Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Навеяно звонком одноклассницы. Звонит мне девочка с класса и сообщает,что наша одноклассница попала в трудную ситуацию и сейчас наши однокл решили собрать деньги.по возможности,что б помочь.Я,деньги,конечно,дам обязательно,но вопрос вот в чем.
Когда эта девочка родила своего первого ребенка,у нее было за плечами 2 курса Вуза,который она впоследствии по каким-то причинам забросила и продолжать образование не стала,муж работал и сейчас работает где-то на стройке и получает небольшие деньги.Каждый раз когда я ее где либо встречала,она плакалась,как тяжело им живется,постоянная нехватка денег,скандалы,жилья своего нет,свекровь ее поедом съедает и т.д.
И вот вчера я узнаю,что она оказывается,родила второго ребенка,у него там какие-то проблемы со здоровьем,им и так всегда было,по ее словам,очень тяжело,а тут еще и такое.
Одноклассница наша,которая мне звонила,говорит,муж ее пить начал еще,типа от всех этих проблем,решил уйти в бутылку,она сама пошла где-то рядом с домом в магазин уборщицей подрабатывать,дети либо одни сидят,либо с не всегда трезвым папой,свекровь отказывается сидет с детьми и помогать вообще,сказала,сами наплодили нищеты -сами и расхлебывайте.
Вот такая петрушка.Вопрос в том,что мы то поможем,один раз два три,но ведь это не решение проблемы,Стоит ли рожать вообще,если все так плохо,да и мужчина рядом ненадежный.Ведь дети-это очень дорогое удовольствие,и ИМХО пусть он лучше будет один в семье,но более менее сыт,обут и доволен,чем видеть пьяного папу,скандалы из-за денег и маму в слезах.
А кто как считает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я думаю здесь другой выбор надо делать, нужен ли такой папа?
Можно и с двумя детками найти себе достойного мужа, а аборт делать, если получилось забеременнеть я б не стала.Жизнь может измениться, а убитого ребёнка не вернёшь....
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
у каждого свой взгляд на жизнь.
кому-то важнее,ч тобы один ребенок был сыт и одет лучше, кто-то готов терпеть нужду, но чтобы детей было много. понятие хорошей/плохой жизни у каждого своё... родила, значит так нужно.
осуждать, советовать, хвалить - нет смысла - думаю, мать не желала зла своим детям, а то что еще работает с маленьким - говорит о заботе о них. про мужа промолчу...
если у нее действительно оч тяжелая ситуация - напишите в чем они - дети - нуждаются в разделе поможем детям, может мы сможем внести свой вклад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, лучше уж вообще не помогать, чем потом вот так за глаза обсуждать и осуждать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Игуана* писал(а):
если у нее действительно оч тяжелая ситуация - напишите в чем они - дети - нуждаются в разделе поможем детям, может мы сможем внести свой вклад...

Спасибо за предложение,я об этом тоже подумала,но девочка,которая занимается сбором помощи,против,сказала сами обойдемся.Дело в том,что как я поняла с ее слов,сама девочка,которой нужна помощь,этого не хочет обнародовать сильно.В общем все запутано.точно сама не знаю,попросили не писать-не буду.
Аврора писал(а):
Мне кажется, лучше уж вообще не помогать, чем потом вот так за глаза обсуждать и осуждать

С каких моих слов вы взяли,что я осуждаю?
Видимо,я где-то не так выразилась,но это скорее философские размышления Соит все-таки в такой ситуации рожать или нет? А помощь мне не жалко оказать,просто ведь это не выход из ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Стоит ли рожать вообще,если все так плохо,да и мужчина рядом ненадежный.Ведь дети-это очень дорогое удовольствие,и ИМХО пусть он лучше будет один в семье,но более менее сыт,обут и доволен,чем видеть пьяного папу,скандалы из-за денег и маму в слезах.

вы сами-то уже имеете "дорогое удовольствие" или только пока собираетесь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
вы сами-то уже имеете "дорогое удовольствие" или только пока собираетесь?

Уж скоро девять лет,как имею. Знаю во сколько выливается один ребенок,поэтому думаю,на второго не решусь.Но тут опять же,как писали выше у каждого свой выбор.
Вот мой единственный отказа почти ни в чем не знает,ну в разумных рамках само собой, И пусть он будет один,но я постараюсь дать ему самое лучшее образование,мы ездим отдыхать заграницу,он сыт,обут и одет всегда,и ни разу не слышал ругани мамы и папы из-за нехватки денег.Но я повторяю еще раз,что это мое личное мнение и мировоззрение,и я не в коей мере не осуждаю людей,которые решают жить иначе для себя и своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а зачем вы вообще подняли этот вопрос, если понимаете, что все люди разные и мнение у каждого будет свое??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Когда начинают говорить о том, что вот единственному ни в чем отказа, дети дорогое удовольствие, слышится элементарная зависть, что я ТАК выкладываюсь для единственного и уж точно не могу позволить себе второго, потому что МНЕ это дорого, понятно, что в человеке говорит ЗАВИСТЬ, что у кого-то хватает смелости и он себе это позволил.
Вы бы разобрались в себе, почему ВАС эта тема так цепляет, что-то вот так безрассудно рожает, в отличии от такой умницы, как вы (только не обижайтесь, я не иронизирую, я в серьез считаю, что вы умница, что планируете свою жизнь)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
калина писал(а):
зачем вы вообще подняли этот вопрос, если понимаете, что все люди разные и мнение у каждого будет свое??

