Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Матюшина мама
+10000

просто знаете начитанным классики и экономических прогнозов на нефть не понять тех,кто живёт настоящим.....пусть и в трудностях....но самостоятельно :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
А при чем здесь вообще знание или незнание мировой конъюнктуры?
Ну у меня в семье знали, что пошлины на тачки поднимутся в разы. И толку? Да деньги никто не потерял. Но что делать дальше? Если люди занимались любимым делом, развивали свой бизнес, строили какие-то планы на будущее? Что им завтра колбасой начинать торговать? У нас в стране слишком просто Правительство принимает судьбоносные решения :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки.. у меня тож ипотека (я уже как то писала про это)..так вот когда мне три месяца назад подняли процент до 28!!! (был 11,5%) если на рубли..то (платила 10 000, а стало 20 000).. так вот.... я решила с банком "потягаться" так сказать:)
А это "дельта кредит" Московский банк Ипотеки №1 (так они себя называют)....
"Забросала" их письмами на электронку, на начальника отдела, на общий ящик, на председателя! стала звонить.. а они мне "Вы всегда можете продать свою квартиру" Ага! Щас! Выплатив им 360 000 руб за 2 года, мой долг уменьшился всего на 100 000 ! И еще 8 лет платить...:)

Так вот, когда я им позвонила в очередной раз они мне говорят: "ну что Вы хотите?" Я им сказала: "Верните мне прежний % и сделайте мне ежемесячный взнос совместимый с жизнью!"
И что Вы думаете!!! ? Так сделали же! Вместо 28% сделали 18% !!!! Теперь мой ежемесячный платеж стал не 20 000.. а 12 155! Заморозили на 1 год...т.е в течение года я буду оплачивать только этот платеж! Но это все же лучше,чем по 20 000 !!!!
Правда, своего они не упустили и за все мои настояния (а их терпение и СУПЕРРАБОТУ (выслали доп. соглашение к договору ОДИН Листочек по электронке.... я заплатила комиссию им 17 000 руб + 1 200 руб( выслать документы экспресс почтой, так они сказали)+ 1 000 (комиссия Примсоцбанка за пересылку денег)... ну вобщем еще 20 000 вышло.. зато ежемесясный % уменьшился!!
ТАк что???..могли ведь сразу сделать 18% !!!! ТАк нет же... сделали 28%!!!!!
А потом, когда я их "достала " снизили!!...А многие ведь люди так и платит, как им сказали. видимо у них на то и рассчитано, что никто разбираться не будет и платят молча.....
ВОТ!!!! И с банками можно поспорить оказывается!!! ГЛавное сильно захотеть и отстаивать свои права!!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Malika писал(а):
А при чем здесь вообще знание или незнание мировой конъюнктуры? evil:


да при всем! Вообще-то знания в жизни помогают, или только мне?!
О том, что будет кризис, предупреждали заранее и по всем СМИ.
я два года назад работала в очень крупной и известной фирме, так уже тогда прогнозы о грядущем спаде были. :o
просто кто не хотел, тот не прислушивался.
у нас с мужем нет своего бизнеса, но при грамотном подходе и элементарном умении считать, мы смогли купить собственную квартиру и по машине каждому.

Malika писал(а):
У нас в стране слишком просто Правительство принимает судьбоносные решения :evil:

я не член Единой России, но все таки -какие же отрицательные решения в этот кризис приняло государство? Пример в студию! :)

А как же кризис ипотечного кредитования в "благословенной" Америке? :|


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Цитата:
у нас с мужем нет своего бизнеса, но при грамотном подходе и элементарном умении считать, мы смогли купить собственную квартиру и по машине каждому.


Научите считать, я, видимо, не умею :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гость например решения относительно поддержки банков и при этом никакого контроля, а банки на эти денюжки накупили просто баксов и подняли проценты по ипотеке. Это как? Это правильное решение Правительства?
У нас ни одни закон не работает толком, потому что нет исполнительной власти. Депутаты получают в думе по 180 тыс.рублей и объясняют это тем, что у них очень сложная работа, которую они при жтом забывают посещать, а мы тем временем, платим на их содержание налоги. Так почему же первым делом не сократили зарплаты депутатов и не направили эти средства на поддержку малоимущих, ведь им сейчас сложнее всего?
Где хоть одно решение, направленное на развитие производства в стране и с/х?
По Вашему ситуация с авторынком адекватная со стороны Правительства? Не смешите меня, весь Дальний Восток, а точнее больше даже Приморский край поставили раком. Наша страна конечно не должна служить свалкой для японских авто, но и принятые решения относительно автобизнеса я лично не считаю правильными, а точнее считаю их вообще необдуманными. Я никогда не думала, что Путин будет принимать ТАКИЕ решения и мое уважение к нему как к политику упало до нижней отметки. Ситуация же с забастовками в нашем городе лишний раз подтверждает, что народ у нас считают просто быдлом, эдакой дойной коровой для содержания чиновников.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Гость писал(а):
Malika писал(а):
А при чем здесь вообще знание или незнание мировой конъюнктуры? evil:


да при всем! Вообще-то знания в жизни помогают, или только мне?!

