Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Очень нужен совет, или хотя бы мудрый взгляд со стороны... Нормальная семья, ребёнку 2 года. В меру ругаемся, хотя... последнее время мож и без меры... Ссора всегда начинается с меня. Н о я не специально это делаю, только когда меня действительно что-то очень обижает. А обижаюсь очень часто на мужа... И вот последнее время просто сидит мысль в голове о разводе. Хотя без мужа не представляю как жить, но и с ним уже не могу. Мне постоянно кажется , что он меня не любит. Ему 32, мне 30. Может смешно уже в таком возрасте ждать признаний в любви?? Но я и не хочу жить с тем, кто меня не любит.Как-то во время ссоры, он сказал, что относится ко мне не так как раньше, но жить хочет со мной и с сыном. Сейчас его нет рядом, он в другом городе. Так хочется почувствовать, что любима... Спрашиваю, :"как-то ты сказал мне, что относишься сейчас ко мне по другому, не так как раньше. Мне нужно знать , КАК ты ко мне относишься?" ОТВЕТ: я хорошо к тебе отношусь. И искренне не понимает, почему я плачу после этих слов... Я другое хочу услышать. И тут же потом говорит, что любит меня и сына, хочет жить с нами. А мне кажется он просто слишком мыгкий, и никогда не сможет предложить развод, вот и делает всё намёками. Забыл про годовщину в этом году, на новый год без подарка. Это мелочи, да. Но какие показательные... Девчонки, у меня едет крыша, или бежать без оглядки от этих отношений?? Извините, что всё сумбурно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вообще у мужчин по-другому голова работает, для него может быть все нормально, ничего необычного. Живет себе спокойно с вами и радуется семье. А вам вот неспокойно, дергаете его, обижаетесь, вопросами закидали. Ну если уж так мучаетесь, то просто поймайте его и поговорите по душам, объясните, чего вам хочется, чтобы о любви говорил, подарки дарил и т.п. Многим мужчинам все нужно жевать. Мой вообще не приучен с детства подарки дарить, ну что ж теперь, разводиться что ли :lol: Ну и показывать свои чувства не может. Но вот по его действиям, заботе и нежности - я вижу, что любит. Вы должны знать этого человека. Погвоорите с ним, может вы делаете из мухи слона :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Попробуйте пожить отдельно, предварительно поговорив с мужем и обрисовав ситуацию, как вы видите ее со своей стороны - только без слез и упреков.
Если порознь будет лучше, чем вместе, тут уж выводы сами сделаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Маска писал(а):
Мне постоянно кажется , что он меня не любит. Ему 32, мне 30. Может смешно уже в таком возрасте ждать признаний в любви?? Но я и не хочу жить с тем, кто меня не любит.Как-то во время ссоры, он сказал, что относится ко мне не так как раньше, но жить хочет со мной и с сыном. Сейчас его нет рядом, он в другом городе. Так хочется почувствовать, что любима...

Я сейчас не свои слова приведу, а одного известного и уважаемого в городе психолога. На семинаре зашел разговор про семью и любовь, а он сказал :
" Вы определитесь, что вам нужно - семья или любовь?
Это две несовместимые вещи. Где брак и семья - там быт, а быт убивает любовь. Хотите любви - любите, встречайтесь, хотите семью - создавайте. Семью держит не любовь, а совместная цель."
Сначала эти слова вызывают протест в душе, но потом, подумав - разве он не прав? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
мама Яна писал(а):
Ну если уж так мучаетесь, то просто поймайте его и поговорите по душам, объясните, чего вам хочется, чтобы о любви говорил, подарки дарил и т.п

действительно хороший разговор может поправить вашу ситуацию, расскажите,что вас беспокоит, что не нравится, что не хватает в ваших отношениях, только без упреков и обвинений...
не можете решиться на разговор-напишите..
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
согласна с мамой Яной. всё наладится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
разводится в вашем случае, все равно что отрубить голову, чтобы она не болела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
мама Яна
+ 10000000000
я как то года через 3 после совместной жизни так же как вы дергалась вся, и тд )) а потом поняла , прооблема то во мне ))) успокоилась и все наладилось , да , муж ко мне относится уже по другому )) , он относится ко мне хорошо)))))) и любит глубже , яснее, что ли , чем было в начале , сумбурно и непонятно, навсегда это или нет )) и знаете мужчины и правда с другой планеты, и на показ чувств они как правило не выставляют ))
Лягушка путешественница* писал(а):
Где брак и семья - там быт, а быт убивает любовь. Хотите любви - любите, встречайтесь, хотите семью - создавайте. Семью держит не любовь, а совместная цель.

