Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Тоже маска
по моему вы слишком много думаете и боитесь)) "Если не знаешь,что делать -сделай первый шаг"(с)
у меня мама и папа замечательные ,но я как-то сразу была настроена на съемную квартиру. Зарабатывала 14 000. Из них 5000 уходило на съем)) Муж бывший (ой..сейчас как вспомню :twisted: ) весь в долгах как в шелках... Я его денег ОБЕЩАННЫХ впринципе не видела)) Ребенку 1,5 года) Были дни,когда ели только лапшу сублимированную. А на проезд - смешно сказать..садилась в автобус и звонила своим на работу,чтобы встретили и дали денег заплатить :cry: Аж жалко себя стало))) Но тогда это было так.. К маме приходили по выходным в гости! Отъедаааались :lol:
Наверно,после того,как судьба проверила меня на прочность - она показала мне ступеньку,куда я благополучно запрыгнула))) Но это уже совсем другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Тоже маска писал(а):
Конечно, очень хочется свое жилье, отдельное. Это просто мечта какая-то заветная! Засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью. Но, девочки, вот скажите честно, много вы знаете примеров, чтобы семья обзавелась своей квартирой сама, без чьей-либо поддержки? Тут можно работать до усеру, а на квартиру не заработаешь! В основном, родители помогают детям, опять же, откуда возьмется первый взнос, на ту же ипотеку? :roll:

Вот именно, если работать до усеру, на квартиру и заработаешь! Нам никто не помогал, и ничего - купили. Да, приходилось выбирать, купить ли несколько красивых шмоток или отложить. Начинайте откладывать понемногу уже сейчас, большое начинается с малого. Или вы сейчас снова будете жалостливым тоном тянуть: "А-ааа, ну, вам зарпла-а-а-а-ата-а позволяет". Прекращайте себя жалеть! Ищите работу, которая и вам позволит. Или вашему мужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ya-ya

ну,какая же Вы умная! Поздравляю Вас!

А если серьезно.....То найти, пусть не самую хорошую, но высокооплачиваемую работу не так -то просто на самом деле, да и сразу в начальники тебя просто так никто не возьмет, на это нужны годы, годы работы и карьерного роста и бизнес не делается за три дня. Просто, кому- то повезло найти себя , а кому -то это вообще не дано.........

И вообще, не надо никого поучать ,сегодня Вам жизнь дала одно...,а завтра может к вам же развернуться совсем другим местом.Каждый живет так как умеет. Вот Маску ,мама не научила "грести лапками" и раздвигать себе дорогу локтями,а делала это всю жизнь за нее, теперь "пожинает свои плоды"........
Тоже маска Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней!!!! Нет средств купить или снять жилье, уживайтесь с мамой........позвольте ей быть собой,принимайте ее такой какая она есть, цените ее и любите.......ведь у вас могло и не быть того, что вы сейчас имеете. Поговорите с мамой...она ведь не всегда бывает в плохом настроении
......Удачи вам. Любите друг друга, жалейте .........хоть это и трудно сейчас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ya-ya
ну, заработать на квартиру -это из мира фантастики:) Но жить в комфортных условиях можно и на съемной. Или на первичный ипотечный взнос решится.. - только уже после кризиса))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Катичкина** писал(а):
Ya-ya
ну,какая же Вы умная! Поздравляю Вас! И вообще, не надо никого поучать ,сегодня Вам жизнь дала одно...,а завтра может к вам же развернуться совсем другим местом.

Shelest писал(а):
Ya-ya
ну, заработать на квартиру -это из мира фантастики:) Но жить в комфортных условиях можно и на съемной. Или на первичный ипотечный взнос решится.. - только уже после кризиса))

Имхо, не стоит так агрессивно смотреть на мир. :roll: Я никого не поучаю, а высказываю свое мнение о том, что и невозможное возможно. Почему бы Маске на начать откладывать некоторую, хотя бы небольшую сумму? Накопления всегда полезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Накопления конечно полезны. Но, имхо, в условиях кризиса экономики и на фоне цен на недвижимость в нашем городе, накопления, сделанные за счет некупленных двух шмоток - слону дробина. Так можно копить на квартиру всю жизнь и не накопить. Кроме того, есть такое слово "инфляция". Хотя.... смотря какие шмотки вы покупаете


