Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
цель1 писал(а):
на бумаге черчу таблицу

Я как-то давно такой способ где-то в журнале видела. Мне очень понравился такой вариант.
Но у самой руки так ни разу и не дошли все разложить по полочкам. Хотя для моего характера это самый лучший вариант (я очень педантичный человек, вечно у меня все записано, коробочки подписаны и т.п.)
Спасибо, что напомнили этот вариант. Надо с силами собраться и седалть генеральную ревизию вещей :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Vikusha*
гЛАЗА БОЯТСЯ - РУКИ ДЕЛАЮТ! :smile: Это только в первый раз получается долго, а потом вещи-то повторяются, некоторые даже и год-два, так что ревизия полноценная делается только 1 раз, потом все на автопилоте. Зато скока времени экономится на магазинах! Тем более, что я, например, ужжжасно устаю ходить по магазинам, и уже в 4-5-м все ненавижу и ничего мне не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
цель1

:Rose: суперсоветище! спасибо Вам огромное - все гениальное как всегда оказалось очень простым:)
у меня в начале каждого сезона одна головная боль - носить снова нечего... вчера решила готовиться к осени - прошлась по магазинам, вернулась домой с пустыми руками... с признаками начинающейся депрессии :D
теперь вот проведу ревизию в шкафу, составлю "гардеробную карту" и пойду снова по магазинам и к своей портнихе, надеюсь, уже с полным осознанием, что же мне все таки нужно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Девочки, я тоже список иногда составляю то что купить надо :D но всегда получается так, что половину не из списка покупаю :D и много чего не нужного :D потом приходиться докупать :D например за место брюк могу купить две сумки :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
цель1 писал(а):
я, например, ужжжасно устаю ходить по магазинам, и уже в 4-5-м все ненавижу и ничего мне не надо

Такая я же фигня :smile:
Ксенька писал(а):
например за место брюк могу купить две сумки

Тоже бывает, что пошла за одним, а купила совсем другое и не понятно зачем :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня наоборот, могу весь день ходить всем нервы вымотаю и ничего не куплю.
Вещи покупаю только если западаю на них с первого взгляда, весь свой гардероб обожаю, не любимых и не нужных вещей нет.
Вот сумки самая не любимая часть гардероба, стараюсь брать пару универсальных, терпеть не могу перекладывать что-то из одной в другую.
Очень небольшие сумки боксы люблю, несколько таких было, сейчас опять ищу...пока увы...
В этом году понравилась блузка во Фратини, когда покупала думала, беру головную боль, фиг найду с чем ее одеть, пришла домой повесила, она у меня неделю провисела, я брюки под нее искала или юбку, а потом начала куда-то собираться и вспомнила что есть у меня брюки как раз под нее, померила...в точку, вот так у меня частенько :smile: склероз уже :crazy:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Бергамот, это точно, половину своих вещей не помню, потом когда роешься, хоп что то новенькое нашел :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Я, чтоб не мучиться с выбором, чаще покупаю платья. Надел целиком и не думаешь, сочетается низ с верхом или нет. Да еще платьями легко скрыть колебания в весе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
цель1 писал(а):
Мож, мой способ покажется кому-то занудным, номне оч. облегчает подбор гардероба. Делаю так: на бумаге черчу таблицу - слева столбец "НИЗЫ", наврху сторока "ВЕРХИ", заполняю этот стобик и эту строку всеми шмотками - перечисляю прямо - каждую юбку, брюки, платья - низы, а кофты, кардиганы, футболки, блузки, курточки - вверху. Потом на пересечениях каждой вещи с каждой ставлю + или - в зависимости от сочетаемости одного с другим. Получается оч. ясная картина - что-то сочетается со всем на свете или с большинством, что-то только с одной вещью, чему-то вообще нет сочетания (это, как правило, и не носится). После этого отлично понятно, чего мне точно не хватает в гардеробе и какого колера приблизительно и какого стиля-фасона примерно. А что-то вообще можно, не жалея, добрым людям отдать. Потом, что называется, визуализирую, "намечтываю", представляю себе эту нужную вещь, "полюбляю" ее и, держа в голове нужный образ-желание - в магазины. Причем на этом этапе уже примерно понятен список магазинов, где ЭТО можно найти. Как правило - почти сразу нахожу. Тут важно именно большое желание обладать вещью и полная ясность ее вида. Или хотя бы цвета, фактуры. Составляю такие таблицы на каждый сезон.


