Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти аргументы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация .....в семье наших хороших знакомых,даже друзей. Ситуация не моя,поэтому рассказать ее открыто не хочу,но помочь как-то хотелось бы,но не хватает аргументов. В общем,не будем долго ходить вокруг да около. Семья, муж,жена и две доченьки 5 и 2.5 лет. Забеременели третьим ребенком. Ивот как то сразу,пошли разговоры мальчик,хотим мальчика,две девочки уже есть, наследника надо....и т.д. и т.п Муж отрицал кажется даже мысли о девочке( у его отца есть сын))), у брата тоже, у друга есть сын,у нас тоже ) и он подсознательно и сознательно желал от этой беременнсти тоже только СЫНА. Пошли на УЗИ(второе) и там им сказали ,что у них девочка 100%. Реакция -вышео из кабинета,расплатиллся не глядя,диск пересматривали дома- даже голову не поднял.....Вижу -он просто убит.....так хотел мальчика. Весь вечер говорила и я и мой муж ,что это здорово ,что три девчушки,все будут завидовать, ювелир, да главное чтоб малышка здоровенькая,благодари Бога т. д. НО......чувство такое ,что он стыдиться что ли,что не оправдал чьих-то ожиданий и своих и чужих.....Но этот ребенок все равно родиться......

Что сказать....как ободрить?? утешить? Вот думаю предложить научиться говорить перед зеркалом: Я отец трех дочерей. Я горжусь своими девченками. Я молодец!!! ну право слово не знаю уже...просто сердце болит за них за всех и за малышку,и за беременную подругу,и за папика-ювелира...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Попробуйте такой аргумент. Расскажите, что если родители ожидают ребенка определенного пола, а получается не тот, кого ждали и родители сильно убиваются по этому поводу, то в дальнейшем у этого ребенка могут быть проблемы с сексуальной ориентацией. Захочет ли он дочку-лесбиянку? Может его это напугает? Глупые мужики, блин...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
скажи ему, что из него зато получится супертесть и когда дочки вырастут и выйдут замуж - у него появится целых ТРИ сына!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня муж тоже больше по мальчикам, и дома у нас два мальчика бегают. А дочь... как то он ее не то, что сторониться - говорит, не понимаю я девчонок.
На это я ему ответила:
А ты посмотри на себя, женился, завел свою семью и твоей маме никакой от тебя поддержки - ни моральной, ни материальной. Так и твои сыновья, вырастут - уйдут из семьи и все в свою семью и это нормально. А вот к доче придешь, она тебя обогреет, тарелку борща нальет, подарочек подарит... А дома у сыновей ты будешь как гость... Твоя старость только дочери нужна будет.

Так вот у папы трех дочерей - будет еще три дома, где его приветят, накормят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Milesya***
+1000
у меня у родственников такая же ситуация, первой дочери 20 лет, второй 5 лет, а младшей 10 мес :). Так родственник один в один твои слова повторил :)
Milesya*** писал(а):
Так вот у папы трех дочерей - будет еще три дома, где его приветят, накормят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
эх- у кого какие проблемы:) мы вот надеемся что вдруг бы еще девочку получилось заделать;) но гарантий нет, а третьего пацана не хотим, ни я, ни муж:) Папа наш и второй раз надеялся на девочку, не вышло...даже не знаю- решимся ли еще раз пробовать:) Девочка для родителей- это же намного ближе в будущем, правильно вам все говорят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ну мой муж тоже бледнел и руки дрожали - когда во второй раз оказалось, что девочку ждем! Ну это ничего не значит - парень ваш знакомый, скорее всего, будет любить такжк как и первых двух! Вот только первый шок пройдет.
Ну знаменитые отцы трех дочерей - Брюс Уиллис, Валерий Меладзе. Пока никого больше вспомнить не могу.... Может их интервью почитать - что-то же знаменитые мужчины говорят об этом? Может там какой позитивчик найдете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Комментировать не буду... расскажу случай из жизни. У подруги муж всегда очень хотел сына, первая рождается девочка.. ну расстроился, но все равно, первый ребенок, радость и т.п. То ли еще будет. вот решают они все-таки родить второго с разницей три года. Очень ждет мальчика... но вот узи... девочка 100%... муж виду не показал на узи, что расстроился... а вечером слег с температурой.. в общем деваться некуда... ждут рождения малышки. И вот на сроке 38 недель ребенок умирает внутриутробно, мама рожает его сама, уже зная, что девочка мертва... что им пришлось пережить, даже представить себе не могу.
В общем, к чему это я... да и так понятно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наши дети приходят к нам не просто так. И если к этому папе приходят девочки, значит девочки ему и нужны))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Родите 4-го стопроценто тогда сына планированием по методу Будянского,я как риз книженцию его изучаю, у мужа знакомая так спланировала себе детей - первого сына, потом дочу. Будет 4 ребеночка :-))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Метод Будянского в студию!!!

