Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
продолжаем :smile:
1. Адаптация до детсада
за 2-3 месяца до выхода в д/с необходимо:
--делать режим д/с (примерно подъем в 7, 9-93- завтрак, потом прогулка, 12 обед, с 13 сончас, 15.30 полдник, потом прогулка или занятия, 17.30-18 ужин)
--питание такое же как в д/с - взрослое, неперемолотое итп.
--нужно гулять на площадке детсада, внушать, что в детсаду дети гуляют без мам итп.
--если есть возможность показать группу и познакомить с воспитателем
--придумывать сказки про сад, но только все должно быть по честному, как на самом деле, если вы знаете что ребенок будет плакать, то так и рассказать сказку. Рекомендовали найти серию изд-ва Карапуз про то как Зайка идет в садик.
--посвящение в детсад - испечь торт, сделать плакат, написать красивые подзравления итп, то есть сделать праздник.
--готовить к самостоятельному засыпанию.
-- готовить к самостоятельному одеванию, хождению в туалет.
--учить делиться, просить, меняться.
Сделайте Книгу про сад. На обложке название Как Я пошел в сад.
по 1 рисунку каждый день (не более, а лучше менее) - на одной половинке рисует мама, на другой половинке листа рисует ребенок. В картинках описывается четкая последовательность событий
1 день. дома с мамой и папой
2 день. осень - идем в сад
3 день. зашли в группу
4 день. мама ушла
5 день. воспитатель с детками
6 день. мама пришла!
Потом эту книгу можно(нужно) брать с собой в садик :)


2. Первые дни в саду.
Рекомендуют идти в д/с или на 2 недели раньше основного потока или на 2-3 недели попозже. Чтобы не попасть со всеми в один период адаптации.
Уходить быстро, не надо долго прощаться плакать и угрызаться. Основное правило - в саду остаются только детки, мамам в сад нельзя (надо на работу, по важным делам итп)
В идеале ведет в сад тот, кто менее переживает (папа например :)). основные правила
--минимальное время на раздевание (садик это такая же работа у ребенка как и у мамы с папой :))
--первый день оставляем на 1,5- 2 часа, не более!
--ВАЖНО! О саде вообще ребенка не спрашиваем (весь адаптационный период), а пытаем воспиталку! Сад эта запретная тема на период адаптации. Для ребенка начало хождения в сад – это стресс. Также запрещаем спрашивать о саде других членов семьи. Если ребенок сам рассказывает – то выслушиваем нейтрально, типа я рада, что все хорошо итп.
--не поощряем оставание в саду, типа ты иди в детсад, а я потом тебе конфетку принесу
--можно давать свою игрушку-подушку
На период адаптации не рекомендуется посещение дет. центров, парков, шумных мероприятий – чтобы не перегружать психику ребенка, может быть нервный срыв (болезнь). Отдыхаем спокойно, расслабленно.
2 день – тоже самое. Отводит тот, кто менее переживает. Забираем из сада в разное время, чтобы ребенок не ждал у окошечка или на стульчике маму. Не говорите ребенку, когда вы придете. То есть говорим, я обязательно приду за тобой, но пока не знаю когда.
Болезни в саду – не от чужих микробов, а от того, что психика ребенка не справляется с эмоциями и он заболевает. Если такое случилось, что возвращение в сад должно быть по времени таким же как посл. день перед болезнью. Чтобы ребенок не подумал, если он болеет, то в сад ходят меньше. Когда ребенок болеет, то обязательно рассказываете ему – что детки делают в это время, что воспитательница и детки, с кем он подружился, по нему скучают итп.
О чем пытаем воспитателя:
-как кушал, как играл, слышит ли ее просьбы, как контактирует с детками.
Очень хороший признак – если ребенок кушает в саду и играет (даже если сам с собой). Адаптация идет значит легко.
На сон НЕ оставляем 7-10 дней – смотрите по ребенку. Даже если он просится в этот период остаться на сон – то лучше забрать! В первый день, когда вы оставили ребенка на сон – после пробуждения ребенок должен увидеть маму – это очень важно. Потом приходим чуть позже, также в разное время.
Полностью ребенок адаптируется к саду за 3-4 месяца.

Если возникают ситуации, что ребенка покусали или он покусал – реагируете нейтрально, вас там не было, вы своими глазами не видели кто прав, кто виноват, а дети расскажут все в красках. Даем советы, что например девочки в таких ситуациях должны делать так то-так то. Обязательно учить просить и отказывать. Учим договариваться, а не лезть сразу в драку.


