Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 79 из 83  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Meyk писал(а) 17 мар 2015, 16:59:
Вредиска
нет не храню, беру по пол кг, за дня три съедаются.

А-а-а - ну если съедаются - тогда конечно, а у нас так много колбасы выбрасывалось - то заветреется, то запах уже не тот, и вообще другой захотелось :hi_hi_hi: купили, а прежняя - смотришь - уже того...неаппетитная стала..выбросили..... сейчас нет - не те времена колбасой разбрасываться :-) - поэтому - только в морозилку...так используется вся без выброса :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Вредиска не поняла зачем Вы морозите? Не проще ли покупать меньше, столько, сколько съешь за два дня например?
Я морожу только полуфабрикаты. Но знаю, что некоторые не брезгуют и мороженным борщом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
ну как сказать - вроде уже объяснила...сосиски ведь все равно варить надо - это тот же полуфабрикат по сути.. из заморозки достал скоко надо - сварил....а колбаса - портится быстро...не успевали съесть невкусная становится на второй-третий день..а так...долго можно пользоваться , а каждый день покупать понемногу это да, можно, но не всегда есть возможность, закупаемся в основном на неделю...да и вообще - стараюсь семью от колбасы отучить - чтоб не лежала она на виду - тода они ныряют за ней и бутеры строгают - не хотят нормальную пищу есть -то что готовлю..вообщем - когда колбаса отсутствует в свободном доступе - :hi_hi_hi: - питание семьи становится полезнее и рациональнее :a_g_a: - а колбаса используется в основном в готовку - планово так сказать - в солянку, на пиццу.,горячие бутеры на завтрак, яичница


Последний раз редактировалось Вредиска 17 мар 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
V_A_T писал(а) 16 мар 2015, 17:05:
что что, а я лучше бананы куплю, чем колбасу
В бананах витамины B6, E и C. Плюс они не приводят к ожирению. Особенно полезно, кто еще фитнесом занимается

моя сама просит бананчик. А насчет калорийности - так ей,наоборот,полезно, она у меня 10 кг в 2с половиной года. А вот сама не ем. Из фруктов ем только недогрызенные дочей яблоки. 2-3 шт. чернослива. Колбасу,сосиски мужу запретила покупать, дети просят,если есть, не просят,если нет. Муж,если очень уж хочет колбасочно-сосисочного, берет украинскую жареную (она детей не привлекает).А вот мороженое.. доча каждый день клянчит. Самодельное не ест. Ей надо ,чтоб рожок, или эскимо на палочке. Но каждый день все равно не покупаю, когда детям говорю,денежки надо беречь,они в кошелек мой лезут - мама,да вот же они, пошли купим, а папа еще принесет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Вредиска писал(а) 17 мар 2015, 17:24:
ну как сказать - вроде уже объяснила...сосиски ведь все равно варить надо - это тот же полуфабрикат по сути.. из заморозки достал скоко надо - сварил....а колбаса - портится быстро...не успевали съесть невкусная становится на второй-третий день..а так...долго можно пользоваться , а каждый день покупать понемногу это да, можно, но не всегда есть возможность, закупаемся в основном на неделю...да и вообще - стараюсь семью от колбасы отучить - чтоб не лежала она на виду - тода они ныряют за ней и бутеры строгают - не хотят нормальную пищу есть -то что готовлю..вообщем - когда колбаса отсутствует в свободном доступе - :hi_hi_hi: - питание семьи становится полезнее и рациональнее :a_g_a: - а колбаса используется в основном в готовку - планово так сказать - в солянку, на пиццу.,горячие бутеры на завтрак, яичница


С чего Вы взяли, что сосиски- это полуфабрикат?
современные сосиски - готовый к употреблению продукт


