Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Матюшина мама писал(а):
хоть по наслышке, но знакома с этой областью.

это с какой?)))...
...просто считаю, что первый ребенок - это РОДИВШИЙСЯ первый...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
после рождения ребенка постоянно стала думать о том , который мог бы родиться.какой бы он был? очень жалко его . и себя где то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Vredina* писал(а):
....вот в это вобще не верю....
ну и зря, хотя у каждого своя вера. Я лично понимаю о чем Таня говорила и что имела в виду, потому что хоть по наслышке, но знакома с этой областью.

Что-то в этом есть. Я согласна с Angel.
У меня было 3 аборта. Человек, с которым жила, не хотел детей. А когда решили, обзавестись потомством, случилась замершая беременность. И пока я не попросила прощения у тех своих детей, которых не родила, забеременеть не могла. Просто ничего не получалось, хотя раньше никаких проблем с зачатием не было, даже наоборот. Это не я придумала, прочла где-то, не помню где. Я мысленно представила себе этих детей, их ручки, ножки. Было очень больно, но я искренне просила простить меня. И буквально через 3 недели узнала, что беременна.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Vredina* да просто немного увлекаюсь психологией, а то как на жизнь влияют аборты есть у Хеллингера, я его не читала, а слышала лишь про его метод.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Матюшина мама
понятно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Vredina* писал(а):
....вот в это вобще не верю....



А я верю................у меня первая беременность была замершая..........потом больница..выскабливание........А я до сих пор,когда думаю о том ребенке .....очень грущу, почему то мне кажется,что это был мальчик..........я его уже любила, но вышло так.....Это ,конечно,другое...чем аборт......Хоть у меня уже и есть двое прекрасных детей......девочка и мальчик,другие скажут : ну что еще нужно?.....я все равно живу с мыслью ...что что-то нереализовала.....Особенно это обостряется ,когда натыкаюсь на такие темы.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Вот есть у меня подруга ,она недавно родила четвертого ребенка. Я еще вещички для нее собирала. И эта тема вызвала целую дискуссию. Типа зачем? в такой как унее ситуации..рожать? Да ,конечно.все было непросто еще с рождением третьего ребенка. И я всегда ее предостерегала.......говорила ......Но навязывать свое мнение( не имею права) или вставить человеку свои мозги( может я через чур эгоистична или практична по сравнению с ней).............Говорю ей: Вот исполнится малой три года....выйдешь на работу...перестанешь о него зависеть...все у вас пойдет по -другому.В плане....повыситься самооценка у нее.........Но когда она мне сказала,что она забеременела....Я испытала шок....и даже обиду за нее. Ты понимаешь?-говорю -на что ты себя ,в первую очередь,обрекаешь??? Она: - Я не смогу его(ребеночка) убить!!!!! Я даже не хочу обследоваться ......мне все равно будет он без ручки или без ножки....Этот ребенок мой!!!!!

И я поняла! Что теперь я должна ее только поддержать и чем то помочь. Я не могу ее судить!

Отношения у них в семье сложные,живут отдельно,Бог судья этому папе, но а маме-огромный респект.

