Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
натаффка
Цитата:
Т.к. считаю,что воспитатель должна быть в курсе дел,творящихся в маленьком детском коллективе и не должна,а просто обязана ставить родителей в известность о происшествиях,которые случаются с детьми.


И? Вам сообщили, рассказали кто, почему и итого ран. Вы что будете делать:
1. пожурите своего ребенка
2. отчитаете обидчика
3. наедите на родителей обидчика?

Rain Belt
Наверно вы и правы. Я привыкла что в цистите почему-то винят воспитателей, с сылкой на кафель в туалете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
а при чем здесь кафель в туалете? А, что дома, нет того самого кафеля? И вообще, между кафелем и циститом оч огромная пропасть... Ну, да, дома ж унас они находятся исключительно только в носках, гольфах, тапках и проч. Даже у меня дома, когда мой муж оч щепетильно относится к тапкам на ногах, моя прелесть всегда пытается побегать дома босиком, и в тот же туалет, где , кстати, кафельный пол. И ничего. Ну правильно, на кого-то дома спихнуть болячки?7??? В саду-то проще-кафельный пол,,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Это информация времен моего детства, может и сильно устарела. Но факт то остается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
(Вя)
А Вы считаете,что если ребенок упал,поранил ногу или руку,то воспитатель не должна об этос сообщать родителям,они должны сами все увидеть только дома и спросить об этом ребенка? Между прочим,воспитатель обязан сообщать родителям о травмах,полученных ребенком во время пребывания в саду, оказать посильную медицинскую помощь. Или Вы сичтаете,что ребенок сам упал,то ранку ему помоет мама,когда приведет его домой,а до сего момента пусть грязь находится в ране и заносится инфекция. Т.е. по-вашему воспитатель не должен сообщать об этом родителям и не обязан оказывать медицинскую помощь,ведь у него нет медицинского образования. Вот когда у Вас будет ребенок,который будет ходить в детский сад,то Вы поймете родителей,которые отдают своего ребенка в садик здоровым и хотят получить обратно тоже здоровым,без всяких травм,но как известно дети есть дети и от падений никто не застрахован,но повторюсь,ставит родителей в известность воспитатель просто обязана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
натаффка
Что же вы так в крайности то кидаетесь! :sh_ok:

Я так смотрю, вы это на собственной шкуре прочувствовали?
Вроди бы вы говорили о стаже в 7лет в д/с, а видете себя как навоявленная мамаша.
А многие из родительниц(а обычно конфликтные именно родительници, мужики как то по спокойнее) жаловались о том, что ему не сказали про наличии ранки у ребенка?

В основном они жаждят крови и просят показать "кто?". А это помоему не их дело.
Если ребенок дерется, то это сообщается ЕГО родителям и просят предпринять меры.


Последний раз редактировалось (Вя) 19 июл 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вообще то, в данном случае я говорила о том что слишком большая ответственность(вплоть до тюрьмы) лежит на воспитателях. При такой зарплате и муниципальном обеспечении садика. Да и работать щас не кому(после отмены безочередного приема в садик ребенка сотрудника), по 12 часов 5 дней в неделю, на и бывает что без нянь.

По мойму это не правильно! Что воспитатели, что учителя, он создают общество! А государство привыкло, что эти люди работают на интузиазме, видомые идеей. А раз работают за идею, то и оплачивать это не надо, типо вы же не чего не производите.

А дети...дети это заслуга родителей! А воспитатели лишь время высиживают(которое кстати частенько проверяется, не дай вам бог раньше на пол часа с работы уйти даже если детей забрали в 5:30).

