Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Cветлана
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 870
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 229 раз
Еще один метод :
Посадка Чеснока по газетам :-ok-: и другие советы огородников :ro_za:
[spoilerСоветы от огородников


Дата:2013-05-22 | Рубрика: Советы | Комментариев: нет

•Советы дачников Прежде чем высадить на грядки чеснок, я смачиваю в воде газеты, предварительно их скомкав. Затем аккуратно раскладываю газеты на взрыхленной почве в 3-4 слоя, делаю ножом отверстия для каждого зубчика и высаживаю в них чеснок. Затем присыпаю газеты землей, в которую иногда добавляю перепревшую за зиму листву. Газеты прекрасно сохраняют влагу в почве, оберегают растения от внезапных весенних похолоданий, создают своеобразные «парниковые» условия. Чеснок, посаженный таким способом, вырастает гораздо крупнее, чем при обычной посадке. И самое главное, сквозь газеты не пробиваются сорняки. Такую же грядку можно устроить для лука, свеклы, моркови и даже редиса.
•Я свой лук сажают под пленку, которой укрываю всю грядку. Делаю в ней отверстия ножом и сажаю в них лук-севок. Пленку с грядки снимаю только после сбора урожая. Лук вырастает ну очень крупный!
•Когда зацветает войлочная вишня, начинается первый вылет капустных вредителей. Для защиты от них я мелко толку собранную за зиму скорлупу и посыпаю ею почву вокруг капусты. Капустный вредитель, прежде чем выпустить своих личинок в почву возле капустного стебля, должен заглубить свое брюшко в землю, а это ему не дает сделать яичная скорлупа. Вот так и спасаюсь!
•Хочу поделиться своим опытом выращивания рассады томатов и перцев. Однажды (в виде эксперимента) на дно некоторых контейнеров я положила труху от сена. Выращенная в них рассада превзошла все мои ожидания. Крепкая, здоровая, с ярко-зеленой листвой. Теперь я всю свою рассаду выращиваю на подстилке из соломы. Рассказала об этом своим коллегам, теперь и они без соломы помидоры не сажают.
•У моей мамы всегда удаются помидорчики. С сотни кустов за сезон она собирает не менее 50 ведер. Так вот, прежде, чем высадить томаты в грунт, она кладет на дно каждой лунки солому или просто траву, а потом перегной. Затем проливает все кипятком и только после этого высаживает рассаду.
•Моей бабушке понравилось моими колготками (изношенными) подвязывать высокорослые помидоры, теперь всю осень и весну коплю ей подвязочный материал. Помидорчики не возражают. Раньше их разными тряпочками к колышкам крепили, а сейчас стоят в Голден леди да в Омсе.
•С заклятым врагом всех огородников, проволочником, я борюсь старым бабушкиным способом: за несколько дней до посадки картофеля покупаю свежемороженую мелкую рыбу, ставлю ее в теплое место и держу там до тех пор, пока она не начнет тухнуть. Во время посадки в каждую лунку рядом с картофелиной кладу по 1 рыбке. И все, проволочника как не бывало! Есть еще один старый, проверенный временем способ: вместе с картофелем в лунку сажаем кормовую свеклу. Осенью, когда придет время собирать урожай, картофель выкапываем, а свеклу оставляем до морозов. Вредитель из почвы уйдет в свеклу, которую после первых морозов нужно убрать и сжечь.
•В прошлом году после пересадки рассады томатов из
][/spoiler]



За это сообщение автора Aglaonema поблагодарил: marchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Aglaonema писал(а) 31 мар 2014, 10:16:
на дно некоторых контейнеров я положила труху от сена.


Вот муж удивится, когда я потащу с огорода сено в квартиру :-) Надо попробовать :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 15 июн 2014
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
это хорошая идея спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
marchik писал(а) 31 мар 2014, 10:59:
Aglaonema писал(а) 31 мар 2014, 10:16:
на дно некоторых контейнеров я положила труху от сена.


Вот муж удивится, когда я потащу с огорода сено в квартиру :-) Надо попробовать :co_ol:

А зачем? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]