Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
по-настоящему счастливы вы станете тогда, когда примете любимого человека таким, какой он есть, не пытаясь его изменить
+1000
у нас тоже был тяжелый период в семье ,когда муж потерял работу ,а у меня пошла карьера в гору и естестенно моя зп. но при этом у меня даже мысли не было о неравных отношениях и т.д. его тяготила, что фактически он стал домохозяином и сидел какое-то время с ребенком. но пр этом я не уставала ему повторять ,что часть моего успеха на тот момент-это и его успех тоже. он меня избавил от некоторых бытовых проблем, что развязало мне руки и позволило строить карьеру. а теперь ,когда у него все наладилось и ему нужен простор для роста ,моя позиция на работе позволяет мне и на больничном сидеть с ребенком (чего раньше не могла себе позволить) и др. так что на мой взгляд проблема в вас обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Девчата, вы меня извините, но по моему это мужская обязанность содержать семью и зарабатывать деньги, денщина должна работать для своего собственного удовольствия, а не для того чтобы думать как оплатить счет за квартиру, это мужские заботы. Вот я работаю за 10000 и всем довольна, на гос предприятии, отпуск олачен, больничный, свою зарплату трачу на себя, бывает подкоплю за пару месяцев и мужу подарок сделаю. А муж зарабатывает на семью.
Я конечно понимаю, что ситуации бывают разные, но я бы не смогла жить с мужчиной который зарабатывает меньше меня в 3 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
за что извинять? это ваша позиция:) у многих она такая же

а я, наоборот, не хочу быть на его содержании, хочу сама зарабатывать не меньше мужа :lol: такой у меня способ самоутверждения. и в случае чего я сама смогу позаботиться и о себе, и о нем, и о детях)

к тому же, я понимаю, что многие мои покупки совсем не нравятся мужу. ну не понимает он пошива трех платьев в месяц, покупку трех новых джинс и пяти кофточек, сапог за 30 штук и т п.. и мне как то не хочется "обесценивать" месяц его работы на всякую женскую мелочь, от которой он не получит большого удовольствия.. но и себе в удовольствии я отказывать не хочу, а 10 штук в месяц мне было бы мало)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Ну мои 10000 обычно заканчиваются через 3 дня после получения зарплаты и тратятся на ежемесячный поход в парикмахерскую, косметику да и все вообщем-то:)
Я вас, Калина, тоже понимаю, на содержании не хочется быть, и вы по своему правы, что если что, то сможете и ребенка и себе прокормить. У нас пока детей нет, вот так то
А у меня наоборот муж постоянно говорит мне, ну пойди купи себе что нибудь новенькое, хотя я только вчера покупала и обожаю шоппинг, ну правда сапоги га 30 штук не покупаю, рука не поднимается заплатить за сапоги столько(но это выбор каждого:):))
Так что денег просить не приходится, он сам всегда предлагает и дает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
за что извинять? это ваша позиция:) у многих она такая же

а я, наоборот, не хочу быть на его содержании, хочу сама зарабатывать не меньше мужа :lol: такой у меня способ самоутверждения. и в случае чего я сама смогу позаботиться и о себе, и о нем, и о детях)


Поддерживаю.. нельзя же из-за отсутствия шоппинга бросать мужчину, если он вдруг попал в печальную ситуацию/заболел/потерял работу..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Одно дело если у мужчины временные трудности, а совсем другое если он вообще впринципе зарабатывает меньше женчищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
ну смотря сколько зарабатывает женщина... есть же женщины на руководящих должностях или свой бизнес :D И если бы я получала скажем 3 тыс баксов, а мой любимый 2 тыс - я бы не расстроилась :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня почти такая ситуация, квартира, работа, машина у мужа з/пл. даже не буду говоить сколько, вы просто не поверите, не многим больше, чем у рядового пенсионера пенсия, что хочу сказать, долгое время муж делал вид, что это не проблема и меня этот вопрос никогда не волновал, но видимо с возрастом все это у мужа перерасло в комплекс и теперь это проблема, при чем "отрывается" на мне:( В том плане, что у него депрессия. меланхолия:( Но самое главное в том, что он не хочет менять работу, он ТАк привык, его устраивает неспешность и на половину свободный день. сам заводит речь о доп.заработке и сам же говорит о том, что не хочет, ему не где работать:( Я хочу сказать, что он не пытается выплыть из этого болота , а автору поста это как одна из версия событий, не самореализуется, а виноваты будете Вы:( даже , если он Вам не будет этого говорить , Вы будите это чувствоать, хотя этим мужчина будет оправждывать свою лень:(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не знаю, девчата, но если бы я имела свой бизнес или была на руководящей должности, то тем более не смогла бы жить с человеком который зарабатывает меньше меня. Чувство собственного достоинства бы мне не позволила, да и нормальному мужчине его чувство собственного достоинства не позволило, что бы жена зарабатывала больше чем он. Когда мне на работе повышают зарплату, не важно на сколько, хоть на 1000 рублей, муж за голову хватается, на какие бы еще курсы ему походить, что его повысили в должности и увеличили зарплату.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anonymous писал(а):
Я не знаю, девчата, но если бы я имела свой бизнес или была на руководящей должности, то тем более не смогла бы жить с человеком который зарабатывает меньше меня. Чувство собственного достоинства бы мне не позволила, да и нормальному мужчине его чувство собственного достоинства не позволило, что бы жена зарабатывала больше чем он. Когда мне на работе повышают зарплату, не важно на сколько, хоть на 1000 рублей, муж за голову хватается, на какие бы еще курсы ему походить, что его повысили в должности и увеличили зарплату.