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ya-ya , если бы было реално всем заработать себе на квартиру - то на сьемных никто бы не жил :mrgreen: Всем хочется жить отдельно, и всем хочется жить в своем...Не у всех есть достаточно денег....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Я и не говорю, что накопления - это прямо вот панацея и квартира в результате обязательно будет. Тем более, в условиях кризиса, тут я согласна с Авророй. Но тем не менее я считаю, что иметь некоторый запас в любом случае полезно, особенно, если денег совсем мало, как у Маски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ya-ya
ого..а где это вы у меня агрессию узрели? :lol: я дружелюбна. Просто считаю ,что накопления среднестатистических людей и цена на квартиру так далеки друг от друга...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
С ценами на квартиры - да, я согласна, что они высоки и т.д. и т.п. Но хотя бы начать откладывать можно. А там - мало ли на что эти деньги пригодятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
А если откладывать не из чего?:) Просто хватает впритык до зарплаты...:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2007
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток, Тобольская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Не умею ссылки вставлять поэтому на словах: Просто маска говорит что сейчас есть пособие а потом 60 рублей, денег на съем не будет. Но есть же выход: ребенку уже будет 1,5 года. Идите на первое время в садик работать: и ребенок в коллективе, и он и вы сыты + денежка хоть и небольшая а все прибавка, А зарплата мужа на съем жилья и другие неотложные нужды. Если с мамой не можете ужиться ищите выход, он есть всегда, не надо только жалеться и ждать жалости от других: типа я слабая и ничего не умею сама. Каждый человек что то но умеет, так что наберитесь сил и посмотрите жизни в лицо, а прятаться в мамину юбку и винить ее конечно всегда легче... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я считаю что проблема решается гораздо проще, по собственному опыту знаю :)
Соберите попросту семейный совет и распределите обязанности по дому, желательно не включая маму, она в свое время наухаживалась за вами. Я думаю что вам будет не трудно в течении дня готовить еду на всю семью и к примеру мыть прихожую и выносить мусор, а второе семейство попросите быть любезными поддерживать чистоту в ванной и в зале ежедневно, дабы ребенок это тоже работа , а вы не нанимались домохозяйкой для некоторых личностей (я имею в виду вашу сестру). Потом, когда ваша мама начинает рассказывать гнусные истории про людей, не стоит с ней спорить лучше просто промолчать, оставшись при своем мнении или сменить тему, разве это сложно? И вобще старайтесь чаще радовать ее, может быть даже какими нибудь мелкими подарками или попросту комлиментом, добрым словом, ведь она же мама, женщина которая отдавала всю свою любовь своим детям, теперь ей тоже хочется чтобы за ней ухаживали и радовали. Да я думаю что и вы сами устали и вас просто депрессивное и упадническое настроение.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Прочитала все советы, что дают в этой ветке маске. И большинство, так же, как и мама, пытаются маску загнать в комплекс вины, осудить и предъявить притензии не в состоятельности купить квартиру. Девочки, помните вьетнамскую сказку "Убить дракона"? Там каждый, кто убивал дракона, сам в него превращался. Давайте не будем превращаться в маму маски?
Тоже маска, вам, чтобы спокойнее научиться реагировать на мамины выпады, нужно найти мативацию её поступков. Мне кажется, что вы (дети) были её смыслом жизни. Вы выросли, и уже не дети, этим вы отобрали у неё этот смысл. Ей сейчас очень плохо, и Вы в этом не виноваты. Чем жёстче человек рисует картинку будущих событий, тем сильнее у него разочарование, когда эти события происходят по-другому. Искать виноватых вообще бессмысленное занятие, т.к. ничего не меняется. Отдельное жильё - выход, но не решение проблемы. Проблема в голове. Вы не поверите, но сами с годами превратитесь в свою мамочку, вы не знаете и не умеете жить по-другому. Хотя сейчас будете мне сильно возражать :) .
Но выход есть ещё один, кроме срочной смены жилья. Я говорю об этом с уверенностью, потому что смогла сделать так, что моя мама, ненавидящая меня и винившая во всех грехах, очень сильно изменила ко мне отношение. Сейчас мы с ней подруги. Правда это долгий и трудный путь, я меняла себя почти 5 лет, прежде, чем стали происходить изменения. Если вам интересно, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
девочки, почитайте "Похороните меня под плинтусом" (автора не помню, в нете можно скачать), короткая повесть, но очень точно описан такой тип личности, как мама маски

