Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, не жалуюсь, но хочу пососветоваться. В очередной раз родственники (наши ровесники) сабботируют мероприятие типа "День рождения". Пол-пол года назад ко мне не пришли, на днях у мужа ДР - семья его брата в самый последний момент отказывается идти в ресторан. В остальное время общаемся. Это как понимать?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Удивленная писал(а):
Девочки, не жалуюсь, но хочу пососветоваться. В очередной раз родственники (наши ровесники) сабботируют мероприятие типа "День рождения". Пол-пол года назад ко мне не пришли, на днях у мужа ДР - семья его брата в самый последний момент отказывается идти в ресторан. В остальное время общаемся. Это как понимать?


денег на подарки нет\не хотят тратить:) Если ,конечно, они вообще принципиально все праздники не игнорируют :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
а может им просто в лом идти в ресторан или не в чем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ну а спросить у них - у родственников - не пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А может, есть что-то, чего вы не знаете? что им не мешает общаться, но что становится причиной не ходить на ваши праздники.

а они эти родственники нужны вам? то же мне расстройство. пригласите вместо них друзей:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо за ответы. Думаете, ничего страшного? Забыть и жить дальше? Мне честно то говоря все равно (не пришли и не пришли), а вот за мужа очень обидно, что так к нему отнеслись (дата очень даже круглая была).
Насчет подарков, ни от кого ничего и не ожидали (сами себе все купим). Про наряды тоже никто смокингов и платьев в пол от них не ожидал -сами после работы (просто хотели тихонько посидеть)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Удивленная
А муж ваш что по этому поводу говорит?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вообще-то интересная постановка вопроса. А вы думаете, что на форуме вам причину раскопают?

Может вы ТАК приглашаете, что идти не хочется?
В любом случае, надо бы сначала у этих людей спросить - если вы общаетесь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Гость
и вообще не понятно как можно не ТАК пригласить???? и вообще родственников близких не надо приглашать, они сами должны приходить и поздравлять. ИМ надо только сообщать место и время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спрашивать не спрашивала, т.к. во-первых, не хочу акцентировать внимание на этом довольно неприятном моменте, а во-вторых, кто же правду скажет? Всегда найдется какая-нибудь "уважительная" причина. Муж по поводу отсутствия его родственников на том или ином мероприятии молчит (да и я не считаю нужным особо зациаливаться на этом вопросе (к счастью, есть родственники с моей стороны, которые про все праздники помнят).

Приглашали нормально, заранее сказали, что хотели бы их видеть, что будем после работы (поэтому ничего грандиозного).

От форума я, конечно, не ожидала, что тут же поставят "диагноз" и предложат "лечение", просто думала, что может быть мы не одни такие "везучие".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Olesenok писал(а):
Гость
и вообще не понятно как можно не ТАК пригласить????


да легко)) все слова воспринимаются нами по-разному - опять же исходя из отношения к человеку. рассказываю ситуацию - муж уехал в командировку, а мне тяжко с его бабушкой постоянно общаться, я уехала жить домой к маме.. ну думала день там день сям - чтобы никому обидно не было... приезжаю потом к нам домой... бабушка - ну что, дома хорошо?
я в недоумении - ну нормально
она - ну правильно, дома всегда лучше чем в гостях
после чего я вещички в охапку и обратно к маме)))

конечно в последствии я ей припомнила эти слова - а она оказывается хотела услышать от меня слова "мне хорошо там, где муж". а я эту фразу восприняла единственным верным для меня образом "ты здесь в гостях"


Olesenok писал(а):
и вообще родственников близких не надо приглашать, они сами должны приходить и поздравлять. ИМ надо только сообщать место и время


никогда не понимала фразу - настоящих друзей не приглашают, они приходят сами.. приглашать надо всех - этим ты показываешь, что люди тебе небезразличны

а по сути, кто-то уже говорил - задайте прямой вопрос родственникам. это лучше такого непонимания. может причина действительно есть - и то, что вам не нужны подарки и вы просто хотели посидеть в их компании, для них может быть совершенно неочевидно

вообще если у вас в обычной жизни нормальные отношения, не вижу ничего предосудительного в таком вопросе. опять же по разному его можно задать... можно например пошутить на тему - еще один пропуск и мы вас вычеркиваем из списка гостей... если пропустят и в следующий раз - можете вздохнуть с облегчением - они намеренно не хотят посещать ваши праздники.. если причина вас не интересует, можно и не задавать больше вопросов


Последний раз редактировалось калина 06 мар 2008, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Удивленная
может быть, просто не хотят приходить, потому что не хотят оказаться за одним столом с людьми, которые им неприятны? Например, родственники в ссоре друг с другом, поэтому и не хотят пересекаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора писал(а):
Удивленная
может быть, просто не хотят приходить, потому что не хотят оказаться за одним столом с людьми, которые им неприятны? Например, родственники в ссоре друг с другом, поэтому и не хотят пересекаться.


+1 опять же, зачем делать из этого тайну? вполне можно объяснить причину своего отсутствия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
калина
ну я например, не буду светить именнинику, что не пойду на его др исключительно из-за того, что будет Вася Пупкин, с которым я расплевалась еще в первом классе. А придумаю благовидный предлог, благо, у меня двое детей и предлог можно в любой момент поиметь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я не такая скрытная)) мое отношение к людям за версту видно :lol: но зато я бы и праздники не стала игнорировать из-за каких то неприятных мне гостей...


Последний раз редактировалось калина 06 мар 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Olesenok
Ну здесь я с вами не соглашусь -
Olesenok писал(а):
родственников близких не надо приглашать, они сами должны приходить и поздравлять.
Не зря есть пословица про незванного гостя, который хуже татарина. Ситуации бывают разные.
А про то, что приглашения порой бывают такие, что идти не хочется - согласна. Как-то недавно приглашает на годовщину свадьбы подруга - да и не то, чтобы подруга - бывшая коллега - приглашение было примерно следующее:
"Даже не знаю, зачем это все я затеяла, денег нет, ругаемся уже целый месяц, не трахаемся еще больше. Короче - нравится вам крутым или не нравится - идем в китайский ресторан, выпьем, пожрем."
Вы пойдете после такого приглашения? Я под благовидным предлогом отказалась.

А данная тема, как мне кажется, смысла не имеет, вопрос задан однобоко, и обсуждать и советовать здесь нечего. Тем более ясно, что у самих родственников Удивленная ничего спрашивать и не спрашивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я считаю, что тем самым ставлю именниника в неловкое положение - и того человека он уже пригласил, и я тут перед ним выпендриваюсь, ставлю условия, или я или он. Отшить того гостя он уже не может. И передо мной неловко.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Тань, так речь же не о том, чтобы подстраиваться под вкусы и предпочтения гостей, а выяснить причину "неявки" уже после события. или врать лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня была ситуация, когда я не хотела своего ребенка отпускать на др нашей дальней родственницы. Детский др, но я знала, что там будет естественно бабушка этой девочки. И у той бабушки есть "милая" привычка вечно всех сравнивать и подводить резюме, что они-то по любому лучше, выше по социальному статусу, умнее и красивше. То есть даже детский др затевается как ярмарка тщеславия тех родственников, приглашенные дети им нужны как фон для их звезды. Зачем мне это нужно? Поэтому я придумала повод не повести своего ребенка на этот "праздник"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо, девочки.

про нежелание общаться с другими приглашенными - это возможно, но, скорее, только в случае с моим ДР. А в последний раз они были единственными приглашенными и знали об этом.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]