Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мертвая душа?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Что со мною происходит? Девочки, помогите советом. У меня последние 2 года конкретное равнодушие ко всему: к жизни, к мужу (уже теперь бывшему) Он ушел с такимим словами: Ты ничего не хочешь(ни секса, ни готовить мне, не гладить и т.д.) Я так не могу – я ухожу. И ушел. Я даже не держала его особо. Не было моральных сил на это. Даже не боролась.
И самое интересное после его ухода мне не хочется заводить какие то знакомства (я попыталась) но все не то. Я понимаю, что вроде как НАДО, но не хочется. Всё всеравно! Чувствую себя каким биороботом: проснулась (с плохим настроением, позавтракали с ребенком(ей 3 года), погуляли (или в сад), на работу, с работы домой. Скукотища! Выходила и в кино, и в клуб, и к друзьям (у меня их не так много) – потом домой и опять депрессия, апатия. Устала я так жить беспросветно. Чувствую, что нужно решить как дальше жить, жить с радостью… Даже ребенок особо не радует. Вроде все необходимое есть (своя квартира, ребенок, работа). Но все не в радость, а мне всего 28 лет.
У меня и до замужества были такие состояния… Помогите советом, что делать. Как сделать, чтобы душа радовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вам обязательно надо к хорошему психотерапевту! Это действительно депрессия. Почитайте про Надежду Кадышеву. Случайно посмотрела по ТВ передачу о ней. У нее была наследственная (если можно так сказать) депрессия и ее бабушка, мама, сестра не пережили из-за этого сорокалетний рубеж. А она вылечилась! Хоть и с трудом, но зато теперь радуется жизни!
ИМХО без врачей очень тяжело выйти из этого состояния.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
А, не хотите с нами вот сюда http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=31027 , и не до депресии вам будет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Маска писал(а):
У меня и до замужества были такие состояния…

а как Вы раньше с этим справлялись?
У меня порой у самой руки опускаются, я не работаю и каждый день- это день сурка
но ребенок не дает расслабляться, поэтому когда не хочется ничего делать вообще-говорю себе - надо, кто это сделает если не я
А у Вас и ребенок в садике и мужа нет на диване
Можно заняться собой в смысле смены имиджа, можно пойти учиться, да много чего можно
Если есть кому оставить ребенка - давайте сходим в сентябре на Пидан - море положительных эмоций и огромный заряд энергии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня была такая фигня..очень тяжело так жить..ходила к психотерапевту!!!пролечили...обязательно идите..так можно и суицидом закончить!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
БеСка* писал(а):
у меня была такая фигня..очень тяжело так жить..ходила к психотерапевту!!!пролечили...обязательно идите..так можно и суицидом закончить!!!!!!!!!!!!!!

ужас какой,
девочки вы молодые красивые и такое,
что же нам , простым теткам за 30 делать??????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я соглашусь с мамой Зайки , вылечить может то, что всколыхнет душу, заполнит ее новыми переживаниями.
Это не мертвая душа, а просто не хватает наполненности, дыхания полной грудью, внутреннего трепета и т.д. А может и поможет шокотерапия, именно такую и предлагает мама Зайки, равнодушной точно не останитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Milesya*** писал(а):
А я соглашусь с мамой Зайки , вылечить может то, что всколыхнет душу, заполнит ее новыми переживаниями.
Это не мертвая душа, а просто не хватает наполненности, дыхания полной грудью, внутреннего трепета и т.д. А может и поможет шокотерапия, именно такую и предлагает мама Зайки, равнодушной точно не останитесь.

согласна, но не полностью
а если это ее шокирует не в ту сторону
Маска писал(а):
Даже ребенок особо не радует.

если свой уже не радует, то горе других деток может ее просто добить,
АУ МАСКА, А ВЫ как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска, даже и не знаю чего еще вам такого посоветовать. Девчата уже вроде все предложили... Может быть, все дело в том, что работа у вас не по душе? Может имеет смысл крепко задуматься чего вы в жизни хотите? Просто сесть и помечтать, даже о том, что кажется невозможным или нелепым? А потом, просто поставить эту мечту целью и двигаться к ней постепенно? А в процессе и радость к жизни вернется....... я не психиатр, но мне кажется, что такоей подход должен помочь.... И все эти деперссухи, когда человек теряет цель и в душе неопределенность....... но наверное девчата правы - надо к специалисту сходить..... и про Пидан - я тоже хочу в сентябре как раз - возьмите меня с собой!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
svetyctar писал(а):
и про Пидан - я тоже хочу в сентябре как раз - возьмите меня с собой!!!!!!!!!!!!

