VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Во сколько забираете из сада?
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1298&t=41503
Страница 1 из 1
Автор:  К_Аня [ 17 дек 2008, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Во сколько забираете из сада?

Мы ходим в сад с сентября, честно говоря больше не ходили, чем ходили . То болели, то просто раньше забирали. Почти до конца ноября я еще была в декрете дома, т.е. забирала раньше . И я и муж работаем рядом с садом и всегда стараемся забрать до шести, к тому же периодически у мужа бывают выходные среди недели. Официально я работаю до 6-ти вечера. Сегодня пошла ребенка в сад забирать я . Вышла с работы без 15 щесть, хотя официально работаю до 18 часов . Забегаю в сад, время без 5-ти минут 18. И что я вижу, Стоит в коридоре наша воспитательница одетая на фоксе, в правой ручке держит девочку с нашей группы , а в правой моего киндера . Дети уже полностью одетые, а у моего еще и пакет в руках с санками( обписался на сонном часе) В общем стоят полностью упакованные , готовые к выдаче родителям. Я ничего воспитательнице не сказала, но данная ситуация у меня лично вызвала недоумение. Если бы я вышла с работы как положено в 18 часов, то пришла бы не раньше 18.15 -18.20 минут . И что они бы там все время одетые стояли? Просьбы забрать ребенка пораньше не было. Короче я сразу ничего воспитательнице не сказала, а теперь думаю не поговорить ли с ней завтра на эту тему? Как -то не хочется мне, чтобы мой ребенок ошивался в коридоре до прихода родителей минут по 20 -30. Мама советует подождать посмотреть будет ли еще такая ситуация, а пока не ругаться.
В связи с этим мне очень интересно во сколько вы забираете своих детей? Я прихожу или муж где -то без 10 шесть, В группе остается 3-4 ре ребенка к этому времени. Неужели все родители имеют возможность забирать детей к 17.30?
Мы ходим во вторую младшую кстати
Автор:  мама Яна [ 17 дек 2008, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Я забираю в 17.20 каждый день, сразу после ужина. Обычно в это время забирают все родители. К шести почти никого не остается уже. Но у меня есть такая возможность, потому что работаю дома... Все время думаю, а кто до шести работает.... У нас еще и раз в месяц укороченные дни... до 16 часов...типа сандень... вот и выкручиваются родители кто как может.
На вашем месте я бы поговорила с воспитателем, что вы вышли на работу, и забирать ребенка сможете только после шести часов, скажите конкретно ей время... тогда она не будет одевать ребенка и стоять с ним на выходе.. вообще. это очень даже плохо, сад вообще работать должен до 19 часов вроде... и они должны занимать детей до этого времени, а не стоять с одетыми и парить детей. не молчите, ничего тут страшного нет. если вы поговорите с воспитательницей вежливо.
Автор:  Аврора [ 17 дек 2008, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Может они погулять шли?
У нас так делают воспитатели, когда один-два ребенка остаются, собирают и идут с ними гулять возле крыльца.
У меня последнего могут забрать без 5 минут 7. Было дело, отводила одну девочку домой.
Сегодня с работы ушла в 18.50
Автор:  KsenyaV [ 17 дек 2008, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Действительно, если судить по садам ,то у нас видимо все до трех работают. Начиная с четырех родители за детьми идти начинают. Большинство около 5 расходится. А ругаться с воспитательницей ни вижу смысла: она вам ваше же силы и время экономит - не надо долго и нудно ребенка домой собирать после тяжелого дня трудового. Взяли его сразу и пошли с ним, любименьким, общаться домой. И вы и она чуть больше дома времени проведете, и сил и настроения на завтра и у вас и у нее большее будет. А портить отношения с воспитателем: будет ли лучше ваш ребенок себя чувствовать рядом с обиженным или раздраженным воспитателем?
Автор:  Dina** [ 17 дек 2008, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

И я тоже удивлялась. К 6 точно никого не остается. А так с 16.30 начинают разбирать и сад частный.
Так и хочется спросить: "Где?Где? такая работа, чтобы так рано с работы уходить?"
И еще по пробкам доехать в сад.
Автор:  мама Яна [ 17 дек 2008, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Dina** писал(а):
И я тоже удивлялась. К 6 точно никого не остается. А так с 16.30 начинают разбирать и сад частный.
Так и хочется спросить: "Где?Где? такая работа, чтобы так рано с работы уходить?"
И еще по пробкам доехать в сад.

