Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
калина, так я для того и поставила слово "затащить" в кавычки, потому что именно не тащить его туда хочу (именно этого мне та же гордость сделать и не позволит), а подтолкнуть каким-то образом, чтобы в итоге он думал, что ИМЕННО ОН пошёл на это и сделал первый шаг. Поэтому если я неправильно выразилась и не смогла донести своей мысли - прошу прощения и исправляюсь.
А вот я не хочу жить так долго, просто если я чувствую себя не очень уютно в качестве "гражданской жены", то считаю, что вправе сказать об этом. И действительно, мужчина не баран, его за верёвочку не возьмёшь и не поведёшь, отсюда и мой вопрос.
В общем, биться до последнего я не собираюсь (это про цель, которая оправдывает средства), но почему бы не попытаться?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Мы с мужем пошли в ЗАГС в пятилетний юбилей нашей совместной жизни. Этот день выпал на субботу, и мы когда это прочухали, понеслись подавать заявление. До часа Х оставалось две недели, июль месяц, пришлось договариваться с тетей из ЗАГСа. Старшему сыну было 4годика. Жизнь до штампа и после ни чем не отличается. Главное уважение и любовь- ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Чтобы человек сам сделал первый шаг и потащился в загс, нужно, чтоб у него была в этом необходимость, осознанная причем.
А зачем ему тащиться в загс, если у него и так все в шоколаде? И его ничуть не напрягает статус "гражданского мужа". У него есть все составляющие семейной жизни, но нет юридических обязательств.
Где я читала дивную фразу, что женщины в гражданском браке считают себя женами, а мужчины - холостяками.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Аврора, нет, это конечно всё хорошо, но где их взять, причины эти весомые и осознанную необходимость? Сделать так, чтоб жизнь мёдом не казалась? Так тут многие говорят, что ультиматум - последнее дело.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Гость
слушайте, а зачем ему узаконивать отношения, если у него и так есть видимость семьи? И нет обязательств? И носки есть кому постирать, и если что - всегда можно свалить, он же свободный мачо. Зачем ему какие-то обязательства, если ему и без обязательств подносят все на блюдечке с голубой каемочкой?
Вы-то себя считаете его женой? А он себя считает мужем, или холостым мальчиком? Вот от этого и пляшите


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Аврора писал(а):
слушайте, а зачем ему узаконивать отношения, если у него и так есть видимость семьи?

Так немного старшного офф топа
Соседм жили 15 лет счастливо. НО одн не был разведен с первой женой. все руки не доходили и т.п. Да и узоканивать тоже не стремились, лень, не до этого было. Он умирает внезапно. Она не жена. Все, что у него было, квартира, машина... остается БЖ и детям. Знаю, что можно было судиться и доказать, но ей было не до этого и не хотелось. Так что уж лучше быть в законе.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталина**
мы с моим мужем до ЗАГСа прожили полгода в так называемом гражданском браке. Муж мой очень хотел детей, но я уперлась рогом, что дети только после ЗАГСа, потому что я не хочу, чтоб моих детей он усыновлял/удочерял. После этого он быстренько пошел писать заявление. То же вот - юридический аспект.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Н-да, я немного в шоке, согласна с калина и с Anastasya. Моя история такая: я жила в гражданском браке 3 года до замужества официального, в это время я просто как-то в нужный момент сказала: что не выйду принципиально замуж по залету, что сперва свадьба, а потом дети и поэтому решать только тебе что и как делать в этой жизни. Никогда не давила на мужа и будучи в гражданском браке он всегда меня считал женой, а себя женатым человеком и после свадьбы наши отношения совсем не изменились, хотя многие пророчили. И муж однажды на мой вопрос: когда нам к свадьбе готовиться, ответил: Я все сделаю в ажуре когда буду сам считать нужным, после такого ответа я ни разу не заикнулась и действительно предложение сделал сам, когда я не ожидала даже и было по настоящему приятно и вспоминать теперь тоже приятно. Конечно если история есть с предыдущей женой, с которой еще не разведен, но уже с тобой живет, то лучше делать как Наталина говорит:) Но если это его первый брак, то я бы никогда не стала сама ни к чему его толкать, принуждать. Неужели Вы думаете, что законный брак спасет Вашу молодость. Ведь миллион случаев, когда поженились, даже детей родили и через год разошлись. Не в штампе дело, поверьте, а только в Ваших чувствах и в его мере отвественности за свои слова и поступки, есть конечно единичные экземпляры супер нерешительные и таких нужно толкать, но про таких не буду советовать, т.к. это не мой тип мужчин и рассуждать на эту тему объективно не смогу. :) Уважаемая Маска, подумайте: стоит ли вообще тащить? Многие женатые официально мужчины итак себя женатыми не считают и принципиально кольцо не носят, а другой тип мужчин и в гражданском браке ведут себя как законные мужья, т.е. со всей мерой ответственности за созданную семью, родившихся детей и т.д.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
да..сложный вопрос..у меня всегда наоброт было.. расставалась зачастую из-за того,что предлагали сразу замуж ,а я не готова была - и морочить голову человеку не хотелось. Но впринципе, я бы не стала жить с любимым мужчиной изначально в гражданском браке. То есть - меня бы устроило встречаться то на его территории,то на моей. Я бы нашла в этом кучу плюсов. А вот ведение совместного хозяйства,дети,приобретение собственности , обязанности -это все то ,что предполагает брак. Так что ,когда оба к нему готовы -тогда они расписываются и после живут вместе. Любовь может быть и в тех и в других отношениях. Но дополнительная нагрузка только в браке:)

Но так как вы уже живете вместе - то может стоит узнать,хочет ли он детей.. и дальше действовать как Аврора написала по поводу усыновления...

