Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Такие, как ваш муж, никогда не изменятся. Должна был элементарная ответственность за жену и ребенка. У него на первом месте ОН, а не вы. Не стоит за него бороться, на свете много мужиков, а ваш пьянчуга пусть себе пьянчужку подыскивает. Не стоит ребенку это видеть, ведь он все понимает, и что за пример ему подает папа? Если вы не хотите воспитать сына алкоголиком, то уходите от него.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Swan white
Спасибо! Да, дай-то Бог. Верю, что продержится, т.к. видно, что ему не так это и тяжело - не пить вовсе!
Жена
Вы знаете, я ничуть не оправдываю алкоголизм и алкашей, но вот я, например, не хотела бы, чтоб мы с братом жили без отца. И разведись мама с ним, он бы точно спился. Ведь здесь, как я понимаю, речь не идет о законченных пьяницах, которые пропивали бы все деньги, а семья голодала, избивали бы всех и т.п. Как и в случае у Маски, отец - золотой человек, когда трезвый. И все для нас, для семьи, старался. А с примером - и я, и муж мой, и брат выросли с алкоголиками в семье, но ведь от этого мы не стали алкашами! Тут скорее наоборот, такой пример не станешь повторять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Дваждымама писал(а):
Маска А может Вам уйти к свекрови?

:shock: пусть он чешет к мамочке..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Neta

Вы знаете, мой отец уже 6 лет не пьет. И справиться с этим злом он смог только тогда, когда сам осознал что все..черта..дальше некуда. Он пришел и сказал..."доча помоги" и заплакал. Мы справились. У меня отец золотой, руки голова, все на месте.
Вы знаете я вспоминаю свое детсво..и это беспробудное пьянство, это страшно. Я не желаю ребенку Маски это видеть, спасайте себя, спасайте ребенка!

Но в то же время я не представляю, что бы было если бы моя мать от него ушла 20 лет назад.....был бы у меня сейчас папа? Мне даже думать об этом страшно.

Все очень сложно....
Маска, Пока у вас еще грудной ребенок и пока не поздно решайте! Когда ребенок подрастет будет сложнее.

И еще.....вы ответе только за то маленькое существо, за ту ляличку которую родили, сделайте так, чтобы ее жизнь была максимально счастливой. Ваш муж будет с каждым годом пить все больше и больше.
Подумайте хотите ли вы чтобы ваш ребенок видел все это...
обгаженного папу мычащего на полу в бессознательном состоянии
блевотину и жуткий запах мочи после спиртного в туалете
сообщение соседки что папа опять валяется вон там в канаве
скандалы из за ежедневного "дай на пиво"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Я считаю, что когда человек не пьет - это хорошо.
Когда пьет, но признает себя алкоголиком - это не очень хорошо, но вобщем то не плохо.
А когда пьет и говорит, я не алкоголик, и пьянство - норма жизни - это путь в никуда.
У меня сестра пьет и говорит, что все хорошо, что у нее нет проблем с алкоголем. И мы понимаем, что ей уже ничто и никто не поможет.
Мой один совет - уходите, не херьте свою жизнь и не портьте ребенку детство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Iilana писал(а):
Подумайте хотите ли вы чтобы ваш ребенок видел все это...
обгаженного папу мычащего на полу в бессознательном состоянии
блевотину и жуткий запах мочи после спиртного в туалете
сообщение соседки что папа опять валяется вон там в канаве
скандалы из за ежедневного "дай на пиво"

