Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а) 06 дек 2018, 15:19:
негавняные крабовые палки,
по мне так все крабовые палочки гавняные, потому что от краба у них только название.
Вообще не люблю когда под прикрытием одного ингредиента делают какой-то псевдозаменитель. Мы не едим крабы каждый день и уж на новый год можно купить настоящее крабовое мясо, есть специальное для салата, не фаланги, стоит оно дешевле, чем фаланговое.
И по этой причине я вообще никогда не рассматриваю салаты и в принципе блюда из крабовых палочек. Это все равно что нормальное мясо заменить соевым и думать, что ты ешь мясо.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Лимончелла
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11097
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
А вообще автор на свой канал в Ютюбе раскачивает. У нас на ВМ появляется регулярно, но как то невостребованно.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А нам нравится поставить на стол те блюда которые каждый больше любит. А новые не факт что придуться по вкусу. Новое я в гостях люблю пробовать, а пом, если понравится сделать. И ночью много не едим-больше фрукты, мороженое или десерт с ягодами или компотом. А вот 1 числа аппетит просыпается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Для меня Оливье - исключительно новогодний салат. Никогда не делаю его просто на ужин, для меня трудоемко. Поэтому праздничный. Про крабовые палочки поддержу - и в простые дни этот эрзац не ем, а уж на новогодний стол точно не поставлю. Для меня - как доширак заварить вместо хорошей скоблянки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Про крабовые палки. Я, например, вообще не люблю крабы. А вот крабовые палочки очень даже. :smile: Воспринимаю их не как , упаси Господи, заменитель краба, а как само по себе что то.
Но в новогодние салаты..наверное, скорее не добавлю. Имею их в морозилке, чтобы сделать быстрый салат, когда требуется.
Из быстрого - тот любимый, уже неоднократно распиаренный мною, свинячий, который я пообещала больше не называть свинячим . Все готово реально..банки открыл, смешал. Но опять же сильно новогодним его не назову. Он скорее первоянварский.
Из быстрого нарядного уважаю не совсем салаты, но все же холодные закуски на тему - фаршированные яйца. Вот уж реально - заранее наварил пару десятков и твори вволю.
В детстве ни один НГ у нас не проходил без фаршированных яиц с красной икрой :a_g_a:
Сейчас, если надо на скорую руку , то можно фаршировать смесью желток+шпроты, желток+масло+селедка, желток+ тертый сыр, чеснок..и прочие веселые варианты.
Кстаааааати....варианты на тему Цезаря для меня тоже быстрые. Делаю Цезарь, когда остается кура запеченая. И все - остальное готовить не надо. Ну если еще не брезговать готовым соусом Цезарь из магазина.
Еще...ну это тоже на 1 января, но также из быстрого - часто делаем фруктовый салат из того что есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я не любитель краба в салатах, а крабовые палочки - едим в салате с кукурузой и капустой. Ну не всем же быть такими правильными и есть на Новый год крабов, кто-то же должен и палочки потреблять, в конце концов. Особенно, если это им вкусно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2528
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 170 раз
Кальмар варится минуты, можно тоже в список. Салаты с варёной курицей не понимаю, также и "копчёный окорочок", звучит ужасно, а рецептов с ней, каждый второй :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мне с крабом понрвился салат, а вгт ребенок говорит что только палочки.

Добавлено спустя 29 секунд:
Хотя просто краба ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Ничего отваривать не надо (без майонеза):

Ветчина (колбаса копченая, курица копченая - кто что любит) – 300 г
Капуста пекинская – 300 г
Груша – 1 шт.
Орехи грецкие – 50 г
Масло раст. – 4 ст. л.
Горчица французская, зернистая – 2 ч. л.
Перец черный молотый – 1 ч. л.
Соль - по вкусу.
Продукты нарезать соломкой, добавить измельченные орехи.
Заправку для салата: перемешиваем растительное масло с французской горчицей и молотым перцем. Поливаем салат заправкой, перемешиваем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня есть блюдо, где крабовые палочки незаменимы (или я чего не знаю)
готовлю редко, на НГ праздники обязательно - уходят первыми :-)
это минизавертончики с сыром и прочими ингредиентами по желанию и фантазии.

п.с. не салат, скорее закуска, и не самая быстрая в приготовлении.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 297
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 65 раз
Фудзияма писал(а) 07 дек 2018, 12:17:
Салаты с варёной курицей не понимаю, также и "копчёный окорочок"

А я делаю нечто среднее между вареной и копченой. Грудку минут на 10 замачиваю в большом количестве приправы для курицы + соевый соус. Потом на 10 минут в микроволновку. Такая курица дает привкус специй салату, а не просто нейтральный наполнитель. Добавляем сельдерей, кислое яблоко, грецкий орех, лимонный сок либо иногда гранатовый соус наршараб ну и майонез (как же без него :-) )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: varvara
С нами с: 30 ноя 2022
Сообщений: 9
Генеральский салат. Очень вкусный и полезный, богатый витаминами салат. Состав: картофель в мундире, лук репчатый, редька черная, морковь, яблоко кислое. Овощи натираем на крупной терке, каждый слой смазываем майонезом. Сверху выкладываем слой мелко порубленных яиц. Идет на ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]