Родилась чудная девчонка,здоровенькая,крепкая!!! Девочкам нашим Владмамовским еще раз спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Я даже не хочу обследоваться ......мне все равно будет он без ручки или без ножки....
А я считаю, что это безответственно, хотя бы по отношению к ребенку. Судить ее конечно нельзя и осуждать тоже, это ее право, просто я например изначально к вопросу о рождении детей подхожу иначе. Так можно и 10-ть родить, типа Сколько Бог послал, тут у каждого своя философия, но мне она чужда. Это разговор для другой темы, тут то про другое. У всех свои мозги и у каждого своя жизнь, за другого не принять решение, но если человек его уже принял, то нужно дальше сделать максимально все для того, чтоб простить и себе, и бликзим свои ошибки, чтоб избавиться от своих страхов, стыда. Потому что эти чувства губят и нас, и наших детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аборт - это очень сильный стресс для женщины, и в физиологическом плане (резко меняется в организме уровень гармонов), и в психологическом....Моя сестра делала аборт и я помню ее в очень подавленном состоянии (она говорила что даже ненавидит себя за сделанное)...но время лечит... хочется плакать - плачьте....лишь бы Вам стало легче на данный момент....А потом, когда эмоции немного поулягутся, делайте выводы (но не сейчас, когда организм перестраивается под влиянием стресса)....
В отношении молодого человека, мне кажется должен быть очень серьезный разговор. Мужики, они не понимают, что это такое носить дитя, родить, кормить, переживать за него когда он еще в животике ...и потому никогда не поймут, каково это - убить его в своем чреве.... Мой муж однажды тоже заявил, что такого в абортах, милионы их делают, чем ты лучше-хуже. Это было давно уже, как раз сестра сделала аборт и потому тема меня очень волновала, тогда я заявила ему, что на абборт не пойду, вот что хочет пусть думает, а на такое действие меня толкать не нужно...Мы с ним долго спорили, а потом я наткнулась в инете на фото зародышей на разных сроках, и там же были фото абортальных деток :( Я такая садистка ЗАСТАВИЛА его на это смотреть и сказала - тебе плохо только от того, что ты на это смотришь, а представь каково будет мне, если я это сделаю с ним...после этих фоток дискуссия наша завершилась...его пробрало конкретно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Vredina* и я не верю, я знаю ;) Желаю и вам того же ;)
Катичкина** вам надо отпустить, иначе чувство вины может мешать нынешним деткам.
Если для деток пока не время лучше все таки предохраняться. Ну а если уж он прорвался значит он вам нужен. Маска, все поправимо, жизнь идет и все еще будет хорошо. Вы свою душевную задачу видимо решаете.

Я не пропагандирую Хелленгера, но я верю своим глазам и ушам. То, что человека цепляет легко выявить - он реагирует. Когда не цепляет нет эмоций. Недавно видела расстановку - у женщины уже в возрасте и с внуками серьезно заболел сын и очень сильно испортились с ним отношения. Она все искала стороннее зло, жену его например или его, что она не так делает, в общем как рассуждает большинство людей. Но, в расстановке все ушло как раз в абортированных до него детей и в том что она тащила все на себе. Кстати было видно что муж тоже это очень сильно переживает. Сама женщина уже и не помнила об этом, но когда всплыло была реакция - то есть она просто запихала поглубже и не давала выхода. Помогло ли это не знаю, попробую узнать когда пройдет немного времени. Очень надеюсь что да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2008
Сообщений: 73
Iris83
Согласна, Маске необходимо сходить в церковь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Маска, а вы читаете все это? Вы хоть знак подайте какие у вас мысли, стало ли вам полегче или советы вам только вредят?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Вот есть у меня подруга ,она недавно родила четвертого ребенка. Я еще вещички для нее собирала. И эта тема вызвала целую дискуссию. Типа зачем? в такой как унее ситуации..рожать? Да ,конечно.все было непросто еще с рождением третьего ребенка. И я всегда ее предостерегала.......говорила ......Но навязывать свое мнение( не имею права) или вставить человеку свои мозги( может я через чур эгоистична или практична по сравнению с ней).............Говорю ей: Вот исполнится малой три года....выйдешь на работу...перестанешь о него зависеть...все у вас пойдет по -другому.В плане....повыситься самооценка у нее.........Но когда она мне сказала,что она забеременела....Я испытала шок....и даже обиду за нее. Ты понимаешь?-говорю -на что ты себя ,в первую очередь,обрекаешь??? Она: - Я не смогу его(ребеночка) убить!!!!! Я даже не хочу обследоваться ......мне все равно будет он без ручки или без ножки....Этот ребенок мой!!!!!

И я поняла! Что теперь я должна ее только поддержать и чем то помочь. Я не могу ее судить!

Отношения у них в семье сложные,живут отдельно,Бог судья этому папе, но а маме-огромный респект.

Родилась чудная девчонка,здоровенькая,крепкая!!! Девочкам нашим Владмамовским еще раз спасибо!!!

