Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 617 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
didoha писал(а):
насчет житья в гараже-я часто отвожу мужа рыбачить на Тихую, так вот там в гаражах живет МНОГО семей :shock: я сама сначала была в шоке, но это так! 8)

офигеть условия жизни :shock:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Согласна с Fox, зачем пыжиться и копить на 1-комн и жить в тесноте, да еще и во всем себе отказывать? :rolleyes:
можно снимать хорошую кв-ру, и путешествовать, вкусно кушать, хорошо одеваться... :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Koza
А что скажут дети папе НЕ-моту? Папа подари машину-квартиру? :shock: Ну нет, у нас так не принято...Моей подруге папа по первому требованию квартиру там, квартиру сям, вот она сидит одна-одинешонька, страдает от паранойи, что мужикам только ее жилплощадь в Москве и нужна :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Koza писал(а):
Как то недавно разговорилась со своей мамой..Ей 74 года,вот она как то вечерком сказала мне ,что почтивю жизнь себе во всем о казывала,так как то копила на ковры,то на хрусталь,то на гараж и на квартиру побольше.Так и жизнь прошла,а сейчас говорит мол зачем оно мне все на старости лет?Лучше бы лишний раз отдохнуть сьезлила да платье красивое сносила...И так бывает...


Бывает по всякому, только вот, что скажут дети папе-моту, кот всю молодость прокутил, ездил отдыхать, на крузаках катался, мама наряды закупала моднейшие......
Мои родители тоже всю жизнь копили, поэтому у меня есть высшее образование, а по окончании универа мне купили 2-к квартиру, которую мы теперь сдаем, тк живем в кв моего МЧ. А еще у меня есть сестра старшая, так вот ей родители тоже обеспечили начало в жизни в виде квартиры и образования...

А какое право дети имеют укорять родителей как те прожили свою жизнь?И почему родители что то должны своим детям?Конечно очень хорошо когда родители имеют возможность прикупить детям квартиры или еще что нибудь,но очень многие не могут позволить этого в силу тех или иных причин.Скажу о себе,что если бы мой папа промотал все свое состояние,а мама все деньги тратила на наряды-я никогда не осуждала бы их,это их жизнь и они вправе жить ее как они хотят-:)
Вообщем я за то,что бы человек жил так как ему комфортно!и каждый тратит свои деньги как захочет.
Fox.Респект вашей семье,мне очень симпатичны такие люди-:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Тося писал(а):
офигеть условия жизни

я сначала думала они просто на пикник приехали, потом вечером его забираю, женщина мужу кричит-" ты будешь дом-2 смотреть? " ребенку -"быстро домой, завтра в школу!" 8)
там порядка 15 таких оборудованных коттеджей-гаражей :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
а дети, привыкшие жить все время в режиме жесткой экономии и не знают, что такое нормальная жизнь - путешествия, развлечения, хорошая одежда. вот и они, когда начинают жить самостоятельно, тоже все время откладывают, экономят, потому что их воспитали так.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
didoha писал(а):
насчет житья в гараже-я часто отвожу мужа рыбачить на Тихую, так вот там в гаражах живет МНОГО семей :shock: я сама сначала была в шоке, но это так! 8)

офигеть условия жизни :shock:



дочитывать сообщения не пробовали? Там такие условия жизни, что не у всех в квартирах так обустроено. Причем с окнами на море :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
зуец писал(а):
Там такие условия жизни, что не у всех в квартирах так обустроено. Причем с окнами на море

я думаю там все на уровне сделано, баня есть, сауна..так что я думаю они не обижены, земля у них в собственности :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
didoha
+1, хотя живем в своей. Нам удается совмещать накопительство (этим заведует муж) и петушествия (про которые пока придется забыть ненадолго ввиду интересного положения) и кредиты (на последнюю машину пришлось добавить немного). А то бывает соберешься с подругами в кафе, сидим расслабляемся, а ожна "ой, как это дорого а это сколько стоит? Ой я не могу себе этого позволить, мы откладываем. И все время так. Меня аж передергивает, человек просто живет под грузом постоянно. Ну может если б она так все не озвучивала, по другому было б... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Шельма Лагерлеф
и мне :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
didoha
Так может это летний вариант? У меня у друзей там гараж лодочный, они там часто отдыхают с ночевкой, очень здорово! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Jazzy писал(а):
хотя живем в своей. Нам удается совмещать накопительство (этим заведует муж) и петушествия и кредиты.