у меня родня такая, это не переделать - такие люди, как будто осколок кривого зеркала в глазу, и еще характернаяя черта - делать добро, когда их об этом не просят, а потом попрекать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Уф, прочитала два первых поста Маски, советы на 7 страниц не осилила. Но как же я понимаю Маску (кстати Niki, как же все же мы с тобой похожи оказывается и мамы наши тоже :lol: ).
Очень-очень понимаю и Маску и ее маму, но здесь много писать не буду (хотя ой как хочется), наверное уже на 7 страницах есть хоть один дельный совет.
Скажу вот только что: виноваты обе - и мама, и доча.
Самый главный совет Маске: бегите жить отдельно.
Я с 10 лет хотела убежать от матери, в 19 лет мне наконец-то это удалось и были разные времена (как Таня пишет и картошку со свеклой ели, но выжили), но я полностью независима и счастлива от этого.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Angel писал(а):
Потратьте 2 тыс идите на расстановку, найдете что стоит за вашим отношением к матери и за ее к вам. Вы пишите следствия, надо найти причину. Попробуйте убрать жалость к себе и к матери, злость и прочее.. При очередном конфликте просто скажите от всей души "спасибо за жизнь, мама". Я видела подобные семьи, неприятно это, но везде есть выход, было бы желание. И еще с возрастом происходит старения, первым уходит разум, потом эмоции, затем ощущения. Не ищите разум, там сплошь эмоции, негативные от неудовлетворенности жизнью.

Angel,Тань, мне кажется, что в этой ситуации даже на расстановки не нужно ходить, тут итак все понятно. Вопрос в том: хочет ли Маска это понять?
Я прекрасно понимаю то, о чем ты говоришь, но наверное только мы вдвоем и поняли. :oops:
Наверное даже прочитав Некрасова Маске уже станет легче и глаза откроются шире, конечно расстановка поможет вообще все понять до глубины сознания, но я вот сама на расстановки никак не могу решиться. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тоже маска родителей не выбирают, такая мать Вам дана для урока. Так извлеките его и живите в мире и счастье. Только урок этот вы еще пока не поняли и смысл его не осознали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
Что тут скажешь, надо найти способ жить отдельно. Уйти и снимать квартиру, хотя конечно кажется, что на это нет денег. Придется выбирать - сохранение семьи или экономия средств. Я жила и с родителями мужа, и со своей мамой (с мужем и ребенком), и со своей бабушкой...натерпелась всякого. И мне искренне жаль людей, которые вынуждены жить с родителями или какими-либо родственниками, с которыми не могут найти общий язык, это ужасно тяжело. И в вашей ситуации никто не виновать, понять можно и вас и вашу маму, просто ищите возможность жить самим, без чьей-либо помощи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Катичкина**
Полностью согласна с тем, что вы пишете. Я вообще сильно изменилась, и уже, слава богу, не та зажатая, испуганная девочка. Работа у меня хорошая, уходить пока не собираюсь, так уж получилось, что сейчас в декрете :) Сама, как уже писала здесь не раз, тоже внутренее изменилась, отношение к ситуации тоже. Ссор в последнее время нет, все спокойно, в основном молчу, язык мой, как оказалось, враг мой :D Просто иногда обижают несправедливые обвинения и страх остался где-то глубоко, даже на безобидные ее вопросы боюсь отвечать, вдруг опять не так поймет? :|
Накопления, девочки, конечно есть, пособие капает на карточку, но копить можно, пока здесь живем. Если придется снимать, то эти деньги пойдут на съем, пока на работу не выйду. Вот и все накопления... :) Еще б ребенок позволили выйти на работу пораньше... А то она такая нервная и возбудимая сильно, ни на секунду не отпускает от себя...
Гость
Я уже писала, что ой, ошибочка вышла... говорить об распределении обязанностей, больше не буду, мне мое спокойствие важнее... :( Лучше все сама буду делать, пока есть надежда, что что-нибудь выгорит с квартирой, пусть это дело не одного года и не двух, я потерплю...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]