Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я замужем, есть ребенок.
Сын родился, когда оставалось несколько месяцев до кончания универа. Там мне сказали, что через себя ничего оформлять на ребенка не будут, тк, мол, все равно получу только по Б и родам и то не полностью, а потом все равно через ФСС оформлять. Бодалась-бодалась я с ними, ничего не вышло.

ТАм, где я работала з/п была черная, те была, типа, подработка, официально меня не брали, а уж беременную тем более.
В итоге наши друзья, у котрых своя фирма, предложили через себя оформить выплаты. Меня берут "на работу", мы с мужем выплачиваем налоги, а потом получаем мои декретные. Все здорово.
Тк официально трудового стажа у меня нет, то, по-идее, положены только выплаты от гусударства,но.. Друзья хотели как лучше и оформили меня так, типа, я у них полгода до декрета успела проработать, а в конце года в налоговую уточненкой хотели подать. Те я должна была получать сумму от поставленной мне з/п.
Мы с мужем отказывались, тк зачем эти замуты с налоговой, но друзья сказали, что их бухгалтер сказала, что все там легко и просто и налоги же все равно мы выплатим гос-ву, а разница в итоговых суммах ооочень большая и денежки лишними не будут.
Трудовую, полис мне сделали, на налоги в размере 40000 мы с мужем наскребли и друзьям отдали.
ПОтом было много разного-бухгалтер исчезала куда-то, доки неправильно был иоформлены и тд и тп. Но вроде все устаканилось..
За отпуск по Б и родам я все получила. А потом мне сказали, что что-то там все же не так бфло и заинтересовалась ими налоговая-поросила полный отчет или типа того. Друзья сказали, что, мол, все выплатим, но после НГ, когда все бумажки в налоговую сдадим, тк сейчас это все делать-много платить бухгалтеру и, а фирма маленькая из 3х человек, включая меня, с небольшим доходом.
Ждали мы до конца января.
Тперь друзья говрят, что кризис, по-хорошему фирму банкротить надо, но не могут из-за меня. Доки тоже не могут подать, тк нет 18000 заплатить бухгалтеру.
Ну в общем и заплатить не отказываются и чего делать не говорят.
А деньги нам сейчас очень нужны.
Муж предлагает уже эти 18штук бухгалтеру самим заплатить, тк в итоге все равно сумма хорошая получится.

А я не знаю, может, я вообще не фигурирую никак в этой фирме(хотя полис и трудовая, как положено оформлены)? и можно как-то это узнать и через ФСС получить обычные выплаты?
Или меня уволить и опять же через ФСС самой все оформить?

Тут уже не в сумме вопрос, а хоть что-то получить, тк мы на эту денежку рассчитывали и когда ее не получили, то оказались в таком положении, что капец.
Я уже сто раз подумала, что надо было вообще на декретные выплаты забить, не связываться ни с друзьями.ни с фссом и рассчитывать только на свои силы и з/п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
40000 тыс налогов за пол года-- :shock: это какую з-ту вам указали в договоре??? У нас с подругой ИП, оформленнно на нее. Я официально в декрете, сами сдаем все декларации и в налоговую и в ФСС. Получаем все выплаты. Ничего сложного в подаче доков нет. Еще и бухгалтеру хотите 18тыс заплатить :shock: . Если там ИП было, напишите в личку.
Если вы не фигурируете в фирме(ваше предположение) -откуда были бы выплаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Фирма ООО на упрощенке.
Уточнила у мужа, с налогами-это я переврала (сначала хотели около 28т з/п поставить и это от них сумма получалась) :oops: :oops:
Поставили з/п 15000, от них и налоги.

Там как-то странно-у фирмы один счет, с которого сказали, что поступления ФСС лучше не снимать, тк там и оборотные средства, мол, много доков заполнять, поэтому со слов друзей-они смотрели поступления на счет и из прибыли отдавали мне по Б и родам.
Когда вся тягомотина началась, мы с мужем предположили, что на самом деле меня их бухгалтер или не дооформила, или еще что, а друзья просто не хотели говорить, что меня так "проперли" и пока была возможность, то с прибыли отдавали из своего кармана. А сейчас просто нечем отдавать, а сказать неловко.
Хотя вроде и пытались с ними поговорить, что,хоть знать, что и как. Вы уж скажите, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда, чтобы мы уж эти деньги не ждали.
А в ответ, да нее, все нормально, еще чуток подождите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Маска
по ООО не подскажу. ну, попросите вы выписки банковские глянуть, там же все суммы от ФСС есть. Или доки просмотрите, которые по Вам лично сдавались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Хорошие у вас друзья, если не устроив вас, выплатили такие не маленькие суммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, возможен вариант, что вы берете довереность от фирмы на оформление своих документов, ну и идете с этим либо в ФСС, либо еще к кому за советом... По крайней мере, выбьете денежку...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
По беременности и родам Вы получили? Получается, что Вам должны платить теперь декретные до 1,5 лет за прошлый год примерно 3800 рублей в месяц, и с января этого чуть больше 4000 рублей( Ой, с Вашей з/п 15000 там кажется около 7000 ежемесячно) Но декретные ФСС выплачивает только за прошедшие месяцы. В феврале, например только за январь или за предыдущие несколько месяцев, если не получали. Можно по частям за несколько месяцев.Если ребенку исполнилось 1,5 года, то тогда нужно оформлять бумаги и получать. Но в ФСС нужно нести достаточно большой пакет документов, и отчеты за год, расчет пособия , и расходники в подтверждение выплаченных Вам денег по пособию, и налоговые декларации обязательно. Весь список документов весит в ФCC. Скорее всего фирма просто не платит налоги последнее время,если собрались банкротиться, а ФСС выплачивает только с полным пакетом документов. И обязательно нужен бухгалтер, только он сможет все документы грамотно оформить.Если уже по беременности и родам выплата была, то проще получить выплату на пособие, только донести некоторые документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Маска писал(а):
За отпуск по Б и родам я все получила.

Маска писал(а):
а хоть что-то получить, тк мы на эту денежку рассчитывали и когда ее не получили



так все-таки что вы получили, а что нет?
У меня почти такая же ситуация и такая же белая зарплата была специально для декрета.

Декретных получилось около 70-ти тыс, и 6000 в месяц детские...

То есть друзья декретные вам отдали, а детские не отдают?

Lilit писал(а):
Мне кажется, возможен вариант, что вы берете довереность от фирмы на оформление своих документов, ну и идете с этим либо в ФСС


тоже так думаю... и переоформить, чтобы детские сразу вам на книжку приходили, а не на счет фирмы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо за советы. Попробуем.
Не получила ине получаю я пока только ежемесячное пособие.
При этом договаривались, что доки будут подаваться каждые 2 месяца, а не ежемесячно, чтобы их бухгалтера не гонять. Ну а сейчас все упирается а то, что нечем платить бухгалтеру, чтобы годовой отчет сдать.

А вот как преподнести все это в ФСС я не знаю. Не скажешь же: "Я решила слегка прокинуть наше гос-во, получить с него по-максимуму, а не получилось. Помогииите!" :oops: :roll: :lol:

Или дурочкой прикинуться?Мол, честно работала, ушла в декрет, а денег нет, фирма завтраками кормит, помогите разобраться"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Конечно просто сказать, что хотите оформить документы сами и все - им то какое дело, по какой причине вы это делаете. И про фирму ничего говорить не надо - это не их дело...
И вполне возможно, что ситуация в компании знакомых именно такая - потому как там побегать придется, а буху за это платить надо...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]