Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 212 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Когда старшего родила, на выписке всего 1 девочка была, среднего - поровну, младшего - мы были единственными мальчиками :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Апельсинка
Мне кажется, вы путаете понятие "Родина" с понятием "государство". Родина - это все мы, вся семья, народ, место где мы живем, люди что нас окружают... В общем это несколько более обширное понятие чем просто гос-во или страна. И да, я считаю что я должна своей Родине. С долгом гос-ву можно поспорить, но тоже обсуждаемо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Большое количество мальчиков - к войне, а большое количество девочек - к чему? Есть примета про девочек? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я рожала в феврале 1986 года, в течение нескольких дней рождались одни мальчишки, акушерка все вопрошала "Ну, хоть одну девчонку папе в подарок на 23 февраля кто-нибудь родит?!", мы всем роддомом тоже ждали, прям спортивный интерес у всех возник, чуть ли не ставки уже начали делать. И 23 февраля в 23.50 родилась девчонка! Ух, как мы все радовались! Про войну как-то вообще никто не думал, переживали из-за того, что нашим мальчишкам невест не хватит :hi_hi_hi:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
Про мальчишек не слышала, а бабушка говорила, что к войне - это когда грибов много и одуванчиков :ps_ih: :ps_ih:
а война в мире уже давно ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 03 сен 2014, 09:37:
Как-то одна из наших сотрудниц завела разговор на тему, что сейчас рождается очень много мальчиков и что это к войне. Якобы такой дисбаланс между полами был перед 2 мировой войной. И невольно у меня всплывает эта фраза в голове, когда мне очередная знакомая говорит, что ждет мальчика. Я сама мама мальчика и жду 2 мальчика, перебираю в голове всех своих друзей и родственников и понимаю, что из, наверно, 30 матерей, всего 3-4 человека имеют дочек, у всех остальных мальчики и не один, а порой и по 2-3 мальчика. Раньше, мне кажется было наоборот, было больше девочек, а сейчас сплошные мальчики. Может это просто в моем окружении только такое, но эта фраза нет-нет, да и всплывает в голове….

что мешает записатца на прием к психологу и обсудить свои страхи там?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Железная Женщина писал(а) 04 сен 2014, 09:25:
Мне кажется, вы путаете понятие "Родина" с понятием "государство". Родина - это все мы, вся семья, народ, место где мы живем, люди что нас окружают...

ок, открываем словарь и что мы там видим?
Цитата:
РО́ДИНА, родины, жен. 1. Отечество; страна, в которой человек родился и гражданином которой он состоит.

Не народ, не люди и не семья. Страна. Государство, в котором родился. Государств может быть много, а родился только в одном.
Железная Женщина писал(а) 04 сен 2014, 09:25:
И да, я считаю что я должна своей Родине.

ой, ну может вы мне объясните, откуда долг-то? Кто, когда и что вам занял? Родители, подарившие жизнь? Да, но они не родина. И насколько велик ваш долг? Готовы сыновьями с родиной рассчитываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
Готовы сыновьями с родиной рассчитываться?
думаю никто не готов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Апельсинка писал(а) 04 сен 2014, 18:42:
Родители, подарившие жизнь? Да, но они не родина.

Для меня они часть понятия родины. так же как и мои друзья, учителя, соседи...
Для меня вообще странно, что я взрослому человеку объясняю такое понятие как Родина. Вроде все росли в одной стране, учились в одних школах, а оказывается что нет...
Это точно так же как разбирать слово Мать - родительница, женщина по отношению к своим детям. По словарю так. Но, вы согласитесь, что это понятие куда шире, чем словарное его определение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Железная Женщина
меня не надо учить, что такое родина. Я хочу понять, почему есть долг родине. И почему я должна расплачиваться. Заметьте, не добровольная помощь, пожертвование и все такие прочие слова, которыми определяется моя добрая воля. В смысле, решу - помогу. Или не помогу. МОЙ выбор. Слово "долг" выбора МНЕ не предоставляет. Вот это вот мне объясните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25262
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Апельсинка писал(а) 04 сен 2014, 18:42:
ой, ну может вы мне объясните, откуда долг-то?

Апельсинка писал(а) 04 сен 2014, 18:42:
Кто, когда и что вам занял?


в данном случае долг - не экономическое понятие
и не делайте вид, что вы этого не понимаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Согласна с тем , что сейчас не актуально понятие "долг родине"
Моим детям государство ничего не дает в долг, чтобы потом его отдавать...
Это не советское время, когда садик, школа, медицина , квартира, все бесплатно... Точнее за счет государства ...было за что долг отдавать)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Капуцин
прекрасно понимаю, что не экономическое. В армию призывают не для того, чтобы мальчишки отчислили энную сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
А мнение самих юношей не важно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Апельсинка писал(а) 04 сен 2014, 19:07:
И почему я должна расплачиваться.

