Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сменить воспитателя в группе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста.
У нас сад муниципальный, отходили 1 год в самую младшую группу (2-3года). Было 2 воспитателя, один ушел.
Второй, те вторая , на взгляд мой и большинства родителей(судя по личным разговорам) , не устраивает. Причин много- и отсутствие контакта с родителями у воспитателя - ну просто за 7 мес хождения в сад я толком не смогла из нее вытянуть - что делает сын в саду, как себя ведет, как ест, как реагирует на вопросы/замечания, общается ли с детьми... Вместо этого разговор переводится на трудности работы воспитателя и низкую оплату труда... Детям не разъясняют правила поведения в группе (ну, кроме режимных), что можно подойти с вопросом, попросить, а не отбирать игрушку... Конфликты между детьми разруливаются по принципу "забрала игрушку и отдала плачущему". Ой, много чего!!!
Разговаривать пытались.
Постоянно бурчит и недовольство родителями (не ту майку мама одела) выговаривает ребенку. Я это в подробностях знаю, тк мы в д/с пошли в ноябре и я с сыном 2 нед в группе была, это в саду так принято, а няньки в это время не было, вот я и старалась помогать. Действительно, с малышками тяжело.

В дворе мамы деток, что в наш сад ходили, сочувствуют, что не повезло.
Заведующая вменяемая, внимательная к родителям.В мае заведующая на собрании пообещала с переводом детей в новую группу нового воспитателя. НО сейчас, в связи с нехваткой воспитателей в нашем саду нашу восп. в нашей группе оставляют. В остальном сад хороший.

Вопрос. Как думаете, лучше поступить?
Может, подписи родителей собрать, только что в заявл писать - просто "не хотим и просим заменить" или факты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Дождитесь пока начала нового учебного года. Скорее всего воспетателя уберут. Но с заведующим поговорит тет-а-тет стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Сидоровна писал(а):
Дождитесь пока начала нового учебного года. Скорее всего воспетателя уберут. Но с заведующим поговорит тет-а-тет стоит.

+100 Так и надо делать, прежде всего поговорить с заведующей и объяснить почему хотите ее сменить(возможно начнутся откоряки, что не накого менять)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Жаркова писал(а):
Сидоровна писал(а):
Дождитесь пока начала нового учебного года. Скорее всего воспетателя уберут. Но с заведующим поговорит тет-а-тет стоит.

+100 Так и надо делать, прежде всего поговорить с заведующей и объяснить почему хотите ее сменить(возможно начнутся откоряки, что не накого менять)




А если действительно, не на кого менять? Я сама воспитатель. В нашем саду 2-3 группы, от силы, функционируюст в полном составе (2 восп + няня). Остальные все по одному. За лето еще 2 воспитателя ушли, про нянь я молчу, после отпусков их только 3 :shock: вернулись... Уверена, в других садах, ситуация не лучше... :evil:

Совсем нет надежды на урегулирования отношений? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 69
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. Калинина, 275Б
Поблагодарили: 4 раза
Лека, а в какой д/сад вы ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Спасибо за советы.

Д/с103, Петушок, маленький -по 1 группе каждого возраста, уютный. Хорошие площадки, хор.ремонт.

Поговорю сегодня-завтра с заведующей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
cehjr27
А надежды на урегулирование взаимоотношений нет совсем. Хотя они (отношения) и не портились. У меня даже не было возможности высказаться полностью. Просто воспитатель работает уже -дцать лет, на обсуждение проблем не выходит, либо "сами виноваты". либо "вот я уйду, за такую-то зарплату кто работать будет". А главное - замалчивание проблем, опасается конфликтов с заведующей, родителями... Про карантины в группе, например, кишечка, чесотка или что-то вроде, узнаем случайно от 3 лиц.

PS Я всеми силами старалась, с ноября. Распечатки для группы, субботники, заклеивание окон , просто о житейском поговорить (это она может, а о детях - никак).