Ещё хорошо,если у вас есть женатые друзья -приходить к ним в гости и почаще проводить время с ними. Если это семьи с детьми -то вообще супер. Можно выезжать вместе на природу и т.д. Только вот намеков не надо и шуток. Хотите сказать -скажите прямо. Боитесь - окунайте его в атмосферу семейственности,а после скажите:" милый, мы уже почти как семья с тобой. я почувствовала что готова расписаться с тобой и вступить в законные отношения. Это очень важный момент -так как предполагает ,что мы сможем стать родителями и что мы выбрали друг друга на всю жизнь" - ну то есть преподнесите это как чуть ли не признание в любви от вас. Если он начнет переползать на вашу сторону - то обрадуйтесь и скажите:"Я так и знала,что ты тоже это чувствуешь!! Я была так в тебе уверена,что даже сегодня позвонила в ЗАГС и узнала ,что мы можем подавать заявление на август. Я тебя так люблю!" и дальше закрывайте его рот поцелуем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Shelest писал(а):
Ещё хорошо,если у вас есть женатые друзья -приходить к ним в гости и почаще проводить время с ними

Вот именно после этого часто и раздумывают жениться )))))))
Хотя у нас все друзья в счастливых браках живут, хотя мы самые первые поженились и всех заразили. Но зачастую это не так. У многих знакомых , рузья живут как кошки с собаками и при друзьях устраивают скандалы вченые, что 300 раз подумаешь, а стоит ли жениться ))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Shelest смело, я бы так не смогла (ну в смысле я понимаю, что это не ты так сделала, а простой твой совет). У меня у подружки парень спросил: что тебе подарить на ДР (они т огда уже жили не первый год вместе и знакомы были с института), так она ему сказала: обручальное кольцо. И он подарил, сделал при гостях ей предложение, все счастливы, крики Ура, живут хорошо, ребетенка родили. В конце-концов наверное если бы не хотел, то и не сделал бы. Но это не мой просто путь, я нормально себя и в гражданском браке чувствовала, может быть из-за возраста (стали жить когда мне 19 лет было).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас тоже есть такие знакомые и общения с ними сведено на минимум, пикники с ними не устраиваем и в длительные поездки тем более, а близкие друзья - все хорошие семьянины, соры конечно бывают какие-то, но все только за закрытыми дверями и никто ничего не выносит на суд людской.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Наталина**
вероятно у меня таких друзей нет -поэтому сразу про семьи и подумала:) У нас все семейные такие класснючие и интересные - просто супер! Обычно холостякам даже неуютно как-то..говорят -чувствуем себя одиноко (это когда компании смешиваем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
почитала)) почти все высказали по чуть чуть и моего мнения)) резюмирую:

присоединяюсь к мнению - чаще ходить на свадьбы. уверена на моего мужа свадьбы большинства друзей несколько повлияли) но мы были все равно самые красивые :lol: :oops:

гражданский брак расслабляет - лучше просто встречаться. для нас совместная жизнь по умолчанию началась только после свадьбы

Матюшина мама скоропалительные браки не всегда хорошо кончаются. впрочем как и нескоропалительные:)

Наталина** конечно, нормальный официальный брак лучше гражданского, никто ж и не спорит) вопрос в добровольности брака

Маска, если уж вас так не устраивает ваше подвешенное положение, исходите из того что может повлиять на мужчину - для кого то это, действительно пример родственников и друзей, для кого то дети, для кого то тоже мужское честолюбие. (для моего, например, оказался очень актуальным вопрос фамилии. причем выяснилось это уже после того как он мне сделал предложение) можно аккуратно на этом поиграть. главное не переборщить.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Shelest писал(а):
вероятно у меня таких друзей нет -поэтому сразу про семьи и подумала

У нас 2 компании, одна ваще супер! А вторая, с ней приходится общаться, т.к. дети на одной площадке гуляют, так там ваще ужас )))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
Матюшина мама скоропалительные браки не всегда хорошо кончаются. впрочем как и нескоропалительные
не совсем поняла, я вроде не писала про скорополительные, и у меня и моих подруг браки взвешенные и осознанные. На самом деле все зависит от самого человека и тут наверное нет универсального совета.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Матюшина мама писал(а):
не совсем поняла, я вроде не писала про скорополительные, и у меня и моих подруг браки взвешенные и осознанные.


не так прочитала)) прочитала как - и года не были знакомы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
По поводу детей. У нас было однажды расставание почти на месяц. И когда мы в итоге встретились и разговор перетёк как будто бы в исповедь друг друга друг другу, он сказал мне: Роди мне сыночка! Для меня это было приятной неожиданностью, потому что я его знаю, и также знаю, что просто так он такого никогда не скажет! Подобные фразы повторялись ещё несколько раз.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
алёнка11111111111 ну дык и скажите ему как Аврора посоветовала, что мол не хотите, чтоб дети рождались вне брака, т.к. потом много ему будет волокиты и Вам, что оформлять отцовство. Это будет лишний повод и проверка с другой стороны на его истинное желание рожать детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
А еще можно напугать, что мерки(кажется так это называется?) на малыша в роддоме выпишут на вашу девичью фамилию. Он-то усыновит потом ребенка. Но мерки, то останутся. Сыночек их может увидеть. И что он подумает? Что папа мог быть и другой?
Задела эта тема меня за живое. Начиталась и устроила своему скандал. Не простила я ему трусость. Для меня оказалось важным, что бы шло это от мужчины, а он как трус. Свадьбы испугался. Он и сам жалеет, но это между нами осталось. Вот и не удержалась я. Все бы ничего, так я еще и маму его в ссоре приплела. Сегодня решили разводиться. Перегнула я…..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]