Да многих бабушки выручают, за многими старшие братья-сестры приходят... у нас так...
Автор:  Аврора [ 17 дек 2008, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

ну почему я не в ваших садах работаю)) Неужели есть такие сады/группы, где в 6 вечера уже всех детей разобрали? (ушла в уголок нервно грызть ногти(((
Автор:  мама Яна [ 17 дек 2008, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Аврора переходи к нам :)))
Автор:  Аврора [ 17 дек 2008, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

К вам ездить далеко)))
Сегодня уходила, воспитательница моей младшей гуляла на улице с мальчиком (как раз младшая группа). Говорит, есть мамы, которые и в полвосьмого забирают.
Автор:  Dina** [ 17 дек 2008, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Не, Ян, в том-то и дело, что именно родители приходят. И папы, и мамы.
Автор:  Людик* [ 17 дек 2008, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

я забираю примерно в 17.10, после ужина, благо - график работы позволяет, но подруга забирала сына частенько после 18 часов - почти всегда оставался один-два человека .... были стычки с воспитателями, сейчас вопрос более-менее урегулирован, они стараются до 18 забрать :roll:
Автор:  Айра [ 17 дек 2008, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

я забираю где-то в 18-30 - последнюю всегда, но не часто, муж когда дома забирает в основном, тоже всегда поражает где млин люди такую работу находят???? когда в отпуск была забирала в 17-20 - массовый наплыв народа в это время. сад до 19-00 работает, воспитатели у нас нормальные ничего не говорят, бывало что и после 19 забирала, тогда звонила воспитателям и с ними договаривалась.... так что с воспитателями я считаю нам повезло :D
Автор:  Лапатунча* [ 17 дек 2008, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Я забираю в начале шестого, пока есть возможность. Нам воспитатели сказали, что детсад до 6 вечера.
Автор:  Аврора [ 17 дек 2008, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

У вас муниципальный сад? :shock:
Когда это муниципальные сады работали до 6?
Может они вам еще говорят, что с 9 утра работают? :P
Автор:  Айра [ 17 дек 2008, 23:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Аврора
помоему тоже все муниципальные сады работают до 19
Автор:  Ксюля** [ 17 дек 2008, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

у нас 2 садика недалеко друг от друга. в один водят детей мои подруги и очень многих деток забирают около 7 вечера. в другом, то есть в том, в который ходим мы, в 6 часов никого уже нет.
Автор:  Аврора [ 17 дек 2008, 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Айра
я сама работаю в муниципальном саду. С детьми работа - до 19. А вообще вторая смена у воспитателя с 12.30 до 19.45 - имеется в виду, что эти 45 минут нужны на подготовку к след. дню, уборку и тп
Ясно, что никто не сидит это время на работе.
Интересно, а заведующая садика знает про работу сада до 18.00?
Автор:  К_Аня [ 18 дек 2008, 00:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Аврора
наверно знает. У нас постановка идет в саду забрать до 18 часов, и большинство забирают детей с 17 до 17.30, в саду расположенном рядом с нашем, куда наши знакомые ходят тоже такая ситуация.
Автор:  Олюша [ 18 дек 2008, 01:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

У нас в саду воспитатели говорят, что работают до 19-00, но в 18-00 желательно забрать,т.к. они этот час используют для подготовки. Я пока не работаю и забираю ребенка в пять,когда выйду на работу в шесть хоть бы успевать забирать!
Автор:  Tarja [ 18 дек 2008, 07:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Аврора писал(а):
Айра
Интересно, а заведующая садика знает про работу сада до 18.00?


Ха, в нашем саду так сама заведующая на собрании объявляла всем родителям чтобы детей забирали до 18, мотивируя это тем, что воспитателю надо час на подготовку к занятиям. Поэтому у нас всех тоже до 18 забирают. Хорошо я пока в декрете досиживаю, а что будет когда я выйду на работу в январе? Муж у меня домой приходит не раньше 23, бабушка живет в центре, ну, а у меня работа будет часов до 17-18 где-нибудь в центре (откуда с нашими пробками раньше чем через 2 часа не доедешь). Сами мы живем на чуркистане. В общем, стараюсь пока об этом не думать.
А что касается подготовки к занятиям... сомневаюсь я что-то, например, что в нашей группе эта подготовка происходит, потому как занятий с детьми нет в принципе (кроме музыкальных). За 4 месяца хождения моего ребенка в сад там поменялось порядка 7 воспитательниц и большинство из них были без педагогического образования.
Автор:  Айра [ 18 дек 2008, 07:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

NATA-T
а вы в какой садик ходите?
Автор:  Олёна [ 18 дек 2008, 08:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

мама Яна писал(а):
На вашем месте я бы поговорила с воспитателем, что вы вышли на работу, и забирать ребенка сможете только после шести часов, скажите конкретно ей время... тогда она не будет одевать ребенка и стоять с ним на выходе.. вообще.