Маска, ну сколько можно одно и то же. Подобных тем тут куча, не хочется повторяться. Прочтите то, что я выделила. Прочтите еще раз. И еще раз. Это будущее всех алкашей, они похожи, как братья близнецы. Вашего ждет та же участь. Вас и вашего ребенка, за него обиднее всего, ибо я уже в подобной теме описывала прелести своего "чудного" детства. А про те варианты, когда бросают пить. Ха. Прожив 20 лет с женой. засрав (простите) ее жизнь, превратив раньше времени в старуху, некоторые вдруг понимают, что или могила или трезвая жизнь. Бросают. Оно Вам надо столько ждать и жить надеждой? Я не приемлю никаких "люблю" в таком контексте. Хоть сто раз люблю. Уходишь. Мучаешься. Думаешь - конец. Ломки и все такое. А потом, знаете ли, доктор время! ВРЕМЯ. И все. И жизнь Вас вознаградит, пусть через 3, 5, 10 лет, встретите нормального мужчину!!! А не встретите - так одной все равно лучше, чем всю жизнь в соплях и страхе. Извините, что грубо. Бесят меня эти темы. Выход так очевиден - развод и новая жизнь. Нет, надо себя помучить. Себя мучайте, раз мазохисты, а ребенок то в чем виноват?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Слушайте, чем дальше читаю, тем сильнее удивляюсь. Ну просто фашизм какой-то. Уходи, брось, откажись...
Как можно давать такие советы, да еще и заочно? Ну а если бы человек не запивал, а к примеру, попал под авто и стал инвалидом? Тоже "брось"? так может и детей больных бросать? Это же тупик, неужели вы не понимаете?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы не сравнивайте вилку с бутылкой, пардон, мой каламбур.
Болезни, несчастные случаи - это то, что происходит с нами помимо нашей воли, увы, все мы смертны, что самое печальное - смертны внезапно (с) А вот заливать в глотку водку или пиво - никто силком не заставляет. Человек делает это добровольно, и даже получает от этого кайфа. По крайней мере не считает свой асоциальный образ жизни проблемой для членов своей семьи и вообще близких ему людей.
Меня всегда удивляло в русских женщинах желание святости, даже мученичества. Ладно, самим нравится мучиться, но детей-то за что? Кидать под танки своему желанию якобы вытащить и спасти алкоголика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Аврора писал(а):
Меня всегда удивляло в русских женщинах желание святости, даже мученичества. Ладно, самим нравится мучиться, но детей-то за что? Кидать под танки своему желанию якобы вытащить и спасти алкоголика

Да с точки зрения этих женщин, надо в ладоши хлопать от того , что какая-то очередная пьяная морда через 15 - 20 лет на старости пить бросит...и то по причине страха перед смертью , после какого - нибудь инсульта...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
\Меня всегда удивляло в русских женщинах желание святости, даже мученичества. Ладно, самим нравится мучиться, но детей-то за что? Кидать под танки своему желанию якобы вытащить и спасти алкоголика?

Это все идет от воспитания. И когда самоуважения нет. не было и не будет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
мама Арсения писал(а):
Ну а если бы человек не запивал, а к примеру, попал под авто и стал инвалидом? Тоже "брось"? так может и детей больных бросать?

Девушка, Вы не ровняйте. Речь идет о разных совершенно вещах. Одно из двух: либо по Вам не проехался каток алкоголизма в детстве(читай оно было счастливым и безоблачным) и Вы понятия не имеете о чем, собственно, речь....либо Вы тянете лямку жены алкаша и своим постом пытаетесь оправдать то, что мучаете не только себя, но и своего, уже взрослого ребенка. Скорее первое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
У алкоголизма множество причин: высоких и не очень, но как у любого человека, у алкоголика есть выбор, который он должен сделать САМ. У человека должен быть интерес к жизни, который, согласитесь, не взрастить не приложив душевного труда. Гораздо проще залить стаканчик и кайфовать на диване у телевизора думая что нашёл лазейку из реальности. Это самообман и в глубине души алкоголик это понимает, просто не хочет думать ни о чём. Пока человек делает выбор в пользу такого образа жизни, не стоит говорить о какой-то отвествености с его стороны.
Маска сделала выбор в пользу ребёнка, а её муж не смог. Делайте выводы...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска
Мой первый муж, когда был трезвый, был идеальным.... но это было так редко.... Постоянное пьянство... Домой приходил два раза в неделю... То, что я сидела с малюсеньким ребенком без денег, без еды - его не волновало. Он приходил домой, чтобы выспаться и помыться....Я выгнала его (так как квартира была моя) когда моей дочери было три месяца. Потом я тоже его прощала, он возращался... Но итог один - когда дочери было чуть больше года я развелась и больше его на порог не пускала. Я поменяла замки, он приходил и названивал в дверь по полчаса, он спал в подъезде под дверью...Но я его больше не пустила и не простила. Спустя месяц после развода я познакомилась с моим настоящим мужем. И теперь у меня нормальная семья.
Это я свою историю Вам описала, а Вы решайте сами, что для Вас важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Swan white писал(а):
Маска писал(а):
где найти психолога?
для Вас или для него?
Мне кажется, что психолог тут не поможет. Ему - да зачем оно ему нужно, ему итак хорошо, он не пойдет к доктору, это ясно как белый день. Вам? А чем Вам психолог поможет? Мне тут не совсем понятно