Если зарплату воспитателя с высшей категорией разделить на количество рабочих дней и на количество детей в группе, то получится сколько он получает за ребенка В ДЕНЬ=20р. а хотите узнать сколько за час?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
(Вя)
вас послушать, так самый тяжелый труд. согласна, что малооплачиваемый, что тяжелый, н не надо при этом выдвигать его прям как единственно ценный.
(Вя) писал(а):
В течении недели, каждый день была в нашей замечательной народной больничке...и ужаснулась, такое отвратительное отношение к больным, пофигизм так и прет!Они явно за годы работы в больнице научились высиживать свои часы.

я и воспеток таких знаю. все делаю просто так, отсиживая свое время. за детьми на площадке толком не смторят. занятия еле как проводят.
не сознательных личностей везде хватает и в больницах, и в садах, и в школах. и все они получают мало и отвественности дофига.
(Вя) писал(а):
Если зарплату воспитателя с высшей категорией разделить на количество рабочих дней и на количество детей в группе, то получится сколько он получает за ребенка В ДЕНЬ=20р. а хотите узнать сколько за час?!

а что в ы предлагаете делать мне. как родителю. доплачивать или не требовать. что бы за моим детей смотрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
(Вя)
Вы читать умеете,позвольте Вас спросить? Если да,то перечитайте сообщения. Я уже говорила,и еще раз повторюсь,что воспитатель обязана сообщить родителям о полученных травмах в детском саду и это уже не имеет значения сам он упал или его толкнули или ударили,а не молчать. По-вашему труд врача или милиционера,или хлебороба,или шахтера менее важен. равнодушие может присутствовать во всех профессиях,в том числе и в защищаемой Вами профессии тоже достаточно равнодушных. Еще раз повторюсь,что когда Ваш ребенок будет ходить в садик,очень хотелось бы посмотреть,как Вы будете реагировать на то,что Ваш ребенок упадет и расцарапает себе коленки,а воспитатель не только не окажет первой медицинской помощи-элементарно промыть водой и обработать антисептиком(зеленкой),да еще и Вас не поставит об в известность. У нас таких случаев не было,воспитатели всегда ставят в известность о том,что происходит в группе,причем всем родителям без исключения. Кстати сказать,зная всю "кухню"д/с я никогда не скандалю с воспитателями,повода не было,а если бы был,то оговорила бы спокойно для прояснения ситуации. Прежде всего я -мама и буду защищать своих детей от горе-воспитателей,если таковые будут. И это Вам скажет любая мамочка,вне зависимости от профессии. А что до воспитателя и его маленькой з/п,то их никто не держит в саду-не нравится,то пусть увольняются и ищут высокооплачиваемую работу,ведь силой их никто не удерживает. По-вашему,с моим ребенком воспетка будет плохо обращаться,а я должна ей выражать благодарность,нет уж,я выражу ей благодарность,но в другой форме и в другом месте. Вы так рассуждаете до тех пор,пока Вы не стали мамой,и можете поверить,когда Вы ею станете,то на мир будете смотреть совсем другими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
натаффка
А что до воспитателя и его маленькой з/п,то их никто не держит в саду-не нравится,то пусть увольняются и ищут высокооплачиваемую работу,ведь силой их никто не удерживает.

да будет так

:te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
(Вя)
Не берите в голову истеричных и вечно недовольных мамаш везде хватает-скоро последних воспеток сгноят.
Профессия воспитатель самая трудная и ответственная. Мы свою очень любим и уважаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 38
А ведь именно вопитатель частенько даёт путёвку в жизнь малышу. Родители в отпуске, а детё ведут в сад со словами: "Да он же меня за день достанет!" И, поверьте - это очень часто случается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
воспетка писал(а):
А ведь именно вопитатель частенько даёт путёвку в жизнь малышу. Родители в отпуске, а детё ведут в сад со словами: "Да он же меня за день достанет!" И, поверьте - это очень часто случается.

Точно. :a_g_a: А когда сделали новогодние праздники 10 дней,у родителей шок был :sh_ok: .Они у меня спрашивали:а,что мы будем делать с детьми целых 10 дней?! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: просьба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Ага, у меня тоже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]