Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Маска писал(а):
последствии который из косметического превратился в капитальный

Зачем? :shock: по сути в чужой квартире делать кап ремонт? :roll:
Все наши материальные проблемы от того, что мы не умеем считать деньги ни малые ни большие...не можем смотреть вперед хотя бы на 3-5 лет. :(
По сути-выходите на работу, все еще раз просчитайте-если все таки эта квартира окажется не посильной, меняйте на меньшую, в конце концов рожайте второго-худо-бедно около 300 тыс материнского капитала. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
didoha писал(а):
Маска писал(а):
последствии который из косметического превратился в капитальный

Зачем? :shock: по сути в чужой квартире делать кап ремонт? :roll:
Все наши материальные проблемы от того, что мы не умеем считать деньги ни малые ни большие...не можем смотреть вперед хотя бы на 3-5 лет. :(
:


отчасти вы правы, но вы когда-нибудь электро-проводку меняли во всей квартире? вот так и превращается косметический ремонт в капитальный.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А вообще пишу здесь, так как прочитав все сообщения сделала свои выводы. К сожалению не очень положительные. Испортились отношения с мужем, если раньше смотрела на него как на человека который "знает что делает", поддерживала его во всех начинаниях и решениях.......и только теперь поняла как я ошибалась. Понимаю что должна быть своя голова на плечах, но наши отношения слишком авторитарны. Скорее всего будет развод.

Работу ещё не нашла. На заочную форму не перевестись. Завтра придут из банка квартиру смотреть, скоро суд. На душе погано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Маска хочу вас поддержать :| .....у нас в семье тоже сейчас очень все сложно, хоть и живем в своей квартире.....все было, у мужа свой бизнес, у меня работа...родили дочу...сделали кап ремонт, купили машину....а потом все как-то в раз куда-то ушло...и кто же мог это предугодать!?

Не срывайтесь на мужа...(хотя я сама иногда веду себя не очень корректно по отношению к своему...ворчу, мол что денег нет и все надоело)...но вы поставьте себя на его место, уж он то точно не хочет такой участи для своей семьи....ему сейчас тяжелее всего, т.к. он кормилец и опора ваша. Поддерживайте его и все его начинания, попытки заработать....если он не сидит на диване, то он уже молодчинка))) Кризис-то все равно когда-нибудь пройдет, а вот отношения с мужем могут испортиться(((

Ждите лучших времен и надейтесь на лучшее!!! Я верю, что и у вас и у нас все наладиться!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Маска писал(а):
А вообще пишу здесь, так как прочитав все сообщения сделала свои выводы. К сожалению не очень положительные. Испортились отношения с мужем, если раньше смотрела на него как на человека который "знает что делает", поддерживала его во всех начинаниях и решениях.......и только теперь поняла как я ошибалась. Понимаю что должна быть своя голова на плечах, но наши отношения слишком авторитарны. Скорее всего будет развод.

Маска да вы что ? разве можно так.?из за того ,что кото чо- то сказал,рушить семью . Когда все было муж был хорош, а теперь ,в трудности развод. . Но ваша поддержка очень нужна ему. Ну случилось так, так чтож. выкрутится\. Думаю человек создавший бизнес, не так уж глуп. А просчитать очередные вые..ны нашего уважаемого правительства просто невозможно. Это из серии *за что я люблю свою родину* млин. У нас конечно не было своего большого бизнеса, но даже не имея его , так часто приходилось начинать все сначала.Чуть только голова приподнимется_- как тут же очередной финт. в очередной раз фейсом об тейбл,мордой в грязь. Но поднимаемся и опять вперед. А ведь нам гораздо сложнее, ведь возраст уже . А вы молодые .ОБЯЗАТЕЛЬНО выплывите.Только нужно просто поддержать , хотяб морально. Ну переедите в меньшую квартиру.-- это ж не смертельно.Да с автомобильным бизнесом и со спец техникой кинули нас (муж тоже работает там, но по найму ) поэтому знакомо все не понаслышке. Но подробатывает где может .А куда деваться. И все равно верю . что что нибудь придумаем. Так что не делайте поспешных выводов. А уж советы о умственных способностях вашего мужа -- это вообще что-то. (возмжно .что даже знает мой муж вашего :P , )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Маска писал(а):
Скорее всего будет развод.

