Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
:shock: Я в шоке, по другому не скажешь. Ре последние 2 нед со слезами на глазах просит не водить его в сад. В сад ходим год. Все было нормально. Ему там нравилось. Воспитателей очень любит, потому что они у нас замечательные. Но вот уже вторую неделю истерики вечером и утром, чтоб не идти.
Говорит, что его там обижают, не слушают, мешают рисовать. Воспитатель говорит, что все ок, Данил ведет себя хорошо. Чтобы к нему приставали она не видит. Но, надо сказать, она очень внимательна к детям.
Уговаривали его, объясняли, в сад водили, на поводу не шли.
Так вчера сел, насупился, отказался заниматься, и :shock: укусил мальчика :shock: И это мой ребенок, который и не дерется никогда и договаривается всегда и хвалят его за неконфликтность всегда.

Еще как то стал сильно уставать. Уже три дня Спок ночи не смотрит, сам спать просится.


Что такое? не могу понять. Мож кто сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
Может быть, дома какие-то неприятности или изменения? Чаще всего такое связано с домом, с настроением родителей и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
А ваш ребёнок ходит в сад регулярно? Может быть его надо иногда забрать пораньше или дать отдохнуть среди недели. Дети устают от сада, для них это тоже работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Ну и мы пришли к выводу, что устает. Поговорили с ним, решили выхи все дома сидеть и гулять возле дома. Он очень обрадовался. И сам предложил в саду себя хорошо вести. Только все договаривается не спать днем. И воспитательница сказала, что Данл себя на след день хорошо вел, а спать не стал и соседку будил.
В семье без изменений, а вот в сад ходим очень нерегулярно за целый год только раз ходили месяц подряд. Правда мы его при малейшем намеке на сопли дома оставляем. Хотим все же попробовать настоять на походах в сад регулярных, но забирать решили пока пораньше. Посмотрим. След неделя покажет. Хотя в понедельник точно не пойдем, чем-то траванулся, надо восстановиться на домашней пище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Моя тоже не очень рвётся в сад, а стала постарше начала понимать, что мы тоже работаем, мы ей так и объяснили, что сад это её работа, да ещё какая интересная: поиграли, поели, ещё и развлечения проходят. Вобщем о детском саде мы говорим только хорошее, если меня что-то не устраивает ребёнок этого не слышет и не знает. Короче о саде только позитив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Да, мы тоже так говорим, что папа работает и ты тоже. Но он то умен, говорит, что ты мама не работаешь и Миша(братик) не работает... Приходится выкручиваться. Просто весь год нормально ходил, а сейчас вот те нате :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Попробуйте с ребёнком по душам поговорить, а не брать на веру все то, что говорят воспитатели. Я тоже против своих воспитателей ничего против не имею и "живу" с ними более чем дружно. В сад мы ходим уже два с половиной года. Но вот сын у меня ужасный аккуратист и его очень обижает, когда на рисовании или лепки кто-то его толкнёт и в результате испортит рисунок, ну или т.п. А если уж во время полдника его испачкают джемом - вообще трагедия. Вот из-за таких мелочей у нас постоянные слезы и нежелание ходить в сад. Когда начинаешь общаться с воспитателями по этому поводу (обязательно один на один, чтобы сын не слышал) - говорят, что все у него просто замечательно, никто сына не обижает и со всеми он живет дружно. Вот и приходится также объяснять, что садик - это его работа и за нее также сыну платят денежку (это я в расчет беру компенсацию части родительской платы), и на эту денежку потом сын выбирает себе игрушку в магазине или развлечения в детском центре. Пока это схема работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за поддержку! :Rose: :Rose: :Rose:

