Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ИМХО = in my humble opinion, т. е. «по моему скромному (иногда личному) мнению».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Gt-girl
im my humble opinion - по моему скромному мнению или "пмсм"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Выбрасывание компьютера в данном случае может спровоцировать приступ неконтролируемой злобы, если все так, как Маска описывает, будет только хуже.
Лучше активно привлекать к реальной жизни, с ребенком посидеть, посуду помыть, порядок навести и каждый раз искренне благодарить за помощь, напоминанть, какой муж молодец.
в качестве варианта - вручить мужу ребенка и куда-нибудь уйти часика эдак на три... вдруг поможет?
Кстати, хоть и крайне не одобряю подобных мер, но может вам как-нибудь изменить график своей интимной жизни, учитывая такие обстоятельства и объяснить причины мужу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не понимаю двух вещей - нежелания поговорить прямо, а вместо этого идти какими то окольными путями, и уговоров "по хорошему" - если у него зависимость, а судя по всему, так и есть, уговоры не помогут. вспышка ярости?? ну по крайней мере это реакция, а не тупое просиживание перед компом - зато будет значть, что жена способна пойти на крайние меры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
калина
Маска написала, что она говорила и неоднократно, и это ни к чему не привело. Т.е. по сути остаются варианты - уйти, смириться, попытаться исправить. Вы какой посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, что тут вопрос надо ребром ставить. Либо комп дозируем, либо семья кончилась. Потому что ничего не поможет. Ни уговоры, ни отрубания интернета, ни, простигосподи, переезд к маме.

Аргументирую:

1. Уговоры - трэш полный. Вы влюблённых видели? Та же хрень. Уговаривай-не уговаривай - всё равно с ума сходить будет. Сам такой.
Кстати, насчёт игр - это действительно зависимость. С ней действительно трудно бороться, если она набрала силу. К человеку с такой игроманией нужно относиться, как к наркоману. Или алкоголику. Не в плане осуждения, а в плане лечения.

2. Выдрать интернет к херам собачьим - не выйдет.

Этим вы только усугубите положение. Почему? Да вы пробовали отобрать у алкаша бутылку? Он же всё равно её получит. Как угодно. Только при этом всё будет плачевнее. Начнутся вопли про ограничение свободы.. Ну, вы все в курсе, к чему идёт разговор, когда мужик говорит, что ему свободы мало, да?

Интернет найдётся в интернет-кафе, на работе, у друга, у подруги, в конце концов... Чуете, чем пахнет? Палёной проводкой.

3. Уехать к маме на время - вы рехнулись?! Ни в коем случае! Человек с зависимостью опасен для самого себя! Вероятность того, что он одумается и побежит следом, вопя, что "это был последний раз, теперь всё будет хорошо" - 5%. И ещё 25% на то, что он соврёт.
Зато все остальные проценты куда у нас денутся? Кто догадался - поднимите топор! Правильно! Скорее всего, бедный мужик, оставшись без контроля, уйдёт в виртуальность с головой. Не знаете, как это? Щас я вам расскажу.

С головой - это когда от компа ты отходишь только поспать, в туалеили к холодильнику. Причём всё это тогда, когда уже невмоготу. Спать - когда просыпаешься уже на клавиатуре.
В туалет - когда, простите, уже почти обделался.
Есть - когда перед глазами начинают плавать круги.

Работа довольно быстро уходит далеко в задницу. Сначала прикидываешься больным, потом тебя увольняют.
Деньги и еда в холодильнике кончаются очень быстро. Питаешься всякой что это было? типа пельменей и пива.
Друзья, отчаявшись увидеть тебя вне дома, забывают про тебя и единственными твоими собеседниками остаются ники "Slayer", "Doomtrooper" и "Gvendolin" на экране.

А в квартире уже грязища, а сам ты напоминаешь бомжа.
Так ты постепенно превращаешься в человека, название которому в обществе ещё пока не придумали.

Вы правда хотите попробовать уехать к маме?

Если вам ещё нужен ваш муж, то есть не очень много вариантов. У вас всё зашло уже очень далеко. Он на полпути к тому, о чём вы могли прочитать выше.

Моё видение решения: Строго ограничить время за компьютером. Сразу до 1 часа не стоит - не забывайте - это как наркомания, значит, ломка тоже будет. Для начала нужно прекратить играть по-ночам. Это важно. Потому что ночью вы не можете контролировать его, а результатом ночных игрушек является недосып и, как следствие, плохая работоспособность и жуткая раздражительность. Может и с этой работы вылететь.

Как ограничивать - лично я считаю, что нужно действовать спокойно и жёстко. Объяснить по пунктам, что не так и почему это нужно исправить. Он будет оправдываться - подготовьте контраргументы.

Задействуйте его друзей, если они ещё остались. Вариант действенный. Только мужик может нормально прочистить мозги мужику.

Ну, а дальше по ситуации. Не ослабляйте контроль. Дадите слабину - сразу почувствует.

Вам нужно быть психологически сильнее, чем он. В данной ситуации это вполне осуществимо - психика человека уже подавлена игрой.

Всё, устал печатать. Мысль уже так ровно не ложится. Удачи вам. Дальше всё поймёте сами.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
калина
Маска написала, что она говорила и неоднократно, и это ни к чему не привело. Т.е. по сути остаются варианты - уйти, смириться, попытаться исправить. Вы какой посоветуете?


