Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
navigatorBeijing, посмеялась.
А сколько литров воды на душ уходит? Всяко больше шести. Может совсем им не пользоваться. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
outlaw писал(а):
А сколько литров воды на душ уходит? Всяко больше шести. Может совсем им не пользоваться. :du_ma_et:


И воду не пить чтоб не писать и не смывать :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
OKASAN, пить/есть только на работе и школе(дет саду), что б дома не мыть посуду и не смывать. Гениально :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
на днях "книга Элая" смотрела, так там с водой жуткий напряг, главный герой салфетками обтирался............ хотя, салфетки же тоже денег стоят :-(.
navigatorBeijing
;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Парасолька
нужно просто не пачкаться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
OKASAN писал(а):
outlaw писал(а):
А сколько литров воды на душ уходит? Всяко больше шести. Может совсем им не пользоваться. :du_ma_et:


И воду не пить чтоб не писать и не смывать :-) :-) :-)

ржунимагу! ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
девочки а теперь серьезно! Тут писали про хлебопечку. вот мне интересно реально ли экономнее? кто-нибудь считал себестоимость хлеба?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
navigatorBeijing
если только продукты посчитать(обычный хлеб беру,самый простой,без сдобы так сказать,сопоставимый по составу с покупным)-то примерно 15 рублей
ну а если доскональнее надо-то к этой цене прибавить стоимость электроэнергии(тут затрудняюсь прям так с ходу высчитать,неохота время тратить)
ну и амортизационная составляющая самой хлебопечки,конечно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
navigatorBeijing писал(а):
девочки а теперь серьезно! Тут писали про хлебопечку. вот мне интересно реально ли экономнее? кто-нибудь считал себестоимость хлеба?

дешевле и drecytt - но и улетает поэтому быстрее :-) . Можно разнообразить хлебушек - тоже хорошо. Но хорошая хлебопечка и стоит недешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у ... если у меня х-печь будет, я в плюшку превращусь, а муж и подавно.
а сколько трудозатрат на всё это дело.... а я ленивая. Не вариант экономить, имне кажется. Это вроде хобби должно быть, а хобби требует денюжку все-таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
orvik
трудозатрат там никаких-на кнопку нажал и вытащил готовый,как стиралка-автомат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
sky08
только вес готовой булки по моему грамм 400, а подольский, как ни крути -800


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Добрый Пес писал(а):
sky08
только вес готовой булки по моему грамм 400, а подольский, как ни крути -800

а это хлебопечки разные - у свекрови огромная булка получается. Ну, ещё, если загрузищь 1 кг ингридиентов - то меньше не получишь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Добрый Пес

булки могут быть разных размеров - хоть на кг засыпай ингридиентов. у нас, по моему, все рецепты расписаны на 4 или 5 разных веса-размера.
а по экономии - хлеб этот на любителя -я его есть не могу. а вот тесто выгоднее ставить, чем покупать


orvik писал(а):
а сколько трудозатрат на всё это дело.... а я ленивая


трудозатрат мало - засыпал все ингридиенты, выставил режим - хочешь на два часа, хочешь на ночь таймер поставил. спустя время вытащил готовую булку - все.

но вот места печка много занимает - может новые поменьше, а у нас очень приличная. просто на кухне ее пристроить сложно - в пенал каждый раз убирать приходится, чтобы не мешалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
булки могут быть разных размеров - хоть на кг засыпай ингридиентов. у нас, по моему, все рецепты расписаны на 4 или 5 разных веса-размера.

у меня попроще, по моему 0,5 макс выход продукта))) ХП все ж привносит какое то разнообразие, не думаю, что это большая экономия но то, что разнообразие - точно)) плюс, облегчение труда по замесу разных тест


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13951
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 662 раза
у нас то же есть хлебопечка, ей уже лет 13 точно. хлеб не пеку, но тесто постоянно делаю. быстро вкусно и не трудоемко :a_g_a:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Добрый Пес
не,я расчёт дала исходя из веса на выходе ок 800г-как у покупного
для адекватного сравнения :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
Добрый Пес
не,я расчёт дала исходя из веса на выходе ок 800г-как у покупного

я даж не считала если чес. мои троглодиты все жрут, что плохо лежит, тока успевай кастрюлями жонглировать. считать - тока расстраиваца :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
sky08 писал(а):
navigatorBeijing
если только продукты посчитать(обычный хлеб беру,самый простой,без сдобы так сказать,сопоставимый по составу с покупным)-то примерно 15 рублей
ну а если доскональнее надо-то к этой цене прибавить стоимость электроэнергии(тут затрудняюсь прям так с ходу высчитать,неохота время тратить)
ну и амортизационная составляющая самой хлебопечки,конечно :smile:

вы же тоже в Пекине? я даже не ради экономии, а ради того, чтоб в Jenny Lou не ездит постоянно. Ну и стоит он тут юаней 15 :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
navigatorBeijing
сейчас я дома)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]