+1
Просто воспитатели знают приблизительно, во сколько детей забирают, поэтому, думаю, и одели ребят. Мы стараемся до 18 забрать, т.к. не хочу, чтобы мой ребенок в саду 1 с воспитателем сидел, хотя когда забираю позже, дочь даже просит побыть, пока последнего ребенка не заберут. Это max в 18-30. Когда не успеваю сама - прошу бабушку, по этой причине и работу сменить не тороплюсь :roll:, пока у меня рабочий день до 17 ч.
Автор:  Аврора [ 18 дек 2008, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

То ли мне не повезло, что я работаю в саду, где заведующая строит воспитателей, чтоб все было по правилам. То ли вам не повезло, что вы ходите в сад, где заведующая строит родителей...
Автор:  Кысочка [ 18 дек 2008, 08:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Я вожу свою в 44. Если раньше я выбегала с работы в 17:30 то успевала забрать ребенка в 18:00. Последние же две недели что-то страшное, пробки безумные. На прошлой неделе я ехала почти 2 часа, воспитательница мне звонила три раза и я так поняла моя дочь успела и на улице погулять и в итоге сидела со сторожем, я ее смогла забрать в только в 19:30...Вчера забрала в 19:05, ее только начали одевать (была другая воспитательница)...Но у меня такое чувство, что только я одна работающая мать, потому что ребенок остается один не только в группе, но и во всем саду :shock:
Автор:  Klusha [ 18 дек 2008, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Пока погода позволяла, я забирала между 4 и 5 часами прямо с прогулки. Сейчас они после сна не гуляют (Аврора, может расскажете почему, мы в вашем саду обитаем :D ). Из группы мне забирать крайне неудобно, приходится стоять с младшим на улице, а воспитателей напррягать, чтобы она следили как Ксеня сама собирается, поэтому забирает чаще всего папа. Это обычно в 18-30, может и чуть позже, но до 7 точно.
Автор:  Аврора [ 18 дек 2008, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Klusha
а в какой вы группе?
Не думаю, что младшая)))) Малышня не гуляет - собирать их тяжко. А старшие могут не гулять из-за дополнительных занятий.
Автор:  Декабрь [ 18 дек 2008, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Я забираю ребенка в 18.45 примерно. Последнюю почти всегда :oops: Иногда она уже одета, иногда нет. Воспитательница ни разу меня в этом не упрекнула.
И я тоже удивляюсь - как родители успевают разобрать детей так рано? Я работаю в центре, живу на Первой речке, и дорога домой редко когда занимает меньше 40 минут :evil:
Автор:  Айра [ 18 дек 2008, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Кысочка писал(а):
Я вожу свою в 44. Если раньше я выбегала с работы в 17:30 то успевала забрать ребенка в 18:00. Последние же две недели что-то страшное, пробки безумные. На прошлой неделе я ехала почти 2 часа, воспитательница мне звонила три раза и я так поняла моя дочь успела и на улице погулять и в итоге сидела со сторожем, я ее смогла забрать в только в 19:30...Вчера забрала в 19:05, ее только начали одевать (была другая воспитательница)...Но у меня такое чувство, что только я одна работающая мать, потому что ребенок остается один не только в группе, но и во всем саду :shock:

мы в 43 ходим, про работающую мать - тоже иногда так думаю :)
Автор:  Klusha [ 18 дек 2008, 09:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Аврора писал(а):
Klusha
а в какой вы группе?
Не думаю, что младшая)))) Малышня не гуляет - собирать их тяжко. А старшие могут не гулять из-за дополнительных занятий.

В третьей старшей. Может и правда из-за занятий, у нас их, кстати, очень немало. А вы не знаете случайно, это на весь сезон или это к утреннику они так готовятся? Вы извините, что вас пытаю, просто с воспитательницами нашими общаюсь очень редко и чаще всего через окошко :D .
Автор:  Тося [ 18 дек 2008, 09:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Я прихожу за ребенком 17.30-17.40. На этот момент в группе 3-4 человека.
Автор:  Аврора [ 18 дек 2008, 09:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Klusha
аааа, с третьей старшей мои будут на утреннике - вторая средняя.
Действительно - начиная со средней группы детям предлагают занятия по хореографии и анг. язык. Записаны многие, а расписание составлено так, что редкий день после сна нет занятий(((
Да без проблем, пытайте)))) Можно в личку)))) Можно так, мне писать не лень)))
Автор:  Катичкина** [ 18 дек 2008, 09:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Dina** писал(а):
Не, Ян, в том-то и дело, что именно родители приходят. И папы, и мамы.

