Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Я* писал(а):
МАсКА я
согласие второго собственника не должно требоваться главное это ваше свидетельство о собственности и ваше желание прописать

ну не знаю.. мы собирались прописывать человека, в дом в котором два собственника, один из которых за пределами Приморья. нам в паспортном столе сказали что обязательно присутствие второго собственника или необходимо нотариальное согласие на прописку третьего лица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
МАсКА я
мама как динамила Вас так динамить и дальше будет, хорошего ничего не ждите. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Malika писал(а):
А в чем собственно проблема? Я когда начинала читать тему, думала, что вообще кого-то на улице оставили. А так - живете в центре, платите смешные 5000 рэ родной маме...И в приницпе при желании, думаю, пару гостинок где-нибудь на окраине купить можно. Но Вы же этого, конечно, не хотите...В конце концов, продав эту 1 комн квартиру и разделив деньги поровну, Вы можете купить другую квартиру, а недостающую часть денег взять в ипотеку, но, конечно, этот вариант Вас тоже не устривает..Многие девочки на этом форуме платят ипотеку или снимают жилье, а это гороздо больше 5000, и никаких пертензий к мамам не имеют.
Я маму понимаю. Я не знаю Вашей семьи, но мама вероятно не уверена в помощи своих дочерей в старости, когда она станет немощной. И гостинка ей нужна для того, чтобы иметь гарантированный источник дохода на пенсии.Так в чем она не права? Вы платите ей 5000 рэ, если учесть, что даже сегодня квартира в центре ну никак не меньше 50 000 у.е стоит и половина мамина, то "расплачиваться" вам за нее таким странным образом лет эдак 10-15 и это без учета инфляции и роста цен на жилье..
И вообще мне не понятно - вообще-то маме можно помогать так сказать безвозмездно и если у моей возникнет такая необходимость я и брат будем давать ей и 5000, и 10000 просто...
Но если Вы в конечном итоге боитесь, что мама может завещать свою часть квартиры не Вам, а кому-то еще, предложите ей оформить дарственную на Вас уже сейчас, а уж перплатить маме родной за квартиру не так уж и страшно

это ведь не дочка, а мама захотела поменять 4-комн. кв. в центре на неск. разных, это это мама теперь требует, чтобы доча с малышом шли жить в гостинку.
предлагаю два варианта:
1. предлагаю платить маме ежемесячно не до определенной суммы, а до конца жизни, переводя эти деньги на книжку и поставив маму в известность, что деньги ей будут поступать всегда - это и будет ей хорошая материальная помощь. в данном случае вы не выкупаете у нее долю, а просто помогаете, при этом не ухудшая своих жилищных условий
2. взять по квартиру кредит, купить маме гостинку для сдачи, а дальше она сама будет за эту гостинку платить налог, коммуналку, искать жильцов и получать с них деньги. но этот вариант может закончиться тем, что мама гостинку продаст, а вы также, как в первом варианте, будете ей помогать, но уже живя в гостинке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
svetyctar
мне, кажется что самое лучшее - согласиться на продажу и порвать блин с такой родней......
а не получится! они переедут с малышом в гостинку, а потом мама потребует с дочки алименты на свое содержание (есть у нее по нашим законам такое право). и судя по ситуации маме совесть вполне позволит этим правом воспользоваться. даже в суд идти не придется, т.к. дочка и так маму не бросит. я на 200 % согласна, что нужно обязательно помогать родителям, но не в ущерб же своим детям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Я* писал(а):
МАсКА я
Если я правильно поняла из вами написанного и 1/2 в это квартире в центре теперь пренадлежит вам, то НИКТО, ни суд ни мама ни сам бог, не могут заставить вас или обязать продать эту квартиру, мало того вы можете спокойно жить ничего не платить маме (точнее папе, так как я поняла вторая половина пренадлежит именно ему) и она не сможет даже воспользоваться этой самой половиной, так как квартира однокомнатная, в ней и так много живут и комнаты отдельной для нее нет. Мало того вы можете поступить еще круче, чтобы маме было не удел в предь попирать вас, подать в суд на раздел квитанций, и мама не смотря на свое не проживание в этой квартире обязана будет платить половину квартплаты. Поэтому у вас два варианта: первое жить как жили и не слушать маму, денег естественно не платить. А второе просто пригрозить ей тем что не перепишите хату всю на меня мы вам и 5000 платить не будем и еще и половину квартплаты на вас повесим. Мужа однозначно стоит прописать в эту хату, согласие второго собственника не должно требоваться главное это ваше свидетельство о собственности и ваше желание прописать

а вот и нет. если квартира в долевой собственности, мама может свою долю продать кому угодно. конечно, она должна сначала дочке предложить выкупить, но сомневаюсь, что у них найдется вся сумма сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Да-а-а... Добрая мама... Интересно, она детей изначально рожала, чтобы в старости на них разбогатеть, или по каким-то другим причинам (например, чтобы получить 4 комнаты в центре)? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
фрюта писал(а):
они переедут с малышом в гостинку, а потом мама потребует с дочки алименты на свое содержание (есть у нее по нашим законам такое право). и судя по ситуации маме совесть вполне позволит этим правом воспользоваться.

Да! Она мне между прочим этот вари]ант озвучила. Когда "заехала в гости" пару дней назад :shock:
фрюта писал(а):
это и будет ей хорошая материальная помощь. в данном случае вы не выкупаете у нее долю, а просто помогаете, при этом не ухудшая своих жилищных условий

Муж на это не пойдет, т.к. ей теперь не доверяет, как в сказке про золотую рыбку, говорит :evil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
yamagutti писал(а):
фрюта писал(а):
они переедут с малышом в гостинку, а потом мама потребует с дочки алименты на свое содержание (есть у нее по нашим законам такое право). и судя по ситуации маме совесть вполне позволит этим правом воспользоваться.

Да! Она мне между прочим этот вари]ант озвучила. Когда "заехала в гости" пару дней назад :shock:
фрюта писал(а):
это и будет ей хорошая материальная помощь. в данном случае вы не выкупаете у нее долю, а просто помогаете, при этом не ухудшая своих жилищных условий

Муж на это не пойдет, т.к. ей теперь не доверяет, как в сказке про золотую рыбку, говорит :evil:

мужу обьясни, что вопрос тут не в доверии. вы будете переводить деньги на ее счет и если она обратится в суд за алиментами, у вас будут доказательства, что вы и так ей помогаете. а если попытается разменять квартиру по суду, мотивируя тем, что ей нужно жилье для сдачи внаем, сможете эти выплаты представить как плату за аренду. и все-таки советую копить деньги на выкуп ее доли, на случай, если она захочет ее продать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Откройте мне глаза...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Может действитеьно, на ребенка пусть доформит свою часть с учетом тоого, что вы ей помогать будете :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]