Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 716 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ну так значит определите себе на карманные расходы бОльшую сумму, чтобы не просить каждый раз на мелочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11794
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 530 раз
У нас моя ЗП - это моя (была), а его - общая, хотя мне не отдает, но сам все покупает.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Фафа писал(а):
у нас немного наоборот ситуация, мне муж все деньги отдает, оставляет немного себе на карманные расходы. Семейный бюджет примерно распределяется в начале месяца, т.е. покупки каки-то планируются. Но мужу не зазорно, например, если присмотрел себе что-то интересное, попросить денег у меня :)
Тем более, что нужно относится с семейному бюджету, что это не твои или мои деньги, а это наши деньги


В этом плане у нас вчера спорный вопрос был. У нас на следующий месяц некоторые затраты перенеслись. Вместо них я захотела себе джинсы купить - так как у меня всего одни, нужно что-то на сменку... Но мужу что-то не очень понравилась эта идея....

Хотя, с другой стороны, себе гардероб он уже давно не обновлял. Я ему несколько раз предлагала пойти купить ему вещи посвежее, а он вечно отвечает, что у на это пока денег нет :( Хотя не сказала бы, что мы мало заработываем. Просто есть один кредит, который он досрочно закрыть хочет - но не до такой же степени экономить.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мой муж равно как и я. мы складываем все общий счет. в "баночку", он берет из начальной ЗП себе 30%, примерно. называется это мужской фонт, типа заначки на тот случай если в общем фонде закончатся деньги. оговорюсь сразу, что мой муж не пьет и не курит. мои деньги лежат в банки на счете и снимаются на время оплаты считов ( в одном окне снять в другое заплатить :wink: )
раньше были проблемы с тем, что он не хотел давать мне денег. я тогда на месяц дала ему все браздфы правленья. оплуту считов. закупку продуктов, вещички купить и т.д. и т.п. после его не удачного опыта, все деньги опять складываются в общий фонд. :wink:
воообще вопрос очень тяжелый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Juliet_VL писал(а):
Фафа писал(а):
у нас немного наоборот ситуация, мне муж все деньги отдает, оставляет немного себе на карманные расходы. Семейный бюджет примерно распределяется в начале месяца, т.е. покупки каки-то планируются. Но мужу не зазорно, например, если присмотрел себе что-то интересное, попросить денег у меня :)
Тем более, что нужно относится с семейному бюджету, что это не твои или мои деньги, а это наши деньги


В этом плане у нас вчера спорный вопрос был. У нас на следующий месяц некоторые затраты перенеслись. Вместо них я захотела себе джинсы купить - так как у меня всего одни, нужно что-то на сменку... Но мужу что-то не очень понравилась эта идея....

Хотя, с другой стороны, себе гардероб он уже давно не обновлял. Я ему несколько раз предлагала пойти купить ему вещи посвежее, а он вечно отвечает, что у на это пока денег нет :( Хотя не сказала бы, что мы мало заработываем. Просто есть один кредит, который он досрочно закрыть хочет - но не до такой же степени экономить.... :(


Мы в этом плане проще поступаем. Гардероб обновляем по очереди. Один месяц ему, второй мне. Тож кредит есть. Если встаёт вопрос о покупке чего-то то мы это планируем зарание, а если экстренно что-то. То решение принимает окончательное он. Вообще деньгами он заведует. Я пока беременяшка на его обеспечении. :lol: Бывало что мне очень нужно что-то купить, а средств мало. Он вроде начинает противится, но я тогда просто делаю - открываю шифонер и предлагаю ему найти то что мне можно по его мнению одеть. Без обид скандалов. Просто мой гардероб конечно раз в цать больше его, но ввиду беременяшества не всё налазит.
Может просто взвесить насколько эта весчь нужна, может ли её покупка подождать. Если нет, то просто объяснить что это необходимость, а не прихоть увеличения гардероба.
А мужечков одевать надо конечно, ток они часто этому противятся, а когда купишь что-то то потом не снимает. Мой тож всё противился себе брать. Я потом пару вещичек взяла всё таки. Оценил. Терь и обо мне заботится. Порой сам начинает зудеть что мне крем какой надо, мол баночка пустая или вот сейкас всё кросовки обновить хотит. А я отмахиваюсь наоборот, на лялика коплю. :lol:
Главное не ссортись по этому поводу. Мы так в начале месяца даж на карманные расходы план составляем примерный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Juliet_VL писал(а):
Фафа писал(а):
у нас немного наоборот ситуация, мне муж все деньги отдает, оставляет немного себе на карманные расходы. Семейный бюджет примерно распределяется в начале месяца, т.е. покупки каки-то планируются. Но мужу не зазорно, например, если присмотрел себе что-то интересное, попросить денег у меня :)
Тем более, что нужно относится с семейному бюджету, что это не твои или мои деньги, а это наши деньги


В этом плане у нас вчера спорный вопрос был. У нас на следующий месяц некоторые затраты перенеслись. Вместо них я захотела себе джинсы купить - так как у меня всего одни, нужно что-то на сменку... Но мужу что-то не очень понравилась эта идея....

