Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток Комарова
Через несколько дней совместного проживания была снята отдельная однокомнатая.... и подальше.... :)
После этого воцарились почти что мир и любовь... :) С кем совместно чуточку пожили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Все-таки выход наверное только один - жить отдельно. Т.к. МАСКА уже решила что с этим она жить не может дальнейшее вынужденное совместное проживание со свекрами будет лишь больше нервировать, т.е. каждое их действие будет вызывать раздражение, т.к. МАСКА будет подсознательно на всех действиях свекров концентрировать свое внимание. И дело все наверное не в сути совместного проживанпия с родителями, а в сути личностных взаимоотношений со свекрами. Для МАСКИ родители мужа чужие ей люди, но ведь они родители ее мужа - а значит и ей родные. Для меня моя свекровь - тоже чужой человек, ну разные мы с ней что-ж поделать. А кто-то считает свекровь родным человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Если бы мы с мужем и детьми жили вместе со свекрами или моими родителями вместе ( не знаю что хуже) то точно уж,раздражениями это б не закончилось....... поэтому ни одного дня вместе не жили, Маске сочувствую..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
с восемнадцати лет живем отдельно, денег ушло уйма, но спокойствие дороже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. В Вашем случае за такое время надо понять, что дороже. Своя нервная система или чья- то другая.
2. Если денег на съем нет. Озадачьте мужа. Подработки и все такое.
3. Думается мне, что ему просто так удобно. И жена дома под присмотром. И маме его есть чем заняться.
4. Хоть в гостинку переезжайте.
5. Не понимала нмкогда как при отсутствии хороших отошений женщины добровольно с ними продолжают жить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Маска, конечно вариант - жить отдельно это самое-самое лучшее! Но если у вас не получается сейчас это - во первых - поговорите с мужем, разъясните ему все сложности сего прекрасного сосуществования - он ведь не в курсе, он ВСЕГДА так жил и до вас и с вами. И поставьте ему конкретную задачу - копим деньги на первоначальный взнос, черз столько-то месяцев - берем ипотеку и съезжаем. А так он вас вечно будет уговаривать жить с ними, но у вас СВОЯ семья. Это первое.
На второе - сесть всей семьей поговоритьь вмесете со свкекрами - что не устраивает вас и что не устраивает их. И составить вместе правила и график уборки. Надеюсь, что они пойдут вам навстречу. Хотя могут и не пойти, это ведь их хата. Да и частенько бывает так, что как только садятся за такой разговор - свекры сами начинают говорить - давайте мы вам хату снимем:) У знакомых так было. первые 3 месяца снимали им хату, а потом те уже и сами вкусив все прелести начали суетиться и снимать хату. Пожалуй это единственное что можно вам посоветовать.
А в противном случае - только посочувствовать вам и пожелать терпения...... хотя оно небесконечно и в один момент исчезает во взрывоопасном состоянии.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
А ваши родители живут здесь - в городе? Просто знаю ещё вариант - переехать на время жить к ВАШИМ родителям - чтобы муж мог почувствовать себя в вашей шкуре.
Обычно долго они не выдерживают :lol: И не потому что тёща супер-мегера....

А свою квартиру снимать нужно одн-но.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
styulv писал(а):
Просто знаю ещё вариант - переехать на время жить к ВАШИМ родителям - чтобы муж мог почувствовать себя в вашей шкуре.
Обычно долго они не выдерживают И не потому что тёща супер-мегера....

Точно! У нас с мужем так и было. От моих родителей в свою квартиру перебрались в рекордные сроки, 29 декабря! так захотелось мужу самостоятельности :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Цитата:
Девоньки! Ну подскажите, у кого какие способы ужиться под одной крышей с родителями мужа?