Сорри, накипело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да.... "Вот за такую зарплату кто пойдет работать..." Любимый, на с сегодняшний день аргумент. :lol:
Человеческий фактор, вещь сурьезная... Характер не переделаешь. Ищите позитив... :Yahoo!: Детей не лупит... что-то определенно можно найти, в случае, если придется за руку идти до школы... :D А может, просто, почаще улыбаться, самой поделиться маленькими новостями из дома (естественно, касательно ребенка), какими-то его несерьезными глупостями... Даже через силу, через усталость после работы...
Вы оставляете с воспитателем самое дорогое, что у вас есть.
Даже не знаю, что посоветовать, как-то всегда дружила с родителями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток
По своему опыту знаю, сменить
воспитателя трудно, но возможно.
Все зависит от позиции заведущей. Как правило, они
всегда объясняют поведение
воспитателей отсутствием нормальной зарплаты, текучестью
кадров и т.д и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Лека,
ура!!! мы с вам из одной группы! Поддерживаю вас и даже имею некоторый план действий. Лично я настроена решительно. Это хорошо, что я не одна. Уже меняли воспитателя в группе у старшего, так что все решаемо. Напишите мне в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
ой. щас посмотрела, что сообщения давние :oops: . Но дело-то с места не сдвинулось. Так что давайте объединяться.


