Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Маска
Красивые и мудрые слова - это только слова. Не ведитесь на призывы собрать волю в кулак и довериться времени. В вашем случае оно работает против вас. Эта тема - ваш крик отчаяния. Ситуация уже вышла из под контроля. Признайте это и позвольте себе помощь - раскажите о своей проблеме родителям, подругам, врачу наконец. Найдите выход на группы поддержки, наверно через интернет (на самом деле очень маленький процент женщин прошли через то, что проходите вы, шанс, что на неспециализированном форуме вы встретите людей, которые вас действительно поймут не велик). Поэтому ищите не понимания, а заботы о вашем здоровье. Обращайтесь к тем, кому вы не безразличны. ( К примеру, я считаю логичной ситуацию: если вы нуждаетесь в деньгах, обратитесь к вашему бывшему, обьясните ситуацию, что вы не здоровы и нуждаетесь в деньгах на лечение у хорошего психотерапевта)
Здесь проблема русского менталитета. Когда у человека болит голова, ему предлагают обезболивающую таблетку, а вот когда болит "душа" ему почему-то советуют "взять себя в руки" и "возвышать свой дух через страданья". ИМХО в вашем конкретном случае такая практика приведёт не к "закаленью духа", а к нервному истощению, затяжной депрессии в средней форме и, как следствие, к куче хронических болячек. НО МЫ ВЕДЬ ЖИВЕМ НЕ В КАМЕННОМ ВЕКЕ, где выживал сильнейший.
ВАм нужна реальная помощь. Вы можете помочь себе сами:
найдите пожилых родственников или знакомых, попросите их достать для вас упаковку мезапама (дневной транквилизатор) (для людей старше 60 ти взять рецепт у терапевта не проблема). Это хорошее "душевное" обезболивающее. Позволит отключить стрессовые эмоции, боль утихнет, и вы сможете наконец-то включить логику и "трезво" посмотреть на то, что с вами происходит.
Если вы по темпераменту меланхолик или флегматик, то можете обойтись грандаксином (озверином :) ) (без рецепта)
Но всё же настоятельно ренкомендую найти хорошего врача, который будет работать с вашими проблемами, а не глушить таблетками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Приколка
Можно подумать Маска живет в лесу и про врачей и прочее, что ей здесь пишут и советуют не осведомлена. Если человек хочет страдать - он страдает, если хочет быть счастливым - он счастлив. Маска хочет быть страдающей и несчастной - ведь когда она в таком состоянии к ней столько внимания - все крутится вокруг нее и ее проблемы. Захотела бы вылезти из этого болота - давно бы уже предринила что-либо, а не сопли на кулак мотала. Если она до сих пор этого не сделала, значит ей попросту это не надо. До компа она же дойти смогла, включить его, поведать свою проблему, а до психолого или других специалистов дойти слабо? Или ее надо за ручку тащить? Может и грубо, но в таких ситуациях чем больше слез, тем меньше толку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Катюлик писал(а):
Приколка
Можно подумать Маска живет в лесу и про врачей и прочее, что ей здесь пишут и советуют не осведомлена. Если человек хочет страдать - он страдает, если хочет быть счастливым - он счастлив. Маска хочет быть страдающей и несчастной - ведь когда она в таком состоянии к ней столько внимания - все крутится вокруг нее и ее проблемы. Захотела бы вылезти из этого болота - давно бы уже предринила что-либо, а не сопли на кулак мотала. Если она до сих пор этого не сделала, значит ей попросту это не надо. До компа она же дойти смогла, включить его, поведать свою проблему, а до психолого или других специалистов дойти слабо? Или ее надо за ручку тащить? Может и грубо, но в таких ситуациях чем больше слез, тем меньше толку.


+1000

Не согласна с Приколкой, по поводу того, что через ТАКОЕ прошли не многие. Многие, у большинства это было... и слезы в подушку, и невыносимая боль и ощущение что все - эт конец, дальше жизнь бессмысленна....
но только другие - решились покончить с этим разрушительным состоянием севоей души и стали предпрнимать какие-то шаги для этого. Какие конкретно шаги здесь уже написали.
Надеюсь только, что Маска еще просто не достигла своего предела, после которого соберется, встрехнется и начнет действовать.