Я конечно не известный психолог , но не согласна с ним ))))))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А еще у вас могут просто гормоны скакать или перенятые эмоции быть от одиноких родственников. Проблема не в муже а в вас, вот и решайте чего хотите в итоге.


Последний раз редактировалось Angel 09 янв 2008, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Пуфик** писал(а):
Я конечно не известный психолог , но не согласна с ним ))))))

+1
быт он, конечно, убивает, но не любовь, а, на мой вгляд, страсть
тут ведь дело в том какой смысл мы вкладываем в слово ЛЮБОВЬ, для меня это прежде всего взаимное уважение, когда люди дорожат друг другом и не всегда это уважение выражается в словах, чаще это видно по поступкам
а вот если для человека любовь - это потсянные пылкие признания, цветы, подарки и сплошная романтика, то тогда я согласно, что в браке это трудно найти
любая страсть, какая бы сильная она не была в начале отношений, со временем угасает, другой вопрос что остается потом - взаимная привязанность и уважение или пустота....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Может вы слишком в семье погрязли? Может на работу пора выходить если дома сидите, или просто найти себе какое-нибудь дело по душе вне дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
lyuka писал(а):
быт он, конечно, убивает, но не любовь, а, на мой вгляд, страсть
тут ведь дело в том какой смысл мы вкладываем в слово ЛЮБОВЬ, для меня это прежде всего взаимное уважение, когда люди дорожат друг другом и не всегда это уважение выражается в словах, чаще это видно по поступкам
а вот если для человека любовь - это потсянные пылкие признания, цветы, подарки и сплошная романтика, то тогда я согласно, что в браке это трудно найти
любая страсть, какая бы сильная она не была в начале отношений, со временем угасает, другой вопрос что остается потом - взаимная привязанность и уважение или пустота....