Последний раз редактировалось Танк 27 фев 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 46
у меня похожая проблема. наша воспитательница постоянно оскорбляет детей, выговаривает родителям, что дети у нас неадекватные... и т.д. и т.п. родители молчат, никто не жалуется, а вчера меня отчитала при всех, что у меня ребенок не хочет писать стоя и что я его не научила это делать, поэтому его в ясли надо перевести.
извините, я сама сидя писаю и ему всего 3 года, кто сказал, что он обязан писать стоя. у него не получается, вечно обписывает себя.
в общем она до меня "достучалась", с угрозой "перевести в ясли" уже утомила.
я думаю как лучше поступить? с ней разговаривать бесполезно, в ответ всегда: "я работаю с детьми 40 лет и мне лучше знать......"
планирую жалобу накатать и к заведующей с 2мя экземплярами. подскажите как правильно это делается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Anaconda13, жалобу, конечно, в 2х экз. надо. Еще поговорите с родителями, если есть недовольные, напишите заявление с описание ситуации, причин недовольства воспитателем, соберите подписи (мин. 2/3 группы) и требуйте замены воспитателя. Должны пойти на встречу. Отстаивайте свои права и права ваших детей. Кстати, перечитайте договор с д/с. Во многих садах есть пункт "Родители имеют права выбора педагога". Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 46
Танк
спасибо. возьму на заметку.
я сходила к заведующей объяснила ситуацию, та обещала поговорить - поговорила. теперь воспитатель вообще ничего не рассказывает, это уже крайности. НО!!! ребенок перестал плакать, он спокойно идет в сад, без слез и даже с желанием. сегодня прям в бой рвался свою воспитательницу поздравлять, подарок отнес и в щечку чмокнул. Спрашивается: ну ПОЧЕМУ, чтобы все наладилось надо идти жаловаться??? неужели раньше нельзя было найти общий язык с ребенком, почти год ходили и всегда плакал :(
а теперь онт ее любит. сама удивляюсь, как разительно поменялось его отношение к ней, раньше только лицо ее увидит сразу в слезы, до истерик: "заберите меня домой" и думай после этого что хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Мамы, чьи дети ходят во 2 младшую группы д/с № 103. Напишите мне, пожалуйста, в личку. Сейчас, до мая, есть возможно единственная возможность сменить воспитателя с нового учебного года! если вовремя не решить этот вопрос, то и дальше придется мучиться. Мы, к сожалению, ходим редко, поэтому почти никого не знаю из родителей. Может есть у вас телефоны родительского комитета?
В общем, надо суетиться уже сейчас, если хотите спокойно водить ребенка в сад и радоваться его успехам.
Неравнодушные, отзовитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас в группе было нечто подобное. Сменилась воспитательница и пришла молоденькая девочка. Сама по себе очень неплохая, ответственная, детям нравилась, не грубая, но ,скорее всего, не с пед. образованием и занятия для детей не проводила. Некоторых родителей это категорически не устроило и они стали давить на заведующую. Девочка уволилась и поставили нам новую. Она занятия проводила, но на прогулках читала книжки, и могла прикрикнуть на непослушного ребенка. Кто-то из родителей обвинил ее в том, что от нее досталось его ребенку (не знаю правда это или нет, до конца так и не выяснили). Воспитательница уволилась, а дальше начался кошмар, потомучто за родителями нашей группы закрепилась репутация склочных мамашек и нормальные воспитатели к нам идти не хотят. Уже пол года у нас воспитателей нет совсем. По пол дня в рамках общественной нагрузки работают воспитатели с других групп. Меняются каждые 2-3 недели. Дети только привыкнут к одной, как уже появляется другая. Мы взрослые и то уже не запоминаем кого как зовут. Что-то узнать о своем ребенке - гиблое дело. Никому нет до них дело, ведь это же "чужая" группа.
Мой вам совет: если ваша воспитательница ответственно относится к безопасности детей, сама не склонна к грубости или рукоприкладству, то обо всем остальном можно всегда договориться. Конечно, хочется, чтобы воспитатель была душечкой и каждому родителю о его ребенке дифирамбы пела и все подробно рассказывала, но будьте реалистами. Ничего ужасного в том, что написала о воспитателе Лека нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 94
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
А что делать, если на группе 2 женщины работают без стажа и образования на должности воспитателя, зато няня с педагогическим образованием!!! Заведующую это устраивает... Очень хочется для своего ребенка нормального воспитания в садике...
"Ведь работа воспитателя – это ответственное занятие, специалист должен применять в своей деятельности знание законов и постановлений по вопросам образования, педагогики, психологии и гигиены. Естественно, чтобы работать воспитателем в детском саду, нужно любить детей и быть тактичным и отзывчивым человеком. Современные дошкольные учреждения в список требований включают высокие коммуникативные способности специалиста, эрудированность, грамотную и внятную речь".
Ключевое слово "современные" - скорее речь идет о частных детских садах, потому что, в муниципальных, далеко не так все правильно :nez-nayu: У нашего "воспитателя", например, все разговоры только о деньгах ;;-))) если не было бы все так грустно... выбегает в раздевалку, когда родители детей забирают и ни "добрый вечер" тебе, ни "здравствуйте родители" - Денешку сдаем на водичку. Денежку на хоз. нужды. Денешку на театр. Оплачиваем квитанции - а то завтра ребенка не пущу! Вот как то так :du_ma_et: А мы то, родители хотим услышать про своих детей, что было новенького, интересного, чем занимались весь день.... А у ребенка спрашиваешь как день прошел, а он и ответить ничего не может, говорит: кушали, спали, играли в машинки. ВООООТ :)-(: Послушаешь, как она разговаривает с детьми, волосы дыбом становятся: по фамилии, строго так, как в казарме командир! Мне не нравится как вы играете))))) не нравится ей, так научи! покажи ребенку! Я сейчас не про своего, а вообще, у нас с воспитанием все хорошо в семье - доверительные, добрые отношения, ребенок не по годам растет понимающим, сообразительным и умным мальчиком, дай бог, чтобы дальше так продолжалось :ki_ss: Надеюсь садик не испортит моего Чада-Чуда, я приложу все силы для этого :mi_ga_et:
"Чтобы организовать детский коллектив для постановки сценки для утренника, вывести на прогулку или уложить спать в тихий час, необходимо умение управлять детским коллективом, иметь крепкую нервную систему и внимательность.Профессия Воспитателя детского сада - это профессия преимущественно умственного труда, которая в большей степени связна с приемом и переработкой информации. В работе Воспитателя детского сада важны результаты его интеллектуальных размышлений. Но, при этом, физический труд не исключается".
Зарядка, занятия на прогулке, про физкультуру я молчу, есть определенные дни на неделе, дети занимаются в спортзале. НО! Это не освобождает воспитателя от обязанности занять детишек на прогулке подвижными играми! Зарядка по утрам ушла в небытие...Гуляет она с детьми, только тогда, когда тепло, видите ли при минус 4 ей холодно! Это так она ответила ребятам, когда они спросили, почему мы не идем гулять! :de_vil: Одевайся теплее и вперед гулять с детьми! Это СанПин на минуточку, здоровье детей!
"Воспитатель занимается обучением и развитием ребёнка, придерживаясь разработанной программы развития дошкольного возраста. Сюда входит занятие чтением, рисованием, лепкой и природоведением, навыками устного счёта. Специалист проводит с детьми игры, направленные на развитие внимания, сообразительности, навыков общения, а также этических и эстетических качеств. Воспитатель организует времяпровождение детей и другие мероприятия в соответствии с режимом дня".
А некоторые дети в нашей группе даже и двух слов связать не могут - где занятия по развитию речи?! Детям уже 4 года. Песни не поют, стишки не учат, зато смотрят телевизор! Ну куда же без него?! Он родимый спасает - посадил детей возле экрана и ничего делать не надо: игрушки на месте, никто не бегает, не кричит, убирать и следить ни за кем не нужно - отличная работа, не правда ли?! Даже когда есть занятия... аллилуйя :cool_cool: то задания не всегда понятны для детей, не поясняются, делаются быстро и наотмашь. :ti_pa:
Как быть?! Повторюсь, заведующей пофиг :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Начнем с конца