психолог как раз-таки и поможет больному осознать свою проблему, а членам семьи - как научиться дальше жить, как на что реагировать, чтобы от алкоголика ущерб для семьи был минимальным. да много чего. но это нужен медицинский психолог, работающий именно с наркобольными. для этого они и существуют.
еще лучше обратиться к наркологу, психотерапевту. Маска, сходите сами в краевую наркологию. там Вы получите более ценный совет и хоть какую-то помощь.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Vikky**, а он? что с ним стало?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Психея* писал(а):
а он? что с ним стало?

Простите, что не в свое дело лезу, но к чему вопрос? Не все ли ей равно, что с ним стало. Каждый САМ ВЫБИРАЕТ, как ему жить. Вы еще чувство вины навяжите девушке, что ей пофиг, что она его выгнала, а не живет мучается до сих пор с алкашом. МОЛОДЕЦ, что нашла в себе силы все завершить, за это бог и послал ей нормального мужа и отца ребенку.
Меня всегда поражает, когда в том, что чел бухает, пытаются обвинить ближнего. Выгнала она его, ах, виноватая, не вытянула, не попыталась, не положила жизнь и молодость на алкаша. Повторюсь - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ. И алкаш, заметьте, тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
леди писал(а):
Вы еще чувство вины навяжите девушке, что ей пофиг, что она его выгнала, а не живет мучается до сих пор с алкашом

Леди, что Вы! я за здоровую психику ребенка! а пьющие родители этому большая помеха.
вопрос задала, потому что действительно интересно..бывает, что люди после того, как их из семьи турнут, лечатся и возвращаются к нормальной жизни.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Психея*
А, ну простите :) А то меня понесло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
Жена писал(а):
Такие, как ваш муж, никогда не изменятся. Должна был элементарная ответственность за жену и ребенка. У него на первом месте ОН, а не вы. Не стоит за него бороться, на свете много мужиков, а ваш пьянчуга пусть себе пьянчужку подыскивает. Не стоит ребенку это видеть, ведь он все понимает, и что за пример ему подает папа? Если вы не хотите воспитать сына алкоголиком, то уходите от него.



В моем окружении есть пример. Мать с отцом пили наравных, очень много. Пили и веселились пока их детям не исполнилось по 13 и 11 лет. Как только дети стали убегать из дома, мать опомнилась и закодировалась. Только вот уже оказалось, что поздно. Сыну сейчас 25 - конченный алкаш. Дочеке 23 - без пива на улице не встречаю (при том у нее полуторогодовалый ребенок). Вывод: отец алкаш - худший пример для сына. Ищите способ уйти от мужа. Не лишайте себя и своего ребенка нормальной и спокойной жизни!
И еще, часто так бывает, что после кодировки у мужиков крыша съезжает. Просто психами становятся. Так что кодировка - не всегда выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Не знаю поможет или нет , у меня не муж пил , а отец , ну просто до соплей и главное по старости лет стало крышу сносить. Ну вобщем мы с мамой ему капли "Колме" стали капать. Это официальное лекарство которое продаётся в аптеках . Помимо , снятия тяги и всего такого, при сочетании этих капель с крепким алкаголем , у человека идёт отрицательная реакция на организм , кого то дико тошнит , у кого то давление. Мой отец говорит , что как рюмку примет так пол часа не может вспомнить как дышать нужно . В общем пару раз егу тряхонуло, он перепугался и сейчас ничего кроме пива светлого не пьёт. Плохо что конечно на таком страхе .... а мы ему с мамой информацию про здоровье подсовываем и про инфаркты после 30, короче читает и ратует за здравый образ жизни , ибо жить очень хочет , не знаю на долго ли . Капаем тайно в еду и питьё, очень надеюсь что у моего ребёнка у которого не будет папы будет хотя бы нормальный дедушка... вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]