Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Сколько вы в состоянии платить за д/с?
1. до 5 тыс. р. 49%  49%  [ 74 ]
2. 5 - 7 тыс. р. 24%  24%  [ 36 ]
3. 7 - 10 тыс. р. 5%  5%  [ 7 ]
4. 10 - 12 тыс. р. 7%  7%  [ 11 ]
5. 12 - 15 тыс. р. 5%  5%  [ 7 ]
6. 15 - 20 тыс. р. 2%  2%  [ 3 ]
7. Больше 20 тыс.р. 1%  1%  [ 1 ]
8. Для нас любая сумма неподъёмна, будем ждать муниципальный сад. 9%  9%  [ 13 ]
Всего голосов : 152

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, поскольку мест в муниципальных садах на всех не хватает и заветной путевки приходится ждать годами, нам приходится в ожидании путевки отдавать детей в частные детские сады. Сейчас вышел новый Федеральный закон, предусматривающий гарантию госфинансирования частных школ и детских садов, который вступит в силу с 1 июля.
В связи с чем становится актуальным вопрос: сколько денег мы с вами готовы платить ежемесячно за содержание и обучение нашего ребенка в частном, но аккредитованом д/с?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Проголосила за 5 тыщ. Могу и больше, но жаба удавит однозначно, считаю больше 5 тыщ - это уже дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 сен 2008
Сообщений: 2007
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ксюшик писал(а):
Проголосила за 5 тыщ. Могу и больше, но жаба удавит однозначно, считаю больше 5 тыщ - это уже дорого

плюс я :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
проголосовала до 5 тыс. по факту считаю сумму в 3 тыс. более реальной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
аналогично...до 5 тысяч... :k_i_n_g: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
vasilina_k писал(а):
а смысл тогда работать если отдавать всю зп на сад

Чтобы ребенок получил КАЧЕСТВЕННОЕ дошкольное образование
А если я сама смогу дать больше, чем сад (чего не должно быть, т.к. сад все-таки образовательное учреждение, люди 5 лет учатся детей учить), не готова платить даже 100р, я просто не отдам ребенка ни в муниципальный, ни в платный, ни за сколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сложный вопрос. За сына платила 5500 в ведомственном саду.
Казалось много, так как в группе было записано 42 человека на одну воспитательницу за 60 лет. Образования как такового я не наблюдала.
За дочь плачу 12000, но эта цена - одна из самых низких в городе для сада в нежилом помещении с укомплектованым персоналом. Но раз работают - значит прибыль есть.
Итого, я буду очень рада, если 50% этой суммы компенсирует государство, т. е. 6000, в которые и встаёт в итоге содержание ребёнка в муниципальном саду.
Оставшиеся 6000 готова выкладывать из своего кармана.

Вообще, считаю, что лучше чтобы государство компенсировало коммерческому саду фиксированную сумму (6000, например) за ребёнка не получившего путёвку в муниципальный. А оставшаяся часть - оплачивалась родителями. Тогда ребёнка можно будет определить в то учреждение, которое соответствует требованиям и имущественному положению семьи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 139
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
http://www.youtube.com/watch?v=c9uffcV- ... ture=share - посмотрите обязательно, и именно теперь понятно для чего такие опросники о готовности родителей оплачивать образование своих деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Мама НИКУЛИ писал(а):
посмотрите обязательно,

посмотрела. Мнда.... скоро вообще сделают как в Китае- налог при рождении ребенка. Только там за второго ребенка платят, а у нас сразу за первого брать будут, да побольше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Девочки, поскольку мест в муниципальных садах на всех не хватает и заветной путевки приходится ждать годами, нам приходится в ожидании путевки отдавать детей в частные детские сады. Сейчас вышел новый Федеральный закон, предусматривающий гарантию госфинансирования частных школ и детских садов, который вступит в силу с 1 июля.
В связи с чем становится актуальным вопрос: сколько денег мы с вами готовы платить ежемесячно за содержание и обучение нашего ребенка в частном, но аккредитованом д/с?


У меня аллергия на такие опросы. Господа, соблюдайте Конституцию РФ! Дошкольное образование доступно и бесплатно и нечего выдумывать лазейки протащить платные детсады.

Если "всем не хватит" то какого черта главы города, губернаторы получают зарплату? Тогда и им "всем не хватит", пусть решают, кому урезать!

Добавлено спустя 1 час 57 минут 38 секунд:
Половина за 5 тыс. руб. Так ВАМ это устроят! Повысят плату до 5 тыс. руб. за те же услуги.

Что такое 5 тыс., когда содержание стоит от 10 тыс.?
В условиях дефицита, компенсация государства в 5 тыс. просто повысит цену частного детсада на эти 5 тыс. за те же 15 чел. в трехкомнатной квартире. Да еще за легализацию все равно придется платить деньги.

В экономическом обосновании закона о поддержке частных детсадов записано - БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ! Просто идет перераспределение между муниципальным и частными детсадами!

Президент еще в 2008 году 1 февраля сказал - Родители рады, что могут сами заплатить за образование своих детей! Это о переходе на автономные от государства учреждения. Дадут вначале финансирование в полном объеме, но инфляция через пару лет все съест, как с пенсиями, как с оплатой проезда пенсионеров.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
по факту плачу 12-14 тыс в месяц. Готова платить за качественное образование, за подобающее отношение, за профессианализм. Сколько? вопрос, ответ на который зависит от того, что я перечислила выше. Голосовать не буду, потому как вообще не понимаю данной формулировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 148
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Я по факту платила больше 18, все было качественно: и образование, и отношение, и т.д. Но за два года я выдохлась, потому что болезни ребенка никто не отменял, сидя на больничном з.п. практически никакой, а перерасчета в саду нет. Летом уезжаешь в отпуск, оплата практически такая же. Конечно, если в семье высокий доход, перерасчеты, переплаты их не бесспокоят, а у меня среднестатистическая, когда оплата за сад это почти вся моя з.п. В этом году отдам ребенка в муниципальный сад и буду водить заниматься дополнительно куда-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
А я бы за муниц.сад сделала более высокую оплату, хотя бы 2-3 тысячи, что бы эти деньги шли на оплату труда воспитателю и няне. Пусть гос-ву стыдно будет, что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Такая разная писал(а):
хотя бы 2-3 тысячи, что бы эти деньги шли на оплату труда воспитателю и няне.

давным давно эти деньги доплачивают сами родители, чтоб воспитатели и нянечки не разбегались в поисках лучшего. И чет государству совсем не стыдно :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]