Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 87 из 100  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 100След.

В сад с насморком
водить 33%  33%  [ 181 ]
не водить 67%  67%  [ 368 ]
Всего голосов : 549

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Лунышка
Раньше врач был один раз и с утра, теперь 2 раза и после обеда, как раз для того, чтобы запшиканные уже проявились) А каждый день, видимо, не готов сад врачу столько платить... Ну вот и говорю, все равно таскает вирусы и прочее, а как в муниципальных вообще врачей нет, это ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 794 раза
teriaМы всегда сушим шиповник :a_g_a: завариваю в термосе зимой и пьем такой чай.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6017
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз
magic sky
нет, не совсем:-) смысл в том, что при нахождении рядом с нездоровыми детками не заразиться от них (а не как вы пишите заразиться и переболеть всеми чужими болячками)... то есть на тебя чихнули, а ты свалился. бояться на детскую площадку зимой выйти и заразиться:-) нельзя в себе носить уверенность даже психологически, что вот пойду во время эпидемии и вдруг заражусь, лучше дома посижу.
Каждый сам понимает своего ребенка...для меня был тяжек первый год сада (хотя до этого не были частоболеющими, не пряталась на площадке от больных деток никогда, сквозников и т.п. вещей не боимся с рождения)..у меня просто поехала крыша, только так можно сказать, слава богу временно :-) я не понимала в чем дело...я начала залечивать своего ре (проблема жуткие гнойные сопли), при всем при этом заражался младший сразу же...Я со слезами бежала к своему педиатру...Которая сказала мне вылечить голову и убрать у ребенка ВСЕ лекарства кроме физраствора! (а я была на гране срыва, как вспомню себя так вздрогну, я реально не понимала, что делаю и что надо делать, я готова была бежать к лучшим лорам города и я благодарна своему педиатру, которая поговорила со мной как психолог ). И да, дети впринципе у меня закаленные, Я мерзну, А они в майках носятся :-) с бассейном правда в прошлом году не сложилось, надеюсь в сентябре начать и все получится. :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Vanyushka писал(а) 05 июн 2015, 15:48:
На данный момент НЕТ ни одного противовирусного средства, которое доказало свою эффективность при борьбе с вирусами.


+10000000000 вобще их не покупаю

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Лунышка писал(а) 05 июн 2015, 19:26:
Сейчас в поисках педиатра- который согласится лечить ребёнка без АБ без повода :smu:sche_nie:

Цветкова Марина, вот это про нее, обожаю ее, умничку, слава богу остались еще такие врачи

длиный текст у меня получился. Но скажу.
Пошли сегодня в поликлинику, послушаться и посмотреть горло, к деж.педе...мало того, что меня удивило, что моего ре более-менее нормально слушают :sh_ok: а не как я привыкла в поликлинике, два раза тыкнут - вы здоровы. Так у нас зашел разговор про лекарство...и она меня поддержала, что наше лечение сейчас это физраствор, ингалятор, мирамистин, все :sh_ok: ! она согласилась со мной, что все эти ...фероны фигня....прям приятно удивил меня врач в поликлинике сегодня :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Flirt писал(а) 06 июн 2015, 17:33:
magic sky
нет, не совсем:-) смысл в том, что при нахождении рядом с нездоровыми детками не заразиться от них (а не как вы пишите заразиться и переболеть всеми чужими болячками)... то есть на тебя чихнули, а ты свалился. бояться на детскую площадку зимой выйти и заразиться:-) нельзя в себе носить уверенность даже психологически, что вот пойду во время эпидемии и вдруг заражусь, лучше дома посижу.


Значит, я не совсем точно вас поняла. Мне самой не нравится позиция "отсидеться дома" до школы, мы стараемся гулять при любой погоде, общаемся в детьми, но на рожон, конечно, не лезем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Flirt писал(а) 06 июн 2015, 17:33:
что наше лечение сейчас это физраствор, ингалятор, мирамистин, все

Нас так наша педиатр лечит :co_ol: Без повода ничего лишнего. Пока не встретила Наталью Константиновну вставляла первому ребенку виферон по совету педиатра с поликлиники , но потом благодаря НК мы теперь их за километр обходим.Полную пачку виферона выкину сразу после ее визита к нам



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
СказочнаЯ
Случайно не Груневу Наталью Константиновну. Если про нее, то + 100000000, мы ее лет надцать назад, встретили, и радости нашей нет предела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Party3aHка
:a_g_a:



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
СказочнаЯ писал(а) 07 июн 2015, 14:11:
Flirt писал(а) 06 июн 2015, 17:33:
что наше лечение сейчас это физраствор, ингалятор, мирамистин, все

Нас так наша педиатр лечит :co_ol: Без повода ничего лишнего. Пока не встретила Наталью Константиновну вставляла первому ребенку виферон по совету педиатра с поликлиники , но потом благодаря НК мы теперь их за километр обходим.Полную пачку виферона выкину сразу после ее визита к нам

А где работает этот чудесный доктор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Дочки-сыночки
на скорой