ссылка на предыдущую тему
Адаптация к детскому саду - 3



За это сообщение автора Яхонт поблагодарили: 2 СинфусоKatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
:ya_hoo_oo: С переездом нас всех :ro_za:
От коктеля недумаю, что есть вред, даже от того что он с соком, сока там мало добавляют для вкуса. В чистом виде скажу я вам его пить очень сложно :-(
Жаль, что у нас в саду их нет :-( а может я про них ничего не знаю :nez-nayu: надо будет поинтересоваться
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 9029
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1344 раза
У нас в саду тоже коктейлей нет. Сами покупаем, ребенку нравится :a_g_a:
tonita_82


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11584
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Лена_П писал(а):
Тем более сколько там сока в нем? 50мл.наверное. :smile:

вот-вот. а платим 40р. Разводилово, а платить приходится, т.к. ребёнок смотрит на других и обидно будет, если не нальют.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
фрюта и вот почему я ещё против(кроме того, что это развод на деньги). статья ниже. А ещё, кажется, аппарат сломался, чему я очень рада. Может не будут эту гадость давать :a_g_a:
Комментарий с бизнес форума.

Александр 36 лет.

На самом деле на словах да цифрах все получается красиво, а вот на деле... Живу я в Воронеже, город миллионник, уже пару недель обрабатываю эту тему. Вот какие успехи: собрав воедино всю информацию по приготовлению таких коктейлей (ингредиенты для приготовления, их стоимость, количество на порцию) получается, что себестоимость порции (со стаканчиком 200 мг и ложечкой) - 2 рубля. Цифра очень хорошая, тем более, что продажная цена на уровне 15 - 30 рублей. Далее. Лично для себя решил продавать в детских садах, опять же в теории это выглядело очень привлекательно - приготовлением занимается персонал садика, легко прогнозируемое количество продаж, продажи на абонентской основе (курс из 15 коктейлей - 350 рублей в месяц, 23 рубля порция). В общем все было посчитано и продумано до МУлиметра.
Буквально вчера звоню в один из детских садов, говорю мол так и так, кислородные коктейли детям нужны, а заведующая мне говорит, что мол, голубчик, для такой деятельности нужна лицензия на оказание медицинских услуг, а у дет. сада ее нет, как вы понимаете у меня ее то же нет. А получить ее, я представляю через какой ад нужно пройти и сколько килорублей отдать.
Все это я к тому, что дет.сады и школы закрыты для этого бизнеса, и никто вас не допустит кормить детей в гос.учреждения кислородными коктейлями, ну если вы конечно готовы отдать деньги за все мыслимые и не мыслимые лицензии, то конечно дорога вам открыта. Но куда она приведет - тоже вопрос открытый.
По поводу торговых точек. Значит, во-первых кислородный коктейль помимо пользы (а польза от него действительно есть) может нанести и вред. Почему-то никто из продавцов оборудования не говорит, что коктейли запрещены аллергикам и людям с язвой желудка (а их ой как много, к сожалению), для таких людей прием такого коктейля может оказаться весьма трагичным мероприятием.
Далее. Что мы знаем (я имею ввиду потенциальные покупатели) о кислородном коктейле? Да ничего. Стоит тетенька в холле бассейна, продает пену по 30 рублей, а рядом стоит кофейный автомат, продающий зерновой очень вкусный кофе или горячий шоколад, замена кофейнику может быть столовая или все-что угодно более менее понятное потребителю. Куда вероятнее всего пойдет покупатель, туда где он ясно и четко понимает за что он отдаст деньги или туда где продают пену с абстрактными качествами типа укрепления иммунитета и улучшение самочувствия?
На мой взгляд есть единственный выход. Если есть желание заниматься этим бизнесом, оборудование нужно ставить туда где есть врачи (терапевт, например) и стабильный поток пациентов к ним. Нужно договариваться с врачом, за процент естественно, что он будет советовать пациентам проходить курс кислородного коктейля. "А где проходить?" - спросит пациент. "А вот у нас в холле стоит тетенька, вот к ней и обращайтесь, желательно попить коктейли раз в день на протяжении 10 дней" - скажет врач. Но это гигантская ответственность врача т.к. если от этого коктейля человеку станет плохо, виновника найдут быстро. Поэтому пойдет он на это или нет, вопрос сложный.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
lipka писал(а):
для такой деятельности нужна лицензия на оказание медицинских услуг