ну,конечно, если я в декрете сижу....че мне делать...могу и пораньше забрать,но это по настроению........т.е. редко
А вообще ,у нас это обязанность папы......он забирает ее где-то в районе 16.30- 18.00. В 16.30 ему проще забрать с прогулки,это быстро,потому что она уже одета. У папы график работы такой,что он с утра в офисе,а после обеда гоняет по городу,поэтому имеет такую возможность.Поэтому он ее быстренько забирает с прогулки, закидывает ее домой и едет дальше на работу. Но во вторник и четверг наши воспитатели от нас страдают,мы бывает забираем ее после 18,т.к. нам надо чтоб она обязательно поужинала и после сразу едм на танцы к 19ч.
У нас в группе тоже многих забирают бабушки-дедушки, старшие братья-сестры,Но мы к сожалению....такой возможности не имеем. У нас и вправду ...прийдешь за дочей в 6часов, а их там уже 2-3 осталось.
Автор:  ГалВяч [ 18 дек 2008, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Мы в свои 5 лет успели посетить 4 детских сада, поэтому могу смело утверждать, что график работы воспитателей зависит исключительно от заведующей. В бытость посещения нами д/с 33, нам было объявлено, что вообще-то сад работает до 19.00, но это летом, а зимой надо деток до 18.30 забрать. Далее д/с №1, в первый наш приход заведующая сказала - сад работает до 19.45, я делаю круглые глаза и говорю, наверное до 19.00, а она - НЕТ (категорично!!!!) до 19.45. Далее наша коррекция для слабовидящих, в первый год нам сказали, что всех детей всех забирают рано и после 18.00 никого уже не остается, поэтому пришлось нанять няню чтобы забирала до 18.00, и какое-же удивления у меня было через год после посещения, что вообще-то у нас сад до 21.00 и вообще есть в наличии ночная группа и ребенок один не остается, а просто после 19.45 его передают ночным воспитателям и там он дожидается родителей. Далее летом был временно сад на Сахалинской (номер не помню) - тоже до 19.00 - и без проблем.
А вообще - да во всех садах (кроме №1 - там я своего забирала в 18.20 в числе первых) детей почему-то "разбирают" до 18.00, при этом мы приходим в сад около 8.00 - так одни из первых.
Автор:  Тигорка Лора [ 18 дек 2008, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Садик у нас муниципальный, но логопедическая группа до 18.
Успесть к 18 просто нереально. Просить бабушек-дедушек каждый день забрать внука из садика - совесть не позволяет. Вот и бегу с работы, по горам, на транспорт, потом пробка, потом опять бегом до садика. Слушаю от воспитателя какая я "плохая", что рабочий день им оплачивается только до 18-ти, молчу...
Так что лично у меня "забрать ребенка из садика" - это стресс.
Но высказывает недовольство обычно только одна из воспитательниц, наверное все дело в личностных качествах.
Совсем недавно эта воспитальница вечером посадила детей вырезать снежинки из бумаги, и трое родителей (зима же, мы тепло одеты) ждали минут 10 пока детей отпустят одеваться.
Автор:  Ивка [ 18 дек 2008, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Детсад вспоминаю как страшный сон!!!
Тоже всегда было интересно, где работают мамочки-папочки , забирающие детей рано.
Я работала в паре остановок от садика, но и то дорога полчаса занимала. Итого, уходя с работы в 18.00 , раньше 18.30 физически не было возможности забрать. Приходилось просить всех соседей-знакомых-родственников. Однажды пришлось самой, отпросилась с работы в 17.45,хотя у нас это не приветствуется, так в 18.15 раздался звонок на сотовый!!! Воспитатель возмущенно интересовалась почему ребенка не забираем. д\с№37.
P.S. заведущая на собрании говорила , что сад работает до 19.00, в учредительных документах значилось, что до 19.45 :evil: :evil: :evil:
Автор:  Аврора [ 18 дек 2008, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Ивка
до 19.45 рабочий день воспитателя, но детей должны разбирать до 19.00
Автор:  Irinas13** [ 18 дек 2008, 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Вот и меня удивляет, как детей забирают до 18 ч., если мама работает. Ходили сначала в 60-ый садик на Чуркине, так к 18 приходишь, уже никого нет. Как-то пришла ребенок сидит 1 в группе, а воспиталка куда-то ушла.
Сейчас ходим в 141 на 2 речке. В прошлом году были во второй младшей, так я приезжала то к 18, то к 18:30, были только моя дочь и еще 1 мальчик.
Сейчас ходим в среднюю группу. Забираю в 17:30, иногда к 18 прихожу. Детей много в группе остается и никаких претензий от воспитателей не слышала в этом саду.
Автор:  Радистка Кэт [ 18 дек 2008, 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Забираю в 18:00 - 18:30 как по пробкам доберусь, когда папа не в командировке - тогда проще, папа сразу после окончания своей работы забирает в 17:30.
Как правило, в группе еще есть дети, но мало. А в пятницу вообще пиндыр - надо забрать не позднее 18:00 (сокращенный рабочий день в садике) мне приходится отпрашиваться на работе каждый раз, если папа в командировке :( .
Автор:  Вишенка [ 18 дек 2008, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Нам воспитатели тоже говорят забирать до 18.Заведующая при заполнении договора сказала, что ребенка можно забирать до 19.У меня был случай, опаздывала в садик, приехла к 7 часам , так воспитатель стояла с моим ребенком на улице с 18 до 19 ч., при это выражение лица у нее было... (хотя я звонила, предупреждала, что опаздываю)
Автор:  Фафа [ 18 дек 2008, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Тигорка Лора писал(а):
Садик у нас муниципальный, но логопедическая группа до 18.

бред какой-то - возьмите правила внутреннего распорядка почитайте, мы в логопедической группе тоже - до 19 часов ребенка забирать можно. Правла у нас такая же ситуация, что в 18 остается всего пара детей. приходится в 17 часов уезжать сработы (потому как позже из Центра на Чуркин о-о-о-очень долго добираться), а потом дома дела доделывать(((
Автор:  Dara [ 18 дек 2008, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Ивка писал(а):
Тоже всегда было интересно, где работают мамочки-папочки , забирающие детей рано.