Мы тоже некоторые ньюансы незначительные выявили. Что ему все мешают...рисовать с ним хотят, а он хочет сам, а все просят, приходится давать, вот и не нравится ему это.Теперь ведем беседы.
Теперь мы вообще приехали - сидим дома, инфекция кишечная. Думаю иммунитет на фоне стресса и снизился. И, что самое интересное, впервые за долгое время сухая постель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот, нет худа без добра, хотя конечно такой ценой не очень хочется. Мой вот пришел с сада недовольный опять, типа плохо ему на прогулке было. На вопрос - почему - катался с горок на ногах, а не на ледянке (хотя она в саду в шкафчике лежит), потому что на его ледянке хотели кататься другие дети, а он предпочтёт отдать свою, чем долго за неё бороться (отстаивать своё имущество). Вывод у сына следующий - забери ледянку домой, я в саду буду так гулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Может быть, ещё у кого-то такая же ситуация с нежеланием в садик? Просто у моей тоже такое началось, причём даже до такого доходит, что не могу её даже заставить собраться в садик (сегодня из-за этого дома остались). Хорошо что я пока дома, с младшим сижу, а если бы уже работать вышла?..
В садике спрашивала - говорят, тоже всё хорошо, никто не обижает. И ходит туда с перерывами (болела, вот отходили три дня всего, а она уже не хочет. Если бы ходила без перерыва месяц - тогда я бы ещё поняла, списала на усталость от сада).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
У нас такое же, когда утром бужу в садик, начинаются слезы - не пойду!!! Всеми правдами и неправдами приходится уговаривать и доводить до группы, а когда сидим дома и болеем, всем говорит, что с понедельника он пойдет в сад, наступает понедельник и :ps_ih: :)-(: не знаю уже что делать :ne_vi_del: . Мы с этого года начали в сад ходить, первую неделю отходили просто замечательно, а потом началось.... :ps_ih: . Ходим в сад 2-3 дня через 1-1,5 недели (в смысле, утром идем по холодному воздуху и истерим, а потом 1-1,5 недели после этого болеем). Говорит, что в садике ему нравится, но он хочет с мамой. Это при том, что он абсолютно не "домашний" ребенок, мы и на развивалки до этого ходили и во всякие игровые центры, общительный, но в сад - только с мамой. Может, еще не адаптировался :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн
У нас были такие проблемы. Доча не хотела ходить в садик потому, что были моменты, когда она не могла наладить контакт с другими детьми, с ней никто не играл, ей было грустно, скучно, неинтересно. Но такие периоды сменялись другими - когда она рвалась в садик потому, что они с девочками придумали новую игру, у кого-то были новые игрушки и т.п., короче когда было чем заняться.
Да и воспитатель последние два года была не профессионал своего дела - молодая, неопытная, ставившая на первый план интересы своего ребёнка, который посещал соседнюю группу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
У нас очень хороший, опытный воспитатель :co_ol: , сначала подумали, что нашего кто-то обижает, поэтому он перестал хотеть ходить в садик, но нам сказали, что наш умеет за себя постоять, может отстоять игрушку, если ее забрали у него. Ест там все, говорит, что тетя-повар вкусно варит и просит дома что-то изобразить "как в садике", стишки, которые в группе выучили дома рассказывает, спать, правда, не любит, т.к. он у меня дома днем не спит, но по этому поводу воспитатель претензий не высказывала, говорит, что он ложится со всеми, а там или просто лежит или все таки подремлет, но не шумит. Вот и не знаю, что уже думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Говорит, что в садике ему нравится, но он хочет с мамой.
То же самое :-(

Цитата:
Доча не хотела ходить в садик потому, что были моменты, когда она не могла наладить контакт с другими детьми, с ней никто не играл, ей было грустно, скучно, неинтересно. Но такие периоды сменялись другими - когда она рвалась в садик потому, что они с девочками придумали новую игру, у кого-то были новые игрушки и т.п., короче когда было чем заняться.
А у нас в группе всего 8 девочек :-( , да и то - только по списку, а ходит, естественно, гораздо меньше. С девочками она общается вроде хорошо, но жалуется на мальчиков, что они её обижают и всё отнимают, хотя вполне может выдумывать (просто много неувязочек в её рассказах :ne_vi_del: :smile: ). Учу её достойно отвечать и не обижаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
стишки, которые в группе выучили дома рассказывает,
Моя все наизусть прекрасно знает, но дома рассказывать не любит. Чаще всего отказывается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а):
хотя вполне может выдумывать (просто много неувязочек в её рассказах

Моя в три года тоже жаловалась на девочек, которым было по четыре, что они её обижают. А оказалось, это выражалось в том, что они не играли с ней в её игры, а она не хотела играть в их.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]