Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
неее, я согласна и на бесплатно, раньше так и было, но я ведь писала, что
позитивный настрой писал(а):
для меня деньги это больная тема , но мы нашли выход, пока только плюсы

во первых собака заводилась лично мной (она старенькая), следовательно давить на то, что "ты хотела, ты и выгуливай не получится :hi_hi_hi: "
во вторых: ребенок просыпается раньше на час, а когда другие дети смотрят вечером мультики или играют в комп, приходится идти на улицу в любую погоду, а не по желанию хочу-не хочу.
в третьих: деньги получает за свою работу, следовательно учится тратить с умом, а не на газировку-шоколадки (на них тоже тратит, любит покупать мелкие подарки).
У ребенка есть другие обязанности в семье, за которые и не думаем платить: уборка в комнате своей+пылесос два раза в неделю всей квартиры, забирать младшую сестру с садика и т.д.
Многие за учёбу платят в неделю, типа стимул, за отличную учёбу мы тоже можем купить подарок, допустим дедушка подарил на Новый год - ноутбук, но опять же нам его нужно было бы обязательно покупать т.к. нужен в школе, много разных рефератов делает сама, учится сама искать инфу, а так и вещь и стимул.
В общем я за обучение ребенка распоряжаться СВОИМИ деньгами с умом. Ещё в сторону "плюса", ребенок просил какую то новую дорогую сидушку на велосипед, когда она ноет, что ей надо это, то многие бы сдались и купили, а так дочка сама может приобрести и сто раз подумает действительно ли нужна ей эта вещь. Да и день рождение, ведь почти все родители день рождения (первый существенный юбилей) отмечают, вот хочет ребенок его в кафе, да ради бога, пусть идут, только оплачивает она его из своих сбережений, а я дополню в случае необходимости. Так же оплата телефона сверхлимитного общения, не наказывать же ребенка, что проговорила кучу денег, в любом случае пойдём и заплатим т.к. необходимо, чтобы ребенок был на связи, а так она сама, потратила-пошла оплатила.
В общем как то так :nez-nayu:. Возможна я не права, но лично меня устраивает такое положение вещей :ne_vi_del:
Просто все проблемы идут с детства, лично мне было трудно научиться жить с деньгами т.к. когда училась в школе родители покупали всё, что хотела, а если не покупали, то я "выклянчивала" покупку :smu:sche_nie: теми или иными способами, мама ВСЕГДА сдавалась, а вот когда переехала в другой город на учёбу и началось... Деньги тут же получались, тут же тратились, не могла раскидать их на месяц, было тяжело, так что я за обучение в семье, а не когда "жизнь научит".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
позитивный настрой
Да Вы не воспринимайте наши сообщения как осуждение - просто все делятся своим опытом в денежном вопросе. У каждой семьи своя "логика", свои аргументы, свои способы воспитания. Кто-то у вас увидел что-то полезное-взял на заметку, другой еще у кого-то. Да и дети все разные - одинакового подхода к ним быть не может. Хорошо, что Ваша девочка не воспринимает оплату за выгул собаки, как повод начать ей оплачивать всю остальную дом.работу, а ведь есть и такие "манипуляторы" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Shelest писал(а):
СКОЛЬКО КЛАДЕТЕ ДЕНЕГ НА СВЯЗЬ И НА КАКОМ ТАРИФЕ РЕБЕНОК

у нас НТК, тариф не помню, но самый дешевый. Но и сотовый телефон у нас не для "повисеть пару часиков, поболтать", для этих целей домашний телефон или интернет.
Перекусы, проезд, мероприятия - по потребностям.
В конкретных суммах даже не считала :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Сыну почти 12. Мы ему даем 50 руб. в день. Если несколько дней не даю (забыла, не попросил и т.д.) то потом могу дать больше именно из расчета 50р/день. В выходные могу дать от 150 до 300 если собирается куда то с друзьями. т.е. в мес это примерно 2000 получается.
В прошлом месяце провели эксперимент (он сам попоросил) дали сразу 2000 с условием, что ни копейки не дам больше в течении месяца, так вот он их растринькал махом и сказал, что больше не надо давать ему всю сумму разом :-).
Сейчас еще и работает, собрался копить, з/п мне отдавать , ну - ну посмотрим :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Len4ek а где работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Shelest
У отца работает по 4 часа в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Len4ek писал(а):
В прошлом месяце провели эксперимент (он сам попоросил) дали сразу 2000 с условием, что ни копейки не дам больше в течении месяца, так вот он их растринькал махом и сказал, что больше не надо давать ему всю сумму разом

