Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
ЛюБанька писал(а):
у нас дедуля страдает такой же бедой. ему уже за 90 перевалило, но это не мешает ему читать газеты и журналы типа ЗОЖа и всего такого прочего, и пробовать на себе эти народные методы и всякие супер-приспособы. Мы, если честно, махнули рукой, ну какая у него еще радость в жизни, пусть себе заказывает..
И массажеров у них дома куча всяких разных, и всяких там приборов модных, и белье какое-то кстати тоже присылали, и всякие биодобавки. Они по честному верят, что это помогает. И когда приезжаешь в гости с насморком например, от всей души предлагают посидеть полечиться какой-нибудь очередной машинкой... =(

У нас такая же песня, про чудо-приборы и их втуливанию всем родственникам за свои кровные купленные, только нашему деду 82 года. А о чем в старости думать, пусть это их и забавляет :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
если не можете поменять номер, купите хотя бы телефонный аппарат с АОНом, например, "Русь" стоит не дорого, а набор функций хороший. Вас должна интересовать функция "Черный список" и "Ночной режим". Ночной режим вы можете установить по своему желанию, хоть до 10-11 утра)))) у кого как ночь заканчивается. И тогда аппарат в это время начнет давать сигнал только после 7 кажется гудка.
"Черный список" - внесете туда номер (вот только не узнавала, можно ли туда межгород вбить). И на этот номер аппарат вообще реагировать не будет. Очень удобно. Ну и по крайней мере всегда будете знать, кто вам звонит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
вообще, как минимум они нарушают закон о персональных данных... согласно которому пользоваться вашими пресональными данными (телефоном, адресом) можно только с вашего согласия... и коммерческие организации в список исключений не попадают. Ваша бабуля не подписывала бумагу, что она согласна, что ее данные будут использоваться?
НО бодаться с такими мошенниками трудно, хотя бы потому что они часто меняют вывески и, вообще, непонятно, где они находятся. Нуу... заплатят они штраф, сменят вывеску... и на следующей день под новой табличкой начнут названивать. ИМХО, если попал в базу таких мошенников - лучше, действительно, поменять телефон, заблокировать доступ с межгорода или поставить АОН, вычислить их номера и потом написать заявление, чтобы они не могли вам звонить. НО это не слишком надежно - есть антиаоны, можно позвонить с другого телефона...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Девочки сам прикол с персональными данными в том, что на всяких этих купонах-заказах меленьким шрифтиком стоит я согласен с условиями договора и использовании моих всяких данных, сама личто перечитывала всю хренотень., которая пришла свекрови с "выиграшем машины" + 1000 000 р., но правда дерьма всякого на 2000 р. для начала надо было заказать. Свеклу еле отговорили, пока муж не прикрикнул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
ага, а откуда тогда например берут данные всякие компании, которые книжки и всякое такое рассылают на дом. Присылали как то мне на старых хозяев каталог книжный, еще по предыдущей квартире, отдала почтальону обратно, так через некоторое время приходит на мое имя :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Никогда не была сторонником таких мер, но, по-моему, бабушке пора в дом престарелых.
А вообще, раз ее так имеют, значит, она это заслужила.. если уж ей нормально такие деньги выбрасывать на ветер, пусть выбрасывает. Это вместо того, чтобы тратить их на внуков/правнуков, да хоть на обездоленных пенсионеров...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Rain Belt
резковато, на мой взгляд. Бабуля тратит свои деньги, а не чужие, за это её в дом престарелых? :shock:
У меня Дедушка тоже этим страдал, и выписывал себе какие-то супер очки за бешенные бабки, и какие-то БАДы тоже, спасибо приемничку или радио :roll: в 6 утра никто нам не звонил, но были другие "приколы", однако, сдать его в дом престарелых ни у кого мысли не возникало.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ELF
+10000000000!!!!!!
Лен, правильно все сказала :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Маска
А вы попробуйте сделать так:
Купите бабушке какие-нибудь невинные витаминки (которых она еще не видела) и скажите, что это очень дорогое лекарство от "какая-нибудь болячка". Вам подвернулось случайно и вы купили специально для нее любимой.
В следующий раз узнайте что они ей предлагают (те же БАДЫ) схожите в аптеку и купите. И скажите вот купила и за пересылку не пришлось переплачивать, оказывается у нас в городе есть такие тоже. Попросите в следующий раз прежде чем заказывать, спросить у вас, вдруг это есть в нашем городе или даже что-нибудь более эфективное. Ну и так далее. Дайте бабушке понять, что если она хочет заказать, то вы поможите и ждать придется не так долго (пока пришлют). Постепенно она перестанет заказывать где-то...
А номер смените.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2007
Сообщений: 160
Попробуйте ее цистит вылечить здесь, у хорошего спеца, чтоб больше не тратила на лохотроны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а):
нашла материалы журналиста, который занялся этой темой: сначала брал интервью у человека, работавшего в этой конторе, а потом сам устроился. оказывается, человек, единожды позвонив туда хотя бы из любопытства, навсегда попадает в базу данных, и его периодически начинают преследовать. если какой-то человек, выдержав весь мозговой прессинг, не повелся, это не значит, что про него забыли. в эту контору приходят работать новенькие, а их обучают как раз на отказавшихся: берут тех, кто их послал полгода назад, и все начинается заново.

Еще можно заполнить анкетку на какой-нибудь безобидной выставке, повященной детям и товаров для детей (((
Я заполнила 1 июня на празднике, который проходил во ВГУЭСе...
Через неделю позвонила тетенька и сказала, что я выиграла приз от компании, а для его получения должна приехать в офис где-то в районе Гайдамака или Авангарда... Короче, никуда я не поехала (ну не верю я в халяву... да и времени жалко удовлетворять свое любопытство), звонков больше не было. Зато на этой неделе уже дважды позвонили другие девушки, ссылаясь на ту тетеньку, с предложением провести презентацию чудо-техники у меня на дому с обработкой на глубину 40 см ))))))))) Пока отшиваю, говоря, что в данный момент занята и сама им перезвоню, номера телефонов фиксирую в записной книжке...
Начала номеров у их телефонов одинаковое...
8-9244-22-****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]