Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запуталась!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки!

Я окончательно запуталась :!: Очень нужен взгляд со стороны. Может это как-то поставит мозги на место.

Ситуация такая - живу с ЛЧ вместе уже 4 года. Только недавно решили квартирный вопрос. Время от времени заходит разговор о свадьбе, говорит, что хочет ребеночка. Я уже просто мечтаю о ляльке!!!! Но все упирается в деньги :evil:

Если будет свадьба, то не останется денег на ремонт ( а квартира в новом доме и соответственно деньжищ на ремонт нужно ну очень много :shock: ), не будет ремонта, то как в бомжатских условиях заводить ребеночка :?: :?: :?: А незамужней ребенка рожать не хочется :!:

Короче получается какой-то замкнутый груг.
Я в шоке :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Маска, а вам сколько лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
1-Сыграть свадьбу тихо-мирно
2-сделать космо-ремонт
3-завести ляльку
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Как вариант, можно не устраивать шикарной свадьбы, я не имею в виду конечно, что нужно совсем лишить себя праздника, но может быть, как то по скромному отметить, чтобы и замуж выйти, и деньги на ремонт сохранить? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Люсия, мне 27

M@rgosha*, ты расписала самый правильный план, но как ни крути а на самую скромеую свадьбу тысячи 3 уйдет, косметическим ремонтом в новострое не обойдешься - окна вставь, стяжку сделай и т.д. короче насчитали, что до состояния наклейки обоев нужно тыс 15-20. Соответственно каждая копейка на счету.
Честно говоря я уже готова просто в ЗАГСе расписаться по тихому и быстрее ляличку делать, но неправильно это как-то...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Можно не шибко шикарную свадьбу и приглашенных предупредить, что подарки принимаются исключительно в конвертах;-) Как минимум, затраты на свадьбу окупятся, а то и на ремонт останется :wink: (проверено на собственном опыте!) Все решаемо;-) Главное, серьезно подойти к вопросу, распланировать, посчитать, прикинуть, и все получится. Удачи Вам!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Да еще друзья уже задолбали :evil: " когда сватьба, когда напьемся ...." , такое ощущение, что делаться все будет для них , а не для нас. Тем более, что это будет у меня 2-й брак. Белое платье уже было, 2-й раз уже будет смешно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вот если платье было, то тем более тихо-мирно отметили в кругу родных и особо близких, и потом начали жизнь семейную стоить, ляльку заводить ремонтик делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Jenny писал(а):
Можно не шибко шикарную свадьбу и приглашенных предупредить, что подарки принимаются исключительно в конвертах;-) Как минимум, затраты на свадьбу окупятся, а то и на ремонт останется :wink: (проверено на собственном опыте!) Все решаемо;-) Главное, серьезно подойти к вопросу, распланировать, посчитать, прикинуть, и все получится. Удачи Вам!


Вот это было бы здорово! Но по опыту знаю, что мало у кого свадьбы окупаются. Стыдно говорить в такие моменты о деньгах, но куда от них денешься :?:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Маска, вам очень крупно повезло, что у вас есть хотя бы своё жильё!!!
Я вот тоже заморачивалась, только по поводу отсутствия собственного жилья.
В итоге, когда мне было 25 - отметили шикарно свадьбу и провели медовый месяц на Бали - о чём ни разу не пожалели, шикарные воспоминания.
Сейчас мне 27, снимаем жильё и ждём малышку, а через два года собираемся брать ипотеку.