ну зачем же так с плеча? :roll: поддержите мужа в такой сложной ситуации, Вы не одна такая-сегодня была в суде-там стопка дел по долгам по ипотеке:shock:
квартиру можно снять, долги -отдать-а вот мужа не так то легко найти... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Скорее всего будет развод.

Маска, вам сейчас нужно понять, вы с мужем в одной лодке. Или вы вместе выгребетесь, или в одиночку потонете.
Ну и народная мудрость - коней на переправе не меняют. Есть трудности, но вы же семья, надо преодолевать это вместе. Какой профит будет от вашего развода?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
[quot]Скорее всего будет развод.[/quote]

вы чего??? :shock: из-за одного постороннего мнения со стороны разводиться с любимым мужем????
да тот кто это насоветовал ....может у нее у самой все не в ладу и другим того желает....
Если все таки дойдет дело до развода, то значит вы слабый человек....раз в трудную минуту бежите с корабля....и где гарантия в том, что разведясь у вас еще хуже не будет...развод проблемы не решит.
Я если честно в шоке от такого решения....если бы все женщины разводились в кризисной ситуации в семье, то не осталось бы ни одной нормальной счастливой семьи :shock:
Я думаю что скорее всего вы еще очень молода, раз так быстро согласились с чужим мнением не в пользу мужа(((( очень жаль, если все же вы так сделаете....очень жаль :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Можно лечить, а можно отрезать, каждый сам хирург своей судьбы :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Маска
как у Вас дела? какое решение приняли насчет квартиры? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
didoha
Квартиру продаём. Но я не отчаиваюсь. Всё что не делается, всё к лучшему :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Маска писал(а):
Квартиру продаём. Но я не отчаиваюсь. Всё что не делается, всё к лучшему

Напишите где и за сколько.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Маска писал(а):
Но я не отчаиваюсь

квартиры, машины и пр. -все наживное....постарайтесь сохранить семью :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Квартиру продаём. Но я не отчаиваюсь. Всё что не делается, всё к лучшему
ну вот видите, уже у Вас лучше настрой. Все будет хорошо, нам иногда и даются в жизни тяжелые испытания, чтоб мы стали мудрее. Тяжелые времена сейчас у многих, наша семья тоже испытывает это на себе. Я сперва мужа пилила, а потом поняла, что так до развода дойду, если не остановлюсь, ему тоже тяжело, даже тяжелее, чем мне (у меня с работой нормально, у него же полная ж..а). Поэтому стараюсь сейчас не капать на мозги, быть ему опорой, всегда интересуюсь его делами на работе. Иногда конечно хочется все послать куда подальше, но умом понимаю, что все наладится, а из-за отсутствия денег разбивать семью и жизнь с любимым человеком превращать в ад не хочу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Маска
и какова разница между покупкой и продажей?
в том смысле,что есть ли выгода продавать :roll:
Просто наша квартира сейчас на миллион дешевле,чем мы её покупали :( и даже если мы её продадим при невозможности погашать ежемесячные платежи по ипотеке,то всё равно останемся должны банку :(
Интересно для своей ситуации, что можно выиграть,продав квартиру?или в минуса продаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чернильница писал(а):
клео писал(а):
Маска
Мне только одно интересно, как мог человек, знающий данный бизнес изнутри и не первый год (ДИРЕКТОР!!!), вляпаться в такое д..мо? Когда уже всем давным давно было известно, что пошлины взлетят в разы и заработки на тачках накроются медным тазом? Что по миру идёт фин. кризис? Интересны мне вот такие ДИРЕКТОРА, да... Вот поэтому у нас всё в стране через энное место делается, все из себя директора, а ума...[/quo
задним умом все крепки.Кто интересно мог предполагать,что нефть настолько рухнет?что в стране ТАКАЯ упс НАСТУПИТ.Пошлины это же не самое страшное


