Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 52 из 100  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100След.

В сад с насморком
водить 33%  33%  [ 181 ]
не водить 67%  67%  [ 368 ]
Всего голосов : 549

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 18 май 2015, 23:39:
Тем более что речь об обычных соплях. Я не вижу в обычных соплях (не отягощенных сильным кашлем, заложенностью, температурой) повода, чтобы пропускать школу или садик.

я вообще не понимаю, что за обычные сопли, когда и от чего они появляются?
у старшей сначала темпа шпарит, потом сопли зеленые
у младшей вроде как и сопли сначала, но почти сразу зеленые, то есть через день, два

где они обычные сопли, которые не надо лечить и с ними можно в сад?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
teria писал(а) 18 май 2015, 19:58:
Судя по вашей линеечке - у вас уже не маленькие дети. К этому возрасту обычно дети перерастают свои болячки.

с языка сняли. в основном эти частые сопли лет до 4, особенно, если в сад ходит ребенок. не важно в частный или нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
ВечноСонная
Поверьте, бывают :a_g_a: они не сопровождаются ни красным горлом, ни кашлем, ни температурой, ни слезящимися глазами... Самостоятельно проходят дней через пять. И предположим - если бы я захотела отправить ребенка на больничный, никакой здравомыслящий педиатр не дал бы мне справку только из-за незначительного насморка.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
фрюта писал(а) 19 май 2015, 06:56:
belladonna писал(а) 18 май 2015, 23:44:
missOlga
ага, щаз.
вот вы почему-то о себе думаете, а я должна тоже о вас думать.
а о моем комфорте кто позаботится?

да пожалуйста, не думайте, сама подумаю. например: я - воспитатель, неделю водят кашляющего-чихающего ребенка, который весь сонный час не дает спать другим - нет проблем, в заботе о комфорте своем и остальных детей отвожу ребенка в изолятор до прихода мамы, которой выдается направление к педиатру. и ходите так хоть каждый день. а если у меня в саду нет медсестры, вызываю скорую в детский сад .

По-моему, здесь никто не говорил, что водит ребенка в период острой фазы ОРВИ, которая сопровождается кашлем и чиханием. Здесь говорили, что водят детей в сад с банальным насморком и максимум с остаточным кашлем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
belladonna писал(а) 19 май 2015, 00:40:
Видимо, японский доктор забыл на владмаме посоветоваться

честно, не поняла, что это значит. но написала про свой случай как пример того, что отит бывает разный. Есть такой, который от ватки с борным спиртом пройдет за раз, а есть другой. и дело не в японском докторе

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Нася писал(а) 19 май 2015, 00:46:
И? Где ужас-то?
Эти вирусы - да, они летучие и приставучие, можно в садике подхватить, можно у прохожего на остановке, можно от сопливой мамы идущей в садик за ребенком и т.д.
Человек болел и болеет, и будет болеть. Важно КАК он переносит. Если простая сопля застряла в ухе или в носовой пазухе, то виноват не тот, кто заразил. "Виноват" ослабленный иммунитет, который не смог справиться с обычной соплей

вот это все (вместе с постом, что вы вырабатываете у детей иммунитет, а другие нет) выглядит вот так :k_i_n_g: :za_da_va_la:
если вы мне про ужас, то я про него не писала. я писала, что потом приходится лечить ребенка, хоть и не сильно. т.к. ночью появляются проблемы, сопли начинают стекать по задней стенке горла, и ребенок кашляет. надо чем-то все равно лечить, водить к лору на осмотр, и так недели 2. это тупо раздражает, но не ужасает.
п.с. и если мои дети болеют, это не значит, что я сама дура :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31864
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Риччи писал(а) 19 май 2015, 00:50:
Вот малыши пойдут же в школу, кто через год, кто через три. Так там точно насморк - не повод прогуливать школу. Из за насморка не даст врач медотвод.