В вашем случае, я бы сыграла свадьбу, съездила бы отдохнуть, и планировала бы ребёночка, прямо во время медового месяца :) 15-20 тыс. можно взять в кредит, чтобы сделать ремонт! Как раз к рождению успеете закончить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Люсия, спасибо за поддержку :)

Я всегда по доброму завидовала людям, которые могут усраивать для себя праздники, не жалеть денег на воспоминания !
К сожалению, я другой человек. Я спать не смогу если кому-то должна 1000 рублей, а взять в кредит 500000 на ремонт - это для меня за гранью фантастики. я свихнусь и ремонт уже будет не нужен, в психбольнице все казенное :D
Короче приземленная я материалистка


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
Стыдно говорить в такие моменты о деньгах

почему же? по-моему, ничего в этом стыдного нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Diavona* писал(а):
Цитата:
Стыдно говорить в такие моменты о деньгах

почему же? по-моему, ничего в этом стыдного нет


Вот они комплексы и вылазят. Буду усердно работать над собой!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Маска80,

На Вашем месте я бы прежде всего определилась с приоритетами, чего именно Вам хочется в первую очередь )).
Если хочется свадьбы, то свадьбы, тогда и ребёночек и ремонт подождут, вероятно, еще не время для Вас...
А если лялька уже и во сне и на яву, то лучше, наверно, не зацикливаться на материальных благоустройствах. Ситуация, как понимаю, не критическая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Маска80 писал(а):

Честно говоря я уже готова просто в ЗАГСе расписаться по тихому и быстрее ляличку делать, но неправильно это как-то...

Ага, это с чьей стороны, интересно, неправильно?
Со стороны ребёнка, это самое что ни на сесть правильное решение.
Ребёнку эта свадьба на фиг не упала, ему главное, что б не в сарай принесли. И печать в паспорте - это больше для него, ребёночка, гарантия поиметь хоть какое-нибудь обоспечение, если вдруг папашу какая-нибудь "любовь" не осенит....
А вот наша самость говорит: "Конечно, надо свадьбу, платье, и т.д."
Так что делайте, как решили и написали, всё абсолютно правильно, не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Tanyusha, вы совершенно правильно подметили про "самость".
Разум говорит одно, а эмоции другое.

Мари! В приоритете ребеночек и его комфорт. Спасибо за поддержку.


Девочки, я поняла, что на меня действуют какие-то глупые стереотипы про свадьбу, да еще давление со всех сторон. Уже чувствую себя какой-то виноватой перед родственниками и друзьями, если не устроим гульбище.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Маска80 писал(а):
Девочки, я поняла, что на меня действуют какие-то глупые стереотипы про свадьбу, да еще давление со всех сторон. Уже чувствую себя какой-то виноватой перед родственниками и друзьями, если не устроим гульбище.

Во-во, это они хотят гульбище, вот пусть сами себе его и устраивают..... :wink:
А Вы ребёночка рожайте :)
А стереотипов глупых на свете ещё очень много.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
можно просто расписаться, а свадьбу сыграть, когда деть подрастет и деньжата появятся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
скажу тоже. :-)
мне тоже казалось нереальным сыграть свадьбу - столько денег!!! где брать?
а стоило только заявление подать (правильно говорят - глаза боятся а руки делают), как все оказалось не так уж и сложно. и деньги откуда-то взялить (на свадьбу 70000р.) и свадьба устроилась(платье+лимузин+фуршет на памятниках с 20 чел.гостей)... и еще в таиланд сьездили (100000р), и кредит в 100 тысяч не так уж страшен оказался. За полгода выплатим. это при общем доходе в 30т.р. Все нашлось и получилось. :-))
А еще знаете как говорят: если бог дал ребенка он даст и как его прокормить... :-)) все на самом деле не так ужастно :-)) главное запустить эту машину... :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска80 писал(а):
Девочки, я поняла, что на меня действуют какие-то глупые стереотипы про свадьбу, да еще давление со всех сторон. Уже чувствую себя какой-то виноватой перед родственниками и друзьями, если не устроим гульбище.


Боже мой! нам тоже говорили.... в результате все согласились, что поехать за границу лучше, чем тратить деньги на банкет.
свадьба ваша и быть она должна такой как хотите вы сами. А те друзья и родственники (тем более) кто не понял этого- дураки и эгоисты. Предложите им - мы вам свадьбу на котор. вы погуляете, а вы нам скинетесь на ремонт, или сами сделаете, вы же друзья-родственники.
На самом деле, это только так говориться - "давайте нам свадьбу", "когда напьемся"- люди все адекватные и понимают, что банкет это выброс денег на ветер. :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]