тоже интересно )
я забираю когда как или в 17,40 или после 18-18,20. В группе в это время 1-3 ребенка
Автор:  IVASHKA [ 18 дек 2008, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

А я однажды в дс застала такую картину. Прихожу за дочерью в 18.15 а она одетая внизу стоит со сторожем :shock:
причем одетая видать давно так как спина и голова просто мокрые
я интересуюсь где воспитатель (хотя бы дежурный)
на что в резкой форме получаю ответ что НОРМАЛЬНЫЕ МАМЫ ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ ВОВРЕМЯ
в общем-то я всегда стараюсь сдерживаться но тут меня понесло
на следующий день пообщалась с заведующей и ребенок больше со сторожем не оставался
Автор:  Люлька [ 18 дек 2008, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Мы тоже ходим в логопедическую группу... и в расписании черным по белому написано, что с 17:30 до 18:15 детей необходимо забарать. до 18:15!!!
Хорошо, что я пока не работаю. Что будет потом, не представляю. Ни у кого из родных не получится так рано забирать детеныша.
Я все понимаю - у нас один воспитатель, который приходит к семи утра на работу и уходит примерно во столько же вечером. И так каждый день.
Мы до этого года ходили в садик монтессори, забирали ребенка самые последние - в семь, а то и позже. И я всегда удивлялась - неужели только у меня график рабочий до 18:00? Делала скидку на то, что все-таки у большинства родителей деток, которые в платные садики ходят, свой бизнес и они так строго не привязаны к рабочему месту...
Сейчас читаю сообщения и понимаю, что не я одна этим вопросом озадачена...
Автор:  ГалВяч [ 18 дек 2008, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Кстати, у нас в саду не так давно была масштабная проверка, так теперь у нас ужин в 18.00 и никак не раньше, директор запретила кухне выдавать ужин раньше 18.00. Так-что, видимо и ваши сады надо подвергнуть такой-же проверке, чтоб дети в 18.15 не одетыми стояли рядом со сторожем, а спокойно ужинали.
Автор:  IVASHKA [ 18 дек 2008, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

у нас в том саду ваще бардак полнейший был:
утренников не было (вернее были только на нг но родителей не пускали)
каждый месяц сдавали деньги на игрушки, туалетную бумагы и мыло, просто на развитие сада итого рублей по 400-500 в месяц
причем куда деньги шли непонятно ни игрушек ни мебели новой лично я в группе не видела
а когда начинала спрашивать как мой ребенок ел-спал-себя вел воспитателю вообще было удивительно почему меня это интересует - попалась же назойливая мамаша!!!
слава богу переехали и в другой сад перевелись
Автор:  К_Аня [ 18 дек 2008, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Люлька
Я сегодня с девочками с работы разговаривала, у всех так же, все в разных садах, правда все Первомайские.
ГалВяч
У нас по расписанию ужин кажется в 17.30 или 18, но фактически он очень рано, около 17 часов,
В пятницу наш папа пойдет за дитем. Он сказал, что раньше отпрашиваться не будет и выйдет ровно в 18_00, :roll:
Автор:  Solution [ 18 дек 2008, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

У нас в саду было так: если воспитатель каждый день работает по 2 смены, то родителей просят забирать пораньше( к вечеру, воспитатель уже никакой, если с утра пашет). Но если он ежедневно только свою смену отрабатывает- то должен ВСЮ смену отработать.
Автор:  Tarja [ 18 дек 2008, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Айра писал(а):
NATA-T
а вы в какой садик ходите?


в 60-й.
Автор:  aronia55 [ 18 дек 2008, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

У нас в 34 д/с сразу на собрании было объявлено, что воспитатели с детьми находятся до 19, а до 19-45 у них рабочий день (работа с документами). Были у меня ситауции когда я забирала ребенка в 19-00, он один играл в группе, и ни разу воспитатели не сказали мне, что я так поздно забираю. А одного мальчика из нашей группы по заявлению родителей водят после 19-00 в ночную группу. Единственное когда просят родителей забрать пораньше детей, это перед праздниками, но если нет возможности, опять же никто не выговаривает
Автор:  Solution [ 18 дек 2008, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

