Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восточная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Больше часа разговаривала по телефону, пыталась успокоить мать моей подруги, она (дочка) моложе меня, но, это сейчас не столь важно, наши родители друзья с юности, и мы, дети, тоже знаем друг друга с пеленок.
Предыстория такова: в той семье росла девочка, умница, красавица, отличницей в школе была, скромницей, родители растили ее в строгости некой, порядочности, так сказать. Выросла шикарная девушка, красивая блондинка с такими огромными голубыми глазами.
Родители и жениха ей нашли, перспективный мальчик, сын друзей. Они встречались какое-то время. Подруга всё время жаловалась, что не любит его, что ее никто не понимает.
Однажды, на сайте знакомств, она познакомилась с молодым человеком. Он турок. И тут у подруги просто крышу подорвало. Звонки, бесконечные смс, общение он-лайн по веб-камере, огромные счета. Родители были в ужасе.
В начале этого года девочка полетела к нему в гости, познакомиться. Через месяц вернулась. Ее было не узнать, как сильно она изменилась.
Сейчас (в начале лета) она снова уехала к нему, бросила учебу (точнее, пыталась оформить академку, последний год ей остался). Всё лето у него живет, сидит в квартире, никуда не выходит, стирает, готовит, убирает. То ругаются и она звонит маме, что жить не хочет, то мирятся и снова любовь. Обвенчались они в местной турецкой церкви, хотят жениться официально. Хочет ребенка, но пока не может.
В общем, все в ужасе. Что делать? Как ее вернуть? Единственная дочь, словно загипнотизирована этим турком. Она потеряла здравый рассудок. Что он с ней там делает? Угрожает? Применяет силу? Она то совсем не выходит на связь, то истерики, то планирует возвращаться.
Как помочь им? Мать девочки слёзно умоляла помочь, но как? Что я могу сделать? Да, мы с ней общаемся по смс, но я бессильна изменить что-либо…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ой мамочки... уж сколько было разговоров-программ про брак с восточным мужчиной...
интересно, а родители ей в тот раз только жениха нашли? или всё время пытались личную жизнь контролировать? может, ей нравится там себя самостоятельной чувствовать...
если она ребенка родит, то точно никуда потом оттуда не деться... они своих детей матери ни за что не отдадут... жалко, что реально посоветовать ничего не могу - правда, всё ведь только от неё зависит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
девочки,это ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Тут вообще никто не сможет помочь. Девушка сама должна уехать. Не поедете же вы за ней в Турцию. Хотя наверно мой муж,точно бы поехал и за ее красивые светлые волосы,притащил вы домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
я не понимаю почему такая паника?девушка говорила вам или маме,что он занимается рукоприкладством или угрожает ей?это реальные действия или ваши домыслы?если имело место быть-ей надо обращаться в российское посольство,не думаю что с этим возникнут трудности,с вами же она выходит на связь!А истерики...блин, да вы посмотрите вокруг!сколько торжественных хлопаний дверью,уходов к маме,или выставлений чемоданов за дверь!а потом опять вместе
живут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
На чужом опыте только в поговорках учатся.... видимо влипла девушка, хорошо, если все хорошо закончится.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
жалко девочку. лишь бы все обошлось
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Помочь кому? маме девочке? Или самой девочке? А сама девочка, хочет чтобы ей помогли? Чтоб ее вытащили оттуда насильно и опять под мамино крыло вернули?
ИМХО здесь маме надо задуматься, а уж не перегнула ли она в свое время палку, постоянно контролируя поведение и нравственность дочки (даже жениха ей нашла, офигеть, я бы точно сбежала куда-нить подальше от такого посягательства на личную жизнь).
Вобщем, у меня вывод такой, если дочку все устраивает (а это надо с ней разговаривать лично), то помощь маме только психологического плана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
а с чего все вообще взяли, что она влипла? из за того что мама в ужасе? в ужасе от того, что не может больше тотально контролировать жизнь дочери?
сама девушка, как я поняла, в браке если не счастлива, то очень довольна. И сам брак вполне обычный, с периодами и любви и ругани.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
"Девочка" вроде уже взрослая, чтобы самой решать свою судьбу. Есть девушки, которые искренне принимают ислам и живут счастливо, выполняя требования и традиции страны проживания. Турция - светская страна, в ней даже принятие ислама не обязятельно. Единственное, что могу посоветовать, если у девушки возникнут какие-нибудь проблемы, вопросы, связанные с её новым местом проживания, может, захочется обещния с русскими женщинами, проживающими в Турции, сходить на форум Магриба, там просто куча информации, живой обмен мнениями. Этот форум очень известен и популярен среди наших, проживающих ан Востоке.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Восточная любовь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Маска писал(а):
у него живет, ... стирает, готовит, убирает. …