А как же кризис ипотечного кредитования в "благословенной" Америке? :|


Знания жить помогают, но не в этой стране. Т.е решения в принципе было и рассматриваетсЯ - эмиграция...Я не вижу, чтобы государство хоть что-то делало, чтобы помочь обычным людям выплывать из кризиса, в отличие от той же Америки и стран Европы, где цены на все только упали. А у нас, прикрываясь кризисом мировым, только загоняют людей в бльшую ж..пу, поднимая цены на продукты, на лекарства и прочее. В той же Германии на пособие для безработных можно нормально жить, а у нас?
И мне тоже оч..интересно послушать, как вы являясь служащами накопили на квартиру и две машины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
[quote="Malika
И мне тоже оч..интересно послушать, как вы являясь служащами накопили на квартиру и две машины[/quote]
Ой,эт смотря где служат.Вот , например , у топменеджеров Автоваза зарплата 70000 евро в месяц(да + бонусы) .Их там,кстати ,30 человек :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Чернильница писал(а):
топменеджеров Автоваза зарплата 70000 евро

я думаю это было давно...сейчас у них очень снизились темпы производства и продаж, да и топ-менеджеры Автоваза давно все при квартирах и пр. благах..
Iren
Вы молодчина! :) может Маске это тоже поможет? :wink:
ну а по теме-сытый голодного не разумеет-кто сидит в своих квартирах будут говорить , что ипотека -это кабала, а те, кто снимают годами-это хоть какая то надежда на собственное жилье в будущем, хотя бы для детей. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Маска
остается пожелать Вам терпения, не отчаивайтесь, все еще может наладится, думайте о малышике Вы ему сейчас нужны. Мой МЧ тож декларант, у них с другом фирма, и тоже в феврале мы "попали". Сейчас живем целый месяц на гроши, которые "в прошлой жизни" тратились только на топливо для машины, оплату сотовых телефонов и интернета :shock: . Я в ужасе, ругаться стали частенько, нервы не выдерживают, но...что делать? не мы одни в таком положении, есть и те кому еще :shock: хуже... надо просто пережить эту хрень :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
[
Матюшина мама писал(а):
*** понимаете: а что делать мододым семьям? Всю жизнь снимать квартиру? Я 7 лет скиталась по чужим квартирам, отдавала деньги тетям и дядям за удовольствием жить отдельно и 8 раз за это время переезжала


Да я все это понимаю . мы и сами живем в условиях тесноты. Это то после 4-х комнат в Спасске. :roll: Дети жили на квортире.сейчас пришлось переехать к бабушке. Что делать даже не представляю.
Рада за ГОСТЯ , что так здорово и без потерь смогли наладить свой быт. Вот бы поделидись, как и на какие з.п можно так экономно расчитать.
Гость писал(а):
, так уже тогда прогнозы о грядущем спаде были.
просто кто не хотел, тот не прислушивался.

Прислушивались прислушивались. Только все что было разрушено прошлым кризисом, вообще с землей сравнялось, а то что придумали и выстроили сами -разрушили (по старой привычке заранее, не предложив ничего взамен) :evil: ну это к теме за что я люблю свою .... :mrgreen: так что делитесь уважаемый гость -колитесь , как бы и нам так расчитать и сэкономить.
didoha
нет я не говорю , что кабала. Наоборот в настоящее время единственный практически выход. Просто я о том что государство нас в очередной раз поимело, и недоумевает *ну почему не благодарим ?*

помните частушки были давным-давно.актуальны сейчас втройне
*только по прежнему слуги народные
лучше хозяев живут* :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Цитата:
*только по прежнему слуги народные
лучше хозяев живут*

хорошая пословица, :evil: как я раньше ее не слышала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
девочки, есть уменя знакомые, дружная семья, муж, жена и 4 ребенка (2 ее и 2 его(!)). жили-жили не тужили, чем то занимались, поднакопили "бабок" и решили в Москоу податься. Продали ВСЕ и квартиру и машины и мебель через неделю улетать, бабки в "чулке", бегали решали последние вопросы и... квартиру ограбили....унесли ВСЕ деньги и последние вещи... Вы можете себе представить такую ситуацию, учитывая что там еще 4 маленьких (дошколята) ребенка??? ШОК!!! И??? (напрашивается вопрос) отвечаю: погоревали, валерьяночку попили и за дело, потихоньку-полегоньку встали на ноги, потом открыли свое дело, потом еще аптеку и понеслось, теперь у них и квартира большая и машина у каждого и детки одеты-накормлены... К чему я об этом? Все можно пережить, главное - руки не опускать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
didoha писал(а):
ну а по теме-сытый голодного не разумеет-кто сидит в своих квартирах будут говорить , что ипотека -это кабала, а те, кто снимают годами-это хоть какая то надежда на собственное жилье в будущем, хотя бы для детей. :roll:


Ксюшик писал(а):
Все можно пережить, главное - руки не опускать.