Хотя, с другой стороны, себе гардероб он уже давно не обновлял. Я ему несколько раз предлагала пойти купить ему вещи посвежее, а он вечно отвечает, что у на это пока денег нет :( Хотя не сказала бы, что мы мало заработываем. Просто есть один кредит, который он досрочно закрыть хочет - но не до такой же степени экономить.... :(

ИМХО, тут больше вопрос приоритетов при планировании покупок. Т.е. для тебя является важным как ты выглядишь, а ему все равно, как выглядит он. Поэтому он искренне недоумевает, зачем покупать еще штаны (еще небось и страдает, что можно купить дешевле)))). Нужно обговорить, что для кого важным является. У меня муж тоже - с чистой душой потратит деньги на хлебопечь или цифровой фотоаппарат, но страдает, что нужно обувь купить еще))) или джинсы)).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
Juliet_VL писал(а):
Фафа писал(а):
у нас немного наоборот ситуация, мне муж все деньги отдает, оставляет немного себе на карманные расходы. Семейный бюджет примерно распределяется в начале месяца, т.е. покупки каки-то планируются. Но мужу не зазорно, например, если присмотрел себе что-то интересное, попросить денег у меня :)
Тем более, что нужно относится с семейному бюджету, что это не твои или мои деньги, а это наши деньги


В этом плане у нас вчера спорный вопрос был. У нас на следующий месяц некоторые затраты перенеслись. Вместо них я захотела себе джинсы купить - так как у меня всего одни, нужно что-то на сменку... Но мужу что-то не очень понравилась эта идея....

Хотя, с другой стороны, себе гардероб он уже давно не обновлял. Я ему несколько раз предлагала пойти купить ему вещи посвежее, а он вечно отвечает, что у на это пока денег нет :( Хотя не сказала бы, что мы мало заработываем. Просто есть один кредит, который он досрочно закрыть хочет - но не до такой же степени экономить.... :(

ИМХО, тут больше вопрос приоритетов при планировании покупок. Т.е. для тебя является важным как ты выглядишь, а ему все равно, как выглядит он. Поэтому он искренне недоумевает, зачем покупать еще штаны (еще небось и страдает, что можно купить дешевле)))). Нужно обговорить, что для кого важным является. У меня муж тоже - с чистой душой потратит деньги на хлебопечь или цифровой фотоаппарат, но страдает, что нужно обувь купить еще))) или джинсы)).

девочки мне когда хочется деньги потратить на себя. я всегда подхожу к мужу с такой стороны. я буду хорошо выглялить. представляешь меня увмдят и скажут, "ой, какая у Горланова жена красивая". ему сразу приятно и мне хорошо, он на мне теперь не экономит, на себе экономлю я :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну дак, это хорошо, когда есть такое слабое местечко, как мужское самолюбие)))) нет, на меня моему мужу денег не жалко, я не так выразилась, ему жалко на свои вещи, они ж еще целые, почти)))) Например, в решая вопрос об абонименте на футбол - стоит он, зараза, не мало, а мне футбол вообще не нужен. Но он без футбола жить не может - вот тут и возникает конфликт - для него приоритет - футбол, а для меня - много чего другого))) но я понимаю, что слишком мало у него хобби, чтоб его и этого лишать, ищем консенсус)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
А у нас нет такого, чтобы мы друг у друга деньги просили. Они лежат на нейтральной территории и когда мне что-то надо, я не спрашиваю, можно ли мне взять денег, а просто беру и предупреждаю, что взяла на то-то и то-то и даже в мыслях нет, что мне могут отказать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И у нас деньги лежат в коробочке, на мелкие расходы - каждый берет сколько нужно, но крупные расходы планируем совместно, соответственно в ходе планирования и случаются трения)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я раньше когда работала вся моя з/п шла на карманные расходы, сейчас сидя в декрете у мужа на шее :D я прошу деньги, даже так, я говорю сегодня я поехала по магазинам и он просто даёт мне деньги, если нужны сапоги например, я говорю ещё столько надо на сапоги и выдаёт без проблем. Мне легко у него деньги брать, просить, он мой муж так что пусть раскашеливается, я конечно, понимаю, что я дорогое удовольствие, но а шо делать то :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
И у нас деньги лежат в коробочке, на мелкие расходы - каждый берет сколько нужно, но крупные расходы планируем совместно, соответственно в ходе планирования и случаются трения)))

