Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 40 из 101  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Beata
Может у нее семья большая :-)
Или на группу детсада брала,а что,наша воспитатель так покупала и род.ком.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Туалетная бумага - нормальное вложение. :a_g_a: Будет израсходовано в любом случае рано или поздно, жуки в ней не заводятся. Если место для хранения есть, почему нет? :nez-nayu: Я обычно тож по две упаковки (по 10 шт.) японской бумаги беру, не вижу смысла за каждым рулончиком бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
В тему экономии) Стала искать новые рецепты. Недавно по акции купила много говяжьего фарша, заморозила. Свинину не покупали давно, никак не доехать в тот магазин, где она мне нравится, да и подорожала она, конечно, тоже. В итоге получается, что из мясного в последнее время едим фарш и курицу.

Одни котлеты и жареные ножки есть надоесть, разумеется) Недавно слепила манты, например, лазанью делала, куриное мясо пустила на картофельные тарталетки с начинкой из курицы, наггетсы и проч. И вообще откопала на просторах интернета кучу рецептов, чтобы из обычного фарша и куры делать неизбитые блюда. В итоге мой муж - мясоед очень доволен, дочка, которая плохо ест мясо, тарталетки с курой сметала только так)

Ну и продукты не выбрасываю, раньше много остатков в мусорку уходило. Теперь черствый батон на сухари, молоко прокисшее и старую сметану в блинчики, остатки пюре на запеканку и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
А еще вот чего) Мы всегда едим с чем-нибудь типа соленого огурчика, спаржи, морковочки корейской. Теперь натру на терочке морковочку или свеколку вареную, майонезика каплю, чесночок и трескаем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Litvina
у меня не маленькая дочь, а тоже как шредер их в расход пускает. Еще она тоннами тратит шампунь и бальзам для волос. Раньше это было не заметно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хирургия — моё хобби…
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 дек 2011
Сообщений: 1574
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 426 раз
Про пельмени сюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
а если покупать более бюджетную бумагу туалетную, то хватает ее на гораздо дольше. я заметила.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Психея
это точно... бумаги из Набережных челнов у нас хватает 2 рулона на 3 недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Берем ведерки и переезжаем :men:

Заголовок: Ведерко в туалете


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Meyk писал(а) 23 дек 2014, 17:05:
почти в тему :hi_hi_hi:


Заключенные Магадана снабдят регион туалетной бумагой
В исправительной колонии начали производство "антикризисной" продукции
Магадан, 23 декабря, MagadanMedia. В исправительной колонии № 3 открыли участок по производству туалетной бумаги. Магаданская продукция будет выгодно выделяться на прилавках региона доступной ценой, поэтому и название ей выбрали "Антикризисная", сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе УФСИН России по Магаданской области.
В новом цеху работают пять человек, они выпускают 15 тысяч рулонов в неделю. Оборудование колонии предоставил индивидуальный предприниматель.
Новое производство позволило аттестовать дополнительные рабочие места для заключенных и помочь им расплатиться с долгами по судебным искам и алиментам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Так, уже и не знаю куда писать: :-)
В ИДБ, типа, цены "заморозили" со скидкой до 40%. :dan_ser: Все за косметикой (если деньги остались после покупки сахара-телеков-туалетной бумаги) :hi_hi_hi:

Или во еще в магазине Время тканей тоже до НГ скидки до 50% и подарки. Видно, не до тканей пока народу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
В выходные ярмарка на площади. :ya_hoo_oo:
В новогодние праздники во Владивостоке начнут работать продовольственные ярмарки



В преддверии Нового года и в праздничные дни во Владивостоке развернется сразу три продовольственных ярмарки, сообщает пресс-служба городской администрации. На ярмарках горожане и гости приморской столицы смогут приобрести мясную, рыбную, хлебобулочную продукцию, мед, соления, кондитерские изделия и другие продукты к новогоднему столу.

Новогодние ярмарки пройдут в субботу и воскресенье, 27 и 28 декабря, а также 5 и 6 января по адресам: Светланская, 22 (парковка краевой администрации), Верхнепортовая, 2г и Ильичева, 15. Ярмарки будут работать с 10.00 до 17.00.