Задним, говорите? Если бы задним, то я тоже сейчас бы локти кусала. А посокольку про то, что нефть рухнет, знали все, кто умеет хотя бы читать (я не имею ввиду этикетки на бутылках пива:)), то лично я в настоящий момент живу без кредитов и долгов, пусть в квартире меньшей площади, чем мечталось бы, но в своей собственной, а не принадлежащей банку. И кредитов не беру в принципе, так что мне эти стенания людей, живущих не по средствам, непонятны. Интересно, у меня одной в окружении люди. дружащие с головой, что ли?:)) Смешно читать слвоа типа "кто мог предполагать". Читайте классиков, что ли, и Вам многое откроется. Там всё написано про цикличность развития, мировые фин. кризисы и ты пы. Приятных открытий!:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
А вообще пишу здесь, так как прочитав все сообщения сделала свои выводы. К сожалению не очень положительные. Испортились отношения с мужем, если раньше смотрела на него как на человека который "знает что делает", поддерживала его во всех начинаниях и решениях.......и только теперь поняла как я ошибалась. Понимаю что должна быть своя голова на плечах, но наши отношения слишком авторитарны. Скорее всего будет развод.

Работу ещё не нашла. На заочную форму не перевестись. Завтра придут из банка квартиру смотреть, скоро суд. На душе погано.


Прэлестно, просто прэлестно:) Вам не замуж надо, а в детсад, в младшую группу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
клео к сожалению это действительность, что многие люди перестали читать или стали гораздо меньше читать. Если же у Вас есть мысли относительно экономической ситуации и Вы уверены, что они верные, то лично я всегда буду рада, если поделитесь этими мыслями и своими знаниями. Я сама себя поймала на мысли, что сейчас читаю либо детскую литературу, либо психологию, напрочь забыла классиков, не помню историю, мне очень стыдно за это, но поверьте, реально времени не хватает. Я даже ТВ дома почти не смотрю, может я сама себе придумываю какие-то вечно дела? Даже не знаю, сто раз себе задавала этот вопрос, но каждый раз не могу ответить и думаю: ну может я приоритеты просто так расставила в жизни, что каждую свободную минутку я посвящаю семье, друзьям, поэтому ни на что другое уже и нету ни сил, ни времени.
Я не вникаю особо в политику, в мировые цены - наверное зря и может поэтому я не богата. Хотя ситуацию с ипотекой как-то нутром чуяла и поэтому избавилась от нее, чтоб не зависеть от государства и банков.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Матюшина мама
Матюшина мама писал(а):
Я не вникаю особо в политику, в мировые цены - наверное зря и может поэтому я не богата. Хотя ситуацию с ипотекой как-то нутром чуяла и поэтому избавилась от нее, чтоб не зависеть от государства и банков.

Да это даже не то что нутром. просто раз и навсегда нужно запомнить , что играть с НАШИМ государством в азартные игры.все равно что писАть против ветра :mrgreen: . И верить в то что нам навязчиво предлогают. нужно с огромной осторожностью.Верить нужно в себя, свои силы, в человека который рядом с тобой .ну и в создавшихся трудностях ,не рубить с плеча, а вместе искать выход. И если поддерживать друг друга, то выход всегда найдется.Даже если все придется начинать с нуля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЯЛАГ*** понимаете: а что делать мододым семьям? Всю жизнь снимать квартиру? Я 7 лет скиталась по чужим квартирам, отдавала деньги тетям и дядям за удовольствием жить отдельно и 8 раз за это время переезжала. Вы думаете, что таакая игра мне нравилась или кому-то другому нравится? Когда появилась возможность взять кредит - мы сразу взяли и это хорошо, что у меня появилась возможность перекредитоваться и закрыть ипотеку, а если бы нет, то что делать? Да я итак знаю, что с государством лучше не играть, но какой выход другой то? Все люди хотят жить в свое жилье, но оно стоит нереально дорого, чтоб только исходя из зарплаты мы смогли его купить, поэтому и приходится в долги залезать.
И хоть мне еще много лет выплачивать кредит за квартиру и не съездить никуда нормально отдохнуть, но зато я живу в собственной квартире и это счастье. Снимать квартиру и жить без долгов - это тоже не вариант.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]