с сума сойти, круто придумано:shock: :good:

я особо не парюсь, честно признаться могу одеть всё со всем (наверно потому что у меня выработан определёный стиль в одежде и все вещи уже куплены в этом стиле) и все вещи в гардеробе (как мне кажется :D ) сочетаются друг с другом :D На счёт обуви и сумок тож не парюсь, вообще считаю, что обувь всегда должна "жить" отдельно, т.е. она не должна подходить под сумку, платье и прочее, она должна как бы стоять отдельным особняком.
Ещё всегда использую различные аксессуары, которые всегда могут увязать штаны, майку, сумку и туфли (разнопланового характера) в единый ансамбль.

Бывают конечно вещи, которым трудно подобрать низ/верх - но тем интересней решить эту задачку и результат будет отличный и неповторимый.

Ещё мне кажется, что надо нарушать общепринятые правила в одежде и сочетании цветов, когда всё идеально - скучно, надо творчески подходить к сочетанию, разрушаю границы понимания и дозволенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
цель1 писал(а):
Мож, мой способ покажется кому-то занудным.

способ очень интересный! При случае обязательно попробую нарисовать табличку.
Что-то мне подсказывает, что результаты меня не обрадуют :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 20
Кнопка писал(а):
я особо не парюсь, честно признаться могу одеть всё со всем (наверно потому что у меня выработан определёный стиль в одежде и все вещи уже куплены в этом стиле) и все вещи в гардеробе (как мне кажется ) сочетаются друг с другом На счёт обуви и сумок тож не парюсь, вообще считаю, что обувь всегда должна "жить" отдельно, т.е. она не должна подходить под сумку, платье и прочее, она должна как бы стоять отдельным особняком.Ещё всегда использую различные аксессуары, которые всегда могут увязать штаны, майку, сумку и туфли (разнопланового характера) в единый ансамбль.


У меня совсем плохо с сочетаниями разноплановых вещей, с аксесуарами тем более. Можно пару примеров, а? :) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Кнопка писал(а):
Ещё всегда использую различные аксессуары, которые всегда могут увязать штаны, майку, сумку и туфли (разнопланового характера) в единый ансамбль

Это уже талант :smile:
У меня с аксессуарами вообще ..опа, поэтому перестала париться на эту тему.
annadark писал(а):
Что-то мне подсказывает, что результаты меня не обрадуют

Такая я картинка видимо будет. Окажется масса "бесполезных" вещей :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
а я вот девочки жду родов и когда приду в свою форму, тогда чувствую просто разнесу магазины :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Redcat писал(а):
Кнопка писал(а):
я особо не парюсь, честно признаться могу одеть всё со всем (наверно потому что у меня выработан определёный стиль в одежде и все вещи уже куплены в этом стиле) и все вещи в гардеробе (как мне кажется ) сочетаются друг с другом На счёт обуви и сумок тож не парюсь, вообще считаю, что обувь всегда должна "жить" отдельно, т.е. она не должна подходить под сумку, платье и прочее, она должна как бы стоять отдельным особняком.Ещё всегда использую различные аксессуары, которые всегда могут увязать штаны, майку, сумку и туфли (разнопланового характера) в единый ансамбль.


