Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
МаМамия,
Если Вам выдали направление установленного образца (по форме 057/у-04) и указали в этом направлении предполагаемый диагноз (отсутствие туберкулинодиагностики - не диагноз), тогда Вам нужно идти к фтизиатру. Всё остальное - отсебятина и самодеятельность. Даже если Вы взяли этот корешок, Вы не обязаны никуда ходить.



За это сообщение автора Red Hair Girl поблагодарили: 2 dannamon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 3
Корешок, никаких подписей о вручении не ставили..тупо провели комиссию и решили, что моя дочь должна посетить фтизиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Red Hair Girl писал(а) 13 мар 2018, 20:14:
МаМамия,
Если Вам выдали направление установленного образца (по форме 057/у-04) и указали в этом направлении предполагаемый диагноз (отсутствие туберкулинодиагностики - не диагноз), тогда Вам нужно идти к фтизиатру. Всё остальное - отсебятина и самодеятельность. Даже если Вы взяли этот корешок, Вы не обязаны никуда ходить.

И к нам вчера в садике прицепились, принести официальный отказ из больницы. Пошла к педе, расписалась в отказе. Сказали комиссия будет через 2-3 дня, причем без ребенка. Также медсестра сказала, что вышел какой-то указ, приказ , что детей без приема фтиза в сад не принимать.И слышали ли вы про этот указ? Я так понимаю это и будет решением комисии. Я правильно поняла ,что направление только по форме 057/у-04? И если мы его получим, как вести себя у фтизиатра? Она будет настаивать на манту, думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Lakshmi,
У вас есть роддомовская БЦЖ?
Lakshmi писал(а) 20 мар 2018, 08:32:
если мы его получим, как вести себя у фтизиатра? Она будет настаивать на манту, думаю.

в коммерческой лаборатории сделайте тест на выявление туберкулезной инфекции (берут кровь у ребенка) с результатом идите к фтизиатру и от вас отстанут на год.
И вам тоже будет спокойно, что ребенок обследован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Alexx писал(а) 20 мар 2018, 12:06:
Lakshmi,
У вас есть роддомовская БЦЖ?
Lakshmi писал(а) 20 мар 2018, 08:32:
если мы его получим, как вести себя у фтизиатра? Она будет настаивать на манту, думаю.

в коммерческой лаборатории сделайте тест на выявление туберкулезной инфекции (берут кровь у ребенка) с результатом идите к фтизиатру и от вас отстанут на год.
И вам тоже будет спокойно, что ребенок обследован.


Да, мы делали тубинфироновый тест. Но в Находке его не делают, надо ехать во Влад, ну и это не страшно, у нас проблема взять кровь из вены, последний раз в туббольнице измучили ребенка, кое- как взяли.
Роддомовская бцж есть.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Все -таки вышел документ, на основании которого фтиз заставит делать исследование? Слышал кто ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Lakshmi,
Никакого документа нет. Вы удивитесь, но если Вы спросите Вашу медсестру, что это за приказ - номер и дата - она Вам ничего не ответит - мы это уже сто раз проходили. Причём все эти медработники разговаривают по одному и тому же сценарию: "У меня сейчас нету под рукой. Но он есть. Я поищу. В следующий Ваш визит я Вам покажу." В следующий визит никакого документа нет.
У них есть внутренние приказы, которые касаются их действий для борьбы с теми, кто не делает тубдиагностику. НО!!! Эти приказы НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на граждан! Граждане не обязаны выполнять их внутренние требования. Граждане подчиняются федеральным законам и Конституции. И, согдасно федеральному закону, любое медицинское обслуживание, в том числе тубдиагностика в любом её виде (Манту, Диаскин, квантифероновый тест, Т-спот, рентген, и даже просто посещение фтизиатра) ДОБРОВОЛЬНО.
Lakshmi писал(а) 20 мар 2018, 08:32:
Я правильно поняла ,что направление только по форме 057/у-04?

