Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли жизнь после свадьбы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Добрый день или вечер, дорогие мамочки!

Перед тем, как написать о своих "неприятностях" почитала тут несколько сообщений и пришла в ужас. У меня, конечно, все не так плохо, как у некоторых, но сердце тоже болит и кровоточит :( .

Нашим отношениям 7 лет, 1,5 года из которых в браке. Познакомились совсем юными - на 2 курсе института. Считалось, что была большая любовь, но сейчас я в этом уже не уверена...

Не пойму я, почему именно после официальной реистрации отношений характеры людей меняются до неузнаваемости?? Может, как тут уже писалось, вся проблема в том, что у нас временные трудности в связи с рождением ребенка? - Но ребенку уже год, а отношения все никак не налаживаются...

Вообщем все началось, когда я еще беременная ходила. Беременность протекала не просто - раза 4 лежала на сохранении, отекала страшно. Уже тогда муж поразил тирадой: "Вот, блин, жена бракованная досталась - все подружки нормально носили, а этой все мешает что-то". Все время говорил, что врачи все меня дурят и на мне наживаются, а я такая простота душевная, от нечего делать по больницам шастаю... После родов вообще веселье настало - матери у меня нет, умерла рано, отец в морях, муж, кстати тоже дома бывает редко - работает вахтовым методом 3 недели дома, 6 - на работе в другом городе. Надеялась свекровь поможет сына растить - не тут-то было: мне доходчиво объяснили, что я со всем должна справляться самомостоятельно, она-де в свое время вырастила сына одна, вот теперь и ты давай тоже. Как ни говорила на эту тему с мужем - холодное равнодушие. Отвечали мне примерно так: "Ты делаешь обычную женскую работу, все так живут, так что молчи и справляйся сама".

Ребенок у нас вообще оказался с "сюрпризом" - аллергические реакции с рождения, легко цепляет ОРВИ, умудрился уже и фоликулярной ангиной переболеть. Не нужно объяснять как тяжело даются матери минуты болезни ее ребенка... Кстати, почему-то все время так складывалось, что в эти моменты я всегда оставалась одна...Никогда, никогда не понять моему мужу, что такое температура по 40 и ты не можешь ее сбить...Короче я и тут оказалось злодейкой - оказывается я сознательно травлю своего ребенка лекарствами! Я, когда это услышала остолбенела просто - интерсно, как человек предполагает себе лечение от ангины без лекарств??? Сейчас у нас то и дело обостряется аллергия - это тоже требует соответствующего лечения. Муж на меня кричит, говорит чтобы я не ходила к врачам и ничего ему не давала, он де сам аллергию победит. Но как я могу игнорировать??? В конце-концов нам ведь и привики делать как-то надо, а мы давно уже сбились с графика...
Постоянно ругаемся и на бытовом уровне - вечные придирки, доходят даже до смешного: крышку от кастрюли видите ли не так положила...Я, конечно, не ангел с крыльями, недостатки есть, как у всех, но я не засранка и не растрепа - все делаю на должном уровне, изо всех сил стараюсь быть хорошей хозяйкой и женой. А ему все равно, он мне заявляет, что ему не надо борща или солянки, он, видите ли и пельменей поест... С ребенком абсолютно не помогает - гулять не допросишься, иду сама, сама же во время прогулки покупаю продукты, тащу вместе с коляской домой....готовлю...а от него только тычки - нафига солянка - это долго, я тебя не просил это делать, нафига..
А сегодня ваще переплюнул себя - я готовила, встречала гостей...Пока я была на кухне заплакал ребенок, вместо того чтобы его занять, он сообщил мне, что я хреновая мать и не правильно расставляю преоритеты...После этого собрался и ушел пить с друзьями, а меня оставил сидеть и тихо смахивать слезы платочком :D .
Неужели я хочу слишком многого? Всего лишь немного уважения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Mamochka Anechka писал(а):
Всего лишь немного уважения...

уважение людей к себе в т.ч. и близких начинается с уважения себя любимой к самой же себе..
начните с этого..

слово немного здесь неуместно..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Звучит красиво... А что с Вашей точки зрения является уважением к себе?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Гость писал(а):
Звучит красиво...

слово немного уважения к себе. для меня не приемлемо..

посоветуйте автору что нить от себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Мужики боятся трудностей. Может кто то не согласится и будет рассказывать про своих замечательных мужей, но это факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti, а с чего ты вязала, что автор себя не уважает???


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я б няню наняла если средства позволяют, хотя б на полдня, без помощи можно свихнуться. Стараться не грузить мужа ребенком а вовлекать в процесс, чтоб ему это нравилось. у нас вот трое, и когда один болеет, у всех нервы на взводе и легко ссоримся тк оба переживаем. Самой справится тяжело будет. Не ждите что муж сам поймет как надо себя вести с реебенком, если надо его занять подойдите и скажите "Займи пожалта ребека пока я занимаюсь гостями".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
У меня была когда -то в чем-то схожая ситуация, просто нужно этот период пережить до выхода на работу, у мужиков у всех начинается мания величия, когда женщина большей 1 года дома сидит, просто у всех она по разному протекает. Вы просто для себя поймите что он не пуп земли и весь мир не крутится вокруг него, ну сказал он что нужно не так лечить, да и фиг с ним, а вы сказали что так, вы личность и пусть он прислушивается к вашему мнению, не хочет солянку, и флаг ему в руки, пусть берет пелемени и варит :shock: . Скоро выйдете на работу, у вас начнется еще одна параллельная жизнь и муж поймет что вы не настолько зависимы от него и от его мнения и поменяет политику. Удачи вам и терпения :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Складывается впечатление, что муж сам ещё не вышел из детского возраста и просто не понимает (не хочет понимать?) ответственности, которую предполагает наличие в семье ребенка. Внимания ему достается мало, вот он и гундит и донимает Вас придирками, исключительно с целью переключить внимание ваше с ЭТОГО Оруще-болеющего, на себя любимого. и, очевидно, в семье он был центром вселенной, каковым до сих пор и является. Так что у Вас два ребенка в семье.
Может его познакомить с другой семьей, в которой все не так? Чужой пример иногда вдохновляет...
Не знаю, не буду ничего советовать. вам будет тяжело с этим человеком, если он ничего не осознает, а, скорее всего так и произойдет. и, скорее всего, он заведет себе любовницу и спрячет голову в песок. Извините, что ничем не утешила.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Mamochka Anechka,
Почитайте:
http://bookz.ru/authors/4epmen-a/chelma ... lma01.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Предыдущее сообщение мое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
ой
вот про пельмени - это надо вам на заметку взять и оперировать! :))))
как-никак, на готовку жрачки уходит какое-то время )) согласен на пельмени - возрадуйтесь и варите пельмени ))