да я уже, собственно, написала какой вариант советую. пока все не дошло до клиники, приступить к жестким мерам. а маска, похоже, сама к ним не совсем готова

согласна с предыдущим оратором, надо мужа брать в ежовые рукавицы, а не уговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
моя младшая сестра развелась с мужем из-за этого,
хорошо детей не было, только кошка и собака, так он приходил из рейса, финансы все спускал на игры, сидел сутками перед компом, короче мебель,
поставила жена покушать перед компом-поел, нет -так и забывает за сутки вообще поесть
,но вот спустя год после развода ее бывший похвалился, что отключил интернет, к компу подходит только по крайней необходимости, в игры не играет вообще
все это у него длилось несколько лет, точнее 5 лет, и вот видимо наигрался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Ограничить ночные посиделки за компом - это очень правильно. Вопрос в том, как это сделать. Конструктивные предожения "муж" уже, видимо, не вопринимает.
Хотя, честно признаться, у меня появились вопросы к Маске. Если вы хотите действительно подходящих вам предложений, расскажите: сколько времени муж проводит за компом (в часах), сколько на работе, тратит ли что-то из семейного бюджета на игры, помогает ли по дому, как вы излагаете свои требования, занимается ли ребенком, ну и... вот .... как вы написали "после секса снова туда" сколько действительно проходит времени - 10 минут или час? как у вас вообще отношения в целом в семье были до этого увлечения? каково место мужа в семье?
Из личного опыта: мне например, из своих знакомых мужского пола легче назвать тех, кто не играет в он-лайне, чем наоборот. Возрастная граппа - от 25 до 50. С детьми и без. С семьей и без. Вряд ли кого-то из них я назову "зависимым", хотя практически повсеместно наличиствуют ночные посиделки, игры в выходные. Но никто в бомжа не превратился, работу не бросил, и жены (у кого есть) вещи не собирали. У меня мой муж тоже любил часов до 2 ночи зависнуть. Все бы ничего, но я под аккомпанемент работающего компа спать не могу. Несколько раз поговрили (по-моему, было даже на повышенных тонах), больше этой проблемы (для меня это было проблемой) у нас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска, а в какую игру он играет? Как называется? Если World Of Warcraft, то смогу дать вам ссылочки на форум, где играющий народ осуждает тех, кто из-за игры терят друзей, работу, семью. Ваш муж не видит себя со стороны. Ему действительно нужна встряска от мужчины, причём мужчины-игрока, но не фаната.
А насчёт того, что он-лайн игры приравнивают к алкогольной и наркозависимости, то это перебор. Рано или поздно, но человек оглядывается и понимает, что реальная жизнь проходит, и проходит мимо него. Много виртуальных крутых игроков, виртуальных друзей моего мужа ушли из игры сами. С алкоголиками и наркоманами это не происходит.

Цитата:
как у вас вообще отношения в целом в семье были до этого увлечения? каково место мужа в семье?

Это в самом деле серьёзный вопрос, и вам Маска стоит над ним подумать. А вообще хочется пожелать вам терпения. Надеюсь всё у вас будет хорошо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Отнюдь не считаю временный отъезд к маме капитуляцией и потерей, в перспективе, мужа. Перед отъездом должен произойти серьезный разговор (не скандал, уже писала), на тему "Выбирай!". Да-да-да, поставить мужика перед выбором, или/или, ибо мягкие меры и полу-меры тут не подойдут, а лишь увеличат накал, имхо. Встряска нужна и серьезная, надо вернуть человека в реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 2
Солнцы, расскажите какая игра то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Anastasya писал(а):
а то, что у него на этом фоне начинается дезаадаптация, он начинает игнорировать свои социальные обязанности, бросает работу, учебу.

я об этом и говорю....

Маска писал(а):
а где это лечить и как???

где -это..
Anastasya писал(а):
требует вмешательства психолога или даже психиатраа


как - понятия не имею/, могу лишь догадываться.нлп, самовнушение и т.п.

Маска писал(а):
если сам человек не согласен лечиться насильно не вылечишь и это доказано

да это реально осложняет задачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Гость писал(а):
что он-лайн игры приравнивают к алкогольной и наркозависимости, то это перебор.

вы сами же себе и противоречите...
Гость писал(а):
то смогу дать вам ссылочки на форум, где играющий народ осуждает тех, кто из-за игры терят друзей, работу, семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 2
Девушки - я играю достаточно часто во все, что играется - моя жена показала мне эту тему. Очень хочеться помочь маске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Warlord**


ой чесно даж не знаю.....
онлайн какая то игрушка с длинным названием


вчера вот снова я сорвалась-накричала...сил моих нет а работы пришел и играть, даже не ужинал :(


Последний раз редактировалось Маска 11 сен 2008, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
снова вчера пыталась спокойно поговорить, в ответ крики...

я молча ушла и поняла что КАПЕЦ он там погряз окончательно :roll:


Последний раз редактировалось Маска 11 сен 2008, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маска писал(а):
но поняла что КАПЕЦ он там погряз

оч оч жаль :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 86
Ой, да это же не плохо, утром встала он уже подле телевизора лежит, потом оно плавно качует к компу, потом опять телевизор, я по началу обижалась, а сейчас мне даже и по кайфу, не орет, есть не просит,
самоудовлетворен, да и я свободна!!! В душу не лезит.
А ПОМОГАТЬ, ТУТ Я СТАЛА ТРЕБОВАТЬ, НАДОЕЛО ОБЩЕЖИТИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вот и у меня в семье такая же сетуациа была. Муж подсел на http://www.carnage.ru/, играет уже почти год. Последнее время стали часто сориться из-за этого. На мои просьбы оторваться становился агресивным, ругались, но было ощущение, что в закрытую дверь стучусь. И в семье всё до этого было хорошо, просто отлично. Недавно не выдержала, разревелась и всё ему высказала, типа: понимаю почему женщины любовников заводят, хочется, быть интересной, а не мебелью с обязанностями. И типа подумай, если мы не нужны, давай разойдёмся. Вроде подёйствовало. Стал гораздо меньше играть, стал менее агресивным. Вот ещё и почитала ему эту темку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]