Вообще каждый делает то, что ему комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Катюлик

очень грубо написали. можно подумать прошло много лет и маска пишет что до сих пор страдает. понятно что всё произошло недавно, ей ещё очень больно и эмоции пока все перекрывают. Что, никто не испытывал подобное? Или все на второй день брали себя в руки и бежали заниматься спортом-языки изучать или сразу же к врачу? Возможно в жизни маска не выглядит такой уж удрученной, но здесь под маской имеет возможность высказаться. Всё правильно советуют, но понятно что депрессия, и да, в тяжелых случаях хорошо бы чтобы кто-то рядом оказался кто либо к специалисту отвёл либо сам взялся мозги вправлять. И тем не менее маска пишет что понимает, что хочет выбраться из этого состояния, но пока не может, очень мало времени прошло в сравнении с тем сколько они были вместе.
Я тоже была в такой ситуации , но встречались мы не так долго, хотя тоже расставались на неск месяцев, а потом сходились. Я очень быстро взяла себя в руки и ходила улыбалась изображая что всё у меня ок, а на самом ловила каждое о нем слово, как мазохистка встречалась в общими друзьями, кот. рассказывали как у него всё хорошо, что творилось на самом деле со мной никто не знал. Но после второго расставания я поняла что не любит меня человек настолько, насколько я этого хочу. Как бы первого раза было мне не достаточно для ясности)))) И как бы не было больно я не предпринимала ни одной попытки встречи или разговора. Я вышла замуж очень быстро за мужчину, с кот познакомилась через неделю после расставания. Прошло много лет, я замужем, но иногда нет-нет, да вспомнится.. И уж точно уверенна, что если его встречу где-то то "ёкнет" сердце, не смотря на то что люблю своего мужа. Просто бывают такие отношения, а может такие мужчины которые действительно очень вгоняют в зависимость. умом понимаешь что человек не самый достойный и все его минусы, но тянет к нему и всё тут. Возможно ещё играет тот фактор что она в чем-то виновата, но тоже не ясно, настолько ли это серьезный случай чтобы рвать такие продолжительные отношения. сейчас большой риск того, что она себя накрутит и выставит себя действительно очень виноватой, и ей так будет легче..
Я желаю маске выздороветь поскорее от зависимости к этому мужчине. И двигаться дальше. Главное для себя по честному решить что вы хотите "освободиться" от него. Если умом поймете, то всё сделаете для себя любимой!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Грубо, я понимаю, но если в такой ситуации с человеком сюсюкаться и жалеть его, такое состояние затянется уж очень надолго и глубокой депрессии не избежать. Когда машина в грязи застревает мы что делаем пытаемся ее столкнуть с места всеми возможными способами или ходим и уговариваем ее, легонечко и осторожно подталкиваем. А вы хоть раз были на приеме у психолога, знаете каким образом и какими словами они "лечат" наши души. Наша семья распалась тоже сравнительно недавно, но я не могла позволить себе такой роскоши - дипрессии и недельные слезы - у меня ребенок был и я была в положении, а это куда больнее, чем одной. (была Гость). Я считаю, что чем больше с нами возятся в таких ситуация добренькие знакомые и родственними, тем хуже они делают. Человеку помогать нужно, вытаскивать из "болота", а не полемикой заниматься. Но помощь будет действенной, когда человек сам к этому будет стремиться. Всего лишь надо начать. И за это время, что мы здесь дискуссии ведем было много времени для этого старта. Я уж жду когда маска напишет: "Все девочки, с завтрашнего дня начинаю жить по-новому........" А так проплакать можно очень и очень долго. Я понимаю, больно, но жизнь у нее одна!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Одна часть меня начала новую жизнь, а другая нет. Я как будто сейчас между двумя разными мирами нахожусь. Я сходила в салон, сделала генеральную уборку дома, сходила с подругой в кино, ходила в ресторан и кафе. Начала занимать себя в общем по полной. Планирую записаться в спортзал. Но чувствую себя по-прежнему, а иногда совсем даже плохо.
Со мной никто не сюсюкается, как некоторые говорили тут, и не вытерает мне сопли. Большая часть моих друзей даже не знает ничего, а те кто знают не сидят со мной целыми днями и не успокавают. Я не хочу чтобы меня жалели, да и от того только плохо было бы. Я уже говорила, что хочу жить дальше и уже начала делать первые шаги к этому. Но я была сильно зависима душевно от этого человека, я как будто приросла к нему всеми частями тела и души, а сейчас его отрвали от меня.
И про то что бывает намного хуже, что мое горе и не горе вовсе по сравнению с другими случаями я прекрасно понимаю.
Я его люблю безумно до сих пор. Но я живу и буду жить дальше без него.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Несчастная маска, вот и правильно. Пройдет еще не день и не два, прежде чем вам станет лучше. Не ведитесь на провокации по поводу всяких таблеток успокаивающих - это вводит в зависимость и потом будет еще труднее. А по поводу соплей и сюсюканья по большей части было обращено не к вам, а к тем, кто любит этим увлекаться. Это часть вашей жизни и все на 100% не забудется - должно измениться ваше отношение к этому этапу. Это опыт. Измените отношение к ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Несчастная маска писал(а):
Но я живу и буду жить дальше без него.
и вот это самые главные мысли и слова. Напишите их себе на большом листке бумаге и повесьте на зеркале, или на двери туалета, или над кроватью, там где будете 100% это читать и повторять.
Вы уже сделали первые шаги и это прекрасно, продолжайте в том же духе. Запишитесь как и хотели в спортзал, давайте там вырваться своим эмоциям, может даже злости или обиды. Все проходит, пройдет и это, нужно только время и Ваше желание идти вперед и найти новую любовь, настоящую, взаимную и самую счастливую. Не переставайте себе повторять "Я взаимно влюблена, я самая счастливая на свете и т.д."


