Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
vikvik84, ого, это как же холодно было :shock: , что они столько натянули одежек на ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
vikvik84 писал(а):
Мы в садике в сарафане джинсовом ходим, под низ майку + кофточку с длинным рукавом или футболку, на ноги носки или колготки (по погоде). Сейчас холодно в группе, так в четверг пришла забирать, на ней все было, что нашли - футболка, 2 кофточки тоненьких, сарафан, толстовка. На ногах - трусы, колготки, носки, пижама!!! Плюс обписанная была, с таким количеством одежды это сложно заметить.. :-( Теперь дома сидим, болеем :-(

малипусечка маленькая.... выздоравливайте...
у нас тоже сейчас в группе холодно... одеваем колготки, сафанчик и тепленькую кофточку...
я у воспитателя спрашиваю можно обогреватель принести, а она говорит что проводка не выдерживает :cry: на что заведующая сказала - на проводку нет денег - одевайте детей теплее :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
штрунечка, спасибо! Лечимся...
У нас обогреватель в группе есть, но смысла мало..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
vikvik84 писал(а):
штрунечка, спасибо! Лечимся...
У нас обогреватель в группе есть, но смысла мало..

площадь в группе большая и обогреватель не справляется...
просто ребетенка оденешь потеплее а при беготне она вспотеет.. палка о двух концах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А я вот еще думаю... Сейчас в группе - дубак конкретный, дети все в колготках, сверху штаны, футболка с длин рукавами, сверху кофта... А на улице второй день - теплынь... Интересно, как на улицу их водят, вернее в чем? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Ярилочка писал(а):
А я вот еще думаю... Сейчас в группе - дубак конкретный, дети все в колготках, сверху штаны, футболка с длин рукавами, сверху кофта... А на улице второй день - теплынь... Интересно, как на улицу их водят, вернее в чем? :rolleyes:

у меня на этот случай всегда две куртки, пару штанов, пару кофтеек... вот только шкафчик маловат :oops: всегда прошу воспитательниц чтоб по погоде одели.... сколько раз забирала, все правильно одевали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Девочки, у меня такой вопросик....
Сынок кушать самостоятельно начал очень рано, но так и не научился пока есть аккуратно, всякие мои уговоры/разговоры, примеры на сестричке, моя ругань и т.д. на него не действуют, слюнявчики,полотенца все срывает
Вот сижу и думаю , ВОТ в чем его водить в сад, вещи все хорошие, дома то понятно в домашней, или как смеется муж "нудисты опять за столом", т.е. без верха.
Если начну водить в хорошей одежде, то чувствую, что только добавятся вещи для дома,так как не могу терпеть одевать одежку деткам вне дома застиранную или с пятнами, ИЛИ покупать бюджетную одежку, недорогую
Кто сталкивался с этим, поделитесь опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
я вот своей в глории джинс набрала кофтеек по 150-200 рублей и не переживаю.... испачкала ну и ладно....
просто по началу одевала ее как с иголочки, но в саду это не катит... будет испачкано все... и я перестала одевать ее в дорогие вещи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Люко
Наш сынок такой-же,как и ваш,уже год скоро как в сад ходит.а я не могу привыкнуть к пятнам. :oops:
Одеваю ВСЁ в сад,а куда еще носить?Стираю,как обычно,временами собираю кучку с жирными пятнами,натираю пятновыводителем японским и в стирку опять,пятна выводятся.Купенное в СП по сути не очень дорогое,за год в саду,и каждодневной стирки вещи не очень обтрепались,но кофточек всяких у нас много.
Нам воспетка предлагала принести фартук-слюнявчик,но наш сынок срывал все с младенчества,так что я и не пыталась ..сыну 3.4года,за столом-нудистом сидит :D
А еще с сада добавилась привычка руки вытирать об одежду,издержки садовские. :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Да!!!, если у нас тоже появится такая привычка вытирать руки об одежду, то чувствую,что придется мне закупать ящиками японский отбеливатель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Сегодня вся футболка была в пятнах от свекольника, под футболкой была майка белая...и конечно же тоже в пятнах. Я быстренько постирала и пятна изчезли! Но это потому что я сына забираю после обеда и мы сразу идем домой и я могу сразу же пятна застирать. А если пятно целый день будет то к вечеру уже наверное не отстираешь. И еще сегодня на прогулке днем видимо катались на горке и на попе на штанах тоже пятна черные, которые не отстирались! Новые штаны испорчены! Жалко :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Cтэфания
Отстирается....в процессе стирок. :cry:
У нас еще на штанах от катания с горок дырочки постоянно появляются новые :smile:

