Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО НАСЕКОМЫЕ!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ПРИВЕТ. ДЕВОЧКИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ОПЫТ В БОРЬБЕ С КЛОПАМИ. У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ЭТА ИСТОРИЯ НАЧАЛАСЬ ПОЛГОДА НАЗАД. КУПИЛИ ГОСТИНКУ,ЗАЕХАЛИ,ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛИСЬ "ОНИ"(КОГДА ИХ НАЗЫВАЮ САМА ЧЕСАТЬСЯ НАЧИНАЮ БРРРР). ОНИ НАЧАЛИ БРЫЗГАТЬ КАКИМИ-ТО СРЕДСТВАМИ, МЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЛУЖБУ,НО СОВЕТЫ ИМ БЫЛИ НЕ НУЖНЫ.ВРОДЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЕ ЗАТИХЛО.Я НЕ ПОВЕРИЛА,ПРОЧИТАЛА ,ЧТО МОГУТ ВПАДАТЬ В СПЯЧКУ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ,А ПОТОМ ОЖИВАТЬ. МНЕ БЫЛО БЫ НА НИХ ПЛЕВАТЬ,ПУСТЬ ХОТЬ ЗАКУСАЮТ,НО ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ПОДРУЖКА РОДИЛА И "ОНИ" ОПЯТЬ ПОЯВИЛИСЬ. ДЕВОЧКИ ЗАКУСАЮТ ВЕДЬ РЕБЕНКА,ЖАЛКО :cry: . ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. А ТО МАМАША КАКАЯ-ТО НЕРОДИВАЯ :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
только к специалистам. в "Экосервис" к Алленову. Плюс. - дома обязательно заделать все щели (особенно плинтуса, оконные, дверные и возле труб в ванной). На вентиляцию - мелкую решетку и сетку металлическую. А далее - обработка специалистами (препарат кажется циметрин, есть еще бойтекс). Обработка не очень дорогая - год назад стоила примерно 1200. и еще помнить обязательно, что квартира маленькая - не захламлять ненужными вещами. В гостинках - клопы это обычное явление, но в хламе они живут и сохраняются лучше всего.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У нас такая проблема тоже была. Живем в гостинке. На Лазо есть одна компания, телефон их не помню - в справке давали, у них мы покупали средство, стоит 300р как раз на гостинку хватает 1.5 литра. Они же дадут инфу как все правильно обработать.
Вобщем так мы и избавились, а кроме этого ср-ва ничего их не берет :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
На Сельской возле Ярославы находиться здание, не помню как называеться :oops: . Там продаеться средство для обработки. Может кто из девочек вспомнит как называеться здание :?:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
КатяО писал(а):
На Сельской возле Ярославы находиться здание, не помню как называеться :oops: . Там продаеться средство для обработки. Может кто из девочек вспомнит как называеться здание :?:

Я так полагаю это СЭС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
на Сельской - гордезостанция, на Лазо - Экосервис.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Да... стоит задуматься. Я тоже гостинку приобрела, только сейчас в ней не живу, приеду - буду ремонт делать, мож сразу профилактику провести? На сколько эти средства токсичны? В принципе, комната у нас сухая вроде... или это не имеет значения?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ест вариант,что клопы от соседей снова набегут((((((
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 155
Откуда: Vladivostok
Девочки а какие от клопов укусу?Их видно или клопы ооочень маленькие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Родничок, для профилактики - ремонт хороший с заделыванием всех щелей, особенно - окна, двери, вентиляция (решеткой забрать и сеткой) и в ванной где трубы. Обработку проводить не надо, если зверья нет. (зверье хорошо живет в деревянной мебели в диванах и креслах - где есть дерево, если мебель только своя и раньше не было зверья - обработка не понадобится). Пепараты достаточно токсичны (нельзя жить в помещении где проводится обработка сутки , не рекомендуется еще двое суток). Если не будете менять плинтуса - не поленитесь обработайте их хотя бы "дохлоксом". А лучше поменять плинтуса сразу и под них замазать все тот же дохлокс (для профилактики поможет). И окна лучше если будет пластик (нонсенс, но клопы и гамазовые клещи любят и в окнах деревянных пожить, особенно если они старые).