Сейчас закидают помидорами но по моему подруге вашей надо книгу про предохранение подарить... живем же в 21 веке все-таки....
Это не девочка 16 летния ах я забеременела не могу аборт сделать, а взрослая женщина, которая своего ребенка 4!!!на нищиту обрекает...Зачем???Вот уж я никакого респекта не вижу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
Сейчас закидают помидорами но по моему подруге вашей надо книгу про предохранение подарить... живем же в 21 веке все-таки....
Это не девочка 16 летния ах я забеременела не могу аборт сделать, а взрослая женщина, которая своего ребенка 4!!!на нищиту обрекает...Зачем???Вот уж я никакого респекта не вижу

ariana 2008
меня в той ветке закидали, хотя я несла эту же мысль :!: Ура хоть кто то здесь здравомыслящий :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008 писал(а):
Сейчас закидают помидорами но по моему подруге вашей надо книгу про предохранение подарить... живем же в 21 веке все-таки....
Это не девочка 16 летния ах я забеременела не могу аборт сделать, а взрослая женщина, которая своего ребенка 4!!!на нищиту обрекает...Зачем???Вот уж я никакого респекта не вижу

+1 согласна полностью...
и еще что значит ей все равно какой родится и не хочет обследоваться? ей сколько лет? детё малое что ли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Мне вся эта истерия и самобичевание на предмет "убийца" напоминает фразу "падающего да подтолкни".
Я не говорю, что аборт это чудесно, и самое милое средство предохранения. Но ситуации в жизни бывают разные. И сладко корябать свои душевные вавки "как тяжко жить с этим грузом на душе" - по-моему определенный вид душевного мазохизма. Если выбор уже сделан, значит надо уметь нести этот выбор и принимать его, а не рыдать и других не пинать, как ты могла, вот я сделала и мне до сих пор плохо.
Слава богу, мне пока что этого не понять, не было в моей жизни абортов. Но зарекаться не могу. Потому что ни одно средство предохранения не дает 100% гарантии(( Кроме томатного сока.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Мне вся эта истерия и самобичевание на предмет "убийца" напоминает фразу "падающего да подтолкни".
Я не говорю, что аборт это чудесно, и самое милое средство предохранения. Но ситуации в жизни бывают разные. И сладко корябать свои душевные вавки "как тяжко жить с этим грузом на душе" - по-моему определенный вид душевного мазохизма. Если выбор уже сделан, значит надо уметь нести этот выбор и принимать его, а не рыдать и других не пинать, как ты могла, вот я сделала и мне до сих пор плохо.

+1 ..ну я прям опять согласна...тоже самое писала ранее..только другими словами...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Аврора писал(а):
ситуации в жизни бывают разные

+100
Аврора писал(а):
зарекаться не могу. Потому что ни одно средство предохранения не дает 100% гарантии

+100
я вот сижу тут в сторонке, тихо читаю...8 лет назад тоже возмущалась типа
ariana 2008 писал(а):
надо книгу про предохранение подарить... живем же в 21 веке все-таки

пока не забеременнела на противозачаточных таблетках...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Iris83 писал(а):
Маска
Вам не нужны советы. Вам нужно прощение. Идите в церковь, исповедуйтесь, поставьте свечку за своего неродившегося ребеночка, поплачьте, поговорите с батюшкой, Вам станет легче. Примите участие в благотворительной акции, отвлекитесь от своей проблемы, не замыкайтесь в себе.
Знайте: Вы не одиноки. сама прошла через это много лет назад, была дурой малолетней, ни образования, ни жилья, ни работы, парень мой - под стать мне, приняла решение сама, он молчаливо одобрил, оба напуганы были до одури. шла с легкостью, ведь многие подруги уже через это прошли и не страдали ни капли. осознала потом, и с каждым годом боль и горечь от сделанного все больше. Но правильно Вам девочки говорят: назад не вернешь уже ничего, что сделано, то сделано. А с мальчиком моим (теперь уже мужем) мы скоро отметим 8 лет совместной жизни, крохе нашему сыночку скоро 4 мес. Все у Вас будет хорошо. А на счет парня Вашего: не порите горячку, он Вас пинками на аборт отправил? думаю нет. просто испугался ответственности, испугался менять планы, жизнь. Подумайте: а если бы Вы наперекор ему оставили ребенка, то он остался бы с Вами? Наверно это и есть ответ на вопрос: быть с ним дальше или нет.
Вы не убийца! Вы напуганная девочка, совершившая наверное самую большую ошибку в своей жизни. Пишу и слезы на глазах от воспоминаний...

+1 000000.
Обязательно в церковь сходи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - убийца!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Девочки, вы тут спорите, а где Маска? :shock: что-то ее не видно- не слышно..может опять развод... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]