Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дети от другой женщины
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Даже не знаю, что жду от этого письма: совета, как принимать всё спокойно или, может, просто подобного опыта. У моего мужа есть дети от превого брака. И меня это очень расстраивает.
Знаю, что это не правильно, но, когда он говорит мой сын или моя дочь меня всю передергивает. У нас пока нет общих детей, он не очень хочет пока, а я очень и иногда кажется, что не хочет именно из-за тех. Ведь у него они уже есть. Я злюсь, обижаюсь и очень расстраиваюсь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Выходя замуж за разведённого мужчину, вы наверняка знали, что у него есть дети и уж точно понимали, что он их любит и волнуется за них. Мне кажется, что вам не стоит так реагировать, тем самым вы можете просто оттолкнуть своего мужа от себя, ведь вы же хотите жить с ним? тогда перемените своё отношение, будьте спокойнее к его чувствам, а лучше родите малыша и все свои эмоции и чувства отдавайте ребёнку, подключайте мужа ко всем делам связанным с уходом за малышом и сами посмотрите как вы изменитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО. Тут не с мужем надо разбираться. А с самой собой. К счастью, нет такого обычая вместе с разводом расстреливать бывших жену и детей. И дети не могут быть бывшими. Они на всю жизнь. Радуйтесь, что ваш муж относится к своим детям хорошо, все-таки это какой-никакой, а показатель его "порядочности".
Тут два варианта - или расстаться с мужчиной, который имеет "приданное", которое вас раздражает (а приданное это никуда не денется) и искать мужчину без такого опыта в жизни. Либо работать над СВОИМИ дескруктивными чувствами. Те чувства, которые вы сейчас испытываете - разрушающи - и для вас лично, потому что грызут вас изнутри, и для ваших отношений с мужем.
У всего есть своя цена.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Дети от другой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
У моего мужа тоже есть ребенок от 1 брака. Конечно, когда я выходила за него замуж и была еще очень молодая и неопытная, то я очень сильно переживала насчет этого и в душе очень остро воспринимала. Мне было не очень приятно, когда эта девочка приходила к нам в дом, забиралась к нему на коленки, обнимала, целовала его - мерещился образ его бывшей супруги... Но меня успокаивало то, что у его бывшей жены уже есть другой муж и все не может вернуться к старому. Вскоре у нас родился сын, но он уделял не меньше внимания и своей дочери.Потом в семье его бывшей жены тоже родился ребенок и расставились все точки над и. Со временем все сгладится, наступит примирение с ситуацией, с самой собой. Необходимо четко помнить и осознавать, что вы вместе здесь и сейчас, а что было, то в прошлом. Да, не спорю,что ребенок от первого брака всегда напоминает о прежней семье и отношениях. Мой совет : просто подружитесь с ним или с ними...
Сейчас дочь мужа иногда приходит к нам в гости.Она уже выросла, стала красивой девушкой. Иногда мы просто сидим и болтаем, как подружки, она любит всех братьев и сестер и всем говорит, что у нее 2 брата и 2 сестры ( со стороны мамы и папы разумеется). Так что все у Вас тоже будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не портите себе нервы) моя подруга шутит на тему ребенка от первого брака у своего мужчины - дьявольское отродье, это ребенок который ведет себя точно так же как ваш, только родился в семье соседа))

вообще тут проблема кажется не столько в детях, сколько в боязни потерять любимого мужчину (ИМХО) отсюда собственно и ревность - но думаю если в разводе его не остановили даже дети, то он не вернется к их матери

а свои у вас еще появятся) по моему вам стоит попробовать относиться к детям мужа, если и не как к свои, то хотя бы как к племянникам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А мне кажется, что Алиса переживает за то что муж больше не захочет иметь детей. Именно отсюда такая неприязнь к уже существующим детям, дети естественно тут не при чем и не надо вставать на пути между ними и папой, но стоит задуматься, если вы хотите своих детей, а мужчина категорически нет, то наверное надо искать другого мужчину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я тоже думала о таком варианте, но тут нужно не строить предположения а откровенно поговорить с мужем - хочет ли он еще детей или нет, объяснить свои страхи по этому поводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну да конечно надо с мужем этот вопрос решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети от другой женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
alisa писал(а):
Даже не знаю, что жду от этого письма: совета, как принимать всё спокойно или, может, просто подобного опыта. У моего мужа есть дети от превого брака. И меня это очень расстраивает.
Знаю, что это не правильно, но, когда он говорит мой сын или моя дочь меня всю передергивает. У нас пока нет общих детей, он не очень хочет пока, а я очень и иногда кажется, что не хочет именно из-за тех. Ведь у него они уже есть. Я злюсь, обижаюсь и очень расстраиваюсь.


