Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 383
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы только на следующий год собираемся в сад. Даже не знаю как у нас это получится. Денег на платный сад особо нет, пойдем в муниципальный. Сейчас доча может спокойно остаться токо со мной или бабушкой (моей матерью). С второй бабушкой выдерживает часа два, пробовали, ребенок начинает биться в истерике. О папе и дедушке речи вообще не идет :rolleyes: Вот теперь и не знаю, что нас ждет когда мы пойдем в сад :rolleyes: Очень боится мужчин, прям боится, даже не знаю, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Верса писал(а):
Murlyisjka
знал бы - соломку подстелил... там был сад не до 7 лет, только 2 младшие группы, так что по-любому пришлось бы переводиться в другой. да ладно, дочка уже выросла :wink:

да что уж теперь, действительно... уже в школу ходит? вот где уроки жизни :mrgreen:
Сочи, незнаю как про чужих людей, а вот на счет папы я бы озадачилась :rolleyes:
может, проводить как можно больше времени втроем, постепенно оставляя их с папой на длительное время...
В жизни всякое бывает...иногда хочется упасть и чтобы тебя не трогали :twisted: (даже банальное орви), а муж с ребенком взяли и пошли куда-нибудь гулять или в гости вдвоем...
и им хорошо и маме перерыв :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 383
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Murlyisjka писал(а):
В жизни всякое бывает...иногда хочется упасть и чтобы тебя не трогали (даже банальное орви), а муж с ребенком взяли и пошли куда-нибудь гулять или в гости вдвоем...
и им хорошо и маме перерыв

гулять с папой это она пожалуйста, а дома, особенно если я дома и муж, то ей нужно просто максимум внимания от меня. Чуть чуть поиграется с папой и опять мамсить.
Murlyisjka писал(а):
вот на счет папы я бы озадачилась

Озадачивайся, не задачивайся пока ничего поделать с этим не могу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
сыну 5,5лет. пошли в сад в 4.начинали тяжело-очень плакал,тосковал,боялся,что его там оставлю.сразу скажу-никогда не запугивала ребенка,что брошу,оставлю,не буду любить.и т.п.
к концу года кое-как привыкли к садику и прошлое лето отходили вообще хорошо.но в этом году после 3месячного больничного опять за старое.каждое утро плачет"ты меня не бросишь?,"а ты за мной приедешь?"..ходит за воспитателем хвостиком,боится упустить ее из виду.(она,видимо ему как замена мамы пока меня нет).
ребенка жалко-он очень боится ,это сильнее его и никакие уговоры и убеждения не помогают-подскажите что делать или может,кто-то знает хорошего детского психолога..
спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
flyliya
здесь попробуйте задать вопрос
Детский психотерапевт — Елена Владимировна Романова
тут девочки делились инфой о психологах детских может и вам пригодится.
Детский психолог
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень неприятная ситуация. Ребенка точно нигде не оставляли? Дома он всегда с кем-то? Или был оставлен как-то? На его первичные манипуляции Вы как реагировали? Все равно отводили или давали слабину?
У нас было что-то похожее, но в более легкой форме. По совету Фабер и Мазлиш просто объяснила ребенку про обязаности, что мы с папой тоже ходим на работу и занимаемся там делами, хотя нам не всегда хочется и очень хочется побыть вместе. Ребенок понял, что нужно стараться и "зарабатывать", истерик больше нет, но ждет, конечно, когда я приду и домой отведу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вадим
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 8
Откуда: Запорожье, Украина
flyliya писал(а):
сыну 5,5лет. пошли в сад в 4.начинали тяжело-очень плакал,тосковал,боялся,что его там оставлю.сразу скажу-никогда не запугивала ребенка,что брошу,оставлю,не буду любить.и т.п. Алушта
к концу года кое-как привыкли к садику и прошлое лето отходили вообще хорошо.но в этом году после 3месячного больничного опять за старое.каждое утро плачет"ты меня не бросишь?,"а ты за мной приедешь?"..ходит за воспитателем хвостиком,боится упустить ее из виду.(она,видимо ему как замена мамы пока меня нет).
ребенка жалко-он очень боится ,это сильнее его и никакие уговоры и убеждения не помогают-подскажите что делать или может,кто-то знает хорошего детского психолога..
спасибо..