коляску не таскайте, приобретите слинг (не ради рекламы, есть и б/у много продают). Если не полностью заменит коляску, так комбинировать тоже можно очень удачно. И для дома и для улицы.

наймите няню, а сами отдыхайте больше, и меньше поводов будет на мужа наезжать по части "не помогает".. согласшусь с Venera, очень многие не помогают и это в порядке вещей.. и у меня так.. муж помогать не желает, мама тоже дофига занятая и "я сама растила, чем ты лучше".
няня и домработница изменили жизнь, и помощи от мужа не жду. Откупился помощниками для меня. Я меньше устаю и поэтому отношение к этой мировой несправедливости - вдвойне спокойнее.

если 7 лет жили, то это явно от ребенка трудности.. если бы что-то не так было - раньше бы вылезло однозначно, мне кажется..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
посмотрите глазами мужа на ситуацию, мне кажется не такой он уж дурак, просто по фразе - ребенок сам должен справиться с болезнью, и про приоритеты гости или деть, мне тоже кажется что он прав, мне он симпатизирует, почитайте про прививки (многие считают, что польза от них сомнительна и возможна ваша аллергия напрямую с ними связана), почитайте Норбекова, посмотрите какие муж книги читает и что считает правильным в жизни, какие его взгляды на взращивание детей. задайте вопрос, что ему нужно, что бы считать вас хорошей женой?
все мы в зеркале славные (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я считаю что нечего баловать мужиков, со временем совсем на шею сядут еще и ножками болтать будут.... Держать в ежовых рукавицах, а не разносолы готовить и позволять себя унижать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anonymous писал(а):
kitti, а с чего ты вязала, что автор себя не уважает???


уважение -оно либо есть,либо его нет. а просить "немного уважения" действительно странно.. и дает повод думать,что автор себя "немного недоуважал" :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Dara
читайте внимательно. у Mamochka Anechka ребенок не от прививок болеет, а поому что имунка слабая. с детства! а прививки они не делают!
Mamochka Anechka писал(а):
В конце-концов нам ведь и привики делать как-то надо, а мы давно уже сбились с графика..

Dara писал(а):
просто по фразе - ребенок сам должен справиться с болезнью,

вот расскажите мне, как маленький ребенок САМ может справится с ангиной? с температурой 40. а если не справится, не повезло?
Dara писал(а):
и про приоритеты гости или деть

во-первых, наверное муж тоже участвовал в приглашении гостей, а не она сма по себе собралась и созвала. во-вторых, мож ей теперь затворнеческую жизнь вести?
я вообще в шоке, что вы оправдываете поведения мужа, котрый не помогает с ребенком, который не ценит труд собственной жены, не уважает ее.
вы считаете это нормой?
Dara писал(а):
задайте вопрос, что ему нужно, что бы считать вас хорошей женой?

ему нужно пельменей и что бы ребенок не орал.
Mamochka Anechka писал(а):
А ему все равно, он мне заявляет, что ему не надо борща или солянки, он, видите ли и пельменей поест.


Шахматова Маша
+10000. большой ребенок.


муж не должен и не обязан помогать жене с ребенком, просто он сам нужен ребенку. есть мамы которых бьют и унижают, а они не разводятся, т.к. "ребенку нужен отец!" и в этой теме не дело в том, что его надо заставить быть с ребенком, нет. папа сам должен осознать, что он нужен ребенку, не как нянька и сменьщик пеленок, а как ПАПА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне кажется, тут и муж большой ребенок, и жена - тоже ребенок. У которого сплошные обманутые ожидания. Она так старается быть хорошей, такие трудности преодолевает, а ее не ценят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Может я максималистка - но гони ты его в шею. Совсем уже оборзел. Готовь ему, убирай, ребенка поднимай. Семья -это две половины, ДВЕ! Справишься со всем одна, не переживай. У вас и ребенок так часто болеет, так как чувствует негатив. Он наверняка еще в пузике это чувствовал - а аллергия - это психосоматическое заболевание (как психолог говорю). От таких мужиков бежать надо, а не требовать уважения (все равно не дождешься). Разве ты счастлива с ним? Я думаю нет - тогда зачем он тебе? Я согласна, что семью надо сохранять любыми путями, но когда человек откровенно самоустранился от семьи....не знаю. Решать тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А без мужа ей, конечно, во сто крат лучше станет - не надо будть мыть, варить, убирать, резко нянька у ребенка появится. И деньги прямо с неба посыпятся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мдя... похоже мужу срочно требуется промывание мозгов...

Ну и опять же, он единственный любимый сыночек у мамочки, из таких редко получаются хорошие мужья... Девушки, кто собирается замуж.... не выходите за таких, подумайте сто раз.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]