а вы давно с ним вместе? Может быть он просто еще не до конца освоился с мыслью, то что у него новая семья, мужчинам тоже нужно время, чтоб решиться на появление на свет ребенка. Вот у меня муж когда мы с ним познакомились меня честно предупредил, что жить будем, но ни свадьбы, ни дитей он не желает. Я сказала конечно дорогой, мне еще рано об этом думать ( я еще училась в институте).
Прошел год, и муж мой начал планировать нашу свадьбу, а еще через полгода я забеременнела.
:)
А то что он общается с детьми от прошлого брака, ИМХО - это только плюс Вашему мужу.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Да, конечно, вопрос именно в том, что он, уже имея детей, не торопится заводить наших общих.
Но мужа я очень люблю, разводиться совсем не хочу и не смогу.
Просто больно, когда он говорит, на вопрос, как ты хочешь назвать нашу будущую дочку: моё любимое имя, имя моей дочки(от первого брака), лучшего я не знаю, поэтому назовёшь, как захочешь. А мне так хочется, чтобы мы вместе думали об этом. Тем более, что его дети ко мне относятся мягко сказать не очень хорошо. И это не от моего к ним отношения, так было изначально, скорее моё отношение ответное.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну видите, раз говорит назовешь как захочешь, значит допускает возможность рождения общих детей :) Это уже хорошо, а по поводу детей от первого брака, ну редко хорошие отношения вообще бывают, особенно пока дети маленькие, вы же для них тетя которая увела их любимого папу из дома, еще неизвестно что им мама наговорила. Поэтому, тяжело это конечно, но старайтесь не обращать на это внимания, а планомерно готовье мужа к рождению общего ребенка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Alisa писал(а):
Тем более, что его дети ко мне относятся мягко сказать не очень хорошо. И это не от моего к ним отношения, так было изначально, скорее моё отношение ответное.

Это обычная реакция. Бывшая жена наверняка считает Вас разлучницей, и детям соответственно так говорит.
Мне очень нравится фильм "Мачеха" с Джулией Робертс.
Советую посмотреть. И просто по другому попробовать переосмыслить ситуацию. А вот с рождением вашего общего ребенка все измениться, поверьте :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо за участие.
Фильм мачеха мне тоже очень нравится и наш русский с Дорониной тоже. Героинями восхищаюсь, но как это тяжело в жизне, тем более, когда сама ещё маленькая, т.е. не совсем взрослая девочка.
Сама надеюсь с появлением малыша повзрослеть и не воспринемать всё так болезненно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Алиса а сколько лет если не секрет? И сколько мужу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мне двадцать, ему тридцать девять


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
можете кидать в меня тапками - зачем вам ребенок в 20 лет?? поживите для себя... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, дело даже не в наличии детей от первого брака и не в отсутствии желания иметь общих детей, а в том, что автору необходимо подтверждение "всамделишности" их отношений, серьезности намерений ее партнера, что он видит в ней жену всерьез и надолго. И ведь наверняка брак нерегистрированный? Видимо, автора напрягает "шаткость" ее места в жизни мужа, по сравнению с его детьми от первого брака. Поэтому и реакция такая на упоминание этих детей. ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я не могу примерить на себя эту ситуацию, сложно представить. Но зато знаю с другой стороны - у моего отца есть ребенок от первого брака. Причем узнала я это только в 18 лет. Все это время он исправно платил алименты, но, как я поняла, никаких попыток общатся с сыном не делал. Все, что знаю о том мальчике - имя. Ну и фотографию видела. Вот такое поведение не могу ни понять, ни одобрить. По-моему, это хорошо, что ваш муж любит своих детей, не забывает их.
А вас, видимо, не дети пугают, а то, что своя семья без детей вам кажется "ненастоящей" по сравнению с прежней семьей мужа. Я думаю, что есть множество способов убедиться в его чувствах, кроме как завести ребенка.
Главное - к себе прислушайтесь. Если есть сомнения, то откуда они берутся? Может, и не стоит спешить с ребенком, а?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девушки, вам что тут всем за тридцать. Я всегда считала, что двадцать лет - это вполне нормальный возраст для рождения ребёнка. Мы с мужем уже полтора года в законном браке и у меня нет причин сомневаться в подлинности и серьёзности наших отношений.
Просто это вообще тяжело, когда у твоего мужчины есть дети от другой женщины. Она всегда будет иметь на него права, как мать его детей.Но дело даже не в этом. Я уже писала, что он на все мои разговоры о детях, говорит так, как будто там у него уже есть дети, а наши ему не очень интересны. Не важно имя, знак зодиака, потому что реализовал все свои желания в тех детях. А я очень хочу малыша и хочу, чтобы он хотел так же как первый раз.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Алиса, я тебя понимаю и 20 лет нормальный возраст если ты чувствуешь, что уже готова. Некотореы и в 30 лет считают что слишком рано, а я вот тоже в 20 чувствовала умиление при виде деток :P К тому же девушка в законном браке, главное мужа подготовить и вперед в ряды владмамочек :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]