А вот с этим я абсолютно согласна! :D
Респект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
сама недавно похожую ситуацию переживала,ругались чуть ли не каждый день,молчали,писали друг другу письма,я требовала от него признания в любви,он говорил что я их из него выпытываю и он так неможет их из пот палки говорить,а причина то в недостатке внимания,действительно мужики по другому устроены,они в душе любят,но вот сказать об этом в голову неприходит,я уже смирилась что мой муж неумеет дарить цветы,что он непомнит когда у меня день рождения,он вообще непомнит дни рождения своих родственников,что говорить и о таких датах как день свадьбы и когда мы встретились,это мы женщины все до минуты помним,и страдаем что наши половины не такие синтементальные как бы нам хотелось,наши с мужем отношения наладились,но каждому пришлось пойти на уступки,он перестал сутками играть в свои сетевые игры,а мне пришлось дочу отселить в кроватку,раньше она спала рядом,что как оказалось нервировало мужа,и сидеть до позна с ним в зале,ждать когда он закончит свою игру и вместе пойти спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо за советы... Так боялась писать, боялась скажут, что дура... Это бы добило, потому что поделиться реально не с кем. Мама не поймёт, подружкам близким просто не хочется. Да и не объективные мнения были бы. Т.к многие любят и меня и его... Да, а живём мы и так отдельно сейчас, он в длительной командировке. Казалось бы, вот сейчас я и увижу всю силу чувств. Но я не виижуууу!! В лоб спросишь, говорит - да люблю! Сам - фиг когда скажет. А раньше было часто. А я реально страдаю, и говорила не раз по душам. Уже задолбала наверно. А он в ответ - что мы часми жуём одно и тоже. И всё - я обижаюсь ещё сильнее на слово "жуём". Я душу изливаю, а он "жуём". Просила, мне так хочется слышать что-то тёплое. Мне так нужны подарки, не дорогие, фигня какая-то, но я буду знать, что покупал ты это с мыслями обо мне. Как горох об стену. Ну не могу никак успокоиться, сломать себя. Люблю его наверно. Но до смерти не хочу жить с нелюбящим... Клиника, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
да нет,не клиника,тоже самое было,чего греха таить,я сейчас сама себе покупаю всякие мелочи,ты думай о хорошем,и ненадо себя ломать,просто сядь рядом с ним,возьми его за руку и посиди рядом,иногда это говорит больше чем куча сказаных слов,мы иногда забываем о прикосновениях и все больше пологаемся на слова и поступки и открытка для нас значит больше чем простое прикосновение к щеке,или обьятья,если он далеко и прижатся к нему нет возможности, говорите по телефону,но не пытайте его типа ты меня любишь,а скажи просто -я тебя люблю,я тебя жду...мы все требуем внимания к себе, и иногда забываем оказывать его другим...я тоже мало уделяла мужу времени,ребенок,быт и заботы,и он подсел на компьютерные игры,там ему было и внимание и обьщение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
lyuka
+100000 полностью с Вами согласна
Любовь на этапе цветочно-конфетных отнашений - это страсть, а когда есть семья, быт, дети... Здесь тоже есть место большой любви, но она уже переходит на более высокий уровень, как считаю я и мой муж (вместе мы уже 13 с лишним лет и пережили очень многие моменты - и горе, и радость, и разочарования, но... жить друг без друга мы НЕ МОЖЕМ...ттт, боюсь сглазить :wink: Здесь любовь - это в первую очередь взаимное уважение, забота...эмоциональная привязанность... осознание, что без этого человека просто невозможно жить... а слова... они только слова...
МАСКА,
Вам бы легче было б, если б он говорил каждый день люблю, но при этом лицемерил и врал...А сколько таких...А на счет подарков...у нас был знакомый, который из каждой командировке привозил своей "любимой" золотое украшение, при этом в каждой командировке у него был мимолетный роман, и "любимая" знала, но ее все устраивало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Если мне хочется комплиментов - я прошу сказать их мне, если хочу подарки- беру мужа за руку, веду в магазин и тыкаю пальчиком :roll:
Я только что спросила мужа, как он ко мне относился в самом начале и как сейчас, в чем разница, так он мне ответил: " В начале была влюблённость, а сейчас все по другому, ты для меня самый родной человек, и доченька тоже"
Для меня это больше, чем просто любовь...
Кстати, если я хочу услышать, что муж меня любит, я его спрашиваю об этом, он говорит ДА и мне хватает :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
А мне муж часто говорит, что любит, особенно когда в командировке :)
Но с подарками тоже туговато. Мама в детстве не воспитала в этом плане т.к. жили небогато, отца не было, а мама работала учителем в школе. Вот и воспитываю сейчас помаленьку :) Хотя уже возраст такой, что и сам мог бы догонять кое-где, но видимо у мужиков голова чем-то другтим забита. У моего работа, например. И потом у него всегда такая отговорка, что праздник-это когда есть настроение, а не просто календарная дата. По настроению может цветы купить, а вот на 8 марта не дождешься. Странный какой-то. И все-таки другой не нужен :lol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Маска, в семейной жизни бывают разные периоды, главное их пережить. Если вас беспокоит отношение мужа, поговорите с ним серьезно, расскажите о своих страхах. Мужчины и женщины в своих восприятиях отличаются, и то что из его уст звучит как, "хорошо отношусь", может значить что угодно, от "люблю" до "...".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
...люди много всяких гадостей друг другу в запале ссоры могут сказать, не всегда это говорится всерьез...
мой тоже мне подарки особо не дарит - такой человек. НО и я, надо сказать, его не балую подарками, он к ним равнодушен достаточно... зато много позитива в другом, много других точек соприкосновения. Подумайте, может, не все так плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]