Вот этого не знала, спасибо за инфу. :ro_za: теперь знать буду где брать надо если что :smile:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
у нас 30 руб за коктейль, хорошо что мой ребенок "эту пенку" не ест :hi_hi_hi: ,
поскольку мне кажется, что особо пользы в ней нет. на дешевом соке к тому же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Сок в коктейли идет самый обычный, пекетированный. Еще добавляется в банку для приготовления коктейля специальный порошок из сока лимонника, пропорции не помню. Помню только, что сухого шиповника кладется очень мало. У нас в саду были коктейли, я их лично делала и раздавала воспитателям, но компания-производитель :-) предоставляла весь пакет документов на все - оборудование, сам сок, сухой шиповник, вплось до пластиковых стаканчиков. Пить его невозможно, его едят ложками. Как его через трубочку сосать - не представляю :ne_vi_del:
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Про коктейль первый раз слышу!
В детстве нам его давали а вот старшей в саду даже намека не было!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
lipka писал(а):
вот почему я ещё против(кроме того, что это развод на деньги). статья ниже.

из этой статьи я поняла только, почему коктейлями не может торговать любая баба Маша на улице. и что в этом плохого?
lipka писал(а):
себестоимость порции (со стаканчиком 200 мг и ложечкой) - 2 рубля

50 мл сока - 1,95 (самый дешевый), стаканчик 0,5 - 1,16, ложка столовая пластиковая - 0,6, садику - 20%, налог - 13% (?), кислород, электричество и транспортные расходы - не знаю = явно не 2 рубля. а уж "от соков один вред" - вообще без комментариев.
у меня в группе есть мальчик, родители которого не сдают деньги на коктейли. они нашли очень простой выход - передают мне утром пакетик сока и он сидит вместе со всеми и пьет за компанию свой сок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
У нас тоже эти коктейли в саду предлагают, но пакетированный сок :nez-nayu: , вот если бы они натуральный добавляли, тогда польза была бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
может, у Вас по-другому, но у нас пакетированный сок в садике регулярно дают на полдник. сок в коктейле как раз играет всего лишь вспомогательную функцию, а основными иммуноукрепляющими компонентами идут кислород (он, кстати, усваивается и через слизистую желудка тоже, не только легкими, хотя и в меньшей степени) и порошок лимонника или шиповника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
фрюта писал(а):
у нас пакетированный сок в садике регулярно дают на полдник

и молоко, и кисломолочку, все пакетированное...
я в этом ни чего страшного не вижу...
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
девы, а как это все связано с темой адаптации к детскому саду? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
анестезия
ну, я считаю, что когда детки новенькие пьют вкусняшки за компанию, это очень помогает адаптации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
фрюта
если ребенок в период адаптации вообще ничего не ест в саду, то никакие вкусняшки ему не помогут, если ребенок и в обычной жизни кислородные коктейли не жалует, то и в саду за компанию вряд ли есть начнет - ИМХО. и по мне - важнее научить ребенка в период адаптации нормальную еду кушать в садике, а не кислородные коктейли на низкокачественных соках, польза от которых весьма сомнительна. :ne_vi_del:
ну и по теме. у нас в саду на родительском собрании было решено не давать детям пакетированные соки. а про кислородные коктейли медик весьма недвусмысленно высказалась, после чего, даже тот, кто хотел "побаловать" детишек" отказались от этой идеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
анестезия
каждый выбирает сам, Вам это не подходит, а кому-то может и помочь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
анестезия писал(а):
у нас в саду на родительском собрании было решено не давать детям пакетированные соки.

а что вы решили давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
анестезия
а у Вас частный сад? просто я не представляю ситуацию, когда в муниципальный сад привозят централизованно ящики с соками, а детям их не дают. ведь кладовщик их принимает на приход и обязана выдать. бухгалтерия очень придирается к расходованию закупленных продуктов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Елена Рябченко писал(а):
а что вы решили давать?

компоты, морсы, кисели, в чай добавлять шиповник/мяту/лимон для разнообразия :nez-nayu: еще из напитков дают цикорий с молоком, и какао.
фрюта писал(а):
а у Вас частный сад?

сад частный, но у нас почти 70 детей в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
фрюта
вот и думаю, что не все так просто с меню, в саду же есть обязательный набор продуктов, которые должны входить в меню? кому-то молоко нельзя, его же никто не отменит.

Добавлено спустя 59 секунд:
анестезия писал(а):
сад частный

ну это совсем другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]