Наверное,поддалась,какому то порыву,а в общем хотелось бы просто узнать,много ли людей будут согласны с тем,что лучше иметь столько детей- сколько вы реально можете достойно обеспечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну я не собираюсь иметь детей больше, чем те, которых я смогу обеспечить всем возможным, и постараюсь так спланировать свои беременности и т д. и муж меня поддерживает. только вот ни от чего зарекаться нельзя и планы не всегда воплощаются в жизнь.
ну вот, считайте что одного единомышленника вы нашли, легче?

как то помню, еще вначале моей "карьеры" на этом форуме кто то завел тему реально ли взять в семью третьего ребенка и жить на 25 тысяч. ну и я примерно вашу точку зрения и озвучила)))) много нового о себе узнала. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
зависть, что я ТАК выкладываюсь для единственного и уж точно не могу позволить себе второго, потому что МНЕ это дорого, понятно, что в человеке говорит ЗАВИСТЬ, что у кого-то хватает смелости и он себе это позволил

Вот при чем тут ЗАВИСТЬ,я не очень поняла,мож это не для моего среднего ума, Но разве есть в такой ситуации чему завидовать?
Аврора писал(а):
Вы бы разобрались в себе, почему ВАС эта тема так цепляет

Да она меня не цепляет,просто на форуме часто обсуждаются темы разные,стало интересно узнать мнение людей со стороны на ситуацию.
ПЫСЫ: Уже пожалела о своем интересе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
калина писал(а):
ну вот, считайте что одного единомышленника вы нашли, легче?

калина
Спасибо,и правда,легче.
калина писал(а):
как то помню, еще вначале моей "карьеры" на этом форуме кто то завел тему реально ли взять в семью третьего ребенка и жить на 25 тысяч. ну и я примерно вашу точку зрения и озвучила)))) много нового о себе узнала.

Меня,видимо,тогда на форуме еще не было,я б Вас точно поддержала,Если есть дайте ссылку,мне интересно почитать,мнения как на 25тыс все жить собирались.
Я и на писала под маской,знаю ведь что тапки полетят,вот и зашифровалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
в личку напишите со своего ника, скину. не хочу опять эту тему разводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Если чесно,то в "такой ситуации" я бы рожать не стала.А про аборт, есть способы предохранения.Все ж думать надо ГОЛОВОЙ ,не "животинку же заводишь"... Только не затопчите меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Все так неоднозначно. Не знаю, как поступила бы на месте той девушки ... в смысле рожать- не рожать. Не приемлю для себя аборта, но ситуация ситуации рознь. Но вот чтобы я точно не стала терпеть, так мужа-алкоголика. Детей поднимать, вкалывать на работе, да еще этого обормота терпеть....не знаю...Пока сам не побываешь в этой шкуре - не поймешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Н.Елена писал(а):
Если чесно,то в "такой ситуации" я бы рожать не стала.А про аборт, есть способы предохранения.Все ж думать надо ГОЛОВОЙ ,не "животинку же заводишь"... Только не затопчите меня...


Если бы все методы контрацепции срабатывали, то детей было бы значительно меньше, потому как ни один из известных методов не дает 100%-ной гарантии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нася
Каюсь....написала и тоже об этом подумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Ужас!!! Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. А если родила, значит знала на что шла и была готова к такой жизни.
А понятие об обеспеченности у всех разное, кому то и 25 тыс хватает, а кому то 250 сущие копейки.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Читала историю одной девушки, которая забеременела двойней.. а "папа" быстренько сбежал.
Когда она в свое время спрашивала, что ей делать - ее круг общения отвечал однозначно - аборт. Она решила оставить. Подрабатывала вязанием, шитьем.. потом открыла маленькое ателье. Потом - большое. Сейчас она очень состоятельная молодая женщина, вышла замуж, ждет уже общего с мужем ребенка.

Я не знаю, что правильно, но есть выражение: Бог дал зайку, даст и лужайку. У нас с мужем очень низкий доход был, когда начинали жить вместе, да и сейчас остается.. но деньги - -дело наживное. У нас бывает, что есть нечего за неделю до зарплаты. :) Я тогда изголяюсь, учусь готовить из ничего. :lol:
Но все приходит со временем, муж старается больше зарабатывать, я стараюсь разумно распоряжаться бюджетом.
Когда забеременела, за вычетом алиментов оставалось 10-12 тыс. Сейчас это уже 17-20. Зато рядом Санька в коляске чешет куда-то.
А когда-то я думала, как Вы, маска. И очень жалею.

Подруга тоже рожала в очень нелегкой финансовой ситуации.Ничего, сейчас ее зарплате многие порадовались бы. Говорит, что хорошо, что дочка есть. Дети стимулируют к работе, заставляют добиваться лучшей жизни и идти вперед.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]