Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снова начать жить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Что делать, если в один прекрасный миг, обнаруживаешь, что нет увлечений, друзей, только бытовуха. А до знакомства с мужем у меня было много разных интересов и увлечений.

И самое ужасное, что никак себя не можешь заставить заняться чем-то, потому что попросту нет сил и времени на это. Муж с детьми и по дому почти не помогает.
Как из этого вырваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А сколько ребенку? Ну у меня похожая ситуация. зато грандиозные планы на время, когда оба будут ходить в сад. Надо просто переждать, пока ребенок маленький, потерпите, если есть желание, потом все будет. Кстати, вон многие девочки находят себе кучу увлечений типа рукоделий, декупажа и прочего, почему бы не попробовать, реализация себя в творчестве - самое лучшее занятие, пока ребенок малой. У меня просто всегда руки не из того места были :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Здесь только как Мюнхаузен - самой себя тащить и пинать!
НИКТО ничего не даст вам на блюдце - ни друзей ни увлечений!
То, что есть понимание этого - уже малюсенький шажок!
Бытовуха НИКОГДА не переведется, можно только свое отношение к ней изменить. Каждый день надо приготовить пищу, убрать за собой, приготовить одежду, погладить и постирать, купить продукты и т.п. - все мы в этом живем, даже при наличии домработниц - систематизируйте свое время и ВЫРВИТЕ для себя кусок - для себя лично! Идите в спотрзал, на танцы, на рисование - при желании можно найти занятие - хотя бы на раз в неделю! Девочки с форума встречаются в реале - присоединяйтесь! Через усталость и через "нехочу" - начните с малого! Только своими усилиями можно сдвинуться, я это говорю - вроде бы как прописные книжные истины - ну просто я через это прошла тоже - вот также в один момент поняла, что есть только две темы для разговоров - "как я устала" и "чем дети в очередной раз болеют". Что в одних джинсах хожу уже 2 года. Что кроме стирки и готовки и хождения за продуктами есть целый мир - ...
Ну что-то меня понесло...
Не надо хлюздить! Встаем и идем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Дети рожадются не каждый год! полюбите это время, потом его уже не вернешь! я тоже поначалу психовала, что не езжу, не работаю, не развлекаюсь КАК РАНЬШЕ.... а потом пересмотрела свои взгляды и сейчас просто радуюсь каждому дню с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Согласна и с martha*** и с Colombina, нужно уметь найти радость в каждой минуте, изменить свое отношение к бытовухе и уметь найти радость общения с ребенком. У меня хобби - это мой ребенок, он так быстро растет и меняется, что каждую минуту хочется ловить, возможно я так говорю потому, что работаю и мало вижу сынулю, но при этом я еще успеваю и декупажмо заниматься, времени нет вообще ни на что, даже подумать некогда: чем заняться, потому что в сутках не хватает 24 часов. Друзей же можно приобрести будучи только самой дружелюбной и коммуникабельной, если Вы по натуре замкнутый и закрытый человек как здесь на форуме, то очень сложно стать другой и найти друзей. У всех разные темпераменты, разное отношение к обществу и поэтому тут Вам никто не сможет помочь кроме себя самой. Истина только в этом: Измени себя и изменится мир вокруг. Проверено - работает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
martha*** писал(а):
Дети рожадются не каждый год! полюбите это время, потом его уже не вернешь! я тоже поначалу психовала, что не езжу, не работаю, не развлекаюсь КАК РАНЬШЕ.... а потом пересмотрела свои взгляды и сейчас просто радуюсь каждому дню с детьми.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Судя по всему, у Маски нет поддержки даже со стороны мужа. Это очень тяжело и расценивается ею как предательство, что ли. К несчастью, таких мужчин много.
Девочки тут правильно на счет детей пишут, ловите мгновения-это ваша жизнь! Не зацикливайтесь на негативе, ведь есть много хорошего. Банальщину пишу, но это так. Пока не настроитесь мыслить позитивно будете в хронической депрессии жить. А оно вам надо?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что это один человек написал 2 темы - и эту и про хобби мужей. Слишком много общего.
Милая девушка Маска! Вы должны понять, что никто вам не поможет - только все самой - брать свою жизнь в свои руки и вперед!
Вы для начала проаналилируйте жизнь своих родителей и родителей мужа - как они отдыхают? как проводят праздники? как делаются домашние дела? счастлива ли ваша мама в своем замужестве и материнстве? какое место дети и внуки занимают в жизни семьи ваших свекров? А потом делайте выводы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]