Да, Вы правильно поняли. И только с указанием предположительного диагноза. Поводом для выдачи такого направления может послужить подозрение на туберкулёз. У Вашего ребёнка есть подозрение на туберкулёз? Думаю, что нет. Повторюсь: диагноз "отказ от Манту" - это самодеятельность.
Lakshmi писал(а) 20 мар 2018, 08:32:
Сказали комиссия будет через 2-3 дня, причем без ребенка.

Для сведения: иммунологическая комиссия создаётся для того, чтобы решить, нужен ли ребёнку медотвод или нет. Отказников она не касается. То, что медики создают эту горе-комиссию всем подряд - это тоже самодеятеьность.



За это сообщение автора Red Hair Girl поблагодарили: 5 dannamon amourTIOLAДидилияЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Red Hair Girl писал(а) 25 мар 2018, 00:02:
Lakshmi,
Никакого документа нет. Вы удивитесь, но если Вы спросите Вашу медсестру, что это за приказ - номер и дата - она Вам ничего не ответит - мы это уже сто раз проходили. Причём все эти медработники разговаривают по одному и тому же сценарию: "У меня сейчас нету под рукой. Но он есть. Я поищу. В следующий Ваш визит я Вам покажу." В следующий визит никакого документа нет.
У них есть внутренние приказы, которые касаются их действий для борьбы с теми, кто не делает тубдиагностику. НО!!! Эти приказы НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на граждан! Граждане не обязаны выполнять их внутренние требования. Граждане подчиняются федеральным законам и Конституции. И, согдасно федеральному закону, любое медицинское обслуживание, в том числе тубдиагностика в любом её виде (Манту, Диаскин, квантифероновый тест, Т-спот, рентген, и даже просто посещение фтизиатра) ДОБРОВОЛЬНО.
Lakshmi писал(а) 20 мар 2018, 08:32:
Я правильно поняла ,что направление только по форме 057/у-04?

Да, Вы правильно поняли. И только с указанием предположительного диагноза. Поводом для выдачи такого направления может послужить подозрение на туберкулёз. У Вашего ребёнка есть подозрение на туберкулёз? Думаю, что нет. Повторюсь: диагноз "отказ от Манту" - это самодеятельность.
Lakshmi писал(а) 20 мар 2018, 08:32:
Сказали комиссия будет через 2-3 дня, причем без ребенка.

Для сведения: иммунологическая комиссия создаётся для того, чтобы решить, нужен ли ребёнку медотвод или нет. Отказников она не касается. То, что медики создают эту горе-комиссию всем подряд - это тоже самодеятеьность.

Вот что нам написали


Вложения:
IMG_20180323_074958.jpg
IMG_20180323_074958.jpg [ 1.32 МБ | Просмотров: 2332 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Lakshmi,
Эта бумажка не имеет никакой юридической силы.
Диагностика туберкулёза является добровольной процедурой и отказ от неё не влечёт за собой недопуск в образовательные учреждения.
Кроме того, ни один врач, включая заведующую поликлиники, не имеет право не допустить ребёнка в детский сад. Решение о приёме или недопуске ребёнка в детский сад принимает только заведующая детским садом.



За это сообщение автора Red Hair Girl поблагодарил: danna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Red Hair Girl писал(а) 25 мар 2018, 09:19:
Lakshmi,
Эта бумажка не имеет никакой юридической силы.
Диагностика туберкулёза является добровольной процедурой и отказ от неё не влечёт за собой недопуск в образовательные учреждения.
Кроме того, ни один врач, включая заведующую поликлиники, не имеет право не допустить ребёнка в детский сад. Решение о приёме или недопуске ребёнка в детский сад принимает только заведующая детским садом.

В сад нас пустили конечно . Теперь в сентябре опять брать эту писульку в больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Red Hair Girl,
Добрый день, если пройдена мед комиссия разве может не принять заведующая в детский сад?

"Решение о приёме или недопуске ребёнка в детский сад принимает только заведующая детским садом."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Haтaли писал(а) 16 июл 2020, 21:01:
Red Hair Girl,
Добрый день, если пройдена мед комиссия разве может не принять заведующая в детский сад?

"Решение о приёме или недопуске ребёнка в детский сад принимает только заведующая детским садом."