Управление экономики и развития предпринимательства приглашает принять участие в новогодних ярмарках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством и животноводством.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/12/23/13 ... z3MicHMMP3
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Sinelena писал(а) 24 дек 2014, 17:30:
Андэлэ
Вы что?! На ВМ, я узнала, что вчерашнюю еду в принципе "никто" не ест. Это плохо, в ней поселяются бактерии, состав кастрюли смешивается с составном еды и уууууу..... (играет страшная музыка)

И еще все пользуют исключительно ипонскаю туалетнаю бумагу. А те люди, что Челны покупают, - то какие-то другие люди,а вовсе не посетители ВМ.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Вспомнила про экономию и перекрутила с куриной грудкой сегодня сало, которое я пообрезала с купленной свинины. Прям вкусные как будто говяжье-свиные котлеты получились,однако
Поддержу упомянутый где-то выше тональник балет-2000. Я уже года три тональными кремами не пользовалась вообще, а до этого редко. Кучу всего перебробовала,то то мне не так , то другое, то кожа после применения не нравится. Надоело переводить деньги на масс-маркет, потом на люкс, потом выкидывать баночки с истекшим ср.годности, и я вообще перестала польз. тонами

А некоторое время назад срочно понадобилось один дефект замазать, купила самое дешевое в ларьке, на один раз. Потом один разок попробовала на лицо. Потом другой. Так и пользуюсь. Типа "не, мне вообще не надо, но раз на дворе все равно суровая зима и лицо мерзнет, то попользуюсь до весны";)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Gibiskus писал(а) 24 дек 2014, 18:28:
на самом деле время тож денег стоит, если есть время делать полуфабрикаты самой, это хорошо. А если это в ущерб сна например, то нуегонафиг

Абсолютно согласна... Я не ленивая, люблю собственные пельмени/вареники, заготовки осенью делать обожаю просто. Но... Осень у меня самый пик рабочего сезона, в том числе и выходные, и вечера, а то и полночи... И, зарабатываю я за этот сезон на весь год практически. Потому экономия относительная. Я могу изголяться сутками с едой и питаться на 150 евро, только тогда я не знаю, где их брать буду :-) . Мне проще питаться на 550 евро, но у меня еще и останется прилично :a_g_a: Надо с детства учиться не экономить на еде, а зарабатывать на времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Lukolle
Пельмени с помощью пельменницы налеплю, если приспичит быстро и детям =) Голубцы обычно делаю штук 50, сразу замораживаю часть. Фрикадельки и котлеты тоже, слепила и в морозилку. Потом достала и все. Один раз пару часов потратила, потом много освободила )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Бугагашечка писал(а) 24 дек 2014, 20:47:
Я молочную варю иногда с вечера

Когда у меня были маленькие дети, то я тоже заготавливала им с вечера на завтрак кашу, но не варила, а делала в термосе. Для этого промытую кашу загружала в термос и заливала кипящим молоком. До утра каша там томилась и на утро был всегда свежий и горячий завтрак. Можно еще и типа плова делать в термосе. Только для этого надо мясо потушить до полуготовности и добавить к промытому рису.



За это сообщение автора Кот в полоску поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Бугагашечка
Термос должен быть хорошо держащим тепло ( лучше японский или корейский) и с широким горлом. Молоко надо брать не из пакетов, а домашнее из фермерского хозяйства. Раньше мы брали на разлив из бочки.
Еще можно в кашу добавлять сухофрукты, обычно я это делала с пшеничной.
Мультиварку тоже не понимаю, вкус у приготовленной пищи какой-то ни такой. Вообще это гаджет для лентяев :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
я готовлю борщ в целях экономии времени в мульте.
вернее, у меня скороварка.
закидываю мясо в кипяток, даже неразмороженное, ставлю на стандартный режим, около 20 мин. за это время подготавливаю все остальное - овощи, даже зажарку, если хочу. потом мясо режу на порционные кусочки (оно уже от костей отделяется), закидываю все в бульон и ещё через 20 минут прекрасный наваристый борщ готов.
то есть делов на кухне - на полчаса. и могу заниматься чем угодно.
хоть деньги зарабатывать :-)


Последний раз редактировалось Верса 24 дек 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Дамы, не ссорьтесь!
У каждого своя экономия. Кто-то перстает ужины заказывать в ресторанах и начинает готовить полуфабрикаты дома, а кто-то рис в пакетиках меняет на дешевый рассыпной.
И в этой теме пусть будет интересно и первым, и вторым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Учимся экономить с умом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
NDemon писал(а) 24 дек 2014, 22:12:
И где экономия, которая является целью этой темы? Каша в пакетике - совсем неэкономно.

Очень даже экономно! Когда варю гречневую кашу, кладу 2 пакета - один живьем съедается, а другой в смеси с куриным фаршем дает потрясающе вкусные котлеты-гречаники. Если фарш магазинный - получается несколько жидковато, но не жарю, а кладу в кипящую водичку на сковороде, всё схватывается, получается и диетически, и вкусно, уж поверьте-проверьте. Кстати, делаю эти котлетки еще впрок под заморозку, тк фарш продают большими кусками, под кг. Кроме того, у меня всегда в заморозке 1-2 пакетика отварного риса - для заправки супа с фрикадельками и для салата с баночной сайрой или горбушей. Заморозка вкус круп нисколько не изменяет, проверено годами. А уж сколько экономится времени от варки гречи-риса налицо
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас



За это сообщение автора Nelika поблагодарили: 2 Lorasipoli-kiri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 40 из 101  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]