whisper505 писал(а) 13 янв 2016, 13:40:
А некоторые дети в нашей группе даже и двух слов связать не могут - где занятия по развитию речи?! Детям уже 4 года. Песни не поют, стишки не учат, зато смотрят телевизор! Ну куда же без него?! Он родимый спасает - посадил детей возле экрана и ничего делать не надо: игрушки на месте, никто не бегает, не кричит, убирать и следить ни за кем не нужно - отличная работа, не правда ли?! Даже когда есть занятия... аллилуйя :cool_cool: то задания не всегда понятны для детей, не поясняются, делаются быстро и наотмашь. :ti_pa:
Как быть?! Повторюсь, заведующей пофиг :smile:

Какой возраст у детей? Вторая младшая? Я так понимаю? с 3 до 4?
Вы на занятии? Лично? У вас образование специализированное? Понимаете как. где. для чего?.
Позвольте пояснить. Для деток. которые пришли из дома в детский сад основной воспитательной задачей является навык самообслуживания. То есть ребёнок должен сам кушать, пить, писать (снимать и идевать на себя бельё), сморкаться, одеваться, раздеваться. Простейшие действия. Этому Должны научить дома родители, вы уверены что дети в вашей группе могут обслужить себя? Напомню, что это основная задача по воспитанию ваших деток. Второе, Занятия в садике отменили в связи с введением ФГОС ДО. есть непосредственно образовательная деятельность. Это не занятие, тем более у малышей. Это кукла Катя пришла и принесла крожочки в корзинке,Ж большие и маленикие. Детки, это большие, а это маленькие. Занятие, как вы его назвали 10-15 минут Максимум. Если больше, по шапке настучит Роспотребнадзор и комитет образования.
Далее, Что задания детям не понятны вы по чему решили? Вы там были, или ваше дитя вам сказало, что не поныло ничего??? Откуда такие выводы, я так и не поняла. :nez-nayu:
Телевизор.. Вы лично знаете что ваши дети весь день телек смотрят? Вам дитё сказало или лично видели? (кто-то видел и вам сказал?) За это руководство по шапке выдаёт только так. :du_ma_et:

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
whisper505 писал(а) 13 янв 2016, 13:40:
Зарядка, занятия на прогулке, про физкультуру я молчу, есть определенные дни на неделе, дети занимаются в спортзале. НО! Это не освобождает воспитателя от обязанности занять детишек на прогулке подвижными играми! Зарядка по утрам ушла в небытие...Гуляет она с детьми, только тогда, когда тепло, видите ли при минус 4 ей холодно! Это так она ответила ребятам, когда они спросили, почему мы не идем гулять! :de_vil: Одевайся теплее и вперед гулять с детьми! Это СанПин на минуточку, здоровье детей!

Продолжим. Зарядка у малышей 3-5 минут. длится. То, что вы лично её не видели не значит что её не было. Её малыши могут проводить с восьми утра до восьми тридцати. Что конкретно не устраивает? А если в это время Гриша там или Лиза орет благим матом, то педагог его успокаивает и зарядки нет. Про физкультуру та же песня. Вы там были и видели? Если точно знаете, что не проводится пишите письменное заявление на имя завы и отдавайте с регистрацией дубликата.
Про температурный режим и прогулки -Сан Пин родимый читаем, температуры, порывы вета и прочие факторы.
Занятия на улице проводятся во вторую половину дня на улице, раз в неделю физкультура. И это не маршем и упражнения, а игра. подвижная. Или вы что то другое имеете в виду? Смотрите детки, это дерево? так такую работу фронтально только с старшими проводят. Малышек по одному, двое подводят к подобным задачам. Тем более на прогулке, где у одного варежка слетела, другой на горку полез без страховки а третий на землю лёг.
Вы прям все прогулки пронаблюдали? Вы представляете, что будет в дитём, если оно на морозе побегает? Спарится и заболеет. ваше нет, а чужое да. А Миша и Света кашляют, их мамы вообще просили не гулять. :nez-nayu: :nez-nayu:
и точняк -4 было???