Либо вы слишком мягки к своему ребёнку либо совсем наоборот... Как-правило это одно из двух, но чаще первое.
Стоит проявлять немного строгости, но не кричать, а пояснять. Примерно как в предыдущем посте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
gcib
На самом деле не так все определенно "Как-правило это одно из двух, "есть такое понятие как не детсадовские дети
flyliya Ваш ребенок, я думаю, относится именно к этой категории. Ему очень хорошо с вами, ему интересно с вами, а в садике ему этого очень не хватает. Я свою дочь не торопилась отдавать в садик. Начитавшись статей, книжек, где психологи пишут, что надо отдавать после трех лет. Я так и действовала. Дабы избежать стресса для ребенка, когда за мамой закрываются двери и ребенок первый раз остается с чужой тетей, которую он в первый раз видит (как это происходит в муниципальных садах), мы пошли в платный сад, где происходит так называемая адаптация, первые месяцы ребенок ходит с мамой, привыкает к обстановке, знакомится с воспитателями и детьми. Все происходит постепенно и естественно. Моей дочери было интересно: новая обстановка, дети, их много, игровая с новыми куклами. Но когда я скрывалась за углом, а воспитатель как черт из табакерки выскакивала пред моей дочерью, слезы были ручьем. Пока я не приду. Пробовали- поплачет успокоится. Бесполезно. Вы писали, что он за воспитатель ходил как хвостик, у нас это была нянечка. Дочь с ней и на стол накрывала, хлеб раскладывала. Но ее психоэмоциональное состояние было на грани. В конце года мне передали диск с фотографиями, как дети в садике проводят время, у моего ребенка всегда глаза опухшие, заплаканные. Потом были психологи, посещение тренингов. Все впустую, она как ни хотела ходить в садик, так и не хочет. Мы перешли с платного садик в муниципальный, тк не имело смысла платить за него. И сейчас доча сидит дома с бабушкой, но всегда очень скучает по мне. Радуется каждым выходным. Поэтому не ищите выхода- его нет. Возможно, пере растет, когда появятся друзья, Но это будет позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя подруга из такой ситуации вышла следующим образом. Сделала свою фотографию, заламинировала. Дала ребёнку с собой в сад, договорившись с воспитателями, то фото всегда будет с ребёнком. Он таскал его с собой месяца два, везде. Потом однажды забыл на прогулке, потом забыл в спортзале. Воспитатель сказала, что фото можно уносить домой, ребёнок вполне привык. Попробуйте, может получится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
flyliya
если актуально, в Коррекции чудесные психологи, бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
подниму темку. у меня сейчас такая же проблема, сынок очень скучает по мне и боится,что я его не заберу. хотя никогда не пугала его этим. до похода в сад отлично оставался с родственниками, а сейчас даже с бабушками с трудом.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
у нас так же. Ходили в частный 2 мес. Нормально ходил, даже бежал туда. После месячного перерыва, пошли в муниципальный. Первую неделю проходили вроде неплохо. А сейчас пошли слезы, сопли. Правда,как говорят воспитатели недолго. В саму группу не идет,меня схватит за ноги и ни в какую. Еле приходится отрывать. Вот что делать? Сколько вообще длится адаптация? Хотя вечером, не могу его дозваться, что бы домой идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Наташка+
адаптация у всех длится по разному. длительность ее может идти и до полугода, но есть и детки у которых до года она идет. Но в большей части через месяц-три детки уже более спокойно реагируют на походы в сад.
Что делать? долго не прощаться, если плачет не реагируйте очень остро, т.е. назад не возвращается, не показывает что его манипуляция сработала. если в группе быстро успокаивается то скорее всего манипулирует. при ребенке спрашивайте у воспитателя, что он сделал хорошего в саду, пусть воспитатель то же немного похвалит его. на едине поговорите с ребенком о воспитателе, пораспрашивайте о том какая воспитатель, если она ругает детей узнайте по какому поводу и объясните, почему это бывает. Детям то же надо привыкнуть к взрослым и лучше всего дать на это время, а пока оно идет объясняйте все ребенку.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мы тоже ппервый месяц проходили нормально. А потом началось, слезы, сопли, выбегали за мамой с группы. И так уже второй месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]