а вас не смущает, что когда ребенок идет в школу, то у него иммунитет уже практически как у взрослого человека и болеют такие дети намного меньше
кстати вот еще тоже вопрос этот остаточный кашель, меня прям улыбают такие отговорки, почему я ребенка после болезни привожу без всяких остаточных кашлей и незаразных соплей ':roll:'
Stephanie писал(а) 19 май 2015, 00:43:
нет

ну вот поэтому и не помогло...съела бы в комплекте витаминка+яблоко, все было бы ок :men:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Риччи писал(а) 19 май 2015, 00:50:
что из часто болеющих детей вырастают редко болеющие взрослые

вот большей чуши не слышала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Как|тус писал(а) 19 май 2015, 09:08:
Риччи писал(а) Сегодня, 00:50:
что из часто болеющих детей вырастают редко болеющие взрослые

вот большей чуши не слышала

Вы что!!!!! Это же Комаровский сказал, а раз он так сказал, то это даже не обсуждается!!!!
Уже писала, что с возрастом ребенок намного легче переносит обычные сопли (имеется ввиду, что осложнений в виде бронхита уже не наблюдаются). Но я помня все наши мытарства и мучения, которые мы получали от обычных соплей, до сих пор с большим недоверием отношусь к обычным (как тут пишут ну совсем не опасным) прозрачным соплям.
Считаю, что водить ребенка с соплями в сад - это безалаберно, безответственно и наплевательски по отношению к другим детям.
Но очень часто слышала от мамаш такую фразу "да с соплями, да отвела в сад - он же там их подхватил, значит кто-то привел в сад больного ребенка. почему я тогда должна дома своего держать. пусть тоже с соплями идет в сад, раз другие водят"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31864
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 2650 раз
teria писал(а) 19 май 2015, 10:14:
да с соплями, да отвела в сад - он же там их подхватил, значит кто-то привел в сад больного ребенка. почему я тогда должна дома своего держать. пусть тоже с соплями идет в сад, раз другие водят"

:a_g_a: тоже слышала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Дарла писал(а) 19 май 2015, 08:30:
По-моему, здесь никто не говорил, что водит ребенка в период острой фазы ОРВИ, которая сопровождается кашлем и чиханием. Здесь говорили, что водят детей в сад с банальным насморком и максимум с остаточным кашлем.

Неа, немного не так.
Тут писали, что вода из носа - это не повод не водить ребенка в сад. А водичка из носа - это разве не начальная стадия ОРВИ? Разве это не есть острая фаза ОРВИ?
Многие просто считают, что если у их детей насморк походит быстро и легко, то можно других подвергать риску заболевания и чихать, что другие могут тяжело переносить насморк. А если ребенок тяжело переносит насморк, то значит у него хреновые родители, которые хреново лечат.
У меня дома всегда проветрено, ребенок всегда босиком бегает, гуляем всегда (кроме ливня конечно), на спорт ходим, но вот не повезло нам - сопли обычно переходят в кашель. Что-то где-то делаю хреново наверно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
teria
да не переживайте вы так.У вас наверное маленький ребенок совсем?Подрастет,окрепнет,закалится и всё окей будет. :co_ol:
И вообще,у каждого ребёнка есть слабое место в здоровье.Железобетонных иммунитетов единицы.
Равно как и у взрослых.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Чармиан
Нам уже 3, осенью в сад идем. Поэтому для меня это очень животрепещущая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31864
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 2650 раз
teria писал(а) 19 май 2015, 10:35:
Нам уже 3

маленький еще, к пяти уже легче будет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Как|тус писал(а) 19 май 2015, 10:36:
teria писал(а) 19 май 2015, 10:35:
Нам уже 3

маленький еще, к пяти уже легче будет :a_g_a:

нам не легче :ne_vi_del: 4 дня в саду и месяц по больницам :sh_ok:
это учесть что папа сына закаляет, пьем трепанг на меду, гуляем много.