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Да не брала ниоткуда - просто сосиски на мой взгляд все таки вкуснее вареные,горяченькие, а сырые - не любим..не вкусно нам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Вредиска
Замороженная колбаса и сосиськи это готовый продукт, и их не замораживают, они после заморозки слоятся и водой идут, и это не есть плохо, это технология производства , колбасу, сосиськи аппарат ленточно выдавливает , и после заморозки, она и слоится.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И не вкусная замороженная колбаса и сосиськи :nez-nayu: , это в крайнем случае можно на солянку например заморозить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
вот-вот.
я не могу есть размороженную колбасу и сосиски.
как их едят. невкусно же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
насчет сосисок - не вижу разницы во вкусе.что свежие варить, что замороженные - главное не портятся....а что до колбасы...то да - в основном на готовку и использую я так и писала - на солянку,пиццу,лаваш начинить - разницы во вкусе тоже нет,. зато не портится
главное - чтобы в холодильнике просто не лежала - на следующий день она уже не вкусная как только из магазина...но это мои тараканы едим только в этот же день, если осталось - морожу - ну удобней мне так :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Вредиска
Сосиськи и вареная колбаса, одно и тоже. :-)
Вкусовые добавки разные и все.
Или вы и копченную морозите? ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хирургия — моё хобби…
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 дек 2011
Сообщений: 1574
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 426 раз
Давай перестанем обсуждать особенности питания каждой семьи.



За это сообщение автора Мяука Мурлыковна поблагодарили: 2 БархатнаяViki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Копченую - то есть сервелат? - нет, не морозим - так едим, да она так и не портится,как вареная..
Кстати - вспомнила - летом когда ездим на природу отдыхать с палатками - покупаем Георгиевскую колбасу - из всех полукопченых вроде ничего спецом замораживаем и везем в переносном холодильнике вместе с замороженным мясом,курицей на шашлык, на природе она так лучше сохраняется и не портится даже дня 2 - удобно НАМ так...потом на природе можно отварить, сделать ту же яичницу, а если она в вакуумной упаковке - так вообще - сохраняется до нескольких дней, особенно замороженнаая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Несладкая писал(а) 17 мар 2015, 17:29:
мама,да вот же они, пошли купим, а папа еще принесет

:co_ol: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Вредиска
Нас двое :a_g_a: неправильных во вкусах ))) я тоже всё подряд в морозилку швыряю :za_da_va_la: колбасы на : пиццу, сборную солянку , начинку в печеное и т.д., а сосиски варю и не жужжит никто. Они у меня дежурные всегда в морозилке лежат , рядом с пельменями, ежели готовить некогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Mitaho писал(а) 23 мар 2015, 10:11:
сосиски варю и не жужжит никто

Потому что хоть мороженые гадость,хоть не мороженые.Не вкусные.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Виза
Точно . Первые виковские вспоминаю :co_ol: по сравнению с теперешними- :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Девочки! Ну на вкус и цвет... по мне молочные Вик просто замечательные... у меня их кушают с большим удовольствием... могу купить пачку на завтрак, могу купить три-четыре пачки на выходных и наделать сосисок в тесте... все скушается с превеликим удовольствием... поэтому отзываться вот с такими :ze_le_ny: смайлами как минимум не красиво... :ny_tik:

Добавлено спустя 30 секунд:
И кстати я их никогда не морожу - просто не покупаю такое количество, чтоб морозить :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Сейчас мясо охлажденное стоит дешевле сосисочно-колбасных изделий. Закинул кусок шеи в духовку, запек - вот и вкусное мясо к завтраку, так зачем травить себя и своих близких непонятно какой гадостью. Особенно детей жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Андэлэ писал(а) 23 мар 2015, 11:01:
Сейчас мясо охлажденное стоит дешевле сосисочно-колбасных изделий. Закинул кусок шеи в духовку, запек - вот и вкусное мясо к завтраку, так зачем травить себя и своих близких непонятно какой гадостью. Особенно детей жалко.

У меня внучка уже не малышка, одиннадцатый год. Ну, не ест она мясо холодное. В горячем блюде -пожалуйста. Тоже сосиски покупаем. Куда деваться. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Андэлэ
Это вы про фрешевское мясо? Я как то глубоко сомневаюсь в том, что оно не гадость..ибо на Алтай оно не тянет. Китай не дальше... мясо больше на соевое похоже... на и в целом.. есть вкусовые пристрастия... а своих я не травлю...питаются вкусно и разнообразно...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 79 из 83  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]