Девчонки,смешно,но вот вышивание фамилии на белье ребенка-живет и действует! :oops:
Но вот читаю,оказывается не у нас одних пропадают куда-то вещички,у сына затерялись шортики,колготы (новые) рубашки из Плея и Цаплина. :oops:
Это было в начале,когда мы только начали в сад ходить,отправишь ребенка в новеньком,красивеньком,вечером папа приведет домой,а у сына все одето чужое.своё,как правило не возвращалось.И в шкафчике проверять нужно,все ли есть в запасе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Korus писал(а):

Но вот читаю,оказывается не у нас одних пропадают куда-то вещички,у сына затерялись шортики,колготы (новые) рубашки из Плея и Цаплина. :oops:
Это было в начале,когда мы только начали в сад ходить,отправишь ребенка в новеньком,красивеньком,вечером папа приведет домой,а у сына все одето чужое.своё,как правило не возвращалось.

:shock: :%) :shock: :%) :shock:
Мы пока с таким не сталкивались, слава Богу...
У нас и подписывать одежду не просят, но нам ни разу пока и не перепутали ничего... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Люко
Мой до сада не признавал никаких фартуков (бабушка 2,5 года с ним билась, а я даже не пыталась, все равно срывал в первую секунду), а вот в саду - без разговоров, одевает и все... А недавно дома попросил полотенце, сказал "а то буду грязным, как чучело-мяучело..."(это любимое сейчас словцо :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Korus
может не вышивать? Купите в канцелярской крысе специальный фломастер по ткани - после того, как нанесете, проутюжьте, отстирываться не будет (только у продавца проконсультируйтесь, чтоб купить именно такой фломастер). Удобная штука метки ставить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 69
Korus писал(а):
Cтэфания
Девчонки,смешно,но вот вышивание фамилии на белье ребенка-живет и действует! :oops:

А мы когда пошли в сад, воспитатель нам сразу сказала: не заморачивайтесь, не надо ничего подписывать(хотя за ведущая на собрании говорила, что метки на одежде обязательны!) Просто на кабинках стояла корзина, и в неё все складывали вещи чужие, и забирали свои. Ни разу ничего не пропало! Все зависит от воспитателя, хотя во многих садах заставляют подписывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 69
Korus писал(а):
Но вот читаю,оказывается не у нас одних пропадают куда-то вещички,у сына затерялись шортики,колготы (новые) рубашки из Плея и Цаплина.
Это было в начале,когда мы только начали в сад ходить,отправишь ребенка в новеньком,красивеньком,вечером папа приведет домой,а у сына все одето чужое.своё,как правило не возвращалось.И в шкафчике проверять нужно,все ли есть в запасе.

А я тут недавно на детской площадке шок испытала: мама своей дочке 2-х летней говорит, смотри какая сумочка у девочки красивая, иди возьми её и сюда неси. Мамаша в 16-17 лет родила, мать одиночка. Такой выдадут путевку льготную в сад... Тьфу-тьфу в нашей группе ни разу не сталкивалась с воровством, хотя есть у нас вещи хорошие и не дешевые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Korus писал(а):
с сада добавилась привычка руки вытирать об одежду

я вот не пойму, откуда такая привычка-то по садам ходит, заколебалась уже :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Еще хорошо бы сразу определиться кто в форума в одной группе и заказывать в СП разную одежу :D А то у нас в группе я с таким уже столкнулась :D
И подписывать меня сразу просили одежду, но меня хватило только на несколько вещей, уже год почти отходили, вроде проблем пока не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что носят детки в детсаду?
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Мы пока с таким не сталкивались, слава Богу...
У нас и подписывать одежду не просят, но нам ни разу пока и не перепутали ничего...
+1. Единственное, чтоу нас пропало - это подушка. Просили принести свою, я купила новую, отлично помню какую, ребенку подсунули другую, свою так и не нашла. Но я сама виновата - не подписала. По наивности просто не знала, что надо подписывать.
мы в сад ходим в той же одежде, в которой и всегда. У меня у ребенка нет особо выходной одежды, вся или из СП (Цап*лин, Фу*нтик, Гул*ивер) или с Новой Зеландии (хорошая знакомая задаривает нас).


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]