Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Маска
Вы - не плохая мать , у вас как мне кажется симптом "гиперматери" . "Гипер-мать" сначала окружает заботой и чрезмерной любовью-опекой ребенка, никому не доверяет его, а потом на него же срывается - если что-то во внешнем мире идет не так как она ожидает. Это могут быть поступки ребенка, плач или ещё что-то, а может быть вообще с ребенком не связано. Имхо - обратитесь к грамотному психологу, сами вы не справитесь, это очень сложная штука и идет как правило из нашего детства, от отношений с собственными родителями. А самое главное - такое ваше поведение очень отрицательно сказывается на будущем вашего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Матюшина мама писал(а):
А мне никогда никакие успокоительные не помогали, потому что все наши депрессии у нас в голове и пока человек сам не повернет в своей голове винтик, то никакой Персен не поможет - это все временно.


+1

А винтики в своей собственной голове ох как сложно крутятся - их же туда вкрутили на века просто!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
svetyctar писал(а):
Маска, срочно, нет просто СРОЧНО! на денек, на вечерок, хоть на пару часиков - отдохнуть! Мое мнение - вы очень устали. у меня самой такое было. помогло - вот не поверите, 4-х часовой поход к парикмахеру :) Вы не плохая. вы очень хорошая и очень ответственная наверняка. срываетесь и плачете именно из-за того, что у вас что-то не получается и вы это осознаете. идеальной во всем быть не получится. поэтому привлекайте к уходу за дитем бабушек, дедушек, дядь и теть. и вам полегче и им в радость. я вот на работу вышла - деть с бабушкой. весь негатив эмоций ушел - на ребенка и прикрикнуть (даже за дело) не могу - уж очень наскучаюсь:) вам нужно вырваться хоть на часик-два в неделю из вечного дня сурка - хоть в бассейн, хоть к подруге на день варенья (причем без ребенка) - вас просто выматывает каждодневный конвейер, вот и разнообразьте его:)

+1
когда остаюсь один на один с ляликом на весь день - вечером просто трясучка, от усталости, а когда это неделя за неделей, то все выливается в такие вот крики, срывы. Отдых и только отдых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
ПЫСЫ. По телику недавно увидела сюжет, про маму-инвалида... у нее только тело,голова и ноги, инвалид с рождения... она одиночка, родила сына и сама его воспитывала,(зубами пеленала и т.д.) сейчас ему около 5 лет и он ее с ложечки кормит...
после такого мне ваапще стыдно стало, что я считала, будто мне тяжело....

тоже видела этотр сюжет, мурашки по телу бежали. И после такого просмотра понимаешь в чем смысл жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: плохая мать...
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
тоже видела этотр сюжет, мурашки по телу бежали. И после такого просмотра понимаешь в чем смысл жизни.



+1000
Факт!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 85 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]