Она может не принять, если в саду нет мест, или не подписана карта, или не предоставлены все документы (кстати говоря, СНИЛС не входит в перечень необходимых для сада документов). Я это писала к тому, что заведующая, а не кто-то другой решает этот вопрос, поэтому и разговаривать по этому поводу нужно именно с ней. Медработники этот вопрос не решают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Red Hair Girl писал(а) 18 июл 2020, 12:05:
Она может не принять, если в саду нет мест,

если путевка в конкретный сад, значит места есть и заведующая не может не принять


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Red Hair Girl,
ВечноСонная,
спасибо, в саду мы уже были, пошли мед комиссию проходить. Если карту подписанную принесем , разве сможет заведующая отказать в приеме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не должна
Путёвка есть, карта есть
Какие могут быть вопросы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Haтaли писал(а) 20 июл 2020, 01:37:
Red Hair Girl,
ВечноСонная,
спасибо, в саду мы уже были, пошли мед комиссию проходить. Если карту подписанную принесем , разве сможет заведующая отказать в приеме?


На законных основаниях не может.

Если у Вас в карте будет подпись заведующей поликлиникой и печать поликлиники, то заведующая садом ни слова не скажет и примет Вас без вопросов. НО! Если Вы собрались не проходить диагностику туберкулёза (Манту или справка от фтизиатра, которую он выдаёт на основании Т-Спота или квантиферонового теста), то заведующая поликлиникой откажется подписывать Вам карту - это повсеместная практика в нашем городе. И если у Вас будет карта без подписи и печати поликлиники, заведующая садом, скорее всего, будет противиться брать Вас. Это незаконно, но это то, как обычно происходит.

Если Вы готовы отстаивать свои права, то Вам нужно знать, что медицинскую карту не должна подписывать заведующая поликлиникой, и в ней не должно стоять печати поликлиники. В соответствии с 241 Приказом Минздрава, в карте по форме 026/у должна быть только подпись педиатра, который оформляет карту. Поэтому если Вы не будете проходить диагностику туберкулёза, а Вам будут угрожать, что заведующая не подпишет карту, то знайте, что она и не должна её подписывать.

А дальше придётся пободаться ещё с заведующей садом. Она, скорее всего, будет говорить, что у Вас недооформлена карта, так как нет подписи заведующей и печати поликлиники (но я уже выше написала, что их и не должно быть). Или будет говорить, что из-за отсутствия диагностики туберкулёза она не может взять Вас. Но, согласно 293 Приказу Минобра, заведующая может не взять в сад, только если у неё нет мест, если Вы не предоставили необходимые документы, или если не предоставили медицинское заключение (то есть карту). Там нет ничего про то, чтобы не принимать в сад при отсутствии диагностики туберкулёза.

Поэтому не принять Вас на законных основаниях заведующая не может. Только нужно это донести до заведующей, потому что сама она, скорее всего, не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Red Hair Girl,
Спасибо за развернутый ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 23 авг 2013
Сообщений: 3
Добрый вечер! Подскажите если есть T.spot, что нужно ещё для похода к фтизиатру? Кровь, моча, флюшка родителей? Или что-то уже изменилось? И нужно ли что-то от старшего ребёнка? И пойдёт ли кт лёгких? Или конкретно нужна флюшка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько актуально следующее постановление?
Согласно п. 2516 указанных СанПиН 3.3686-21 разобщение детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организациях отдыха детей и их оздоровления осуществляется путем временного перевода не привитого против полиомиелита ребенка в группу/класс/отряд, где нет детей, привитых ОПВ в течение последних 60 календарных дней.

Т.е. сейчас есть четкое указание, что перевод осуществляется именно НЕПРИВИТОГО ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
mamaolga писал(а) 01 ноя 2022, 19:16:
насколько актуально следующее постановление?


Не понятен вопрос. Эти СанПиН действуют с 01.09.2021 г.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад БЕЗ прививок
Сообщение Добавлено:  
mamaolga,
Да, актуально. Непривитого ребенка переводят в другую группу.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]