Тоже нахожусь в похожей ситуации, только у меня свекровь без мужа. Так как поменять ситуацию не могу, (я не работаю и у меня двое детишек, съём квартиры мы не тянем), пытаюсь менять своё отношение к свекрови и всему, что происходит вокруг. Иногда пытаюсь представить, что это вдруг не мама мужа, а его великовозрастная дочь от первого брака (на самом деле нет ни дочери, ни первого брака) и живёт она с нами, ведь буду я и убирать за ней и стирать и воспитывать. На некоторое время и в некоторых ситуациях помогает.
А иногда представляю, что вот вдруг мы сняли не отдельную квартиру, а комнату, ведь не обязана я мыть посуду за хозяйкой, наводить порядок в её комнате и кормить её. Поэтому стоят её кружки с прилипшими крошками, а мне всё равно, и полки в её шкафчиках никогда не протираю.
Ещё иногда представляю, что она умалишённая, а на дураков, как известно, не обижаются. Это в тех ситуациях, когда её поведение, я никак объяснить не могу, например, открываю дверь комнаты, а она стоит под дверью и не дышит, подслушивает. А зайти и поговорить вместе с нами, говорит, что наши темы ей слишком сложны и неинтересны.
Меня свекровь, конечно, тихо ненавидит и мечтает поменять на другую, потому что меня невозможно учить и воспитывать. Сама могу :D
Вообще, если нас что-то раздражает, не обязательно виноват раздражитель. Это всего лишь наше мировосприятие. Если его ( мировосприятие) немного (или много?) изменить, то раздражение исчезнет. Если мы не можем снять отдельное жильё, надо искать хоршее в свёкрах и воспитывть себя.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Вы бы с мужем поговорили о смысле вашего житья с родителями: удобно, экономно, еще какая-либо причина. Мне так кажется, цели обзавестись собственным жильем не стояло? Ведь за 4 года можно было бы накопить если не на квартиру, то хотя бы на первый взнос за ипотеку. (Конечно, фантазировать как могло бы быть - дело неблагодарное). Что думает об этой ситуации ваш муж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Тоже невестка. писал(а):
Цитата:
Вообще, если нас что-то раздражает, не обязательно виноват раздражитель. Это всего лишь наше мировосприятие. Если его ( мировосприятие) немного (или много?) изменить, то раздражение исчезнет. .


+10000 ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ,ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ .кто-то очень умный сказал, мне эта фраза помогает!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мне тоже приходится жить с мамой моего мужа и его дочерью (15 лет)от первого брака в одной квартире уже год почти.
Иногда очень ломает от совершенно другого уклада жизни и раздражает.
поэтому, мой вам совет:
1.будьте хозяйкой в вашей с мужем комнате - создайте в ней свой уютный мирок.
2.Начните привлекать мужа к домашним делам: помыть посуду, выкидывать из ванной каждые выходные бутылки, пакеты и т.д. и вообще пусть убирается в коридоре, туалете, ванной. (мой муж, например, пылисосит, закидывает-вешает белье, драит туалет, иногда помогает готовить. часто он служит буфером между мной и его мамой, не потому что мы скандалим, просто я тяжела на характер и лишний раз стараюсь не пересекаться с мамой). А почему нет? вы работаете так же как и муж, насколько я понимаю, так и домашние обязанности делите поровну.
3.А потом, зачем вы моете посуду предков? отодвинте в сторонку и делайте свои дела. Раздражает, согласна... но ведь жить можно и по принципу общаги. :-)
не хотите одевать халат не одевайте, что-то увидят? это проблемы подсматривающих... :-)
я когда ночью в туалет встаю... не то что халат - тапки найти не могу, так и бреду в коротюсенькой ночнушке, и мне пофигу, я вообще не просыпаюсь :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Ну а если найти жилье подешевле какое-нибудь, пусть подальше и с меньшим комфортом, просто поискать что-нибудь подешевле...
Я бы никогда не смогла жить с родителями. даже со своими. И по мере сил я буду стараться обеспечить своего будущего ребенка квартирой, тк жить с чужой женщиной/мужчиной тоже не смогла бы. У меня вообще территориальная мания :-)
Так что внесу еще одно однозначное мнение по поводу собственного жилья.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже живем с родителями. И мне тоже кажется, что как только я иду в туалет, туда надо еще кому-то. Иногда не выдерживаю и срываюсь, но меня поддерживает муж. Я ему не жалуюсь, он сам все видит. Да и свекровь, ттт, тоже видит и идет мне на уступки, поддерживает мои начинания. А на кухне у нас уговор: если я готовлю, она не лезет с советами, если она готовит, то я не суюсь. А вообще, если мне что-то не нравится или в моей семье было не так, то я об этом говорю прямо, свекровь не обижается, а пытается вникнуть, может по-моему лучше. Видя такое ее поведение, я тоже стала прислушиваться, может она права в какой-то ситуации.
Еще нас очень сближает ребенок. Она мне здорово помогает.
Но у нас есть перспектива, мы купили квартиру и теперь думаем о ремонте, т.е. есть ощущение, что жить нам вместе не всегда, может мир поэтому, ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Тоже невестка. писал(а):
.. например, открываю дверь комнаты, а она стоит под дверью и не дышит, подслушивает...