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, на многих форумах ВМ спорят про эти интерфероны.. Я из просто как пример привела.. Я при вирусной инфекции ребенку не помогаю искусственным интерфероном. Пусть его организм сам продуцирует. Я ребенка отпаиваю и провожу местное лечение. Нос мою, горло брызгаю. Иммунная система сама должна справиться с вирусом. Но это опять же мой метод. И я вот подумала, а что для меня является действительно аргументацией ЗА то, что я все правильно делаю.
И пришла к такому выводу.. Моему ребенку 4,5 года. Ходит в сад с 2,8. Через многое мы прошли. И пневмонии были, и бронхит.. Но в этом году мой ребенок последний раз болел в ноябре. Вернее это был уже прошлый год. С начала года ни одного дня в саду не пропустили. Значит я на верном пути. Не верю ни в какие кагоцелы и тд.. Это просто кто- то деньги зарабатывает.. Но опять же- это мои правила. Ни с кем не спорю и не навязываю. :ro_za:



За это сообщение автора Vanyushka поблагодарили: 3 Andlenamagic skyДочки-сыночки
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Vanyushka писал(а) 07 июн 2015, 20:43:
И я вот подумала, а что для меня является действительно аргументацией ЗА то, что я все правильно делаю.
И пришла к такому выводу.. Моему ребенку 4,5 года. Ходит в сад с 2,8. Через многое мы прошли. И пневмонии были, и бронхит.. Но в этом году мой ребенок последний раз болел в ноябре. Вернее это был уже прошлый год. С начала года ни одного дня в саду не пропустили. Значит я на верном пути. Не верю ни в какие кагоцелы и тд.. Это просто кто- то деньги зарабатывает.. Но опять же- это мои правила. Ни с кем не спорю и не навязываю.


Я именно это и имела в виду, своя собственная личная аргументация За и Против :a_g_a: То есть, полностью осознанный выбор тактики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Девочки, кстати.Я уже две зимы старшую кормлю очень хорошей смесью, следующей зимой и младшую начну.
Грецкий орех
Курага
Изюм
Чернослив
Мед
Лимон
Все это пропускаем через блендер и храним в холодильнике.Мы каждый день съедали всей семьей, кроме малышки по 1 столовой ложке.Старшей начала давать по 0,5 чайной ложки,потом постепенно увеличивала. Она точнее не столовую ложку, а десертную съедает.



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6017
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 196 раз
Vanyushka
magic sky
+100000000000
СказочнаЯ
я в своих не смогла запихать это ( :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Я делала эту смесь ни холодно ни жарко


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это калиевая смесь ее часто назначают при проблемах сердца и для общего укрепления организма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 794 раза
СказочнаЯПомню в детстве мама такое делала.
Еще делают имбирь, мед, лимон. И в чай добавлять.
А из первой смеси можно формировать конфетки, обваливать в кунжутных семенах или кокосовой стружке и в чаем.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31861
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
ну что..все выгуляли сегодня детей положенных 5 часов? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 794 раза
СказочнаЯПомню в детстве мама такое делала.
Еще делают имбирь, мед, лимон. И в чай добавлять.
А из первой смеси можно формировать конфетки, обваливать в кунжутных семенах или кокосовой стружке и в чаем.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Как|тусАга :-) пускали с балкона пузыри :-)
обожаю дождь. Столько вчера и сегодня дел сделала по дому. И еще сделаю ;;-)))
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Мне как- то свекровь подобную смесь приготовила. Я поела и пошла на Чан бегать. Бежала домой потом очень быстро- так живот скрутило.. Почистилась, короче. Сразу отмечу- со свекровью я в хороших отношениях- люблю ее очень. Она как лучше хотела)).
А я своего года 2 назад обливать начала. Сразу скажу, не по схеме. Температуру воды не мерила. Просто сначала прохладной водой, потом все холоднее. Сейчас вечером ребенок после мытья сам обливается. Включает ледяную воду и считает. До десяти, иногда до 20. Многие девчонки пишут, что их дети обливаться не любят. Здесь главное- мотивация. Я своему поначалу всякие интересные истории придумывала. Говорила, что все настоящие мужчины обливаются. что если он хочет стать летчиком, нужно хорошее здоровье а для этого нужно делать вот это и это.. В итоге ребенок просто привык. И сейчас ему самому это нравится. Главное- терпение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Я сейчас прям озадачилась этим вопросом: водить или не водить. У нас сейчас идет период адаптации к саду (у меня в том числе :smu:sche_nie: ). То ли время пришло, то ли то, что воспитатель сменился и группа (на период отпуска и ремонта), но появился насморк. Воспитатель бумажные салфетки не дает, принесла свои - объяснила ребенку для чего (тканевый платок давать не хочу - разносчик инфекций).

Лунышка писал(а) 03 июн 2015, 19:18:
зелёные веревки и прозрачные редкие соплюшки,

а зеленые сопли, извините за глупый вопрос, прям зеленые?

А то у ребенка на ИРС-19 заложило нос, плюс в саду один день не гуляли (из-за дождя), а сегодня воспитатель говорит, что у ребенка зеленые сопли... А я каждый день сразу после сада тут же на улице Аквалором нос промываю, на салфетке обычные сопли (ИМХО).
Просто обильные (думаю на состояние группы - ковер, игрушки, моющее средство).
В сад скорее всего не поведу завтра - хочу понаблюдать за соплями :smile: . Хорошо, что есть сейчас возможность не водить.

А вообще, с кем из работающих мам общаюсь, все честно признаются, что если температуры нет, то ведут (водили) в сад с соплями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 87 из 100  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]