Не должны.
Только, если вдруг случится война, почему другие матери, и другие сыновья должны будут платить своими жизнями ради того, что бы вы были ничего не должны?
Человек не отделим от социума и иногда позиция "Моя хата с краю" уже не может быть использована и иногда приходится все же что-то делать, что бы этот самый "ничего не давший" социум продолжил свою жизнь.
Я никого не учу, не подумайте. Просто считайте, что рассуждаю вслух, сама с собой. Что бы вдруг не подумать, что я никому ничего не должна. :ti_pa: Всем мира :ro_za:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Я не знаю, куда деваются рождённые мальчики, но большого их количества не замечаю. Пришли в садик с младшим. две трети девочек у нас в группе. У старшего то же самое.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
lipka писал(а) 04 сен 2014, 19:26:
куда деваются рождённые мальчики, но большого их количества не замечаю

только сегодня об этом подумала
например старшему 6 лет и вокруг гораздо больше девочек, чем пацанов
сегодня на пляже, например, заметила, что девчонок куча а пацанов меньше намного
у нас во дворе так же...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Железная Женщина
мне очень нравятся ваши рассуждения, кстати :ro_za: Они очень интересны и... не категоричны, что ли.
Железная Женщина писал(а) 04 сен 2014, 19:21:
если вдруг случится война

вот была война в Афганистане. Чьи-то сыновья заплатили жизнью. За что? Разве социум не мог прожить без этого? Социуму что-то угрожало? Была ли в той войне позиция "моя хата с краю" не верной? И была ли возможность сказать "Не, ребят, разбирайтесь сами".

M|A|R|I|N|A писал(а) 04 сен 2014, 19:18:
А мнение самих юношей не важно?

для меня очень важно. Для родины мнение не имеет никакого значения. В военкоматах не дают повестку со словами: "Ну, если надумаете, мы вас ждем с распростертыми объятиями. А нет, так нет, ладушки".

Кстати, очень интересно разбирать этимологию используемых слов (как официально, так и неофициально). Военнообязанный. Обязан воевать? Воинская повинность. В чем виноват?



За это сообщение автора Апельсинка поблагодарил: Дашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Апельсинка писал(а) 04 сен 2014, 19:33:
вот была война в Афганистане. Чьи-то сыновья заплатили жизнью. За что? Разве социум не мог прожить без этого? Социуму что-то угрожало? Была ли в той войне позиция "моя хата с краю" не верной? И была ли возможность сказать "Не, ребят, разбирайтесь сами".

Я, когда рассуждаю о войне, от чего-то думаю не о локальных конфликтах, а о ВОВ. В локальных конфликтах, кстати, частенько есть возможность избежать участия. А если уж враг наступает на родину, то тут уже не школе или садике, тут речь идет о жизни. И я предпочитаю, что бы в слово Родина мои сыновья вкладывали не "Гос-во и правительство", а свою семью, мать и отца, дом, в котором выросли. У них же будут семьи, свои жены и дети...
Я до ужаса боюсь войны, и не желаю ни своим, ни чьим иным сыновьям становится солдатами. Но, есть вещи более ценные чем собственное благополучие и я хочу что бы наши сыновья, наши мужчины, это понимали.
Апельсинка писал(а) 04 сен 2014, 19:33:
нравятся ваши рассуждения

Спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Re: Большое количество мальчиков - к войне.
Я не могу рассуждать на тему Афганистана, т.к реально не знаю историю этого конфликта. Меня тогда еще не было. :nez-nayu: Так что и разбирать его не буду - зачем писать то, о чем не знаешь? :nez-nayu: :ro_za:
Если историю ВОВ мы изучали, да мне и самой всегда интересно было, то изучение Афганской войны прошло мимо меня, в чем со стыдом признаюсь. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
вообще тема не о чем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Железная Женщина писал(а) 04 сен 2014, 19:44:
Я до ужаса боюсь войны, и не желаю ни своим, ни чьим иным сыновьям становится солдатами. Но, есть вещи более ценные чем собственное благополучие и я хочу что бы наши сыновья, наши мужчины, это понимали.

Полностью это разделяю. Поэтому для меня, как для мамы двух мальчишек, очень важно и нужно найти правильные слова, чтобы объяснить сыновьям о необходимости защищать близких и просто соотечественников, но не обижать другие народы, тем более на чужой территории; о значимости интересов родины, но не заигравшихся политиканов, о важности собственного мнения, но не отчуждения от социума. Вот и пытаюсь сначала сама для себя разобраться в некоторых вопросах (причем, досконально), чтобы было чему сыновей учить)))) Ну и, если возникнет необходимость, противостоять некоторой части общества, в том случае, если понадобится "от армии отмазаться" :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 212 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]