Хе-хекс, представляю ситуевинку :) По теме - ни в первом, ни в нынешнем браке даже мысли не возникало жить с родителями, всегда хотелось самостоятельности, независимости. Снимали квартиры и комнаты с первым мужем, потом я приобрела подселение. Сейчас есть гостинка, крохотное, но свое жилье. У наших родителей по 3-комн. квартире. Придерживаюсь принципа "Чем дальше, тем роднее".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Ксюша писал(а):
Да и свекровь, ттт, тоже видит и идет мне на уступки, поддерживает мои начинания.

Нормальная свекровь попалась.. Я вообще со страхом жду вдруг мне приведет невестку дите - ведь ему уже 11, еще лет 6-7 и усе..
... У моих друзей сын привел невестку в дом в 17 лет, невестке было 16 вообще.. Я бы удавилась наверное.. Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы.. Свекрухой я буду злобной и жить вместе со мной просто не дам - лучше им квартиру сниму..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Муха** писал(а):
Я вообще со страхом жду вдруг мне приведет невестку дите - ведь ему уже 11,
Свекрухой я буду злобной и жить вместе со мной просто не дам - лучше им квартиру сниму..


Мой хоть и маленький еще, но я тоже об этом думаю. Мне уже нравятся не все девочки с которыми он играет :) Я, наверное, тоже буду злобной свекровью :roll: и сделаю все возможное, чтоб мы жили отдельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 10
Откуда: Первая речка
Ой как хорошо, что подняли эту тему! Хоть с кем-нибудь поделиться.. может легче станет. Живем мы в доме родителей мужа уже 2 года. Они просто золотые люди, но жить я с ними не могу. Меня раздражает просто их присутствие в доме. Пока не родился сын, было все замечательно. Я и муж работали, приходили домой и проводили свободное время вместе. Я просто не замечала никого. Подруги спрашивали меня, как мне живется с его родителями, не ругаюсь ли я со свекровью (у меня очень трудный характер). А я им отвечала, что у меня других забот полно, чтобы еще и обращать на них внимание- мы с мужем живем своей жизнью, а они- своей.


Но вот родился наш долгожданный сын... С тех пор и начались скандалы... Теперь у них есть внук, а у нас сын. Начались советы, поучения и все в этом роде. А я, ой как не люблю, когда меня учат, как жить. Ненависть с каждым днем только росла и крепла. Муж, видя, что так дальше продолжаться не может, сделал все, чтобы собрать деньги на первоначальный взнос. 31 июля сего года мы подали документы в Банк Москвы и ждем результата. ДО 14 августа должны дать ответ. Не могу дождаться.... Хочется уже спрятать своего маленького чудесного сына подальше от них.


Уфффф.... отлегло чуток. Позже еще напишу.. Не привыкла делиться с кем-либо сокровенным и никогда не вела дневников... Поэтому тяжело для первого раза. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
keo писал(а):
Хочется уже спрятать своего маленького чудесного сына подальше от них.

а представьте, ваш муж для них тоже - "маленький чудесный сын"...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 10
Откуда: Первая речка
Понимаю.. но теперь у их маленького чудесного сына есть СВОЯ семья, которая теперь на первом месте. Я понимаю, что они хотят только добра своему внуку и плохого не посоветуют. Но! Они должны понимать, что мы молоды и хотим воспитывать сына по своему усмотрению и опираться на СВОЮ интуицию. Я знаю, что я не идеальная мама, но я хочу сама принимать решения, что моему сыну кушать и в каких количествах, что ему можно, а что нельзя. Безусловно у нас, как и всех родителей, есть и будут ошибки в воспитании. Но мы должны через это пройти, как когда-то они прошли. А у них одна догма: "Мы жизнь прожили, мы лучше знаем" А мы хотим прожить жизнь самостоятельно и набраться опыта, совершая ошибки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]