:lol:
Когда бедняге надоест эта гонка, и он найдет свое счастье в объятиях женщины, у которой чувство собственного достоинства заключается именно в чувстве собственного достоинства, а не в том, что муж должен зарабатывать хоть на 1000, но больше нее, тогда не лейте здесь горькие слезы. Хотя бы из чувства собственного достоинства.
И, кстати, если бы все было так прекрасно в датском королевстве, вы бы не писали об этом анонимно. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Rain Belt писал(а):
:lol:
Когда бедняге надоест эта гонка, и он найдет свое счастье в объятиях женщины, у которой чувство собственного достоинства заключается именно в чувстве собственного достоинства, а не в том, что муж должен зарабатывать хоть на 1000, но больше нее, тогда не лейте здесь горькие слезы. Хотя бы из чувства собственного достоинства.
И, кстати, если бы все было так прекрасно в датском королевстве, вы бы не писали об этом анонимно. :lol:


Пять баллов:)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это не гонка, а нормальное мужское поведение, мужчина должен быть опорой в семье, а уж извините про какую опору может идти речь если у него денег нет. А "с милым и в шалаше рай" я вообще не понимаю о каком рае может идти речь. Рай заканчивается через пару недель и наступает обычная жизнь, в которой нам всем хочется кушать, одеваться красиво, отдыхать, и самое главное дать нашем детям все самое лучшее. А по поводу чувста собственного достоинства, то еще не из-за одного мучины в своей жизни я не плакала, ушел, разлюбил, значит так надо было, в реветь и умолять остаться я бы никогда не стала, зачем удерживать человека рядом с собой, если он этого не хочет.
А вообще я никого не осуждаю, и не говорю что мое мнение должны все поддержать,у каждой женщины свое мнение, и у каждой женщины своя семья, все семьи разные, нельзя сравнивать. Кто-то вполне счастлив с мужем который и вовсе не работает, а кого-то и миллионы долларов не делают счастливым.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anonymous писал(а):
Это не гонка, а нормальное мужское поведение, мужчина должен быть опорой в семье, а уж извините про какую опору может идти речь если у него денег нет. А "с милым и в шалаше рай" я вообще не понимаю о каком рае может идти речь. Рай заканчивается через пару недель и наступает обычная жизнь, в которой нам всем хочется кушать, одеваться красиво, отдыхать, и самое главное дать нашем детям все самое лучшее. А по поводу чувста собственного достоинства, то еще не из-за одного мучины в своей жизни я не плакала, ушел, разлюбил, значит так надо было, в реветь и умолять остаться я бы никогда не стала, зачем удерживать человека рядом с собой, если он этого не хочет.
А вообще я никого не осуждаю, и не говорю что мое мнение должны все поддержать,у каждой женщины свое мнение, и у каждой женщины своя семья, все семьи разные, нельзя сравнивать. Кто-то вполне счастлив с мужем который и вовсе не работает, а кого-то и миллионы долларов не делают счастливым.


"ушел, разлюбил".
Может, если Вы изменитесь, больше никто не уйдет и не разлюбит.

Количество денег не подразумевает "дать детям самое лучшее".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что по вашему подразумевает самое лучшее для детей?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ой, только не начинайте опять эту тему.. вопрос о количестве денег и "лучшего детям" уже обсуждался сто раз. к единому мнению так и не пришли - правда у каждого своя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Так я вообщем то о том же :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Anonymous писал(а):
А что по вашему подразумевает самое лучшее для детей?


Любящие друг друга и ребенка родители.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ну а что вы скажете, если например, родители очень любят друг друга и ребенка, идете вы гуляете, а сыночек или дочка говорит, мама, папа я хочу такую игрушку, а вам финансы не позволяют, на следующий день гуляете, а ребенок просит велосипед или новые сапожки, и снова вы не можете ему это купить, а через неделю ребенок рассказывает как его подружка или друг с родителями отдыхали на курорте и купались в бассеине.
Может быть я сильно большое значение придаю деньгам, не спорю, я выросла в семье, где денег больших не было, и родители многого не могли себе позволить. И поэтому мне хочется, что бы я никогда не сказала своей дочурке, извини, но это слишком дорого стоит и я могу тебе это купить. Я понимаю, что всего в жизни не купишь, особенно чувтсв и хороших отношений, но так хочется чтобы у ребенка было все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А Вам что не хочется, чтобы Вам дарили бриллиантовое колье (если чесно, то 25000 на это не хватит )???
И для жизни 25 тыс. рублей явно не достаточно, если подсчитать затраты на платежи за квартиру. бунзин, стоянку, няня, развивающие кружки и т.д. то мало что остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
[quote="Маска"]А Вам что не хочется, чтобы Вам дарили бриллиантовое колье?

Нет, представьте себе - не хочется :lol: вот лично у меня немного другие ценности в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]