить не смогли....
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
каждый день читаю - тему - интерессно - сама конечно никогда не буду давать совет, тем более в таом вопросе. Можно дать совет при выборе платья и т не всегда даже лучшая подруга посоветует то в котором ты королева. Посоветует то в котором ты как корова на балу. А этот совет из разряда Иди прыгни с крыши - а я посмотрю... раз уж головы на плечах своей нет то и иди... а если есть то надо ей полльзоваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
HaYeng***
Я просто в командировке была :oops:
как же могу пропустить -то...
Не ну мнение то это мое......я для себя вывод сделала , что пока ни второг ни третьего. А раз у Маски все так плохо...может подождать...один то есть :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Tatyanka писал(а):
Про выбор пути в жизни.. это уже вопрос воспитания...
Но здесь речь не об этом.. а о том, что дети, выросшие в богатых семьях, заведомо проигрывают детям из малообеспеченных семей тем, что они менее приспособлены к решению ряда повседневных проблем... в том числе и проблем психологических...

не соглашусь.. дети из обеспеченных семей уверены в себе, а дети из малообеспеченных закомплексованы, потому что всегда многого не хватало: одежды, еды и т.д., а когда вдруг на них в дальнейшем сваливается изобилие, они просто не знают, что с этим делать, знаете выражение "из грязи в князи"? есть еще "колбасы в детстве недожрал", простите, что грубо, но очень часто с такими людьми жизнь сталкивает - озлобленные, завистливые. Я не говорю, что все, но большинство, как мне кажется. Опять же мое ИМХО. Я из простой школы перешла в колледж при университете и только там наконец-то перестала сталкиваться с дикой завистью одноклассников, а вы все уверяете, что дети не завидуют.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Делать ли аборт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А завистливые люди не только от бедности. Поверьте, бедные люди по большей части своей добрее и благороднее. У меня была подруга в детстве, ее родители были более обеспеченные, и жили они лучше по тем временам - машина, две дачи и т.п. Только вот все равно постоянно жаловались на бедность, и очень нам завидовали, что я училась в английской школе, а их дочка нет, и даже одежду покупали своей дочке как у меня всегда, мы ходили в одинаковых куртках и т.п. Потом завидовали, что я в хороший институт поступила и бесплатно училась, а их дочка нет, поэтому все силы направили, чтобы дочку перевести в нормальный вуз. Потом завидовали, что я замуж первая вышла, дети и прочее... И не просто завидовали, что реально гадоворили мне всегда гадости по всем поводам их зависти. И очень жалко мне их, вместо того, чтобы просто радоваться успехам своего ребенка, они всю жизнь провели в погоне за чем-то другим... и когда дочке их реально понадобилась их помощь - отвернулись от нее, потому что ситуация, в которую она попала - не соответствовала их мечтам и надеждам на нее.
Что я расписалась на эту тему. В общем, я к тому, что не в деньгах счастье, и бедный человек не обязательно завистник - все зависит от воспитания. А вот любовь к детям деньгами не измеряется.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 355 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]