У меня совсем плохо с сочетаниями разноплановых вещей, с аксесуарами тем более. Можно пару примеров, а? :) :oops:



эээ, ну на пальцах сложно объяснить, ну на самом примитивном примере, как нравится лично мне: к примеру рваные джинсы, однотонная майка, обязательно праздничные яркие туфли на высоком каблуке и длинный широкий вечерний шифоновый шарф отличного от других вещей цвета (или пусть он будет подходить по цвету к мелким деталям, типа часы ), повязать огромным бантом (как у Кота Леопольда из мультика :mrgreen: ) можно посредине шеи, можно набок и в центр узла банта нацепить ещё и камею, для завершения образа я бы добавила вечерние браслеты (не пластик, а металл) и усё, вот и получается смешаный образ, вроде как распи..дяйский стиль рваные джинсы, обыкновеная майка, и разбавляем вечерними нарядными аксессуарами, ещё если длина волос позволяет, сделать обыкновеный пучок и вплести тонкую цепочку в волосы под цвет браслетов, как ободок, но это опять же надо комфортно себя чувствовать со всеми этими штуками, если не комфортно, то и нафиг не надо, лично я без мелких деталей/акцентов не могу :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Кнопка
У моего брата подружка сочетает (на мой взгляд) совершенно не сочетаемые вещи и цвета, получается офигенно просто. Я бы такое одела и меня бы в дурку отправили, а на ней просто супер! Я же говорю, талант!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Vikusha* писал(а):
Волшебница писал(а):
я очень часто одеваюсь нарядно

А я очень редко, хотя при случае все таки стараюсь. До рождения ребенка я вообще без каблуков не ходила, у меня даже обуви на плоской подошве не было (кроме 1 пары кроссовок), а сейчас каблики пылью покрываются. Ленивая чтоли стала?


Ой, у меня была такая же история, когда я с первым ребенком дома сидела - так привыкла к "одежде до стоянки", что вообще не представляла себя в чем-то нарядном. Сейчас на фотки того времени смотрю - удивляюсь :D Знаешь, я себе стала потом сама поводы создавать - куда бы одеться, на концерты, на семинары разные выбираться - в люди типа :wink: - а потом повезло пойти работать в ДКМ, и тут уж я вспомнила, что раньше любила наряжаться :) Так с тех пор и наряжаюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Волшебница
У меня еще и работа такая, что туда не оденешься красиво.
Я как-то на работу одела каблуки, юбку, Алисе было чуть больше двух лет. Такая вся звезда, черт с тем, что до стоянки шлепать по грунтовке. Вечером - иду со стоянки, уже стемнело, спотыкаясь на своих каблуках...Алиса стала капризничать, я взяла её на руки, ветер юбку задирает куда-то выше крыши. Пришла еле живая домой, юбка вся в пылище от ботинок ребенка, каблуки ободранные (дура-дурой). Теперь на работу только полуспоривный стиль.
А вот куда-то в нерабочее время стараюсь чего-нибудь красивенькое одеть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2008
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
цель1 писал(а):
Делаю так: на бумаге черчу таблицу - слева столбец "НИЗЫ", наврху сторока "ВЕРХИ", заполняю этот стобик и эту строку всеми шмотками - перечисляю прямо - каждую юбку, брюки, платья - низы, а кофты, кардиганы, футболки, блузки, курточки - вверху. Потом на пересечениях каждой вещи с каждой ставлю + или - в зависимости от сочетаемости одного с другим. Получается оч. ясная картина - что-то сочетается со всем на свете или с большинством, что-то только с одной вещью, чему-то вообще нет сочетания (это, как правило, и не носится). После этого отлично понятно, чего мне точно не хватает в гардеробе и какого колера приблизительно и какого стиля-фасона примерно.


Замечательно делаешь!!! Я так не могу, все держу в голове, хотя если разобраться - то в голове все тоже самое, что у тебя на бумаге. Надо как-нибудт попробовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Vikusha* писал(а):
Кнопка
У моего брата подружка сочетает (на мой взгляд) совершенно не сочетаемые вещи и цвета, получается офигенно просто. Я бы такое одела и меня бы в дурку отправили, а на ней просто супер! Я же говорю, талант!

Кроме таланта еще и очень специфичная внешность для таких приемов нужна :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Девочки про вкусы, у меня подруга с москвы прилетела,живет там два года, до этого здесь жила! Так это кошмар какой то стал!!! девочка разучилась одеваться!!! :o вещи красивые, но носит как попало, и главное все почему то на пару размеров больше покупает :O: , висит на ней все, как будто мешки нацепляла! :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]