у нас таже ситуация :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
У нас так - стоит программа "Домашняя бухгалтерия", в которой я на опыте планирую расходы. Распечатку папе показываю, он смотрит, корректирует что-то (в сторону уменьшения :D ) и приносит нам оговоренную сумму. Если что-то непредвиденное - добавляет. Я не знаю его зарплату, но знаю, что сильно наглеть не надо, т.к. он еще содержит наш автобус, дает деньги свекрови и откладывает на покупку квартиры. Я не работаю, поэтому своих денег соответственно в бюджет не вношу.
Если мне надо на себя потратить - парикмахерская, стоматолог и т.п. или не дай бог детям требуется медпомощь - никаких разговоров. Попрекает только, что в бюджет часто не укладываюсь, но жизнь непредсказуема :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Дайкири писал(а):
У нас так - стоит программа "Домашняя бухгалтерия", в которой я на опыте планирую расходы. Распечатку папе показываю, он смотрит, корректирует что-то (в сторону уменьшения :D ) и приносит нам оговоренную сумму. Если что-то непредвиденное - добавляет. ....


О, и у нас чёт типо такой програмки. Экселевский вариант. Ток планирует он сам, а со мной согласовывает, особенно графы питания. :lol: На этом экономить он не любит.

Дайкири писал(а):
Попрекает только, что в бюджет часто не укладываюсь, но жизнь непредсказуема :D


Такая же история! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
когда я работала, моя з/п тратилась на меня, а з/п мужа -общая. Сейчас я не работаю, муж свою з/п в "тумбочку" кладет: кому надо деньги взяли. Вопрос больших покупок обсуждаем вместе (ноутбук, пылесос), а про маленькие никто не спрашивает. Мы вообще не экономим, не откладываем. а деньги я не выпрашиваю у мужа. как-то повелось, что я говорю: мне надо то-то и то-то, а муж в ответ: ну сходи и купи.
в последнее время он мне даже сам предлагает сходить потратить денег на себя (хочет видимо как-то компенсировать мое сидение дома). :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у нас пока что бюджет раздельный - только большие покупки вместе делаем
но заранее договорились - когда поженимся часть зарплаты будет откладываться на семью - часть будем забирать для себя. он это объясняет тем что "у мужчины всегда должна быть заначка", а я просто не люблю просить деньги - все таки я сама себя обеспечивать привыкла - да я тряпичница я редкостная - не хочу каждый раз виноватой себя чувствовать что обновку на "общие" деньги купила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16077
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 686 раз
Yuli писал(а):
когда я работала, моя з/п тратилась на меня, а з/п мужа -общая. Сейчас я не работаю, муж свою з/п в "тумбочку" кладет: кому надо деньги взяли. Вопрос больших покупок обсуждаем вместе (ноутбук, пылесос), а про маленькие никто не спрашивает. Мы вообще не экономим, не откладываем. а деньги я не выпрашиваю у мужа. как-то повелось, что я говорю: мне надо то-то и то-то, а муж в ответ: ну сходи и купи.
в последнее время он мне даже сам предлагает сходить потратить денег на себя (хочет видимо как-то компенсировать мое сидение дома). :)

+1
только последняя строчка не вписывается :lol: считает что встречи с Владмамами мне все компенсируют в инете :lol:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
haeng** писал(а):
девочки мне когда хочется деньги потратить на себя. я всегда подхожу к мужу с такой стороны. я буду хорошо выглялить. представляешь меня увмдят и скажут, "ой, какая у Горланова жена красивая". ему сразу приятно и мне хорошо, он на мне теперь не экономит, на себе экономлю я :lol:


Ну у меня муж сам хочет, чтобы я хорошо выглядела. Но в этом у нас мнения немного расходятся.... Например, на выходных он был готов выложить сумму на покупку юбки, которую я бы надела от силы пару раз (ну не ношу я юбки - ноги слишком худые) - а вот выложить ту же сумму на покупку джинс не захотел :(

Я вот думаю попробовать оставлять себе полностью аванс (это 40% от з/п) а остальную з/п - в общую копилку... И не просить у него деньги на всякие вещи/побрякушки.... Думаю, должно хватить...

Еще вот хочу с мужем на эту тему поговорить - но как разговор начать, не знаю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мы живем на мою зарплату, а зарплату мужа откладываем на отпуск, на крупные покупки.
Семейный бюджет ведет муж (тож в экселе) забивается каждый день наши расходы (у меня бы терпежу не хватило).
Насчет всяких желаний - никогда не было ограничений друг друга, что вот типа именно на это денег нет. Единственное от чего я отговорила мужа - от покупки абонемента на футбол. Но он с доводами быстро согласился:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Лен, а ты не могла бы скинуть мне эту Бухгалтерию? если да, мыло в личку брошу :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 716 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]