Та же история,поэтому выдаем на каждый день.На телефон кладу всегда я по мере необходимости.Чаще раз в месяц-два по 100р.т.к у нас пчелайн-звонки на другие операторы 50 коп,а на сам билайн бесплатно. :ti_pa: Когда ему что-то хочется крупное купить,то сам копит,а мы стимулируем-нет-нет да подкинем чуток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
моей дочери 16... я видимо совсем ехидна, но я не даю карманных денег... совсем....
при необходимости я даю на совершенно конкретные цели, но свободных денег нет ни копейки....
например, поездка в кино - 200 р билет + 15 р автобус...
на телефон кладу денег мало, рублей 100 в месяц, она транжира...
воду в школу и в спортзал она берет дома, из фильтра... ест утром плотно, а потом - как прийдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
У меня парню 10 лет.
Даем в неделю 100 рублей.Плюс на проезд на тренировки.Но на тренировки может ходить и пешком- экономит, потом тратит на ерунду, типа жевачки.
Воду берет с Кулмарта.
На телефон положили весной 50 рублей, ещё рублей 20 есть. :hi_hi_hi: Неразговорчивый.Если надо звонит с домашнего на рабочий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
у нас с нового года выдается аванс 1000 руб плюс позже 500 руб, из этого около 700-800 руб во время учебного года тратится на проезд, кушает в школе - полупансионат. Очень редко перехватывает сотню-две в счет "зарплаты", на кино добавляю, телефон оплачиваю вместе со своим где-то 150-200 руб на месяц-два.
Заметила, что на каникулах деньги спускать стал сразу же, а в течении учебного года экономил, видать ушла ответственность, что на проезд не хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria писал(а):
TatyanaD писал(а):
деньги получает каждую неделю за учебу.

эээ, можно поподробней систему поощрения за учебу?Одна "5" приравнивается к пяти "1"?А если не сможете платить за успехи-не боитесь, что перестанет стараться?

Да, тоже интересно

Вообще считаю, что платить за учебу неправильно. Нужно чтобы ребенок понимал, что это нужно в первую очередь ему самому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
у нас актуальная тема финансы последнюю неделю :-( . Ребёнок летит в лагерь, а потом в отпуск за границу (пока под вопросом). Сколько денег дать на ЛИЧНЫЕ расходы? (остальное полностью оплачено) и какая карта удобна по России, а потом за её пределами Банк "Приморье" виза или Сбербанк маэстро? Смущает, что у ребенка нет опыта работы с карточкой, но в тоже время не хочется, чтобы наличка была на руках((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
позитивный настрой
позитивный настрой писал(а):
Сбербанк маэстро?

эта карта точно за границей использоваться не может... виза вроде как вполне, но надо в банке уточнять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Darling) писал(а):
эта карта точно за границей использоваться не может... виза вроде как вполне, но надо в банке уточнять...

спасибо, в понедельник уточню, но в тоже время Сбер без процентов по России. Надо все вопросы проработать(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А летом как вы деньги даете? Ну, например, кто платит за оценки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
позитивный настрой писал(а):
у нас актуальная тема финансы последнюю неделю :-( . Ребёнок летит в лагерь, а потом в отпуск за границу (пока под вопросом). Сколько денег дать на ЛИЧНЫЕ расходы? (остальное полностью оплачено) и какая карта удобна по России, а потом за её пределами Банк "Приморье" виза или Сбербанк маэстро? Смущает, что у ребенка нет опыта работы с карточкой, но в тоже время не хочется, чтобы наличка была на руках((((

Виза банка Приморье работала за границей нормально, дочь снимала деньги без проблем. Делаете карту, привязанную к своей и пополняете счет по мере надобности.



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: позитивный настрой
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: деньги детям. Сколько?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
СеЛена
СеЛена писал(а):
А летом как вы деньги даете? Ну, например, кто платит за оценки?

я не плачу ни за оценки, ни за помощь по дому, ни за что...
и считаю этот путь в воспитании тупиковым...
каждый член семьи должен делать какие-то дела... без всяких бонусов за это.... папа зарабатывает, мама ведет дом, дите учится.... и никто не может требовать медаль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
vlad mother писал(а):
Вообще считаю, что платить за учебу неправильно. Нужно чтобы ребенок понимал, что это нужно в первую очередь ему самому

и правда. наиболее правильной мне кажется тактика наказания за плохие оценки, а не поощрения хороших. в разумных, конечно, пределах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
мимими писал(а):
и правда. наиболее правильной мне кажется тактика наказания за плохие оценки, а не поощрения хороших. в разумных, конечно, пределах :smile:

Согласна, ребенок должен понимать, что некоторые вещи делать просто надо и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мимими
а какая у вас тактика наказания за плохие оценки?
Anna-Maria
вообще, мне каца,что ребенок ,который учится на 4 и 5 помимо маминых денег получает ещё самоуважение, определенную репутацию в классе, которую он не захочет терять. Вкус победы нужно почувствовать однажды..:) Поэтому, вряд ли ребенок скатится на тройки. По поводу оплаты за оценки -я так не делаю :mi_ga_et: мой ребенок не отличник и 100% ему деньги не помогут им стать - не наша мотивация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]