Лена 200644, клопов видно!!!!!!!!!! Особенно ночью, если внезапно включить свет. Укусы от них как правило видны! Как после комара! иногда больше. Если есть укусы, а зверья не видно - возможно гамазовые клещи , тогда надо взять смыв с постели и отнести в СЭС на Уткинскую к энтомологам). Обработка от них немного дороже, проводится все теми же учреждениями. если надо найду телефон энтомологов, там расскажут как смыв брать, если это для вас актуально.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
а еше в гостинках не рекомендуются подвесные и натяжные потолки. и когда обои менять - надо обдирать все старые слои, а потом уже клеить новые. Ибо клопов в гостинках оч уж много и они любят и обои старенькие на 3 слоя и всякие щели, щедро получаемые натяжными и подвесными потолками. И дверь лучше всего плотноподогнанную металлическую. Без разницы утепленую или нет. если надо кому - обращайтесь, проконсультирую. кидайте инфу в личку.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
svetyctar
спасибо за подробную инфу!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. БУДУ ЗВОНИТЬ ПОДРУЖКЕ,А ТО И ДОКТОР К НЕЙ ПРИХОДИТ МАЛЫШКУ СМОТРЕТЬ. ОНА НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ,ЕЩЕ НЕ ДАЙ БОГ ДОКТОР С СОБОЙ УНЕСЕТ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Родничок - не за что. обращайтесь, если что:)
RB - удачи!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО НАСЕКОМЫЕ!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
девочки, мы в своей гостинке тоже страдаем от этих тварей!!! :cry: не знаю что делать..доча маленькая..не хочется химией и муж аллергик..вчера нашла одного и уже несколько недель ходим покусаные :( УЖАС..пересмотрела весь диван сняла чехол, ничего не видно..может дадите тел компании, где что-нибудь посоветуют?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО НАСЕКОМЫЕ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Моя знакомая тоже мучается в гостинке от клопов! :evil:
Говорят клопов завезли узбеки и пр. приехавшие из республик-они привезли с собой свои матрацы и прочее не очень чистое белье...они то как раз и снимают гостинки и живут там целым табором..ужасно конечно.. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО НАСЕКОМЫЕ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Меня однажды покусали клопы, когда переночевала в гостях у подружки.. жуть, девочки, у меня аллергия была страшная - все лицо раздуло, я сначала подумала, что у меня флюс, а на самом деле было 3 укуса :shock: :cry: до сих пор, когда вспоминаю - волосы дыбом встают.. Я вот что думаю, все кровососущие насекомые переносят разные заболевания.. Автор, мой вам совет - подруге скажите, чтоб срочно травила гадов, а ребеночка вообще очень жалко :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО НАСЕКОМЫЕ!
Сообщение Добавлено:  
Обрабатывать нужно всю мебель, полы, стены, розетки, плинтуса специальными средствами (в Экосервисе или в СЭС все скажут и продадут-не очень дорого). Нужно перестирать всю постель, чехлы, одежду, шторы. На время обработки (хотя бы сутки-двое) нужно уехать из дома, животных вывезти, все обработать (пользоваться респиратором), а через сутки-полтора все тщательно помыть. Нам клопы привезли то ли с новым диваном, то ли от соседей через розетку приползли. Когда начали брызгать на свои белые обои, то на обоях прям стали выступать темные точки - это яйца клопов. Следов потом не осталось, средство это испаряется. Отрывали плинтуса, под ними тоже было много. Основное жилище клопов - это дерево и люди, т.е. они никогда не будут жить на кухне, т.к. там люди не спят и их есть невозможно. Однозначно в диване (кровати), в розетках, в плинтусах.
После такой обработки ТТТ у нас больше ничего не обнаруживалось, хотя соседи теже.
Друзья, у которых была гостинка, так и продали ее с диваном и клопами, не могли никаких вывести, потому что через вентиляцию и розетки все равно ползли от соседей, особенно это малосемеек касается. Хотя я жила на Некрасовской и там ничего подобного не было, НО мыши ходуном ходили (на четвертом этаже), бр-р-р, как вспомню-так вздрогну, иногда в день по 2 штуки ловили. :?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО НАСЕКОМЫЕ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы когда еще жили в Техасе подвергались этой напасти несколько раз, жили на первом этаже, соответственно из подвала эта гадость и лезла. Чем только не пшикали, полынь везде раскладывали, подружка как то советовала помыть полы с хозяйственным мылом, прямо тряпку натирать мылом и мыть. У сестры как то в Питере было дело, тоже деть маленький был. Пшикали спецсредством и уходили на целый день к бабушке, помогло с одного раза. У меня тоже сильно потом ноги чесались, ужас, как вспомню :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]