А еще у нас ночная группа :wink:
Автор:  Глазастая [ 18 дек 2008, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Мы тоже в 44 садик ходим. Живем на Чуркине. Стараюсь приезжать к 17 часам. Потому что если позже, то длинная дорога по пробкам домой обеспечена. Забрать это не проблема, так как работаю дома. Проблема увезти ребенка утром. :D
Автор:  Энджи [ 18 дек 2008, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Забираю в 17:30. Как раз к этому времени ребенок заканчивает ужинать, дома ужин может и пропустить :evil: Сижу дома с младшим, поэтому могу забирать до 18.
Автор:  Klusha [ 19 дек 2008, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Сколько у вас младшему если не секрет? И как забираете старшего, вместе?
У меня что-то не очень получается. Пока вечерняя прогулка была, то с младшим на коляске подкатывалась и прямо с улицы забирала. Сейчас гулять после сна перестали. Тащиться в группу с коляской неудобно, на руках еле поднимаю "малыша" в одежде, да и засыпает он чаще всего по дороге. Остается только в окошко воспитательнице махать, чтобы она дочь отправила одеваться, а потом вывела из группы. Но понятно, что каждый день я их так напрягать не могу.
:roll:
Автор:  Dina** [ 23 дек 2008, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Klusha, мы с малой кажлдый день ездим на автобусе за старшим со Столетия на Русскую.
Даа, когда гуляли, то было здорово забирать. А сейчас нам, чтобы не в полном автобусе ехать, надо до 5 успеть на остановку прибежать-они, конечно, выйти не успевают..
Веру в Кенгурушу из слинга пересадила. Пока нормально, когда не очень холодно можем и пешком прогуляться до сада. В группе комбез по пояс ей снимаю, шапку и варьки.Потом пытаюсь Димася одеть (иногда по полчаса воюем) и убегаем.
Автор:  SOLNISKO [ 23 дек 2008, 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Я забираю в 17 30,есть возможность(сижу в декрете),в группе в это время еще много деток.А вобще нам на собрании сказали чтобы хотябы некоторое время детей забирали пораньше,так легче адаптация проходит.это когда только начали ходить.сейчас не знаю,действительно если в центре работаешь пока до нас доедешь,к семи только будешь.у нас знакомые забирают с другого сада в семь,так там как на врагов народа смотрят,но ничего не говорят,потому как моей знакомой палец в рот не клади,тут же будут разборки у заведующей.
Автор:  Emerald* [ 30 дек 2008, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Забираю в 18:15 обычно. Остаются к этому времени моя и еще пара деток. Было 2 раза что в 19 забрала - застревала в пробке. Конфликтов не было, я извинилась, воспитатели отнеслись с пониманием. Еду с инструментального на Баляева на своей машине 15-20 минут. Со страхом думаю, не дай бог форс мажор с машиной, на транспорте буду добираться минут 40 - не меньше. Еще с работы надо до остановки дойти - 10 минут и с остановки до сада столько же. Вот и получается час на дорогу. Если снегопад, вообще попа. Забрать кроме меня - некому. Папа наш вообще на эгершельде работает, застревает в пробке в центре на час. Бабушки тоже в разных концах города от садика.
Автор:  muspage [ 20 фев 2009, 01:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

я забираю,стараюсь, сразу после ужина. это где-то в 17-30. почти всех так забирают деток.
для себя я специально узнавала как работает сад. мало ли что. в сад мне ехать далеко от дома.
так вот, сад работает наш до 19 часов. но есть дежурный воспитатель,каждый день!!!! всех деток, которых не забрали до 19 часов,переводят в одну группу и там они могут находиться до 21 часа. ночной группы,к сожалению, в нашем саду нет. хотя,это оч удобно, когда работаешь в прямом смысле до поздна и когда Ре ну никак не хочет идти домой :)
Автор:  Treya [ 20 фев 2009, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

забираю всегда в 18:30-18:40,(если я)количество детей каждый раз разное, позавчера один уже был, вчера почти все в это время.
Если муж, то примерно в 17:50
Автор:  FREEDOM [ 20 фев 2009, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Забираю около 18 - 18.15. Всегда последнюю, первая младшая группа. и то меня свекровь до сада довозит, а так только к 19 бы успевала. Не знаю, наверное только я работаю, остальным деньги просто на дом приносят :shock:
Автор:  Яшка* [ 20 фев 2009, 11:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

а я свю только отдала в садик. Заведующей при воспитательнице сразу сказала ,что работаю до 18, и забирать буду не раньше 18.30, заведующая сказала, что без проблем ,т.к. сад работает до 19.
Автор:  Княжна Ольга [ 21 фев 2009, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

C*R*X* писал(а):
Забираю около 18 - 18.15. Всегда последнюю, первая младшая группа. и то меня свекровь до сада довозит, а так только к 19 бы успевала. Не знаю, наверное только я работаю, остальным деньги просто на дом приносят :shock:

Оль ну мы же с вами в одной группе и я сама столкунлась что детей забирают у нас до 6 (пик наступает в 17.30), мы с муже работаем на 2 речке, и если всё хорошо, добраемся в наш район к 19.00 )это если без грандиозных пробок, а если с ними, то и к 19.30-20.00), понятно что ребенок будет один сидеть в группе - вот мне и пришлось, чтоб не терять хорошую работу пригласить няню специально для того чтоб она забирала дочь и вела к нам домой....Повезло конечо нам с няней (девочка студентка, учится на педагога-психолога), она её и заберет и погулет и поиграет дома, рисуют, книжки читают...
Автор:  FREEDOM [ 24 фев 2009, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Княжна Ольга
А ведь это выход!!! Мне правда дедушка -сосед предлагал дочу забирать из сада, но я как то перживаю, не доверяю что ли. Хотя он к нам в гости приходит, я ему лекарства постоянно покупаю у себя на складе. У него внучка погибла лет 5 назад, было ей тогда 2 года 8 месяцев. Вот для него моя доча просто свет в окошке. Не знаю, просто сейчас снега такие обильные, а так у меня мама Соню забирает, или свекровь старается, хотя бы до сада подбросить. А на крайняк - такси и отпрашиваюсь пораньше на 30 минут.
Автор:  Сидоровна [ 10 мар 2009, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