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
whisper505 писал(а) 13 янв 2016, 13:40:
Ключевое слово "современные" - скорее речь идет о частных детских садах, потому что, в муниципальных, далеко не так все правильно :nez-nayu: У нашего "воспитателя", например, все разговоры только о деньгах ;;-))) если не было бы все так грустно... выбегает в раздевалку, когда родители детей забирают и ни "добрый вечер" тебе, ни "здравствуйте родители" - Денешку сдаем на водичку. Денежку на хоз. нужды. Денешку на театр. Оплачиваем квитанции - а то завтра ребенка не пущу! Вот как то так :du_ma_et: А мы то, родители хотим услышать про своих детей, что было новенького, интересного, чем занимались весь день.... А у ребенка спрашиваешь как день прошел, а он и ответить ничего не может, говорит: кушали, спали, играли в машинки. ВООООТ :)-(: Послушаешь, как она разговаривает с детьми, волосы дыбом становятся: по фамилии, строго так, как в казарме командир! Мне не нравится как вы играете))))) не нравится ей, так научи! покажи ребенку! Я сейчас не про своего, а вообще, у нас с воспитанием все хорошо в семье - доверительные, добрые отношения, ребенок не по годам растет понимающим, сообразительным и умным мальчиком, дай бог, чтобы дальше так продолжалось :ki_ss: Надеюсь садик не испортит моего Чада-Чуда, я приложу все силы для этого :mi_ga_et:

ВООТ теперь добрались до самого интересного.
Воспитатель водичку вашим деткам за свои покупать будет? Между прочим, ссылаясь на любимый вами СанПин вода во вскрытой бутылке хранится не более двух часов. Или в группу с кухни приносится кипяток, и он стоит до истечения двухчасового срока. Пока остынет, а потом опять кипяток. Вы почитайте санпин, почитайте. А, извиняюсь, попу вашему чаду чем вытирать? и нос?. Одноразовые салфетки-выдергушки. по санпину, да-да. и сидёнья для унитаза одноразовые (бред по моему) на каждого, на все походы в туалет.
На теарт -не хотите-не сдавайте, посидит ребёнок в группе. Можно подумать, что вы часто с дитём в театр ходите. И билеы сколько там стоят, знаете -нет?
А если вы, дорогие родители не оплатите квиток за сад (между прочим своевременная оплата за сад у вас в договоре прописана) придёт долг за сад и по шапке получит и заведующий и потом воспитатель. и премии лишат. И, кстати, не принимать без оплаты имеет право. да.
Далее, у вас ребёнок тихий, спокойный и милый. кушает, одевается, попу вытирает самостоятельно. А Егорка бегает и кричит, и если его не одёрнуть, настучит в порыве чуств Оле по голове. Машинкой, с которой бегает. А воспитатель отвечает за жизни и здоровье ВСЕХ детей. А мама Оли каждую волосинку у дочи считает, и нидайбох.... тут игра точно не понравится. И как играть им говорят в день раз по 140. А вы не слышали и сделали выводы. да.. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
А ребенок 4 лет так и скажет, ели, гуляли, играли.
И ещё, у вас дома "лужки-пастушки, сантименты" (Лосяш, Смешарики, "Эффект бабушки"), а здесь коллектив, и без строгости никак. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
whisper505 писал(а) 13 янв 2016, 13:40:
А что делать, если на группе 2 женщины работают без стажа и образования на должности воспитателя, зато няня с педагогическим образованием!!! Заведующую это устраивает... Очень хочется для своего ребенка нормального воспитания в садике...

Вам заведующий про образование педсостава дорложил, или воспитатели с няней? :du_ma_et:



За это сообщение автора Сидоровна поблагодарили: 4 AndlenamissisNady_4everМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]