Правда нам уже не нужно ВДРУГ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ ,а у нас и мальчик и девочка есть, а если решимся на третьего, все равно...мальчик или девочка :)

Трудно найти доводы и убедить человека КАК ЗДОРОВО ИМЕТЬ ДОЧЕЧЕК,когда у тебя есть сынок.........ситуевина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А мне вспомнилась книга "Унесенные ветром". Был там такой момент, когда Скарлетт родила Ретту Батлеру дочь и подруга Скарлетт размышляла про себя, что лучше умереть, чем родить такому "настоящему полковнику" дочь. Вот, видимо, и у Вашего друга, Маска, где-то теплится мысль: настоящий мужчина - отец сыновей. Понятно, если очень надеялся на сына, то первая реакция - расстроиться. Это естественно и вполне нормально. А дальше ж, наверное, все образуется :)
А вообще, чтобы убедить человека в том, что это не так важно, сначала надо узнать, почему важно. Его аргументы послушать, ну и далее - свои))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
А еще ну что тут сделать?
Если уже второе УЗИ - значит срок 22-23 недели.
Когда у меня были подозрения на двойню - муж был в шоке - мол, зачем нам двое, а я ему на полном серьезе сказала, ну тогда оставим одну в роддоме. Он был просто в шоке, как оставим, это же мой ребенок!
Вот и все! А лучше пока не заморачиваться, вон сколько случаев, что все три плановых УЗИ девочку показывают, а рождается мальчик.
И в любом случае, любить он будет девочку, вот пускай родится и увидите.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Кстати, да, я вот тоже слышала про такие истории - что узи ошибалось все три раза.
хотя обнадеживать в такой ситуации не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
у меня три раза узи показывало девочку,так растроилась на первом узи-жесть,даже рожать не хотела,если честно,( а папе нашему было все равно-ребенок)потом ,как то смирилась-ребенок то в чем виноват?!Ходила покупала все нейтрального цвета.А родила мальчика!!!!
Я и на будущее поняла,точнее муж объяснил,пол не главное,главное сам ребенок!!!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Плюша писал(а):
Родите 4-го стопроценто тогда сына планированием по методу Будянского

к сожалению насколько я поняла этод метод основан на том что нужно делать зачатие в определенный месяц.
У меня знакомые так пытались делать.К сожалению против судьбы или против самого господа бога не попрешь. Два раза наступала беременность (желали девочку ну очень сильно, первый мальчик у них), но она прерывалась самопроизвольно через 9-10 недель.. Выкидыш даже на таком сроке дело не из приятных, тем более когда дите желанно и планируется загодя с листиком, карандашом и сдачей кучи анализов. Вобщем кончилось тем что женщина уже молила Бога просто о РЕБЕНКЕ. И он им дал:О)) Мальчика еще одного:О) Рады они прямо сказать по уши - т.к получили урок - не лезть в такие дела:О))
Я тоже первое время выпендривалась, чего то там высчитывала.. 4 года попыток забеременеть безуспешных тоже меня отрезвили и я перестала просить девочку. Родился Мишка. Как я без него жила до этого - не понимаю:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
во дают, какая разница, главное чтобы был свой, любимый, самый лучший и родной РЕБЕНОК.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Девочки,я метод Будянского только изучаю, если честно, мне пока мало что понятно, понятно, но надо высчитывать сидеть.
Я заказала себе книжку по интернету, пришла в течении 10 дней.
Почитайте в интернете про него, его зовут Анатолий БУдянский- Определние пола до и после зачатия.
Если кто разобрался с этим методом, то я бы спросила :-)
ам суть такова - у каждой женщины есть четные и нечетные менструальные циклы, если она сама родилась в четные и мать соответсвенно, то эта конкретная женщина в свои четные месячные циклы может родить только девочку, а в нечетные - мальчика,и наоборот, если родилась женщина родилась в нечетный цикл, то в нечетные она рожает только девочек.
В году берется 13 менстр циклов, а всего за период берется 26 циклов- эдакое двухлетие, которые повторяются. ТОлько я не могу никак высчитать в какой же цикл я была рождена :-)))
Муха, вы меня поразили своей историей, надеюсь, что такое редко бывает, мы попробуем все же мальчика первого по этому методу, ну а если нет, то я рада буду любому ребенку, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Я тоже просто расскажу свою историю.
У меня в анамнезе было бесплодие I и очень длительное и муторное лечение. Я понимала, что если уж и удастся забеременеть, то это мой единственный шанс, поэтому очень хотелось девочку.
Вот как-то в сочельник снится мне сон. Попадаю я в очень странное место: там очень яркий свет, все убрано белым и везде на всяких там полочках и приступочках лежат младенцы, завернутые в белые простынки. Между ними ходят женщины, одеты по типу монашек, но тоже в белые одежды. Я понимаю, что это где-то на небесах. Захожу. Мне одна из женщин молча протягивает одного из деток. Я каким-то образом понимаю, что это мальчик и говорю: "Ой, это же мальчик, а мне бы девочку хотелось". На что женщина отвечает: "Не гневи Бога и прими с благодарностью то, что дают, а то вообще никого не получишь". Я испугалась, что ребеночка то заберут, взяла его и убежала. Потом проснулась. Сон этот был на столько ярким и как-будто на яву, что я его на всю жизнь запомнила.
А ровно через год, в канун крещения, у нас родился сыночек, такой долгожданный и любимый :) Вот такое вот пророчество...

Так вот в такой ситуации я скажу тоже самое: не гневите Бога, он точно знает, кому что дать. Может именно эта дочка станет опорой в старости своим родителям.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Плюша
ну смысл в том что вообщет в планировании пола не стоит очень категоричным - и говорить фразы типа "мальчик - да ни за что!" особенно если уже забеременел.. Это конечно уже смахивает на суеверие но я считаю что связь мать - ребенок очень портится от подобых заявлений.. А попробовать попланировать то можно - почему бы и нет :О) вдруг получится:О)) Я вообще первого рожала всю беременность не знала кто родится - вся родня вокруг прыгала хотела девочку а я уперлась и говорила что жду ребенка:О) Конечно сейчас мне кажется что я хотела пацана - потому что он уже есть и лучше этого ничего нет:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]