У меня в группе деток забирают около 18.00. До 19 часов в группе человек 8 остаётся. Конечно есть родители, которые приходят позже 19, но они извиняются и т.д. Хотя бывали в моей практике уникумы, которые своих деток в садике забывали. А ешё я гдето с пол-года одного мальчика к себе домой таскала, только на работу устроилась, не знала что за это деньги платят. :oops: Так его папа ко мне в районе 21.00 приезжал, знал что накормлю сказку почитаю. Благо своего ешё небыло. Свободная была, как ветер. :mrgreen:


Маришке 3 года и 3 месяца
Автор:  Neko [ 10 мар 2009, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

C*R*X* писал(а):
А ведь это выход!!!


А я договорилась с воспитательницей и за не большую плату мне ребенка доставляют прямо к дверям. Плюс она в соседнем доме живет и мне хорошо и ей денежка не лишняя... Пока до этого додумалась тоже почти что год таскалась в садик с малым на перевес, а сейчас благодать :)
Автор:  витаминка [ 10 мар 2009, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Ивка писал(а):
Детсад вспоминаю как страшный сон!!!
Тоже всегда было интересно, где работают мамочки-папочки , забирающие детей рано.
Я работала в паре остановок от садика, но и то дорога полчаса занимала. Итого, уходя с работы в 18.00 , раньше 18.30 физически не было возможности забрать. Приходилось просить всех соседей-знакомых-родственников. Однажды пришлось самой, отпросилась с работы в 17.45,хотя у нас это не приветствуется, так в 18.15 раздался звонок на сотовый!!! Воспитатель возмущенно интересовалась почему ребенка не забираем. д\с№37.
P.S. заведущая на собрании говорила , что сад работает до 19.00, в учредительных документах значилось, что до 19.45 :evil: :evil: :evil:

Там постоянно такая фигня, сколько знакомых туда детей водили - все жаловались :evil:
Автор:  Принцесса [ 18 мар 2009, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

я с 175 садика. Заведующая сука Распорядок дня перевела на час назад. Ребенка необходимо забрать до 17.50 крайний срок.
Автор:  Сидоровна [ 18 мар 2009, 23:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Принцесса писал(а):
я с 175 садика. Заведующая упс.. Распорядок дня перевела на час назад. Ребенка необходимо забрать до 17.50 крайний срок.

:shock: В Комитет образования звякни, спроси. :shock: :shock: :shock:
Автор:  Аксинья_C [ 19 мар 2009, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

У меня деток забирают в основном к 18.30 (первая младшая), чтобы после 19 - ни разу. Если задерживаются, то извиняются. Конфликтов не было. Но мамочки дорогие, забирать ребенка после 19 - это нарушение договора. Рабочий день воспитателя - до 19 часов с детками. А оставшиеся 45 минут - это помыть игрушки, группу в порядок привести, план написать. уважайте труд и время воспитателей. Работа у нас очень тяжелая. Если я сегодня вечером работаю, то завтра - с утра. встаю в половину шестого. Сменщица в отпуск уходит, полтора месяца целый день работать. Рабочий день больше 12 часов. Ну пожалейте нас!
Автор:  Яшка* [ 19 мар 2009, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

извиняюсь за офф :oops:
Neko подпись просто замечательная у вас!
По усти: я свою единожды забрала в 18.30 ,она была последняя и воспитательница с ней на улице стояла, меня ждала. Говорит ,Соня сама попросилась. Мне ребенка так жалко стало! Она меня как увидела, со слезами бросилась ко мне. Сейчас стараюсь забирать не позже 18. К слову, к 18 часам в группе уже пара-тройка человек (деток) остается.
Автор:  Дисана [ 19 мар 2009, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

У меня подруга работает в д/с воспитателем. Вчера мне звонит в 17*30 и возмущается:" Представляешь ещё никого не забрали" (д/с частный). Я начала на эту тему дискутировать с ней. Мол, почему ты возмущаещься ведь сад работает до 19??? А если я работаю до 6 в центре и на машине раньше чем за 30 мин не доеду, что же мне делать??? А забрать кроме меня больше некому??? Она мне и сказала, что в основном к 17*30 всех уже забирают, а сидеть до 19 с одним ребенком воспитки мягко говоря не очень хочется. Так что таких родителей кто забирает ребенка после 6 не очень любят. :evil: Я тоже удивилась. Ведь очень многие работают до 18, не у всех же бабушки есть???
Автор:  Neko [ 19 мар 2009, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Яшка* писал(а):
извиняюсь за офф Neko подпись просто замечательная у вас!


