Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, я из Уссурийска. Столкнулась вот с какой проблемой. Доче скоро 2 года, надо бы выходить на работу, определяться с детским садом. И есть у меня два варианта - отдать в муниципальный или в ведомственный ж/д. По внешнему виду, степени благоустройства, оснащенности, питанию сады примерно одинаковые. Оба после капитального ремонта, у обоих хорошие детские площадки, оба от дома примерно в одинаковой доступности. Но! Муниципальный не хвалят в плане персонала, воспитатели там долго не задерживаются, меняются, соответственно опыт никакой. Из личных впечатлений - воспитатель еще так-сяк, а вот нянечка наша мне совсем не понравилась. Такой момент - привела дочу в садик, сразу не ухожу, наблюдаю. Девочка из группы ударяется о качелю и начинает рыдать. Воспитательница, занятая другим ребенком, говорит няне: "Посмотри, что там Даша плачет". На что няня отвечает: "Ну и что, поплачет и перестанет". С одной стороны, может, действительно, не могут они за каждым ребенком бегать. С другой - лично меня это как-то покоробило. В другой раз ударится мой ребенок, и она точно так же даже элементарно его не утешит.
Ведомственный хвалят именно в плане коллектива, все воспитатели, нянечки работают там уже по много лет. Все мои подруги, которые ходят в этот сад, всех своих воспитателей хвалят.
Ну а теперь самое печальное - стоимость муниципального сада 2000 руб, ведомственного - 12000руб. Не знаю что делать. :nez-nayu: Как бы вы поступили на моем месте. Пока ходим в муниципальный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
если денег достаточно, то однозначно платный.если туго, то может есть возможность устроить в другой муниципальный или поменяться с кем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Калли
Пока ребёнок маленький, наверное лучше - в ведомственный (если есть возможность), т.к. Вы не сможете всегда следить за тем, что происходит в ДС, а лет с четырёх - можно и в обычный. В таком возрасте ребёнок уже сможет рассказать о том, что происходит в ДС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
AnRe писал(а) 19 июл 2014, 14:49:
а лет с четырёх - можно и в обычный. В таком возрасте ребёнок уже сможет рассказать о том, что происходит в ДС.

сложно дергать ребенка их садика в садик, когда он уже привык. Больше всего боюсь ошибиться и сменить шило на мыло. Ведь коллектив и отношение к ребенку это такая вещь которую не увидишь, пока сам ходить не начнешь. А если потеряем место в муниципальном, назад уже вернуться не сможем.
lenok88 писал(а) 19 июл 2014, 14:40:
может есть возможность устроить в другой муниципальный или поменяться с кем?

другие муниципальные хуже, этот самый приличный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Калли
мы сад меняли... я тоже очень боялась, что и как будет... хотя ребенку было на тот момент 5 лет, она очень тяжело воспринимала все новое - детей, взрослых.... но т-т-т, все прошло на удивление гладко...доча с первого дня влилась в новый коллектив....
воспитатели, как и нянечки - не факт что надолго... все переменчиво в этом мире.... всякое случается, и люди уходят, на их месте появляются другие....
в старом саду наша первая воспитательница меня в принципе всем устраивала, даже успевала все сделать сама и без няни... но заболела-операция, потом еще одна, потом на учебу стала ездить... и что было толку что она хороший специалист, если ее на месте не было постоянно... потом и вовсе ее пригласили работать в другой сад заведующей и она стала туда ходить принимать дела.... а за детьми то одна смотрела, то другая... иногда вообще медработник или дворник... т.е. заранее никто не знал, что так случится...

щас вот младшая в сад идет и я жутко боюсь, что и как будет, т.к. есть некоторые проблемки... и не всякий воспитатель воспримет их адекватно..... а у меня не будет возможности ни в другой сад перевести, ни в платный отдать..... боюсь, но все равно отдаю... надеюсь что все будет хорошо и дочкины проблемы - не такая уж и редкость для воспитателей))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Калли
:nez-nayu: Тогда ребёнку в кармашек - диктофон... Будете иметь достоверную информацию о том, чем занимался ребёнок в ДС, и как с ним занимались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Вообще у меня такое чувство, что не готова я ее отдать ни в один, ни в другой. Вообще кому-то доверить ее не готова. Странно, но со старшей дочерью было намного проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Калли
да... со старшей было проще....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]