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Могу наверное только здесь и только вам сказать, что я чувствую. Я больше не сижу и не жалею себя какая я несчастная. Я прислушалась ко всем вашим советам. Я заняла себя по полной программе, чтобы у меня не оставалось времени на слезы и переживания. Я занялась новым интересным делом, привела себя в форму. В общем со стороны кажтся что я начала новую жизнь. Но я никому не могу сказать, что творится у меня в душе. Это как навождение какое-то. Я вижу его везде. Он снится мне каждую ночь и там мы вместе, там я счастлива. Он в каждой моей мысли, хотя я изо всех сил стараюсь не думать о нем. Я не могу описать, что я испытываю. Это просто боль. Она не утихает и я боюсь ее. Боюсь, потому что она имеет надо мной влияние. Я не знаю к чему это все пишу, просто крик души.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я люблю его. Люблю очень сильно. Люблю каждой клеточкой. Люблю. Люблю так сильно, как только можно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
просто было связано много с ним: и прошлое и радужные планы на будущее, поэтому сейчас так сложно. замки рухнули. сложно менять свою жизнь в корне. для вас как новая страница сейчас. знаю тяжело. но раз так случилось живите без него, и не повторяйте что его любите, смиритесь, отпустите, в конце концов подумайте о том, что лучше быть с человеком который любит ВАС. всё делается к лучшему. значит лучше было расстаться сейчас чем позже, когда например у вас был бы общий ребенок... вообщем вы молодец, идете в правильном направлении, не падаете духом. а боль пройдет, он конечно будет занимать местечко в вашем сердце, но вас ждет лУчшая жизнь и лУчшие отношения, как бы вам в это не верилось на данный момент.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Помогите, пожалуйста. Я сорвалась, мысли всякие в голову полезли, самой от себя страшно. Мне нужна квалифицированная помощь, чувствую что сама не справлюсь. Может кто может посоветовать психолога вот как раз по таким ситуациям? К первому попавшемуся идти не хочется. В общем я не зню что со мной случилось, я держала себя в руках и жила. Но тут все, не могу объяснить, у меня как будто психологическая зависимость какая-то.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
К хорошему психологу обычно очередь. Если прям невмоготу, съездите в храм, закажите себе Сорокоуст за здравие и дайте волю слезам перед ликом Божьей матери. Мне когда-то помогло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Дорогая Маска..... к сожалению именно через боль и происходит выздоровление. выздоровление от такой болезненно-привязчивой любви-зависимости.... Соглашусь с Симоной - сходите в церковь, излейте душу и ведро слез в храме. Если не ходите по храмам - в лес и просто прокричитесь о своей боли. И боль отпустит. Такое может быть еще и не раз. сама через такое проходила 8 лет назад. эти периоды будут. но будут с каждым разом короче и легче, а потом и вовсе пройдут. цеплять вас ситуация тоже будет еще довольно долго. до тех пор - пока вы не разрешите себе стать счастливой. а как решите - так и станете. терпения вам и душевных сил!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все та же маска с психологом нынче очень трудно, я пока не встретила того, который бы мне адекватно помог и подсказать не могу. Только внутренная сила не дала когда-то сломаться, ну и еще чтение книг.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Надо к психиатру. Антидепрессанты помогут, а психолог-бла, бла, бла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама, предлагаю свое общение. Вы мне нравитесь :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нанна ну мы уже вот тут вроде и общаемся, а в реальной жизни со мной сложно встретиться, т.к. я работающая мамашка, зацикленная на доме и как показала практика в реале я другой человек и многих наверное разочаровываю. :):):) Но мне кажется, что у нас совсем с Вами разные взгляды, по крайней мере читая Ваши посты я прихожу к такому выводу.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]