Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 52 из 83  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Фьюжн писал(а) 07 фев 2015, 14:52:
Gibiskus писал(а) 07 фев 2015, 14:49:
Фьюжн
вы можете отказаться от отопления и сделать его электрическим, вам будут приходить счета за отопления, из-за того, что трасса через вас идет, но суммы будут намного меньше.

:du_ma_et: спасибо! Надо подумать, а как это сделать?


Это называется переустройство жилого помещения. Геморрой жуткий, сначала узнайте предусмотрена ли вообще такая возможность при проектировании многоквартирного дома в котором вы живете.
А так да, всего несколько лет судов, несколько тонн справок/разрешений, и решение суда скорей всего не в вашу пользу :-) И выгода весьма сомнительна- одн за отопление мест общего пользования все равно платить, счета за отопление, если через вас проходит стояк-тоже оплачивать, и плюс электрическое отопление тоже не бесплатно :du_ma_et:



За это сообщение автора Crazy Smile поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 07 фев 2015, 14:49:
Фьюжн
вы можете отказаться от отопления и сделать его электрическим, вам будут приходить счета за отопления, из-за того, что трасса через вас идет, но суммы будут намного меньше.

Правильно все сказали, спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Crazy Smile писал(а) 07 фев 2015, 15:12:
Это называется переустройство жилого помещения.

У какое тут переустройство, жилец в своей квартире отрезает батареи, а трасса остается.... и начинает отапливаться как хочет, может он морж :mi_ga_et: конечно это не выгодно Управляйке и она начнет ставить палки в колеса, а вот в ТСЖ все норм...

Добавлено спустя 18 секунд:
umaturman30 писал(а) 07 фев 2015, 15:08:
У нас в городе

Что за город?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
umaturman30 писал(а) 07 фев 2015, 15:08:
Gibiskus
А имеют право отказать в установке электрического отопления?
У нас в городе не разрешают этого уже лет 5-6 как. У меня дома из 7 батарей работают 3, в кухне отключена всегда, потому что топят капец как. А платим по полной, конечно, и выходит совсем не мало.

Вот и у меня из 5 батарей работают 2. Окна открыты, платим за улицу. :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Crazy Smile писал(а) 07 фев 2015, 15:12:
если через вас проходит стояк-тоже оплачивать

По стояку там сумма не значительная и будет считаться по другой формуле...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Crazy Smile
Спасибо! Все как я и предполагала ... :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн можно установить счетчик отопления... правда за трассу все равно платить придется....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Олюся R
В квартиру счетчик отопления? За трассу понятно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Фьюжн писал(а) 07 фев 2015, 15:24:
Олюся R
В квартиру счетчик отопления? За трассу понятно.


Да, можно в квартиру, если у вас вертикальная разводка -счетчик нужен на каждый стояк. Узнайте стоимость каждого счетчика (они на много дороже чем просто счетчики учета воды), +установка и менять их придется каждые 5 (? не уверена) лет. Посчитайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Crazy Smile писал(а) 07 фев 2015, 15:31:
Фьюжн писал(а) 07 фев 2015, 15:24:
Олюся R
В квартиру счетчик отопления? За трассу понятно.


Да, можно в квартиру, если у вас вертикальная разводка -счетчик нужен на каждый стояк. Узнайте стоимость каждого счетчика (они на много дороже чем просто счетчики учета воды), +установка и менять их придется каждые 5 (? не уверена) лет. Посчитайте :smile:



Надо все точно просчитать, сколько будет за трассу и за счетчики, но вам окупится... точно так как вы все равно батареи отключаете...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Crazy Smile
Не сгущайте краски... счетчики не стоят бешенных денег, еще не обязательно менять, можно проводить поверку счетчика по истечении срока ну и в третьих при таких расходах на отопление все равно все эти действия оправдаются в первый же год.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Олюся R
Ну как это какое переустройство :sh_ok: Это переустройство инженерных сетей многоквартирного дома. Представьте, каждый будет делать все что хочет, без всяких разрешений, стены сносить, балконы убирать-возводить, с системами водоснабжения/отопления делать что хочет. Дома ведь не дибилы проектируют, и эти проекты утверждают.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Gibiskus писал(а) 07 фев 2015, 15:36:
Crazy Smile
Не сгущайте краски... счетчики не стоят бешенных денег, еще не обязательно менять, можно проводить поверку счетчика по истечении срока ну и в третьих при таких расходах на отопление все равно все эти действия оправдаются в первый же год.


Я интересовалась несколько лет назад, один счетчик стоил больше 10 тысяч, и устанавливается он на каждый стояк. Сколько теперь они стоят :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Crazy Smile
А чем вы говорите, а как отрезают батареи за неуплату? или при смене? там что стены ломают? А что сейчас не каждый делает что хочет? не сгущайте краски тут нет ни какого переустройства....