+1
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Jazzy
может быть конечно, но в начале мая они там уже жили со всеми телевизорами, антенами :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
didoha писал(а):
зуец писал(а):
Там такие условия жизни, что не у всех в квартирах так обустроено. Причем с окнами на море

я думаю там все на уровне сделано, баня есть, сауна..так что я думаю они не обижены, земля у них в собственности :good:

Да-да-да...Девочки, вы бы видели такие "гаражи" в районе Моргородка...Там усадьбы целые на берегу моря...Цивильные дома в несколько уровней...
В общем, все зависит от картины мира. Я хочу жить сейчас. И буду стараться зарабатывать больше, для меня в этом больше стимула. Были времена - откладывали денежку, хотя ни в чем не отказывали, просто кредитов не было, и тратить не на что было - вот и откладывалось само по себе...
А если подумать с точки зреиня тонкой энергии - зарабатывать больше/тратить меньше - первое, с точки зрения подсознания, будет выглядеть привлекательнее, ИМХО, работает на "прирост" :roll: . Но тут уж кому как удобнее.


Последний раз редактировалось Lilit 10 июл 2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Lilit писал(а):
Девочки, вы бы видели такие "гаражи" в районе Моргородка...Там усадьбы целые на берегу моря...Цивильные дома в несколько уровней...

ну вот..а мы все квартиры-квартиры.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Lilit писал(а):
didoha писал(а):
зуец писал(а):
Там такие условия жизни, что не у всех в квартирах так обустроено. Причем с окнами на море

я думаю там все на уровне сделано, баня есть, сауна..так что я думаю они не обижены, земля у них в собственности :good:

Да-да-да...Девочки, вы бы видели такие "гаражи" в районе Моргородка...Там усадьбы целые на берегу моря...Цивильные дома в несколько уровней...
В общем, все зависит от картины мира. Я хочу жить сейчас. И буду стараться зарабатывать больше, для меня в этом больше стимула.

и в районе Татарской тож самое. На лодочных гаражах сверху коттеджи надстроили и море перед носом в 5 метрах,классно :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Jazzy писал(а):
Ну по какой-то причине люди в других странах, в Америке в частности, "живут" в кредит. и их это вполне устраивает. Значит есть и свои плюсы Каждый сам для себя решает, исходя из возможностей и потребностей ИМХО :shock:


чего бы не жить в кредит под 3% годовых? :mrgreen: С учетом того, что до кризиса цены на недвижимость каждый год росли больше, чем на эту сумму.

НО жить в кредит под 15% годовых - это уже не разумно, слишком большая переплата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
клео писал(а):
Киндерли писал(а):
клео писал(а):
А вообще, почитав, какие у людей доходы, поняла, что моему мужу надо памятник ставить при жизни. Из золота:)) Но я ему об этом не скажу:)))

а себе???

Да я об этом давно знаю. Иначе он бы не был моим мужем;)

Хвастаетесь? :mrgreen:

С мужем моим недавно на эту тему разговаривали и он высказал мысль, которая мне показалась очень разумной, но никогда в голову не приходила.
Понты - самая худшая разновидность гордыни.
А гордыня, как известно, - один из смертных грехов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Anastasya
а ведь верно :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
[С мужем моим недавно на эту тему разговаривали и он высказал мысль, которая мне показалась очень разумной, но никогда в голову не приходила.
Понты - самая худшая разновидность гордыни.
А гордыня, как известно, - один из смертных грехов.

..ну а Вы, разумеется, боженька:))) А ВАШ МУЖ Вам не говорил ничего похожего на "не суди, да не судим будешь?":))))) :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 617 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]