Если в сад ведут больного ребенка, тут никакой иммунитет не выдержит :-(
У нас у соседки воспитатель просто не пускает больных. не пускает и все. в нашей группе всем рады :a_g_a: постоянно с зелеными соплями дети. очень многое зависит от воспитателя(

я придерживаюсь мнения что у здорового ре соплей нет (я говорю про больные сопли)! и никто меня в этом не переубедит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Почучуля

а в школе вы что делать будете?там вообще контроля нет никакого...не только за соплями,но и за кашлем и за температурой,горлом и т.п..
Я ни в коем случае не ехидничаю.Нет нет...
просто мне интересно,честно...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Как|тус писал(а) 19 май 2015, 10:36:
маленький еще, к пяти уже легче будет

Нам педиатр тож самое сказала. Ждем.
Чармиан писал(а) 19 май 2015, 10:46:
а в школе вы что делать будете?там вообще контроля нет никакого...не только за соплями,но и за кашлем и за температурой,горлом и т.п..

Мне кажется, что когда дети постарше их вылечить что-ли полегче. Ребенок сам высморкается как надо, а не просто в платок подышит носом. Ему можно дать уже лекарство самому пить. Ну и плюс иммунитет покрепче. Я не права? Или я сама себя так успокаиваю? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3603
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 177 раз
а в школе ребенок и не 12 часов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31864
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 2650 раз
teria писал(а) 19 май 2015, 10:49:
Ну и плюс иммунитет покрепче.

:a_g_a: мой к шести перерос, старший вообще так не болел

Добавлено спустя 54 секунды:
Anna_R писал(а) 19 май 2015, 10:50:
а в школе ребенок и не 12 часов

а какая разница сколько часов, когда инфекция цепляется намного быстрее? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Девочки... Ну вот возьмем меня, к примеру. Месяца два назад начало немного закладывать нос, по утрам прям накапливалось ужасно. Приходилось высмаркиваться. На лицо были признаки начинающейся инфекции. По логике вашей - я заразна, меня надо на больничный и лечить изофрой вместе с полидексой.

НО! Я себя чувствую огурцом, просто отлично. Энергична, трудоспособна. Этот зеленый насморк у меня был недели три, постепенно прошел. Не лечила никак.

Ну почему к своему ребенку я должна относиться как-то по-другому, чем к себе? Почему энергичного, хорошо кушающего ребенка нужно запирать на эти три недели дома, лишать общения с детьми - но только нидайбох насморка бы не было?

Никто не говорит про бронхиты! Острые - температурные стадии ОРВИ. Само собой лечимся тогда.

Но вот у меня дети перестали как-то с температурой болеть. Вот так посопливят, почихают и поправляются. 3 и 5 лет будет скоро.

Но если организм без температуры справляется с этой инфекцией - зачем ребенка дома мариновать?

Вот забираю вчера ребенка из сада. Воспитатель при мне говорит другому родителю, что его ребенок сегодня ужасно кашлял. В сонный час спал 20 минут, остальное время кашлял. В группу ходит как бы так слегка 20 человек, которые 1,5 часа находились в одном помещении с сильно кашляющим ребенком. Ну какой насморк??? Тут активно выкашливают откровенную инфекцию... а насморк... ерунда, получается.


Последний раз редактировалось Риччи 19 май 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3603
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 177 раз
у сына в классе чихающие в масках зимой сидели, у нас учитель не поощряет отсутствие, если только ты не присмерти


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
teria
Все дети разные.Может быть и так и этак.
Просто в школе откровенно кашляющих и чихающих детей в разы больше.
Там более с соплями,там этим вообще никто не заморачивается.а иначе когда учиться то.
поэтому что касается лично меня.я придерживаюсь середины.
Откровенно заболевшего ребенка в сад не вожу,но и за чужими не слежу,нервы не рву себе.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В детский сад с соплями?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
я как всегда пропустила все..
я в шокЕ от жизненных позиций некоторых :-)
по теме..я иногда могу с соплями привести..иногда-ключевое слово
я не медик, но чуйка внутренняя не подводила вроде, порой сопли просто сопли, ни ручьем, ни зелень, а просмаркиваемые обычные сопли. Тогда веду. Вода из носа-точно к вечеру затемпературит, так и бывает обычно.
Но мы редко в принципе болеем..ттт..Но даже ведя с неопасными(на мой взгляд) соплями детеныша в сад, я испытаю угрызения совести и перед своим, и перед чужими детьми..ну не всегда есть возможность пересидеть эти сопли дома.
Вот такая куриная политика партии у меня))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 52 из 100  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]