с удовольствием
самая настоящая шокотерапия-это когда в темноте в 11 ночи выползаешь еле живой из леса на поляну, где должна стоять машина -а машины нету тютю :shock: :shock: :shock: :shock:
просто дядя-водитель переставил ее в другое место


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Натали
Натали писал(а):
а если это ее шокирует не в ту сторону

Согласна, может быть реакция разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки, спасибо за поддержку! На Пидан - только ЗА!!! Давно хочу сходить.
Да я поняла цели у меня нет. Не могу понять чего я хочу!
И еще - у меня не получается чего то хотеть :( Энергии мало что ли. Я хочу хотеть- а не получается. Может быть правда, хорошо подумать чего мне надо в этой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Маска писал(а):
И еще - у меня не получается чего то хотеть

или у Вас уже усе есть,
или Вы просто устали
а цели могут быть абсолютно разные для разных людей,
начинайте с малого, а потом можно и горы свернуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
это девы не депрессуха, а уже психоз...слово возможнострашное, но это только кажется))))
Маска
как хорошо, вы уже и на пидан хотите, а говорите не чего не радует и все такое!
У меня было такое после потери ребенка...психоз(как говорили специалисты)ни чего не радовало, ни чего не хотелось...ужос одним словом!!плакала много, думала много..но не действовала ни как...потом всеже пнул меня муж к психотерапевту!!и помог он!!нам не помоч словами..какой то подход нужет, это тонкий процесс


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне кажется, что в мире столько всего непознанного, интересного, что просто нужно заставить один раз себя за что-то взяться, а потом уже пойдет по накатанной, можно вышивать, можно вязать, можно научиться рисовать, можно научиться танцевать (и хотя бы даже стриптиз), да кучу всего можно начать делать, начали делать и поняли: не мое, ОК, тогда идем дальше и пробуем что-то новое. И не всегда нужно иметь огромное количество денег для нового увлечения. Мне кажется, что начать нужно с этого, а самое главное начать с того, чтоб полюбить себя. Прочитайте что-ли книжку Правдиной "Я люблю себя", ну может она Вам поможет. Одно дело, когда депрессия от стресса сильнейшего, как в случае с БеСка*, тогда уже книжки не помогут, а другое дело Ваша ситуация. Мне кажется, что вы просто не хотите оглянуться вокруг и заставить свою попу куда-то двигаться. Встряхнитесь, посмотрите в зеркало на себя, сходите салон, измините имидж. Да миллион способов заставить себя жить и радоваться этому. Я всегда думаю: а как люди слепые, без ног, без рук. Они же живут и даже счастливы, так я тогда просто обязана быть счастливой, ведь самое важное, что вы здоровы, ребеночек здоров и тогда совсем нет причин для депрессии, т.к. все остальное можно нажить и можно изменить. Все в Ваших руках, просто заставьте себя единожды, а потом гляди и во вкус войдете.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%..
Цитата:
Я всегда думаю: а как люди слепые, без ног, без рук. Они же живут и даже счастливы,
тоже иногда думаю об этом!!!кстати на счет вышивки!!очень успокаивает и забываешь обо всем!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
все эти депрессии от безделия надо просто себя занять загрузить и все.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
ariana 2008 писал(а):
все эти депрессии от безделия надо просто себя занять загрузить и все.

а если сил нету , что тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
ariana 2008 писал(а):
все эти депрессии от безделия надо просто себя занять загрузить и все.
скорее всего именно так. Маска пишет, что мало друзей, значит не много общения, много свободного времени на едине с собой. Да, не нужна вам ни какая вышивка, вы еще больше загрузитесь. Найдите себе новое общение, займитесь чем нибудь интересным для вас. На владмаме много людей, готовых принять вас в свое сообщество. Короче, выше нос!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мамазайки писал(а):
Да, не нужна вам ни какая вышивка, вы еще больше загрузитесь
не совсем согласна, т.к. люди разные и порой такие занятия помогут немного разобраться в себе и найти причину депрессии, а дальше уже решать как ее удалить. Тут каждому свое и я предложила не только вышивку (это было как вариант), ведь можно и активные занятия себе найти. Т.е. я считаю, что от скуки хороши все методы и нет тут никакой супер-депрессии, если Маска нам конечно все рассказала и тут нет никаких подводных камней. Знаете, я тоже не хочу и мужу готовить, и дома убираться, и на работу иногда ходить, и выглядеть хорошо иногда даже не хочу (лень бывает), но я просто себя заставляю, стараюсь найти позитив в этих занятиях, а там гляди и любимые занятия на смену приходят. В жизни Маски нет причин для депрессии на мой взгляд, нужно просто найти себе занятие по душе, и если семья с мужем - это не ее конек, и вообще мужчины пока ей не нужны, то и ради Бога, здесь нет ничего сверхестественного, ведь радость можно найти и в другом. И тогда может и мужчину встретит того, ради которого захочется и кулинарные шедевры готовить, и вообще жизнь изменится. Просто есть люди, которые всю жизнь ноют (это не про Маску, а так в общем), но сами же палец о палец не ударили, чтоб что-то изменить в этой самой жизни. А раз Маска тут написала, то значит уже сделала шаг, уже захотела на Пидан - значит все можно изменить, просто нужно себя пнуть и оглядеться вокруг.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]