Спасибо :) а я все хочу подтереть ее, да все рука не поднимается.
Nataliya писал(а):
Вчера мне звонит в 17*30 и возмущается:" Представляешь ещё никого не забрали" (д/с частный).


вот еще в частном дет. саду еще и так рано забирать, за что тогда деньги платить?
Автор:  К_Аня [ 20 мар 2009, 03:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Принцесса
это сейчас во многих садах ы связи с карантином укорачивают раб. день
Автор:  FREEDOM [ 20 мар 2009, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Аксинья_C
Мне искренне жалко воспитателей, и я очень стараюсь забрать своего ребенка пораньше, но я работаю до 18-00. А мне еще добираться до сада минут 40. И как же быть? Хорошо меня свекровь забирает и подвозит к саду, выходит что в 18-10 я в саду, ребенок последний сидит!!!!! У на замечательные воспитатели, и очень хороший садик. Чисто, уютно, сейчас так вообще по 10 раз все перемывают( в связи с карантином), но извините домой они выходят вместе со мной. И в 19-00 как правило в саду окна не горят, значит никто там не сидит и планы не пишет до 19-45??!!
я за то, что бы воспитатели больше отдыхали, т.к. от этого зависит их настрой на рабочий день, а работают они с нашими детьми!!! Но я даже представить боюсь, во сколько бы я забирала дитя, если б не бабушки
Автор:  Tarja [ 20 мар 2009, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Я вот, если честно, тоже не замечала, чтобы у нас, после ухода последнего ребенка, в группе оставались воспитатели. А нянечка, так вообще, может и на час раньше уйти, т.е. не в 18, а в 17. Прекрасно пониманию, что работка у них ещё та... и хочется, по-возможности, уйти домой пораньше, но когда в саду ставят условием забрать ребенка до 18 часов, при режиме дня до 19-45 - то это уж слишком, на мой взгляд. Что же делать тем, кто работает до 18 и совсем не рядом с садом?
Автор:  Дисана [ 20 мар 2009, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Никто не сидит до 19*45. Все уходят с последним ребенком. Подруга работает не первый год воспиткой. А иногда, если остается 1 ребенок, могут с охраной оставить (как правило это бабушка Божий одуванчик).
Автор:  *Rina** [ 20 мар 2009, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

я забираю свою дочку в 19 вечера. потому что она не хочет рано уходить. садик до 19. так как сад на санаторной то с воспитателями договоренность, что если родитель позже приедет, он возьмет с собой воспитателя и довезет до города. никогда не было случая чтобы ребенок остался со сторожем.
Автор:  К_Аня [ 20 мар 2009, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

NATA-T
Вобще -то у нянечки рабочий день с 8 до 17
Автор:  Tarja [ 20 мар 2009, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

К_Аня, не знала. :roll:
Автор:  Аксинья_C [ 22 мар 2009, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Вывести ребенка на улицу, а тем более оставить его с охраной - мне кажется, что это должностное преступление. Охрана не несет уголовной ответственности за этого конкретного ребенка. Я как воспитатель не одобряю таках действий и сама бы себе такого не позволила. А по поводу того, кто во сколько уходит. Если вымыты игрушки, в группе чисто, а план можно на выходных написать... вы бы не ушли домой пораньше? Пока я жду положенного времени 19.45, этого времени со мной ждут два моих ребеночка. А ведь мы в сад пришли в 7 часов утра. Лично мне жаль не себя, а моих малышей. Дети так устают в саду. Мне все равно во сколько забирают деток. Но очень жалко тех, кто остается последними. Видели бы вы, как они мамочек ждут. Мои то здесь, со мной ( поэтому и пошла работать воспитателем). Уважаемые мамочки, найдите общий язык с воспитателем. Чаще всего это не сволочи какие-то, а обычные адекватные люди. Два ласковых слова вы, она вам -два, вот и отношения хорошие. На следующий день пара добрых фраз. Спросите, об успехах ребеночка. Такие отношения и вам , и ей приятны. А самое главное, не будет таких недоразумений: кто во сколько приходит - уходит. И выграет от этого только ваш ребенок!!!
Автор:  Meyk [ 03 май 2012, 08:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Мы забираем где то в 17,30-17-45, просто работаем до 17,15 и имеем возможно приезжать рано. Правда и привозим ребенка рано... и пока только одна воспитательница приезжает пораньше, чтобы встретить нашего ребенка. ':roll:'
Автор:  Аврора [ 03 май 2012, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Meyk
пораньше утром - это во сколько? Муниципальные сады работают с 7.00
Автор:  Meyk [ 03 май 2012, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Во сколько забираете из сада?

Аврора
наш частный с 8, наша воспитатель приезжала к 7,30, но сейчас она в отъезде, замещающая ее воспитатель сказала, что у нее работа тоже начинается с 8 и раньше приезжать не будет :nez-nayu:

Аврора писал(а):
Муниципальные сады работают с 7.00

где ж его взять..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.