Золотые слова!!!

И ни при чём здесь прогнозирование будущего,как некоторые писали....
....можно всё распланировать,учитывая и мировые прогнозы и предсказания Нострадамуса и ему подобных,а судьба ТАКОЙ сюрприз преподнесёт,что не помогут ни знания,ни прогнозы :wink:
...наверное есть люди,которые ещё не сталкивались,отсюда такая категоричность в суждениях...
по мне так лучше делать и ошибаться,проходить испытания Жизни,приобретая при этом опыт,чем не делать и с высоты прочитанных книжек и научных статей самоутверждаться за счёт чужих трудностей :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Дааа...как говорится "не тот умен кто ни разу не падал, а тот, кто упав сумел подняться!"
У нас тоже ипотека, хотя я в этой теме уже писала...лучше я буду жить в ипотечной, чем в съемной!!!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А я буду маску ругать :twisted:
Вы все неправильно делаете Вы пришли "на гоовенькое" т.е. выходили замужза успешного, с деньгами, директора и т.д. Что вы сам сделали, чтобы стало хорошо? Ничего. Вы получили успешного мужа, возможность жить в своей квартире, возможность доучиться и не работать, возможность родить ребенка... Вы даже не представляете, как вам повезло, и что же? Столкнувшись с первой (не самой страшной и непреодолимой проблемой) вы скисли и бежите разводиться... Разочаровалась видите ли в муже, форума начиталась. А вы уверены, что будет лучше? Ведь жизнь это не сплошная ровная дорога, это бег с препятствиями, да еще сильно полосатая. Советую вернуть мозги обратно в голову и не маяться дурью, а искать выход из создавшейся ситуации, вместе с мужем. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Malika писал(а):
А при чем здесь вообще знание или незнание мировой конъюнктуры?
Ну у меня в семье знали, что пошлины на тачки поднимутся в разы. И толку? Да деньги никто не потерял. Но что делать дальше? Если люди занимались любимым делом, развивали свой бизнес, строили какие-то планы на будущее? Что им завтра колбасой начинать торговать? У нас в стране слишком просто Правительство принимает судьбоносные решения :evil:

Деньги не потеряли - Вы считаете, что это мало? Это уже очень хорошо. Что касается бизнесов - тут всё закономерно: если бизнес нежизнеспособен, то он умрёт, туда ему и дорога. У меня в окужеии нет крутых бинесменов, в основном - наёмные работники-специалисты. Так вот НИКТО пока не потерял работу, никто. Потому что хороший специалист нужен всегда. Мало того, и зарплату поднимают, и условия улучшают. Не всё так плохо на самом деле.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
клео писал(а):
Что касается бизнесов - тут всё закономерно: если бизнес нежизнеспособен, то он умрёт, туда ему и дорога.

Да только автобизнес с японскими машинами и спец. техникой искусственно гробят административные меры Правительства, а совсем не законые рынка, его неконкурентоспособность. Вот российски автопром - он точно нежинеспособен...
У нас в стране практически нет собственного производства.
А если поднять пошлины на любую продукцию или вообще запретить ее ввоз - завалится любой бизнес..И что по вашему все кто заниаются ВЭД - дураки и недальновидные люди? У нас однозначно выгоден бизнес связаный с природными ресурсами и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Читаю я вас, девочки, и удивляюсь...
у одних ипотека взлетела до небес, у других бизнес рухнул, третьих с работы уволили либо з/п сократили.... все понимают, что виновато в этом правительство со своими недалекими, а порой просто антинародными мерами...
И НИКТО, НИКТО из вас не собирается БОРОТЬСЯ за свое ПРАВО на достойную жизнь... никто не выскажет свое отношение к ТАКОМУ правительству. Оно поставило нас на ДВ на колени, одним росчерком (точнее тремя) пера отобрав у нас все что было, что мы, брошенные здесь на самовыживаемость в 90е, строили столько лет... ПРОСТО ТАК ОТОБРАВ.. даже не для какой-либо благой цели (ведь все, надеюсь, понимают, что не ради спасения автоваза были введены пошлины), просто по принципу ИБО НЕФИГ.... потому что надо Приморские территории просто осовободить от людей... это же ГЕНОЦИД...
Правительство нас имеет, а мы нагибаемся еще ниже... чтоб ему удобней было...
Пока мы сами не научимся отстаивать свои права... не научимся уважать себя... пока не поймем чтомы ГРАЖДАНЕ, а не стадо безвольное которым можно помыкать... лучше не станет...
У нас УЖЕ голодают люди.. всего в 700 км. от Влада... думаете до нас не скоро это докатится?? а президент выделяет тем временем. 100 млрдные кредиты третьим странам голодающим... ЭТО НОРМАЛЬНО???

P/S/ можете закидывать тапками.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Safo*
тапками не буду, согласна на все 100, только есть ли смысл бунтовать? :mrgreen: если на митинг соберемся - ОМОН закидает, но....уже не тапками :evil: а првительству как было пофиг так и будет :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]