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
https://www.forumhouse.ru/threads/180120/
можно почитать и может что то для себя вывод сделать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Олюся R
Ну если вы считаете что отрезать отопление это не переустройство и не требует никаких разрешений, если снос стен без соответствующих разрешений это нормально, потому что все так делают :sh_ok:
И не поняла, при чем здесь тсж или управляйка? Вы что, думаете такие вопросы как перепланировка или переустройство решает председатель тсж :-)
Я даже обсуждать это дальше считаю бессмысленным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Сейчас даже остекление балкона считается переустройством и требует согласования. Установка кондиционера, кстати, тоже. Все, что есть у многих на сегодняшний день, могут заставить демонтировать. Видно, просто не хотят из-за масштаба работ :smile: или думают, какой налог придумать на это все :-)
Пять лет назад нам отказали (по поводу отопления), мне специалист на пальцах объяснил, что нашу квартиру отапливают/обогревают соседи сверху/снизу/по бокам и нет возможности высчитать сколько нужно с нас удержать за это или за трассу :ne_vi_del: Может быть сейчас что-то изменилось, не знаю.
Новострой сейчас часто сдается с электрическими батареями. Идут навстречу пожеланиям народа :-) или застройщику это удобнее. Наверное в этих домах и горячая вода не предусмотрена, все электрическое. Застройщику не надо с теплотрассой заморачиваться, подвели холодную воду и сети, и готово.

Добавлено спустя 59 секунд:
Олюся R
Вы лично знаете людей, которым отрезали отопление?
Пример. Люди уехали на пять лет в загранкомандировку. За свет и воду не платят, т к счетчики не мотают, а за отопление и содержание жилья вынуждены платить. Оббили все пороги, чтобы решить этот вопрос - результат нулевой. Они согласны, чтобы им отрезали отопление за ту де неуплату, ага, щаз :a_g_a:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 07 фев 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Crazy Smile писал(а) 07 фев 2015, 16:25:
что отрезать отопление

Для начало не отопление, а батареи - это две разницы... и потом перепланировка стен бывает разная, несущая стена и не несущая, собственно каждая из них несет разную нагрузку на дом... вот с такими как вы, жильцами, мне и приходилось работать и объяснять им, что можно, а что нет... где плохо, а где хорошо :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
Crazy Smile
на сколько я знаю, стены нельзя сносить только в том случае, если они несущие ':roll:' остальные хоть все сразу ломай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
BEG25 писал(а) 07 фев 2015, 16:36:
мне специалист на пальцах объяснил, что нашу квартиру отапливают/обогревают соседи сверху/снизу/по бокам и нет возможности высчитать сколько нужно с нас удержать за это или за трассу

Он вам нормативные акты показывал? Вы поймите им лень высчитывать и они теряют на этом деньги... вот и все и находят всякие аргументы, чтоб вас уговорить не делать этого...

По поводу кондиционера, да если, общий облик дома нарушен и потом если вы обратитесь в ЖЭК по поводу протечек и так далее вам ткнут на кондей или остекленный балкон, чтоб не устранять это за их счет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
BEG25
Я лично отговаривала, когда была Председателем ТСЖ :hi_hi_hi: выше объяснила почему :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Nastushistik писал(а) 07 фев 2015, 16:37:
Crazy Smile
на сколько я знаю, стены нельзя сносить только в том случае, если они несущие ':roll:' остальные хоть все сразу ломай.

Несущие стены сносить нельзя- т.е. вообще нельзя, совсем нельзя и на это разрешения никто не даст.
Не несущие стены можно сносить и переносить, но на это нужно разрешение, иначе это незаконная перепланировка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Crazy Smile писал(а) 07 фев 2015, 16:25:
Вы что, думаете такие вопросы как перепланировка

Для начало надо сделать проект перепланировки и дальше по этапам, нанять организацию лицензированную, которая вам его реализует и уж потом в БТИ это дело узаканивать... хотя вроде сейчас уже не надо если не затронуты несущие стены :nez-nayu:

Добавлено спустя 35 секунд:
Crazy Smile писал(а) 07 фев 2015, 16:41:
Несущие стены сносить нельзя- т.е. вообще нельзя, совсем нельзя и на это разрешения никто не даст.
Не несущие стены можно сносить и переносить, но на это нужно разрешение, иначе это незаконная перепланировка.


Ерунда!!!! Все делается и узаконивается!!! :men: :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 16:40:
BEG25 писал(а) 07 фев 2015, 16:36:
мне специалист на пальцах объяснил, что нашу квартиру отапливают/обогревают соседи сверху/снизу/по бокам и нет возможности высчитать сколько нужно с нас удержать за это или за трассу

Он вам нормативные акты показывал? Вы поймите им лень высчитывать и они теряют на этом деньги... вот и все и находят всякие аргументы, чтоб вас уговорить не делать этого...

По поводу кондиционера, да если, общий облик дома нарушен и потом если вы обратитесь в ЖЭК по поводу протечек и так далее вам ткнут на кондей или остекленный балкон, чтоб не устранять это за их счет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
BEG25
Я лично отговаривала, когда была Председателем ТСЖ :hi_hi_hi: выше объяснила почему :mi_ga_et:

Он - мой родственник, лицо заинтересованное, так сказать. Я ему на слово верю :-)
А Вы можете мне показать нормативку по этому поводу? Деньги теряет не организация, которая все это дело согласовывает, а поставщик тепла. Я думаю, что у них карманы разные. Первым, наоборот, выгодно, чтобы я их услуги по всяким экспертизам/согласованиям/вызовам специалиста оплатила.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 52 из 83  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]