:lol:
ну вы, блин, даете. а кто, будучи замужем, этого не делает?
ну а по существу, девочки, я вам так скажу. были у нас турки на работе. тьма турок (контейнерами считали) :lol: и некоторые русские девчонки на них велись. так рассказывали, они женщин просто на пьедестал ставят. и отдыхать вместе ездили! а какие слова! такой елей на душу льют! а уши-души сильных русских дам просто оказываются непривычными для такого. как почувствуют себя богинями для такого муЩЩины, так и сдают позиции.
вы задали вопрос и хотели совета? нате вам совет: оставьте их в покое. маман переживает? а у кого не переживает? моя мама тоже переживала до слез и фраз "только через меня!". а муж у меня не турок.
в конце концов, даже если все закончится плачевно, девочка имеет право на свои ошибки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если девочка от него родит и потом с ним разбежится - она будет что-то вроде инкурбатора, потому что с ребенком она не уедет. Без ребенка из турции - уедет.

А по существу, а что с ней сделать? Любовь у нее. Мозги в отключке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
как говорится свои мозги в чужую голову не вложишь, тут только свои грабли и помогут этой девочке. НО! Вы уверены, то ей там действительно плохо? Раз не возвращается - значит ей там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше, чем дома с родителями, да и не маленькая уже. Просто не хочет жить по чужой указке. Там скандалы с любимым мужчиной? Но это нормально, особенно если учесть, что они оба наверное очень темпераментные, просто ищут компромиссы таким способом - на повышенных тонах. А маме, лично я посоветовала бы принять выбор дочери. В конце концов дочь счастлива. А если дочке там плохо - не осуждать ее и НЕНАВЯЗЧИВО предложить помощь, т.е. обеспечить надежный тыл в случае чего. Просто мама сейчас страдает от того что дочь-то оказывается выросла и мама уже не на первом месте а делит его с каким-то неизвестным парнем..... а позвать в гости обоих детей (т.е. дочь и ее мужа) не пробовала? зачем агрессивно настраиваться против кого-то, если даже не знакома с ним? Пусть приезжают, знакомятся. если мать хочет завоевать утраченное доверие дочери - надо просто принимать ее такой как есть и уважать ее выбор..... даже если он и неверен.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Gwyneth писал(а):
мой муж,точно бы поехал и за ее красивые светлые волосы,притащил вы домой.

Кидайте в меня тапками, но я согласна на все 100!
Другая религия, другие обычаи и вообще все по-другому. Есть ли хоть какое-то представление о будущем этой девочки с мужем-турком? Тут и с Ваней с соседнего подъезда через 2-3 года непонятно что может получиться, какая семья. Не думаю, что мать переживает потерю контроля над дочерью. Мне лично даже подумать страшно, что моя дочь окажется в плену такой вот любви :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
когда отдыхала в Турции, видела очень много русских девочек, украинок и т.д., девочки замужние за турками.Мне показалось,( не могу утверждать), что им там очень даже неплохо, одеты, обуты, радуются жизни...хотя кто как устроился, наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Недавно передачу про таких смотрела... Там, конечно, показывали только несчастных русских жен в Турции, но мне хватило... особенно проблема уехать домой с детьми - впечатлила!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне вот интересно, а что было бы, если б мамам сторонниц радикальных мер, не понравились бы мужья дочек, и они их за волосы домой отволокли?
Как не крути, а дети растут, и не будут они всю жизнь слушаться маму, которая им и жОниха выберет, и за волосы, если что, домой вернет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Милена писал(а):
когда отдыхала в Турции, видела очень много русских девочек, украинок и т.д., девочки замужние за турками.Мне показалось,( не могу утверждать), что им там очень даже неплохо, одеты, обуты, радуются жизни...хотя кто как устроился, наверное...

я думаю это не кто как устроился а кто как раньше жил и кто что в жизни видел)
Может они здесь нищенствовали а там им побрякушку купили золотую и они за нее


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
ariana 2008, согласна...но не совсем
И здесь могут купить с тем же успехом :wink: (в случае,если кто-то продается), но не думаю что там поголовно купи-продайские семейные отношения...
А в общем-то никто не застрахован нарваться на отношения с тираном и самодуром что здесь, что там...будь-то турок или русский товариЩЩЩ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Мне вот интересно, а что было бы, если б мамам сторонниц радикальных мер, не понравились бы мужья дочек, и они их за волосы домой отволокли?
Как не крути, а дети растут, и не будут они всю жизнь слушаться маму, которая им и жОниха выберет, и за волосы, если что, домой вернет

Нет, я конечно погорячилась.. так сразу за волосья и домой.
Если дочка не приезжает к родителям и они очень даже обоснованно беспокоятся за ее судьбу - нужно обязательно туда самим поехать. Турция - безвизовая страна, проблема только финансовая. Поехать и посмотреть: как и с кем живет дочь, познакомиться с семьей, в конце концов. И тогда уже или верить, что дочь будет счастлива, или, извините, любыми способами домой. Отчего у девушки истерики? Может он ее к наркотикам пристрастил (начиталась соседней ветки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]